Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:39:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: О силе Повелителей (спойлеры)-?????  (прочитано 12096 раз)
Tany_Kiev
гость


E-mail
О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« было: 01 июня 2007 года, 15:09:14 »

Читая описание бергерского обряда, который проводили Ойген  и Жермон, понимаем, что перед нами Повелители Волн и Ветра (зеленый и синий камни).

Значит потом, они выйдут на ключевые позиции, когда придет время собирать Повелителей и вступать в действие Силам, которыми они владеют.

Давайте обсудим, как они осознают, что именно владеют силой, как научатся ей пользоваться?
Дик и Робер, особенно послединй уже что-то понимают, хотя и смутно, а Ойген и Жермон, пока вообще не знаю о своем предназначении.

Мне вообще интересно, как у Повелителя осознается Сила, что наполняет их.

Обсудим?Хех?
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #1 было: 01 июня 2007 года, 15:12:10 »

Читая описание бергерского обряда, который проводили Ойген  и Жермон, понимаем, что перед нами Повелители Волн и Ветра (зеленый и синий камни).
С синим - согласна, а вот у Спрутов родовой цвет, по_моему, лиловый
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #2 было: 01 июня 2007 года, 15:16:59 »

Глубоко сомневаюсь в повелительстве Ойгена. Валентин, мне кажется, доказал свое право повелевать вассалами в сцене с Мэллит и Удо.
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 15:25:58 от Sergiy » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #3 было: 01 июня 2007 года, 16:22:32 »

Насчет Ойгена в сомнениях, по тем же причинам, что и эр Sergiy. Если бы Валентин не был Повелителем, то разве его кровь остановила бы Удо?  Хех

Насчет сил Повелителей -  похоже, для того, чтобы Силой пользоваться, не обязательно ее осознавать и как-то готовиться к работе с нею. Имхо, это - процесс во многом интуитивный и спонтанный  (Ринальди, "играющий" Силой,  Дик, слышащий камни и участвующий в разрушении Надора вообще в пьяном бреду). У меня сложилось впечатление, что Сила выбирает себе носителя и действует через него, как ей покажется нужным. Хочет он этого, не хочет - ей безразлично.
Авторизирован
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #4 было: 01 июня 2007 года, 17:24:15 »

Я так понимаю, что в стародавние времена существовал обряд передча Силы и, возможно, какие-то полезные наптуствия, но со временем это дело затерялось по причине ранней смерти обладателя Силы (насоедник был ещё мал) или ещё что пошло не так. Поэтому и получается, что Силу чувствовать могут, а вот пользоваться ею - нет. Тому же Ринальди ведь Эридани официально ничего не передавал, да и Эрнани остался совсем без знаний, почему и было принято решение сместиться в сторону эсператизма.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #5 было: 01 июня 2007 года, 17:37:55 »

Хмм... Как бы я не относился к Спруту, но все же он истинный Повелитель. Ойген с его немецкой бергерской обстоятельностью  есть просто Ойген. Не больше, но и не меньше.
Жермон Ариго... Согласен, что есть вероятность того, что он - Повелитель Ветра. Но вот вопрос: как проследить родство графов Ариго ( которых еще при Эридани Последнем считали выскочками) с павшим от чумы Домом Борраска?  Все это не совсем понятно.
По поводу пробуждения силы... Вопрос спорный. По видимому, осознание того, что кто-то джедай Повелитель ( Ветра, Волн, Скал, Молний, нужное подчеркнуть) зависит от личности самого Повелителя. Очевидно, что Придд до всего докопается сам, и его сила будет следствием знания забытых обрядов и тому подобной гальтарской шелухи. Эпинэ и Окделл - эти скорее всего осознают свою власть повелевать спонтанно, через сны и видения. Более того, возможно, что какое-то время ( как уже случалось с Ричардом!) они будут будить спящюю в их крови мощь, не осознавая, что они делают. Касательно Жермона Ариго - это пока темная лошадка. Несмотря на то, что о нем говорится на протяжении двух книг, этот образ на мой взгляд раскрыт еще недостаточно полно. Да и собственно, на то, что Ариго - Повелители Ветра есть только косвенные указания.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #6 было: 01 июня 2007 года, 18:34:36 »

Я так понимаю, что в стародавние времена существовал обряд передча Силы и, возможно, какие-то полезные наптуствия, но со временем это дело затерялось по причине ранней смерти обладателя Силы (насоедник был ещё мал) или ещё что пошло не так.
Существовала передача информации об использовании силы (ReadMe  Смех), следы остались в песнях, вопросах-ответах, обрядах и т.д. Просто раньше к этому знанию относились как к само собой разумеещемуся и отдельно не записывали.
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #7 было: 01 июня 2007 года, 21:33:42 »

Читая описание бергерского обряда, который проводили Ойген  и Жермон, понимаем, что перед нами Повелители Волн и Ветра (зеленый и синий камни).

А я, если честно, не понимаю, из чего это следует...
Ладно, у Жермона было видение...кстати, то же, что и у Робера.
Так он и есть его вассал...
Но ведь это старинный бергерский обряд, защиты от злых сил, передаваемый из поколения в поколение, причем наверняка не в одном семействы Ойгена. И наверняка в то же самое время сотни бергеров занимались тем же самым.... и вытаскивали разноцветные камушки...
И что, они все Повелители ?

Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #8 было: 01 июня 2007 года, 22:14:44 »

с Ойгеном я возможно не права.

но процесс перехода Силы и умения ей пользоваться меня занимает.

Соглашусь, по результатам видений и т.п. приходит осознание Силы. Или типа "бац" и озарило.

Но ведь пользоваться ей придется, раз идет Излом Эпох. Раз Один должен собрать Четверых, для чего это нужно и Силы значит пригодится!!!!

Так как Повелители ей распорядятся?Хех
Меня занимает этот вопрос от истока книги.
Авторизирован
Darsia
Потомственный нобиль
**

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 72


Личный оруженосец эреа Матильды


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #9 было: 02 июня 2007 года, 01:48:15 »

Сложилось у меня мнение,  что даже у Повелителем Сила  начинает проявляться после некоего обряда инициации, а уж от того, полный или неполный,  каноничный или нет, зависит и проявление пресловутой Силы. Плюс готовность и ососнание происходящего оным Повелителем.
На примере Дикона инициация, мягко говоря,  спонтанна, а Робер, хоть и был предепрежден, и даже дал согласие, но ничего не знал о том, что и как ему покажут.
У Жермона же ситуация выглядит как "адепт-мастер",  причем Ойген все проводит с полным знанием своего дела.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #10 было: 03 июня 2007 года, 13:12:57 »

Если уж говорить об осознании силы - то может для начала определить. а что оно такое - эта Сила? А точнее - в чем она проявляется? На что способен полностью инициированный и грамотный Повелитель? Насколько и что именно он может "повелевать" Скалам, Волнам. Ветру...?
Из слов Хозяйки у меня сложилось впечатление, что это не "магия" инструмент Повелителей, а, наоборот, Повелители - инструмент "магии", абсолюта.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #11 было: 03 июня 2007 года, 14:19:49 »

Они дополняют друг друга...  Смех
Скажем вариант: Сила реагирует на поведение Повелителей, но неподвластна их прямой воле.... Тогда грамотный Повелитель все равно сможет некоторым образом направлять Силу в нужное русло...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #12 было: 03 июня 2007 года, 15:42:31 »

Из слов Хозяйки у меня сложилось впечатление, что это не "магия" инструмент Повелителей, а, наоборот, Повелители - инструмент "магии", абсолюта.
Точно. Это как во сне Дикона, когда он разрушает Надор. Абсолют использует его, чтобы управлять камнями. Причем от желания самого Повелителя в данном случае  ничего не зависит. Он только приводное устройство.

Бедный Алва.  какие жуткие сны доводится видеть ему. Не даром у него последние 15 лет бессоница и голова болит.

Возможно, Повелители нужны, чтобы запускать механизмы соответствующих сил. Убери их и цепь разомкнется.  А башни, как сказано, дают им силу и удачу, т.е. нечто вроде аккумуляторов и защитных устройств.
Они дополняют друг друга...  Смех
Скажем вариант: Сила реагирует на поведение Повелителей, но неподвластна их прямой воле.... Тогда грамотный Повелитель все равно сможет некоторым образом направлять Силу в нужное русло...
Похоже на то. Только вот не обучали нынешних повелителей обращению с силой. Как бы они не оказались в положении обезьяны с гранатой.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #13 было: 03 июня 2007 года, 20:14:58 »

Цитата
Похоже на то. Только вот не обучали нынешних повелителей обращению с силой. Как бы они не оказались в положении обезьяны с гранатой.

Уже...  Грусть
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #14 было: 03 июня 2007 года, 22:20:22 »

Нинель , если Сила не подвластна воле Повелителей, как 800 лет назад образовался Надор, вместе с источником, стражами и т.д. Хех
Не за это ли самое проявление воли и силы обвинили Джулиана Окделла (и кто там бросился на меч на зоиной тропе?)...
« Последняя правка: 03 июня 2007 года, 22:22:12 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!