Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:36:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: О силе Повелителей (спойлеры)-?????  (прочитано 12093 раз)
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #30 было: 24 июня 2007 года, 00:51:08 »

Бедный Алва.  какие жуткие сны доводится видеть ему. Не даром у него последние 15 лет бессоница и голова болит.

Ой.  А где это было в тексте - про бессонницу в течение 15 лет?  В шоке
Авторизирован
hao_grey
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


А что, нельзя?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #31 было: 25 июня 2007 года, 22:10:07 »

Цитата
А если Вы про того сына Гонта, потомка которого изображает Штанцлер, то его (потомка) нужно искать в Дриксен.

Как по мне, в ЯМ и приложениях достаточно ясно показано, что Штанцлер - обычный мошенник, и вообще не относится ни к Гонтам, ни к прочим знатным родам, не говоря уже о 16

Цитата
Ариго же вообще, помнится, не относились к 16 вассалам Повелителей.
Цитата
Стали относиться после того, как угробили настоящих Гайарэ.
Извините, но не могу согласиться. Если род прервался - то всё, род прервался. Сила не передаётся непрямым потомкам, об этом в книге тоже где-то сказано. Так что где-то крутятся ИСТИННЫЕ потомки Гайарэ, при этом Вера Викторовна уже заметила, что фамилии могут и не совпадать

Цитата
Одна из основных - гипотеза, что Жермон - Повелитель Ветра. Строится на основании его видений. Но были ли аналогичные видения у вассалов повелителей - неизвестно. По крайней мере у Дэвида Рокслея какие-то кошмары, похоже, были.
Опять же, не могу согласиться, что это - основная гипотеза. Уже известно, что некоторые видения были фальшивыми (например, видение Робера с Агдемаром). У Дика тоже не только скалы в голове вертятся, но ещё и СПОЙЛЕРЫ  В шоке  Смех, а это к Повелительству, согласитесь, никоим боком...
И ещё я, признаться, не смогла понять, что именно из видений Жермона можно принять за знак Повелителя Ветра.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #32 было: 25 июня 2007 года, 22:35:31 »

Видение Жермона скорее характеризует его просто как Повелителя (чего-то). Очень похожий сон видит Робер в Сакаци: знакомые люди, которых он никак не может узнать; дед с синими глазами, от которого он в этот момент наследует повелительство. Немного иной, но тоже похожий сон видел и Ричард: там синеглазым был его отец, который периодически превращался в Алву.
А на дом Ветра указывает синий цвет камня, который вытащил Жермон. Напомню: Робер в своем сне тоже тянул жребий (там, правда, были кольца) и вытянул перстень с красным камнем - цвет  дома Молнии.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
hao_grey
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


А что, нельзя?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #33 было: 26 июня 2007 года, 01:43:42 »

А на дом Ветра указывает синий цвет камня, который вытащил Жермон. Напомню: Робер в своем сне тоже тянул жребий (там, правда, были кольца) и вытянул перстень с красным камнем - цвет  дома Молнии.

Возможно, я неправа, но разве синий - не цвет Воды?..
Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #34 было: 26 июня 2007 года, 02:02:58 »

У Дика тоже не только скалы в голове вертятся, но ещё и СПОЙЛЕРЫ  В шоке  Смех, а это к Повелительству, согласитесь, никоим боком...
Ну почему же, он сюзерена лицезреет. А уж в каком виде - дело второе. Смех

Цитата
Возможно, я неправа, но разве синий - не цвет Воды?..
Синий - цвет Анэма, Унд предпочитал зелёное.

ЗЫ.
Но были ли аналогичные видения у вассалов повелителей - неизвестно. По крайней мере у Дэвида Рокслея какие-то кошмары, похоже, были.
Давенпорт, вассал Дома Скал, видит во сне разрушение Надора. Не совсем сюзерен, конечно, но вполне себе его, хм, деяние.
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 02:07:20 от Симбелин » Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #35 было: 26 июня 2007 года, 11:32:28 »

Давенпорт - ординар. Крови Лита в нем, вроде бы, нет. И, соответственно, не видно причин для его особого сродства со Стихией Скал.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #36 было: 26 июня 2007 года, 11:50:23 »

Так что где-то крутятся ИСТИННЫЕ потомки Гайарэ

Ага. Особенно учитывая, что ребёнок-то там был и остался, просто его кто-то из слуг под пытками произнал своим, а не хозяйским.

Давенпорт - ординар. Крови Лита в нем, вроде бы, нет. И, соответственно, не видно причин для его особого сродства со Стихией Скал.

Не считая "скальных" видений... Подмигивание
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 11:52:43 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #37 было: 26 июня 2007 года, 12:46:57 »

Давенпорт - ординар. Крови Лита в нем, вроде бы, нет. И, соответственно, не видно причин для его особого сродства со Стихией Скал.
        Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев, т.е. относились к 3-му разряду эориев, где-то на одном уровне с Мэвеном, так что кровь Лита есть. Это теперь они считаются ординарами, а м.б. и нет, Валентин ведь говорит Ричарду что-то вроде: "Значит ли это, что вы не гордитесь таким вассалом, как  Давенпорт?".
Авторизирован

Будьте счастливы!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #38 было: 26 июня 2007 года, 12:52:22 »

Давенпорт - ординар. Крови Лита в нем, вроде бы, нет. И, соответственно, не видно причин для его особого сродства со Стихией Скал.
        Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев, т.е. относились к 3-му разряду эориев, где-то на одном уровне с Мэвеном, так что кровь Лита есть. Это теперь они считаются ординарами, а м.б. и нет, Валентин ведь говорит Ричарду что-то вроде: "Значит ли это, что вы не гордитесь таким вассалом, как  Давенпорт?".

Не знаю... Я так и не уловил, чем, с точки зрения крови, отличаются ординары. Думал, что они от эориев отличаются отсутствием крови Абвениев.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #39 было: 26 июня 2007 года, 13:00:09 »

        Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев, т.е. относились к 3-му разряду эориев, где-то на одном уровне с Мэвеном, так что кровь Лита есть. Это теперь они считаются ординарами, а м.б. и нет, Валентин ведь говорит Ричарду что-то вроде: "Значит ли это, что вы не гордитесь таким вассалом, как  Давенпорт?".
Где сказано, что Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев? Они были просто вассалами. Вассалом может быть и ординар. Слова Валентина свидетельствуют как раз о том, что Давенпорты были ординарами. Приведу полную цитату:

"Феншо не нарушают клятв, - не сдержался Дик, - я бы гордился такими ординарами.
- Значит ли это, что Давенпортами вы не гордитесь?


Не знаю... Я так и не уловил, чем, с точки зрения крови, отличаются ординары. Думал, что они от эориев отличаются отсутствием крови Абвениев.

Так и есть. Приложение к ЛП. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 13:03:21 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #40 было: 26 июня 2007 года, 14:49:58 »

        Что Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев говорится в Матчасти, только вчера перечитывала, страницу не скажу, книги под рукой нет. 20 фамилий, о которых говорится в приложении к ЛП, это верхушка эориев, входивших в Высокий Совет, были и младшие слои. Раскладку дает ответстенный за игру по Кэртиане СПОЙЛЕРЫ         Таким образом, Давенпорты относятся к четвертой ступени (каюсь, Плач, не посчитала Раканов, когда писала про третью).
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 14:55:52 от NatashaD » Авторизирован

Будьте счастливы!
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #41 было: 26 июня 2007 года, 15:45:43 »

В матчасти (там, где Фанч-Джаррик представляется Альдо) сказано, что Фанч-Джаррики являются вассалами Давенпортов, которые являются вассалами Рокслеев, которые являются кровными вассалами Дома Скал. Номер страницы тоже привести не могу, это где-то в последней трети первого тома. Полную цитату смогу привести вечером. Но ручаюсь за то, что кровными вассалами в этой цепочке названы только Рокслеи.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #42 было: 26 июня 2007 года, 15:49:35 »

Вот и приехали. Крови Лита нет. А сны, тем не менее, видит. Да причем таие сны, которые более какому-нибудь графу Горику приличествовали бы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #43 было: 26 июня 2007 года, 15:57:55 »

На форуме уже обсуждался вопрос о том, не является ли Давенпорт или кто-то из его предков бастардом.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О силе Повелителей (спойлеры)-?????
« Ответить #44 было: 26 июня 2007 года, 16:04:05 »

На форуме уже обсуждался вопрос о том, не является ли Давенпорт или кто-то из его предков бастардом.

Как все легко...  Радость
Любой человек в Кэртиане может оказаться бастардом. И Арамона. И Жермон - а кто он еще, собственно? И Вальдес.
Задумываюсь над темой "Не является ли все население Кэртианы потомками Абвениев"...  Язык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!