Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:27:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Охотники... на привале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Охотники... на привале...  (прочитано 30191 раз)
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #15 было: 06 июня 2007 года, 17:56:27 »

-Причем с большими. Эх...пальму жалко, - констатировала Принцесса, подув на руки.
-Э! и мне покажите!
Она подошла к остальной команде, разглядывающей камешек, который теперь не светился - мерцал.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #16 было: 06 июня 2007 года, 18:00:01 »

- Вот еще, - скривилась Мышь. - Я такую гадость даже с голодухи есть не стану.
Мышь внимательно разглядывала светящийся камушек (Эльф, как настоящий джентль...эльф) уступил добычу даме.

- Симпатичный какой! - прежде, чем маги успели ее остановить, Белая Мышь приложила камешек к груди (Василий глухо зарычал) и завязала на шее цепочку.

- Мне идет? - кокетливо наклонив голову, Мышь повернулась было  - и в ту же секунду с истошным писком растворилась в воздухе.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #17 было: 06 июня 2007 года, 18:15:06 »

и в ту же секунду с истошным писком растворилась в воздухе.
... оставив после себя легкое облачко, меленно растворяющееся в воздухе.
-Стоять! Куда?! - Лойсо резко взмахнула руками, и облачко зафиксировалось.
-Похоже на телепорт, - неуверенно произнес кто-то
-И как мы будем мышку доставать?
-Руками, - мрачно буркнула Гела,  раздосадованная тем, что не успела перехватить амулет. Лица присутствующих нехорошо оживились. Слиться с пейзажем у Странницы не получилось, сделать вид что так, мимо проходила, тоже... С мученическим выражением лица она запустила руку по полечо в облачко. На свет божий последовательно явилось жаркое на блюде, изрядная коврига хлеба, пистолет с серебряной инкрустацией, какая-то книжка, перевязь со шпагой... и, наконец, под возмущенный вопль Гелы : "А кусаться обязательно было?!" - Белая мышь. взъерошенная, зажмурившаяся, но готовая дорого продать свою жизнь
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #18 было: 06 июня 2007 года, 18:19:04 »

-О, сколько проблем решено сходу! Жаркое...хлеб...ой. Мышь, ты как? Гела ты в порядке?
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #19 было: 06 июня 2007 года, 18:34:27 »

Осиновый кол тебе в темя!!! Мыша, блин!!! Прямо как сорока...

-Я не думал, что так выйдет, - Рамиэрль было начал оправдываться, но Venera махнула рукой:
-Ты-то тут при чём? Разве ты мог знать?

-Она должна справиться, - пробормотала Лойсо, правда, без особой уверенности.

Холодец лежал у корней вывороченной пальмы, не подавая признаков жизни. Мышь стояла гордая и (если можно так сказать о мыши) сияющая. Вроде бы и наступило время узнать, что происходит и могло произойти, но...

... словно из ниоткуда ударила чёрная молния, прямо в то место, где стояла Флэш. Прыжок на сей раз получился ещё более впечатляющим, метров на пять.

Небо заволокло тучами, ветер рваными хвостами хлестал по лицу.

Это вы? - спросила она у Гелы и Принцессы.

Те только покачали головами.

-Мышь?

Та же реакция.

-Отлично, - Флэш хмыкнула в тщетной попытке откинуть назад развевающиеся волосы, - у меня тут возник один вопос. А деньги ли в том кладе, что мы ищем? Боюсь, дело куда серьёзнее...

-Да что ты? - с сарказмом спосила Карнерита.

-Мне тоже так кажется, - нахмурилась Лойсо.

-Я не магичка, но это... - весьма недвусмысленный жест в сторону жуткого неба. - Это сильная магия. И где-то там была наша Мышь.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #20 было: 06 июня 2007 года, 20:32:10 »

Мышь с умным видом принюхалась к остаткам  серого облачка, из которого ее так любезно вытащила Гела, попробовала лапкой землю в месте удара молнии и глубокомысленно изрекла:
- Это все неспроста.

Еще раз топнула ножкой и в задумчивости цыкнула зубом. Сейчас же из ниоткуда ударила вторая молния и только пальма спасла спину Холодца, приняв удар на себя. Холодец отпрыгнул, как заводной заяц и из его кармана выпали кусок свиного окорока, склянка со сметаной, четыре двузубые вилки, пятилитровая бутыль эльфийсого вина к какой-то небольшой сверток.

Флэшь покосилась на сжавшуюся под ее взглядом Мышь
- Не ты говоришь?
- А что я! На нем написано что зубом цыкать нельзя? – Мышь от страха перед возможной расплатой практически понесло. – Светится и светится, красивый и на цепочке. Кто ж мог знать!

За перепалкой никто не обратил внимание на то, что Холодец, не обращая внимания на утраченную еду по крабьи пододвигается к серому свертку.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Этиль Белая Горячка
Романтическая хулиганка
Личный нобиль
*

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 33


Фрези Грант? Простите, кто она такая?


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #21 было: 06 июня 2007 года, 23:48:34 »

Этиль, молча и удрученно разглядывая цыкающую зубом Мышь, краем глаза таки уловила движение на песке. Обернулась. Холодец!

- Ах ты шалава непутятишна! - брошенный Этилью половник звонко чмокнул Холодца по затылку. - Опять воровать???

Холодец заскулил, на четвереньках кинулся к её ногам и даже попытался поцеловать туфельку.

- Не корысти ради..., - удалось разобрать из скулежа.

- А токмо волею пославшей тя жены? - ехидно спросила Тилли и подобрала половник (пригодится ещё!).

- Не, подруга, покойной тещи, - Эрин стояла рядом руки-в-боки. Скалка в её руке не предвещала Холодцу ничего хорошего.

- Ааааа... аани меня съедят, - продолжал скулить Холодец. - вот назад к вам отправили....

- Да кто они-то, мокрица ты этакая? - рявкнул отец Протопарторг.

Холодец завыл...
Авторизирован

"Быть незлобным простым человеком
И острей ощущать красоту!
Я бездомным марктвеновским Геком
Убегу, уплыву на плоту"
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #22 было: 07 июня 2007 года, 06:28:51 »

 -Ну, ты, вибрион холерный! Ты сейчас не так еще взвоешь! -- Злобному шипенью Лойсо могла бы позавидовать сама Нагайна. Мерзко ухмыляясь она вынула из кармана зловещего вида железяку, густо усеянную какими-то крючками и вызывавшую в памяти визиты к стоматологу-садисту.
- Тетенька... , - придушенно взвизгнул Холодец.
- Сифилисная коза тебе тетенька! За каким чертом твой хозяин к Флэш привязался? Лучше добром говори, гнида! - Лойсо была не на шутку разъярена, еще бы - ее лучшую подругу уже несколько раз пытались убить, да еще и на ее, Пондохвы, глазах.
  - Ох, доберусь я до вашего кубла, всем зенки гадючьи повыдавливаю.
Блондинка говорила тихо и спокойно, но чувствовалось - не врет.
Рамиэрль, бормоча что-то о нервном потрясении собрался было угостить Лойсо валерьянкой, но был вовремя остановлен Гелой.
- Лучше не сейчас. - Ласково сказала она - Дай ей пар выпустить.
- А после выпускания от Холодца хоть что-нибудь останется? - поинтересовалась Мышь.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #23 было: 07 июня 2007 года, 10:21:47 »

-Нет. Свариться. А он нам нужен?
Услышав такой энтузиазм со стороны тех, кого собрался обокрасть, Холодец взвыл еще громче.
-Так. По-поему это ему надо валерьянки...он же так ничего не расскажет. Или не будем тратиться?
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #24 было: 07 июня 2007 года, 10:27:29 »

А после выпускания от Холодца хоть что-нибудь останется? - поинтересовалась Мышь.
 - Сомневаюсь, - ответила Venera.
 - Послушай, Лойсо, - вкрадчивым голосом заговорил Рамиэрль, - видишь ли, этот ..хм... экземпляр нам ещё может понадобиться...
 -  Да уж, неплохо было бы узнать, откуда у него был амулет такой силы, и как же мы не заметили его раньше, - задумчиво произнесла Гела.
Лойсо тем временем неумолимо приближалась к "холодцу":
 - Сейчас, ты нам всё-всё расскажешь.
Холодец всем своим жалким видом пытался показать, что он ничего не знает и "это всё они виноваты-ы-ы..." Однако смотрел этот гад совсем в другую сторону. Venera проследила взгляд ракетобиля и, удовлетворенно хмыкнув, подняла с земли ничем не примечательный серый сверток.
Секунду спустя перед ней появилась уже знакомая карта.
 - Ну и кто тут нам лапшу на уши вешал? - грозно спросила Venera. - Так, друзья мои, теперь я займусь хранением сей безусловно полезной вещи.
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #25 было: 07 июня 2007 года, 11:42:51 »

 - Я хоть и пацифист, но знаю две тысячи методов выпытывания информации и ещё тысячу способов сделать нерадивым Холодцам БОЛЬНО, - хищно прищурился эльф. - И вообще мне уже порядком надоело, что эта скотина самым наглым образом объедает нас уже который раз.
   Эльф сотворил магическую клетку небольшого размера
- Что-то мелковата для Ракетобиля, - удивилась Флэши.
- Немного волшебства... - Ракетобиль уменьшился в размерах и был левитирован в клетку. - Ву а ля. Надеюсь теперь с ним будет меньше хлопот. Допросом можно заняться и попозже, а мы, извините, так и не поели... Грусть
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #26 было: 07 июня 2007 года, 12:32:24 »

Все еще сердито сопя, Лойсо принялась таскать из Щели еду. Но, видимо, взвинченность дурно отразилась на ее способностях - пока доставалась только лапша "Доширак" и тарталетки с черной икрой.
- Странненький какой наборчик...,- задумчиво пробормотал Ромиэрль.
- Ничего не понимаю, у них что, банкет для психов? - пробубнила Пондохва и выудила ананасы в шампанском.
- Ну, смотрите - весело шепнула Флэш, - сейчас вытащит клубнику со сливками и самогон.
- Или омаров и растворимый кофе, - поддержала Венера.
- Ведро касторки и скормлю Холодцу, - злобно пообещала Лойсо.
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 12:36:18 от Лойсо Пондохва » Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #27 было: 07 июня 2007 года, 12:58:06 »

-Я помогу с кормлением, - пообещала Флэшши, подмигнув Лойсо. - Буду Холодца держать. Уф-ф... мышуль, а ты не можешь снять эту игрушечку, а? Как-то неохота прятаться в укрытие после каждого цыканья. и... может, расскажешь, что с тобой произошло?
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #28 было: 07 июня 2007 года, 14:48:12 »

Мышь на всякий случай съежилась до возможно меньших размеров и спряталась на плече у  Этиль - там она чувствовала себя в наибольшей безопасности.
- Да ничего со мной такого не случилось!
После этих слов Мышь чихнула.
Мгновенно ниокуда возникшая молния ударила в соседнюю пальму. С пальму упал кокос, чудом не угодивший никому в темечко. Маги переглянулись.
- Мышенька, у тебя температуры нет? А то простуда, то да се...
- Нет, - уверенно заявила Мышь. И снова попыталась чихнуть.
Маги напряглись. Но Мышь сдержалась и продолжила:
-   Я видела какой-то стол, заставленный едой, - Мышь мечтательно задумалась. - А рядом лежали карты... И еще там был дядька. На нашего Африкана похож, только злой.
- Почему злой? - уточнил кто-то.
- Спина у него была злая, - ответила Мышь. -У нашего - спина добрая, а у того - была злая.  А так - похож..
Мышь спрыгнула с гостеприимного плеча Этиль, радостно ухватила тарталетку и  лихо закусила ананасом. Похоже, необычные вкусовые сочетания ее не слишком волновали.
В кустах зашуршало, и появилась встрепанная морда Чубайсика.
- Я не понял, - взревел кот. - Я вам что, нанялся оленью тушу в одиночку тащить?
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #29 было: 07 июня 2007 года, 16:11:32 »

Лойсо вздохнула и направилась к кусту, из коего доносились нелицеприятные комментарии Чубайсика. Отдуваясь, они втащили на полянку довольно упитанную косулью тушку.
- Отче Африкан, как готовить станем? На вертеле или в виде жаркого в котелке?
- А в качестве растопки Холодец подойдет, - невозмутимо поведал мстительный эльф.
Организм в клетке заволновался и заверещал.
- А ну, замолкни, образина басурманская! - грозно сказал Отец Протопарторг, - Думается мне, чада, что дичина на вертеле - самая для нас подходящая снедь.
- Арде! - нестройным хором ответили "чада" и вяло стали стаскивать хворост.
- Мыша, а ведь этот амулет отбивает весь негатив от своего владельца..., - раздумчиво сказала Лойсо. - Может, ты дашь его мне. Телепорт-то еще активирован. А уж я с обладателем "злодейской спины" разберусь...
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!