Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:44:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Охотники... на привале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Охотники... на привале...  (прочитано 30221 раз)
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #150 было: 18 ноября 2007 года, 15:17:20 »

- Сусанин, говоришь? - задумчиво хмыкнула Мышь.

- Выдать ему полкило конфет и пусть катится подобру - поздорову, а мы уж сами как-нибудь, - внесла свою лепту в дискуссию Этиль.

- Да вы чего! - На Холодца стало просто жалко смотреть - Я ж вообще пропаду, вы же единственные, у кого карта этого проклятого острова есть! Я же без нее к Хозяину не попаду!

- Ага! - В один голос воскликнули Лойсо и Флэшши.

- Вот и до Хозяина добрались, - снова вступил в беседу Протопарторг. - Ответствуй, отрок, что за Хозяин, зачем он тебя сюда закинул и что ему от нас надо? 

- Какой Хозяин? - весьма натурально удивился Холодец.

Чубайсик демонстративно копнул в ямке, Лойсо поудобнее перехватила сук, и Холодец сдался:

- Ладно, слушайте...
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #151 было: 19 ноября 2007 года, 14:14:16 »

- Как я уже сказал, я принц...
При этих словах Холодца Лойсо явственно оживилась, вытащила из Щели калькулятор, уселась на ближайший валун и принялась азартно тыкать в клавиши, бормоча что-то про себя.
- Ты... то есть Вы... чего это Вы делаете? - робко вопросил допрашиваемый.
- Подсчитываю, - охотно отозвалась Пондохва.
- Чего... это... подсчитываете?
- Так убытки, лапочка, тобой нам причиненные. Будь ты, как я раньше думала, голодранец - повесила б тебя во-о-он на том суку. За нежную шейку. Если бы ей раньше Флэшши не воспользовалась. Ну, а коль ты принец, следовательно, у тебя имеется папаша-король (или царь?) и мамаша-королева. Вот они-то нам компенсацию и выплатят. Мыша, как считаешь, 300% морального ущерба - это по-божески?
- Но... я...
- Никаких но. Или ты принц с компенсацией или сук. И флэшшин файф-о-клок.
Холодец издал душераздирающий вздох. А Падрэ искренне заинтересовался:
- Дщерь моя, сколько пунктов в твоем списке?
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #152 было: 19 ноября 2007 года, 14:53:30 »

 - Дамы и господа. Предлагаю от темы не уходить. Все же хотелось бы разобраться в этой головоломке. Что ж, Ваше Высочество, извольте продолжать свой рассказ. Но позволю себе предупредить, если Вы продолжите увиливать, или вводить нас в заблуждение, то, с большей долей вероятности, Мадмуазель Флэшши, употребит Вас в качестве закуски к чаю. Ну а я возьму на себя обязанность не кладоискателя, а кладозарывателя, кладом в данном случае будут являться Ваши бренные останки. - эльф почему-то решил перейти на официальный стиль, что в принципе для Холодца значения не имело, потому как, после того, ка до него все-таки дошел смысл витиеватого высказывания Рамиэрля, новоявленный принц, судорожно сглотнув, продолжил свой рассказ...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #153 было: 04 декабря 2007 года, 14:38:03 »

Холодец удрученно шмыгнул носом и продолжил свое повествование:
- Еще в раннем детстве было решено женить меня на принцессе из соседней державы...
- То-то не повезло бедняжке, - фыркнул ехидный R@mier1.
- Да нет, как раз повезло, - уныло отозвался Холодец. - Как и всякий юнец, к тому же из августейшей семьи, я сильно проникся духом противоречия. К тому же, на одной вечеринке у своего приятеля я встретил ЕЕ. Послал к чертям принцессу, папу с мамой, договор с соседями. Дурак!!! Потом она познакомила меня со своим отчимом. Некромантом по совместительству. И вот я тут... Один...
ПОМОГИТЕ МНЕ!!! - неожиданно воззвал Холодец с истерикой в голосе.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #154 было: 04 декабря 2007 года, 15:00:41 »

 - Что-то у тебя нелогично как-то получается, Прынец-Холодец ты наш несчастный, - съязвила Флэшши. - А угрожать нам зачем было? Спектакли тут устраивать, карту красть. Сдается мне, опять брешешь.
   Флэшши угрожающе соскалила свои милые вампирские зубки, Холодец икнул... Так и до инфаркта недалеко.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #155 было: 04 декабря 2007 года, 15:14:10 »

- Я не вру! Честное слово! Это он меня заставил! Он ищет Это.
- Что - ЭТО? - в один голос заорали Флэш, R@mier1  и Лойсо.
-Это... там книги какие-то и три артефакта. Он их ищет, давно за ними охотится... Но сам он их взять не может - там запрет какой-то. Вот, меня заколдовал и сюда отправил. Помогите мне, пожалуйста!
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #156 было: 04 декабря 2007 года, 15:38:17 »

Тролля с два, - отрезала Флэш. - Сдаётся мне, ты вовсе не нас помочь просил, а вооон тех милейших ребят на той стороне долины.
-Пришли, значит? - подобрался эльф.
-Ага. Прямо по расписанию. А что вы хотите, заклятье на нашем упитанном друге лежит сильное. Он, может, и хотел нам правду сказать, а заклятье под руку толкает. то есть тянет за язык.
-Повеселимся! - Пондохва размяла пальцы и напряжённо всмотрелась вдаль.
-Это точно, - согласилась Флэш, - ужин отняли, спать не дали, мозги нам пудрили с надоедливой периодичностью... И вообще, что-то я давно не ужинала по-настоящему.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #157 было: 04 декабря 2007 года, 15:54:51 »

- Падрэ, мне плевать на все Женевские конвенции вместе взятые! Сразу ставлю Вас в известность. Пленных брать тоже не буду. - Лойсо выудила откуда-то зловещего вида крючья. Искоса глянула на Холодца и вдруг дохнула огнем. Синее пламя на несколько секунд охватило вражью тушку. Холодец застыл ледяной фигурой. - Ну, вот так-то лучше будет. - она подмигнула Флэшш и буркнула - а сейчас попробуем кое-что из арсенала Ордена Водяной Вороны. - и азартно забормотала что-то....
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #158 было: 05 декабря 2007 года, 11:31:26 »

Белая Мышь расставила пошире задние лапы для придания большей устойчивости  - и с воплем, одновременно напоминающим мышиный писк и боевой клич «кий-я!» (получилось что-то вроде «пи-пи-пи- йя!») с разворота лихо щелкнула хвостом.

Из-под хвоста вырвался пучок серебристых молний, похожие на электрические разряды.

- Ни фига себе! – выдохнул Рамиэрль. - Ты где нашей магии набралась, а Мыша?

Этиль скривившись, потрясла левым ухом.
- А без воплей обойтись нельзя было? – недовольно скривилась она. – Пошла вон с моего плеча!

- Ты меня что, голодной оставить решила, что ли? – завопила Флеши. – Только попробуй их зажарить!

- Ну и пожалуйста, - Мышь спрыгнула на землю с плеча Этиль и оскорблено скрестила лапы на груди, всем своим видом показывая, что больше она ни во что вмешиваться не собирается.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #159 было: 24 декабря 2007 года, 15:21:37 »

Вообще-то Флэш сразу пожалела, что запретила Мыше ввязываться в драку. Дюжины три врагов (явно заговорённых от магии) - не та компания, которой будет рада порядочная (ладно, непорядочная) вампирша. И тут это синее пламя над пальмами - сюр да и только!

Но, оказалось, сюрпризы ещё не закончились. Холодец, убедившись, что его "друзья" подошли достаточно близко, вдруг вскочил и распахнула на себе рубашку. Флэш злобно выругалась. Нет, не от смущения. Смущаться должен был бы сам Холодец, рискнув показать всем своё упитанное пузо, покрытое чёрной порослью. Зато под рубашкой оказался Амулет Власти, специальный вампирский вариант.

-Заклинаю повиноваться! - вскрикнул новоявленный Принц, убедившись, что Флэш на него смотрит.

Н-да, выбор просто восхитительный! Или драться вслепую, или попасть под чары амулета и самой стать зомби. И тут...

-Уи-и-и-и-и!!!!
Мыша, махнув хвостиком на все запреты, отважно прыгнула прямо на амулет. Но визжала не она - авторство нового музыкального опуса принадлежало Холодцу! Кто бы мог подумать, что этот надоедливый враг ТАК СИЛЬНО боится мышей!
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #160 было: 24 декабря 2007 года, 15:33:31 »

События понеслись, как снежный ком с горы. Пронзительно визжащий Холодец, с перепугу поджимающий когтистые пальцы на омерзительно немытых ногах, с размаху ударил Белую Мышь амулетом. Мышка всхлипнула и повалилась на землю, прямо под ноги этому реликтовому уроду.
  Этого Флэш перенести не могла, и невзирая на крики R@mier1я, понеслась прямо на вражину. Но не дойдя пары шагов вдруг пошатнулась и, застонав, упала. Ополоумевшая Лойсо кинулась к ней. Холодец, паскудно усмехаясь, крутил амулетом. Пондохву подкинуло на высоту ближайшего дерева, а потом с размаху приложило о землю. Признаков жизни она не подавала. Холодец торжествовал.
  И тут на сцену выступил предельно разозленный пацифист...
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!