Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:08:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Айрис Окделл Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Айрис Окделл Спойлеры  (прочитано 31198 раз)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #135 было: 21 июня 2007 года, 15:51:57 »

К сожалению в один пост ответ не вместился, поэтому приношу извинения Хранителям за несколько сообщений подряд.
Настоящая Айрис даже с матерью помирилась. Поэтому не надо... лепить из неё монстра.
Во-первых, не только у меня такое мнение о возможном итоге разговора на тему об истинном отношении Рокэ к его якобы "невесте",
Хех А у кого ещё?
Цитата
а, во-вторых, если это называется "помирилась"...
Помирилась. Факт из Матчасти. Или Вы про последний вечер?
Цитата
Кстати, напомните мне, в ОВДВ Айрис обвиняла мать в отравлении Бьянко или не обвиняла?
Обвиняла. Совсем без оснований? И когда Луиза сказала, что Айрис не права, Айрис: Побила Луизу? Наорала? Сказала, что Луиза и/или Левфож лгут? Или признала свою неправоту и пообещала при первой возможности помириться с матнрью?
Цитата
Не понял. Вы вернулись к гипотезе о заговорщике-Лараке, который хочет угробить Окделла?

Нет, не к этой версии. Просто опасность Ларак-мл. пытается по мере возможности на плечи Повелителя Скал перевесить. Про мотивы я специально не высказывался, чтобы обвинений в упомянутой эксгумации не услышать. Увы мне, увы...  Плач Плач
Хорошо. Где ещё, в таком случае, он мог укрыть Оноре?
Цитата
Ларак рассуждает так: хозяин-лигист обнаружит, что Наля нет дома. Где он может быть? Ах, да у него же родственник в доме у Алвы. Тот самый, которого непременно (по планам Дорака) нужно устранить. Логика небезупречная, но возможная.
Ага, замечательная логика. Объект, который раздражает в городе всех и каждого приводится Лараком именно в Повелителю Скал,
Этот объект светится в рентгеновском диапазоне? Или издаёт ультразвук? Смех
Если за ними не следили (рассуждает Ларак), то "погромщики Дорака" не додумаются, что Оноре скрывается в доме лучшего друга Дорака Алвы. А если следили - Ларак всё равно ничем не поможет.
Правда, ошибка ещё в том, что погромщики не Дорака.
Цитата
Если Ларак такой трус, почему он не сказал Оноре "Вы спасайтесь как хотите, а я домой."
Цитата
О ком? Об Оноре? О Килеане? Или об оказавшемся опять под опекой Алвы Окделле
По первому пункту - повторюсь, не знаю. Но похоже причины были достаточные (допускаю, что и желание навредить Ричарду было).
И все (причины) - подлые, корыстные или трусливые. Мотив "спасти невиновного от страшной смерти" отметается с порога?
Цитата
А касательно второго пункта - между прочим Окделл к толпе окружившей дом вышел. ОДИН. О появлении Алвы он не знал.
Собирался выйти. Не успел.
Цитата
И в Октавианской Ночи вовсю участвовал, пока Наль в безопасном месте отсиживался.
Как и Оноре, Герард Арамона, (кстати) Лионель Савиньяк (Алва вызвал Эмиля) и многие другие достойные люди.
Цитата
А что Айрис вообще знает о личной жизни герцога? Да ничего, кроме сплетен. Однако берется утверждать наверняка, что я и называю глупостью.
Много чего (общеизвестного) : Что у него есть любовницы, но постоянной нет (Кроме разве что Катарины. Интересно, ей что-либо Катарина на эту тему говорила?) Что у него есть бастарды ("дети Фердинанда"). Что ему пора жениться и заводить официальных наследников. И что до неё у себя дома он женщин не поселял и ко двору не представлял.
Да, ещё то, что отца Айрис он убил на линии (то, чего так долго не мог узнать Ричард).
Наоборот, её построение о любви к ней Рокэ и желании на ней жениться настолько логично, что Луиза не знает, с какого конца его можно пытаться опровергнуть.
« Последняя правка: 21 июня 2007 года, 15:58:26 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #136 было: 21 июня 2007 года, 16:10:11 »

Кстати, её алая ройя - у Левия.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но разве у Левия? По-моему, Матильда так и не отослала ему письмо. Так что ройя должна была остаться в Тарнике.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #137 было: 21 июня 2007 года, 16:44:15 »

Кстати, её алая ройя - у Левия.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но разве у Левия? По-моему, Матильда так и не отослала ему письмо. Так что ройя должна была остаться в Тарнике.
Я понял, что как-то передала. Просто это осталось за кадром. Зачем писать письмо, если не можешь его отправить? (Я не о письмах Марселя Франческе Улыбка )
Но, возможно, ошибаюсь.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #138 было: 21 июня 2007 года, 16:54:47 »

Да нет, в том-то и дело, что Матильда отсылает... кого-то, не помню, кого... с письмом к Роберу, а письмо Левию вместе с ройей остается при ней, и она сама понять не может: почему же она его не отдала. Что-то ее остановило, а что - она сама не осознает. Видимо, как раз та самая нестыковка в его словах об Адриане и Мэллит.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #139 было: 21 июня 2007 года, 20:55:37 »


Эр Plainer, похоже Вы принципиально не ыитаете приводимые аргументы. Попробую еще один раз, если снова не воспримите, то уж не взыщите, дискутировать с Вами я тогда просто не буду.

  1. Если у Вас факт дачи совета другому человеку о подарке, првращается в личный подарок первого, то хотя бы прочитайте Гражданский Кодекс что ли. А заодно такую вещь, как "Арагорновы Штаны" вспомните. После этого можно разбираться будет сколько-нибудь объективно, кто кому и когда что-либо дарил.
2. Про алую ройю уже написали.
3. Действительно хватит обсуждать одно и тоже. Тем более несколько кругов. Айрис обещает сестрам совершенно нереальную вещь - что заберет их с собой в Эпине!! Этого ни при каком раскладе быть не могло, и Вы это отлично понимаете. Двойной стандарт?
4. Замечу, что обещания Мирабеллы приехать теперь уже маловато. Повелитель Скал, по решению анакса, сам все решает. Ему только Альдо указ.
5. Во имя Леворукого - да где Вы увидели, что мать и дочь всерьез помирились?? Или факт того, что они друг другу в спину из арбалетов не стреляют - уже 100% свидетельство мира и дружбы?
6. Ага, тогда насчет Мэллит другое дело. Но если Вы аккуратно перечитаете ЯМ, то найдете то место, где на прямой вопрос Мэллит - любит ли ее Альдо, тот отвечает - да. Глупость в том, что она в это верит напрямую. Хотите посмеяться? - я Вас останавливать не буду.
7. Вы предлагаете за глупость и придание собственным фантазиям статуса непреложной истины не осуждать? Ваше право, а мне этот подход претит.
8. То есть подсыпание яда оппоненту Вы считаете с некоторых пор фамильной чертой Окделлов? И приветствуете этот подход? Подумав немного, я сделал вывод - хорошо, что Айрис до такого не опустилась. По крайней мере за что ее уважать - осталось.
Вы похоже предпочитаете отравителей.
9. Если Вам удобно делать вид, что Вы не понимаете о каких аргументах идет речь, то по-видимому мы просто зря тратим время на дискуссию.
10.  Так что нужно все же делать с конкретными "нарушителями общественного порядка"? Я так и не понял Вашего предложения.
11.  Да нет, Савиньяк и Вейзель по другому поводу так высказывались. Повторюсь, сумасшедшим, но не идиотом.
12. Мне надоело Ваша подмена понятий. Еще раз говорю - где и когда было хоть одно утверждение женщины (исключая пьяную дуру Клелию), что Алва в нее влюблен, или именно с ней ему лучше, чем с кем бы то ни было?

  Теперь ко второму посту.

1.  У кого еще было такое мнение. Да прочитайте предыдущие Топики, например. Или эр Лоренц Берья и эреа Valeria вообще внимания не заслуживают? Если так, то прошу Вас включить и меня в этот список, так как будет справедливо быть игнорируемым вместе с ними.
2. Насчет "помирились" я уже спрашивал.
3. Вы признаете ложность обвинений Айрис в адрес матери по поводу отравления? Похоже, что так. А вот теперь скажите, что должен сделать человек, который прилюдно ложно обвинил другого человека? Правильно, принести свои извинения. ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ АЙРИС? ГДЕ ОНИ?

  По Лараку-мл. сухой остаток.
Вот только все упомянутые Вами люди не подводили других под опасность, и не бежади трусливо из "горячего места". И перечитайте еще ОВДВ по вопросу вышел/не вышел. Заодно поймем, что каждый из нас под этим термином понимает.

  Последнее - если построение о "любви Рокэ к Айрис" считается логичным, то либо Вам, либо мне следует признать себя абсолютным профаном в формальной (я уж молчу о строгой математической) логике. Я себя таковым не считаю.
А Луиза молчит не потому, что ей подступиться невозможно, а именно потому, что есть вещи, которые и опровергать-то специально не требуется, ввиду их очевидной абсурдности.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #140 было: 21 июня 2007 года, 21:03:04 »

Извините, что влезаю...

Цитата
1. Если у Вас факт дачи совета другому человеку о подарке, првращается в личный подарок первого, то хотя бы прочитайте Гражданский Кодекс что ли. А заодно такую вещь, как "Арагорновы Штаны" вспомните. После этого можно разбираться будет сколько-нибудь объективно, кто кому и когда что-либо дарил.
А что это такое - "Арагорновы Штаны"?

Цитата
3. Действительно хватит обсуждать одно и тоже. Тем более несколько кругов. Айрис обещает сестрам совершенно нереальную вещь - что заберет их с собой в Эпине!! Этого ни при каком раскладе быть не могло, и Вы это отлично понимаете. Двойной стандарт?
С точки зрения Айрис она обманывает сестер совсем чуть-чуть, ведь она увезет их в Кэналлоа, а это куда круче...

Цитата
5. Во имя Леворукого - да где Вы увидели, что мать и дочь всерьез помирились?? Или факт того, что они друг другу в спину из арбалетов не стреляют - уже 100% свидетельство мира и дружбы?
Они больше не испытывают взаимной ненависти (у меня по крайней мере сложилось такое впечатление). Это и называется "помирились" (хотя Вы правы, до дружбы здесь далеко)

Все вышесказанное - мое ИМХО.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #141 было: 21 июня 2007 года, 21:21:06 »

А что это такое - "Арагорновы Штаны"?


 Чтобы не повторяться - посмотрите в списке полезных ссылок. Там это кажется было.

 
С точки зрения Айрис она обманывает сестер совсем чуть-чуть, ведь она увезет их в Кэналлоа, а это куда круче...


  Куда-куда  В шоке В шоке В шоке??? Упс...  Смех Смех Смех (Смеялся долго и много, спасибо).

 
Они больше не испытывают взаимной ненависти (у меня по крайней мере сложилось такое впечатление). Это и называется "помирились" (хотя Вы правы, до дружбы здесь далеко)


  И весенним утром собирались плести венки друг для друга (с).
 Увы, но не случилось. Вообще-то я в понятие "помирились" более, э-э-э, дружелюбный смысл вкладываю.  Хех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #142 было: 21 июня 2007 года, 21:22:41 »

Цитата
Куда-куда    Хех Упс...     (Смеялся долго и много, спасибо).
А за кого она по-вашему замуж собралась?

Цитата
Увы, но не случилось. Вообще-то я в понятие "помирились" более, э-э-э, дружелюбный смысл вкладываю.
А это я называю "подружились"
Для "помирились" и перемирие сойдет.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #143 было: 21 июня 2007 года, 21:25:21 »

А за кого она по-вашему замуж собралась?


 Вот потому и смеюсь много и долго.  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #144 было: 21 июня 2007 года, 21:29:01 »

А за кого она по-вашему замуж собралась?


 Вот потому и смеюсь много и долго.  Смех Смех Смех Смех
Так я ж вроде специально написал "С точки зрения Айрис" или надо было подчеркнуть? Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #145 было: 21 июня 2007 года, 23:54:27 »

Вот же персонаж - уже вроде умерла, но и на том свете ей не дают покоя... и после этого не говорите, что она такая-сякая-никакая-глупая ну и т.д. Раз поразила она такое количество народа.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #146 было: 22 июня 2007 года, 04:07:12 »


 Аларвен, дорогой мой оппонент  Поцелуй Поцелуй. Давай попробуем по пунктам.

 1. Можно ли полностью игнорировать неприятные ситуации в КнК? А Леворукий его знает, может быть и можно. Но не являясь Ойгеном Райнштайнером, соглашусь, что сие непросто осуществить, ох непросто... Тем не менее игнорировать Мирабеллу в ряде случаев просто необходимо. Это мое ИМХО.

   В ряде случаев Айрис это делает, это даже Луиза признает.  Подмигивание
Цитата
Другое дело, что если брать пример с графа Ларака, который при желании мог ... уехать в Ларак, но не уезжал, тогда конечно. Вообщем вопрос вполне дискуссионный.
  А Айрис (или девочки) могут вот сейчас сорваться и уехать?.. Язык
Цитата
2. Про виновность/невиновность. От тебя ли я слышу подобное??? Не ты ли меня уверяла, что человек может признать виновным другого человека, только в случае если располагает 100% доказательствами его вины???

    Честно говоря, про 100 % не припоминаю (ты меня с кем-то из других оппонентов часом не путаешь Язык)? Впрочем, если найдешь цитату...  Подмигивание Да, наверное, посты в защиту Алана Окделла. не располагавшего стопроцентными доказательствами вины Рамиро, писала не я...  Подмигивание
Цитата
Или в письмах сестричке Повелитель Скал сделал специальную приписку - "А еще я ему гаду (ну эру бывшему, коли ты не поняла) очень качественного яды в стакан подсыпал (себе дурак, кстати, тоже зачем-то сыпанул). Правда он почему-то не пострадал и мне выпить не дал, вот ведь зараза какая...". Аларвен, приведи мне остальной текст сей цидулы.
  Эледем, раз уж мы дошли до такого передергивания, предалагаю заодно с Айрис осудить за глупость:
1. Робера, обвинившего Штанцлера без личного признания вины вышеупомянутого штанцлера.
2. Рокэ Алву, обвинившего того же Штанцлера опять же без признания вины и уж точно без подробного ее описания вышеуказанным Штанцлером.
3. Рокэ Алву, вызвавшего на дуэль четырех ЛЧ без признания их вины (а поступки не в счет, Дик же оказывается невинен аки агнец, и Айрис положено его таким считать, пока подробно в отравлении не признается, иначе она - круглая дура.)
4. Матильду Ракан, обвинившую внука в отравлении Удо Борна вообще без каких-либо доказательств, кроме смерти Мупы. По твоим стандартам, Эледем, сие есть не глупость, а архиглупость в геометрической прогрессии...  Язык
  
Цитата
3.  Аларвен, в твоих же собственных словах - ключ к моему подходу. Ты же пишешь - "Алва не разорвал помолвку с сестрой предателя, буде она была"... Так какова первая мысль-то должна быть - "А была ли"?

   Вообще-то, если помолвки не было, то Айрис должна была быть как сестра предателя и отравителя не пущена за порог тем более. Так что подобная "первая мысль" вряд ли была бы логичной в этом контексте. Эледем, прости, но "ключ" в моих словах к твоему подходу находится в той же параллельной Вселенной, что и упомянутая Плэйнером "твоя личная альтернативная Айрис".  Язык
Цитата
Так как ее и в помине нет, то уже здесь можно начинать громко смеяться, но это оказывается еще и не все. Нас потрясают второй "мыслью" - по масштабу абсурдности коия далеко за спиной оставляет первую мысль. Оказывается в нее влюбились с первого взгляда!!! Такое понятие, как самокритичный подход отсутствует напрочь, так что смеяться можно долго и много.

   Эледем, ты будешь смеяться. но я в подростковом возрасте тоже верила в любовь с первого взгляда. Непроходимая дура, да?..  Язык Ведь все нормальные люди с пеленок знают - ТАКОГО быть не может!.. Не при каких условиях!  Язык
  

 
Цитата
Э-э-эх? Объясняла же мама дочке, что та из себя представляет
  Мне уже тоже стало интересно. что ей Мирабелла объяснила. В книге этого нет, но, может, ты где-то прочел спойлеры? Раз уж в них цитируется разговор Мирабеллы с дочерью, каксающийся того, можно ли в Айрис влюбиться, выкладывай его здесь!.. Уверена: все почитают с удовольствием!.. Язык
Цитата
а дочка-то оказывается вообще ничего не слушала. Ни правильного, ни неправильного. Само собой становится смешно. Мне по крайней мере.
  Эледем, цитату правильных слов Мирабеллы - в студию! Желательно из матчасти!.. Не параллельной.  Язык 
Цитата
4. Такое определение "нормального человека" готов принять. Добавлю в качестве требований - присутствие в характере самокритичности. О последнем можно спорить.
  Кстати, самое смешное - присутствует. Просто ты это пропустил - не в первый, прости, раз.  Язык Как Айрис была одета -  она помнит хорошо. И что это - "некрасиво" - тоже. Кстати, для любви с первого взгляда - это не препятствие. Мой родной дед влюбился в мою бабушку именно с первого взгляда. В плохо одетую, исхудавшую в эвакуации, и не то чтоб писаную красавицу. Живут уже шестьдесят лет. Им же никто не объяснил, что: 1) Любви с первого взгляда не бывает. Язык 2) В плохо одетых и не имеющих титула "Мисс-Вселенная" - не влюбляются.

 
 
 
Цитата
5. Меня по-прежнему смущает поведение Наля в первой фазе Октавианской Ночи, повторюсь. У меня стойкое ощущение, что он пользуется выгодным моментом и "наводит опасность на Ричарда", действительно сначала рискуя своей жизнью. Зато во второй фазе он уже ничем не рискует, "отсиживается в норке". И согласись Аларвен, именно он-то и не пострадал в итоге. Дома горели, солдаты стреляли, в домах находили трупы погибших... а с Налем все в порядке.
  Эледем, мне это уже право надоело.  Язык Если тебе хочется считать, что Наль - корыстный интриган, вдобавок - трус (хотя это уже даже автором опровергалось Язык) - твое право. В той же альтернативной вселенной, рядом с истеричной дурой Айрис пусть существует еще и подлец-Наль.  Язык  Причину для спасения Налем Оноре, я думаю, ты найдешь. Особо подлую.  Язык
Цитата
6. Если есть необходимость снимать какой-то из аргументов, то я предпочитаю снять тот, который гласит, что кто-то является чистым ангелом. Тем более, что я его и не выдвигал.  Смех Смех Смех
  Предполагалось снять возможность игнорирования, раз уж читых ангелов нет. Ты предпочел просто выдернуть кусок предложения из контекста.  Язык
 
Цитата
7. Прости Аларвен, но одно маленькое уточнение. А Рауль-то с ней обсуждать дела вообще готов, или как?
   Истеричную дуру не интересовало бы, хочет или нет. Раз уж твоя альтернативная Айрис уверена, что вокруг нее вертится мир. А раз она понимает, что готов  обсуждать не с ней, и предоставляет это право тому, кто готов - это уже свидетельствует об так отрицаемом тобой уме.  Язык
Цитата
Да и замечу, что лошадку в поводу водить он чью предпочитает? Так что ты привела аргумент довольно слабый. А вот то, что девице никто (и Луиза в первую очередь) не объясняет, что Алве она нужна ровно настолько, насколько все остальные девушки страны - думаю, что объяснением является нежелание участвовать в драке. Вот и все.
  Драк, напомню, было всего две. Одна - с подлецом, готов обыскать при всех слабую женщину, вдобавок - свою королеву. Вторая - с предателем и отравителем. Если ты на основании этого готов заявить, что Айрис станет драться с любым, кто ей возразит, делаем вывод: Рокэ Алва пристрелил Карлиона, Иорама Ариго и еще немалое количество врагов - вывод: Рокэ Алва станет стрелять в любого, кто ему возразит. Ибо озверел от безнаказанности. Да, а Робер любого возьмет на мушку пистолета и заставит соленую воду пить. Один раз же он это сделал. Значит, сделает с любым. Неважно, что Морен был мерзавцем. Айрис же полезет в драку с любым. Неважно, что предыдущие были подлецами.
Цитата
8. Аларвен, а я и не хотел снова эту тему поднимать - просто меня вынудили некоторые участники дискуссии, которые считают, что долги есть только тем персонажам. которые им нравятся. А все остальное от лукавого. И не я это начал возрождать, так что предъяви свои претензии... (догадайся кому по постам).
  Следует ли это понимать так. что тебе аргументы по долгам остальных персонажей крыть нечем, и виновны-таки все?!..   Язык
  
Цитата
9. Да нет Аларвен, случай с Клелией действительно особый. То, что она себе приписала в отношениях с Рокэ - это действительно превосходит все глупости Айрис.
 Здесь - да.
Цитата
  Теперь касательно Дорака, кальдмеера и т.д. Насчет насколько они смешны можно обсудить. Только думаю лучше это сделать в другом Топике.
  И не смешон будет морской огурец. Ибо ничего не делает... Подмигивание
   ЗЫ: Эледем, иногда позиция:"Ну, не нДравишься ты мне!.." куда благороднее притянутых за уши аргументов. Язык Язык Язык
   ЗЫ-2: некая студентка, считающая свое мнение истиной в последней инстанции, не имеет ничего общего с Айрис из КНК, вполне способной прислушаться к разумным доводам порядочных людей. Нужны примеры: они в книге. К альтернативной Айрис все это, конечно, не имеет отношения. Она. конечно же. похожа на ту студентку. Мне бы тоже описанная тобой фантастическая Айрис не понравилась... Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #147 было: 22 июня 2007 года, 11:23:56 »

Цитата
Айрис обещает сестрам совершенно нереальную вещь - что заберет их с собой в Эпине!! Этого ни при каком раскладе быть не могло, и Вы это отлично понимаете. Двойной стандарт?
Уважаемые спорщики, напомните, пожалуйста, когда Айрис обещает сестрам, увезти их в Эпинэ. Я припоминаю только один разговор на эту тему: по дороге в Надор, когда ни Дейдри, ни Эдит рядом и в помине не было, а сама Айрис старательно играла перед спутниками роль «невесты Повелителя Молний».
Цитата
А вот теперь скажите, что должен сделать человек, который прилюдно ложно обвинил другого человека? Правильно, принести свои извинения. ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ АЙРИС? ГДЕ ОНИ?
Айрис обещала Луизе помириться с матерью. Луиза ей посоветовала поговорить о смерти Бьянко и о непричастности герцогини Мирабеллы к отравлению. Разговор состоялся, но нам его дословно не привели. Эр Эледем, Вы полностью исключаете возможность того, что извинения там все-таки прозвучали?
« Последняя правка: 22 июня 2007 года, 18:04:47 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #148 было: 22 июня 2007 года, 15:35:17 »

Эр Plainer, похоже Вы принципиально не читаете приводимые аргументы.
Это обычно (и в данном случае тоже) почему-то выглядит симметрично.
1. Дабы не переходить на очередной круг дискуссии "о подарках", вернусь к началу:
Цитата
Теперь о сестрах. Никакой особой заботы о них у Айрис не видел
и соглашусь, что подарки - забота не особая, а обычная в рамках семьи.
Кстати, если считать коня подарком Окделла, то в его смерти виновен он же (не надо его было вообще в Надор привозить). А у меня, как всегда, "во всём виноват Алва". Подмигивание
Цитата
3. Действительно хватит обсуждать одно и тоже. Тем более несколько кругов. Айрис обещает сестрам совершенно нереальную вещь - что заберет их с собой в Эпине!! Этого ни при каком раскладе быть не могло, и Вы это отлично понимаете. Двойной стандарт?
1. Как правильно нам заметили, она говорила это в отсутствии сестёр (если не трясти "штанами Арагорна").
2. При нормализации обстановки в стране "вывести в общество" сестёр и выдать их замуж Айрис вполне была бы способна. А где было бы это приличное общество: в Эпинэ, в Кэналоа, в Оллариии, в Придде или ещё где - второстепенно.
Цитата
4. Замечу, что обещания Мирабеллы приехать теперь уже маловато. Повелитель Скал, по решению анакса, сам все решает. Ему только Альдо указ.
Мирабеллы он, тем не менее, боится. Как и "анакс".
Цитата
5. Во имя Леворукого - да где Вы увидели, что мать и дочь всерьез помирились?? Или факт того, что они друг другу в спину из арбалетов не стреляют - уже 100% свидетельство мира и дружбы?
От заслуживающих доверия свидетелей (Луиза). Из описания поездки (когда Наль вернулся). И - косвенно - из письма Мирабеллы сыну.
И (правильно заметили) не "мир и дружба", а перемирие.
Цитата
6. Ага, тогда насчет Мэллит другое дело. Но если Вы аккуратно перечитаете ЯМ, то найдете то место, где на прямой вопрос Мэллит - любит ли ее Альдо, тот отвечает - да. Глупость в том, что она в это верит напрямую.
Только что читал в одной теме на этом форуме: любовь - в поступках, а не в словах. У Мэллит не было поступков Альдо, свидетельствующих, что он её любит. У Айрис - были поступки Рокэ, которые объяснить по-другому сложно.
Цитата
Хотите посмеяться? - я Вас останавливать не буду.
7. Вы предлагаете за глупость и придание собственным фантазиям статуса непреложной истины не осуждать? Ваше право, а мне этот подход претит.
Над такой - пусть даже глупостью - это о Мэллит (любовь Альдо) и Р.Окделле (любовь К.Ариго) - я смеяться не буду. Не смешно.
А где Вы видите у настоящей Айрис Окделл "придание собственным фантазиям статуса непреложной истины", т.е. где, например, она отрицает факты, противоречащие её "фантазиям"? (тем хуже для фактов) Я вижу, что, наоборот, все её построения не противоречат известным ей (а, наверное, даже, и известным нам) фактам.
Цитата
8. То есть подсыпание яда оппоненту Вы считаете с некоторых пор фамильной чертой Окделлов? И приветствуете этот подход? Подумав немного, я сделал вывод - хорошо, что Айрис до такого не опустилась. По крайней мере за что ее уважать - осталось.
Вы похоже предпочитаете отравителей.
Нет, я предпочитаю "симметричный ответ". И не оппоненту, а врагу. И Надор, может цел бы остался.
Франциск 2й кстати, умер от яда. Может, случайность, а может ловкость рук соберано Алваро.
Цитата
9. Если Вам удобно делать вид, что Вы не понимаете о каких аргументах идет речь, то по-видимому мы просто зря тратим время на дискуссию.
Если Вы про "долг", то я ответил. А если про что-то другое - просто не понял.
Цитата
10.  Так что нужно все же делать с конкретными "нарушителями общественного порядка"? Я так и не понял Вашего предложения.
Если с конкретной Айрис Окделл, то ничего (теперь уже точно). Можно было научить пользоваться плёткой (Матильда вон умеет) и не марать ногтей и тем более зубов о всякое... Если о других упомянутых Аларвен контретных нарушителях (Робер, Матильда и т.д.), то индивидуально. Впрочем, Вы упомянули, что отравитель (Р.Окделл) - это гораздо ниже, чем "нарушитель общественного порядка" (А.Окделл). Поэтому соглашаюсь с Вами и снимаю этот пункт.
Цитата
11.  Да нет, Савиньяк и Вейзель по другому поводу так высказывались. Повторюсь, сумасшедшим, но не идиотом.
Влюблённый=идиот? Такая точка зрения имеется, но я её не разделяю.
Или идиотизм - влюблённость не вообще, а в конкретную Айрис Окделл? Тогда понятна Ваша неприязнь к "идиоту" Налю.
Цитата
12. Мне надоело Ваша подмена понятий. Еще раз говорю - где и когда было хоть одно утверждение женщины (исключая пьяную дуру Клелию), что Алва в нее влюблен,
Ни у одной женщины (кроме фиалковоглазой девки, Катарины Ариго и Айрис Окделл) в Матчасти не было оснований утверждать это.
Цитата
или именно с ней ему лучше, чем с кем бы то ни было?
Клелия, помнится, ещё говорила "Ты такой же, как и я" Язык Смех Алва не обиделся Смех
Цитата
1.  У кого еще было такое мнение. Да прочитайте предыдущие Топики, например. Или эр Лоренц Берья и эреа Valeria вообще внимания не заслуживают?
Про предполагаемое рукоприкладство Айрис по отношению к Луизе или изгнание её из дома? Не помню, по моему не было Глазки вверх
Цитата
3. Вы признаете ложность обвинений Айрис в адрес матери по поводу отравления? Похоже, что так. А вот теперь скажите, что должен сделать человек, который прилюдно ложно обвинил другого человека? Правильно, принести свои извинения. ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ АЙРИС? ГДЕ ОНИ?
1. Может и были. Мы их разговор не слышали.
2. "Как ты, так и тебе". Где извинения Мирабеллы по поводу оскорблений Айрис и (кстати) по поводу обвинений Рокэ Алва во всех смертных грехах? И конкретно (например) в убийстве Э.Окделла?
3. Перемирие, в отличии от "мира и дружбы", строится обычно не на взаимных (или тем более односторонних) извинениях, а на принципе: "Кто старое помянет - глаз вон, а кто забудет..."
Цитата
По Лараку-мл. сухой остаток.
Вот только все упомянутые Вами люди не подводили других под опасность,
Если бы Наль бросил Оноре на "милость" лигистов, а сам отсиделся бы в доме Алвы, Вы бы его, видимо, похвалили. Или что ни сделает Наль - всё плохо?
Цитата
и не бежади трусливо из "горячего места".
Ещё раз: какая польза была от Наля в доме Алвы? При осаде - дополнительный рот, не более.
Цитата
И перечитайте еще ОВДВ по вопросу вышел/не вышел. Заодно поймем, что каждый из нас под этим термином понимает.
Цитата
— Как угодно. — Хуан был бесстрастен, как кот, но Ричарду хотелось думать, что в глазах кэналлийца мелькнуло уважение. Когда Рокэ вернется, Хуан расскажет, что оруженосец эра не испугался озверевшей толпы. Ричард Окделл закусил губу, отодвинул массивный засов и оказался в пустой привратницкой. Между ним и черноленточниками оставалась низкая дверца. Последняя. Нужно ее открыть и выйти,(1) но Дик вместо этого приник к решетчатому окошечку, откуда было прекрасно видно и ворота, и бьющих по ним лигистов. Особенно усердствовал один, высокий и тощий.
Черноленточник что то выкрикнул и снова ударил в ворота ногой.(2) Это было последним, что ему удалось сделать в этой жизни. Раздался выстрел, и фанатик мешком свалился под ноги своих приятелей.
— Какая наглость, — знакомый голос(3) заставил Ричарда рывком распахнуть дверцу и выскочить на улицу чуть ли не под копыта Моро.(4)
1. Собирался выйти.
2. Ещё не вышел.
3. Приехал эр Рокэ. Всё будет хорошо.
4. Вот теперь вышел.
Всё это не в упрёк Ричарду. А для точности.
Цитата
Последнее - если построение о "любви Рокэ к Айрис" считается логичным, то либо Вам, либо мне следует признать себя абсолютным профаном в формальной (я уж молчу о строгой математической) логике. Я себя таковым не считаю.
А Луиза молчит не потому, что ей подступиться невозможно, а именно потому, что есть вещи, которые и опровергать-то специально не требуется, ввиду их очевидной абсурдности.
Построения Айрис может быть и не жизнены, но именно логичны. В логике (особенно в математической) программисту разбираться положено. И в связи с этим повторю вопрос:
где, например, Айрис отрицает факты, противоречащие её "фантазиям"? Добавив: или делает выводы, логически противоречащие известным ей фактам?

Alarven: ПППКС (второе П - "почти").
Особо ЗЫ и ЗЫ2.
« Последняя правка: 22 июня 2007 года, 16:40:05 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Айрис Окделл Спойлеры
« Ответить #149 было: 22 июня 2007 года, 19:12:39 »

   В ряде случаев Айрис это делает, это даже Луиза признает.  Подмигивание
  Безусловно, Аларвен, безусловно. К сожалению только в "ряде случаев", а не постоянно, что было бы заметно правильнее.

 
   А Айрис (или девочки) могут вот сейчас сорваться и уехать?.. Язык

 Насчет девочек сомневаюсь, а Айрис сие умение уже демонстрировала (не находишь?).  Язык Язык

 
    Честно говоря, про 100 % не припоминаю (ты меня с кем-то из других оппонентов часом не путаешь Язык)? Впрочем, если найдешь цитату...  Подмигивание Да, наверное, посты в защиту Алана Окделла. не располагавшего стопроцентными доказательствами вины Рамиро, писала не я...  Подмигивание

 Насчет ситуации с Аланом - согласен, там ты правда выражала сожаление, что он все же не разобрался до конца в ситуации. И если помнишь, там мы с тобой одно и тожн отстаивали. И повторюсь - либо давай во всех ситуациях с осуждениями требовать 100% гарантий, либо этот тезис снимается во всех случаях. Тогда я готов с тобой согласиться 9после ответа - спрогнозирую последствия  Смех Смех).

 
   Эледем, раз уж мы дошли до такого передергивания, предалагаю заодно с Айрис осудить за глупость:
1. Робера, обвинившего Штанцлера без личного признания вины вышеупомянутого штанцлера.
2. Рокэ Алву, обвинившего того же Штанцлера опять же без признания вины и уж точно без подробного ее описания вышеуказанным Штанцлером.
3. Рокэ Алву, вызвавшего на дуэль четырех ЛЧ без признания их вины (а поступки не в счет, Дик же оказывается невинен аки агнец, и Айрис положено его таким считать, пока подробно в отравлении не признается, иначе она - круглая дура.)
4. Матильду Ракан, обвинившую внука в отравлении Удо Борна вообще без каких-либо доказательств, кроме смерти Мупы. По твоим стандартам, Эледем, сие есть не глупость, а архиглупость в геометрической прогрессии...  Язык
   

 В отличие от многих иных оппонентов, с тобой просто приятно иметь дело. Что ж - отвечаю:
 1. В случае Робер/Штанцлер у Эпине имелся прямой "свидетель ситуации, давший показания", то есть Повелитель Скал. Слова последнего, как известно, Штанцлер не опровергал, не так ли?
 2. Ситуация Рокэ/Штанцлер - какое конкретно обвинение Алва озвучил в адрес эра Августа? Уточни, пожалуйста. Мне казалось, что он вслух специально ничего не говорил, хотя допускаю, что могу ошибиться.
 3. А не они разве его вызвали на дуэль до смерти? Давай уточним понятия.
 4.  Да, Матильда пожалуй в этой системе координат не является правой. Соглашусь, что избранная ей форма высказывания своих мыслей - неправильная.
 А вот с геометрической прогрессией ты все же махнула... Смех Смех Смех

 

   Вообще-то, если помолвки не было, то Айрис должна была быть как сестра предателя и отравителя не пущена за порог тем более. Так что подобная "первая мысль" вряд ли была бы логичной в этом контексте. Эледем, прости, но "ключ" в моих словах к твоему подходу находится в той же параллельной Вселенной, что и упомянутая Плэйнером "твоя личная альтернативная Айрис".  Язык

  Ну как ты знаешь никакой помолвки так-таки и не было. Язык Язык, так что доказываешь ты несуществующий факт. О том, что и первая мысль (а уж вторая и подавно) нелогичны - это и есть тот самый ключ.
 А теперь еще одно. От Плэйнера переход на личности - вещь вполне ожидаемая, и отвечать ему в том же стиле я не собираюсь из самоуважения и брезгливости. С тобой в дальнейшем, поверь, общаться подобным образом с учетом всего нашего "знакомства2 очень бы не хотелось. Понимаешь о чем я?  Злость Злость
 
 
   Эледем, ты будешь смеяться. но я в подростковом возрасте тоже верила в любовь с первого взгляда. Непроходимая дура, да?..  Язык Ведь все нормальные люди с пеленок знают - ТАКОГО быть не может!.. Не при каких условиях!  Язык
 
 

 Интересно, а сейчас еще считаешь? Вот я почему-то никогда не считал, что в меня должны влюбиться сразу как только меня увидят.  Все-таки я, наверное, был достаточно самокритичен.  Радость Радость
 
 
   Мне уже тоже стало интересно. что ей Мирабелла объяснила. В книге этого нет, но, может, ты где-то прочел спойлеры? Раз уж в них цитируется разговор Мирабеллы с дочерью, каксающийся того, можно ли в Айрис влюбиться, выкладывай его здесь!.. Уверена: все почитают с удовольствием!.. Язык
   Эледем, цитату правильных слов Мирабеллы - в студию! Желательно из матчасти!.. Не параллельной.  Язык 

  Что же ... думаю имеет смысл прочитать ту часть общения маменьки с дочкой (то есть всю беседу), где Мирабелла сообщает Айрис о том, что "ты не дочь Эгмонта".  Смех Смех Смех. Мне показалось, что там достаточно различных эпитетов.  Язык

 
   Кстати, самое смешное - присутствует. Просто ты это пропустил - не в первый, прости, раз.  Язык Как Айрис была одета -  она помнит хорошо. И что это - "некрасиво" - тоже. Кстати, для любви с первого взгляда - это не препятствие. Мой родной дед влюбился в мою бабушку именно с первого взгляда. В плохо одетую, исхудавшую в эвакуации, и не то чтоб писаную красавицу. Живут уже шестьдесят лет. Им же никто не объяснил, что: 1) Любви с первого взгляда не бывает. Язык 2) В плохо одетых и не имеющих титула "Мисс-Вселенная" - не влюбляются.
 

 Аларвен, прекрати (правда если хочется повеселиться, давай продолжим). Речь вообще-то идет не об одежде и даже, страшно себе представить, не о внешности человека.
 А именно о способности критично свои мысли оценивать.
 А твоим бабушке и дедушке желаю прожить в любви и счастье еще столько же.

 
   Эледем, мне это уже право надоело.  Язык Если тебе хочется считать, что Наль - корыстный интриган, вдобавок - трус (хотя это уже даже автором опровергалось Язык) - твое право. В той же альтернативной вселенной, рядом с истеричной дурой Айрис пусть существует еще и подлец-Наль.  Язык  Причину для спасения Налем Оноре, я думаю, ты найдешь. Особо подлую.  Язык


  Вспомни с чего начался разговор о Лараке-мл. И пойми, что мне его поведение в Октавианскую Ночь очень неприятно. И я оцениваю его в интегральном смысле, как трусливое. И никаких причин я искать не буду.

 
   Предполагалось снять возможность игнорирования, раз уж читых ангелов нет. Ты предпочел просто выдернуть кусок предложения из контекста.  Язык
 

  Ладно, тогда уточняю - ввиду отсутствия "чистых ангелов" (интересно все-таки, а где же "грязные ангелы" водятся и чем они заняты),я снимаю ту часть аргумента, который гласит необходимость 100% игнорирования. Это действительно крайне сложно для... ну тут смотри выше.

 
    Истеричную дуру не интересовало бы, хочет или нет. Раз уж твоя альтернативная Айрис уверена, что вокруг нее вертится мир. А раз она понимает, что готов  обсуждать не с ней, и предоставляет это право тому, кто готов - это уже свидетельствует об так отрицаемом тобой уме.  Язык

 Надоело. Предлагаю задать вопрос в более вежливой форме. Или мне в общении с тобой тоже перейти на личности?

 
   Драк, напомню, было всего две. Одна - с подлецом, готов обыскать при всех слабую женщину, вдобавок - свою королеву. Вторая - с предателем и отравителем. Если ты на основании этого готов заявить, что Айрис станет драться с любым, кто ей возразит, делаем вывод: Рокэ Алва пристрелил Карлиона, Иорама Ариго и еще немалое количество врагов - вывод: Рокэ Алва станет стрелять в любого, кто ему возразит. Ибо озверел от безнаказанности. Да, а Робер любого возьмет на мушку пистолета и заставит соленую воду пить. Один раз же он это сделал. Значит, сделает с любым. Неважно, что Морен был мерзавцем. Айрис же полезет в драку с любым. Неважно, что предыдущие были подлецами.

 Нет Аларвен, ты не всю специфику вывела. Драки были с теми, кто ей ответить не мог (ну не принято бить женщин). Кстати, Мирабелла бы ответила, а вот у Луизы такой возможности явно нет. Однако это все эклектика, доказать невозможно ни то, ни другое мнение.

 
   Следует ли это понимать так. что тебе аргументы по долгам остальных персонажей крыть нечем, и виновны-таки все?!..   Язык
 

 Аларвен, а я разве хоть когда-нибудь это отрицал? Да, в этом смысле действительно виновны все. Так почему это нечем крыть именно мне, поясни на милость?

 
   И не смешон будет морской огурец. Ибо ничего не делает... Подмигивание
   

 Желающие посмеяться над образом жизни морского огурца - могут это осуществить.  Смех Смех. В компании герцога Алвы.

 
   ЗЫ: Эледем, иногда позиция:"Ну, не нДравишься ты мне!.." куда благороднее притянутых за уши аргументов. Язык Язык Язык
   

 Аларвен, твои аргументы о "логичности" заявлений об отношении Алвы для меня даже более чем за уши притянуты. Может быть честнее с твоей стороны будет сказать - "Я адвокат Айрис Окделл и вывернусь наизнанку, но буду оправдывать девицу всегда и во всем"?

 
   ЗЫ-2: некая студентка, считающая свое мнение истиной в последней инстанции, не имеет ничего общего с Айрис из КНК, вполне способной прислушаться к разумным доводам порядочных людей. Нужны примеры: они в книге. К альтернативной Айрис все это, конечно, не имеет отношения. Она. конечно же. похожа на ту студентку. Мне бы тоже описанная тобой фантастическая Айрис не понравилась... Язык
 

 А здесь просто напомню тебе нашу договоренность, что эта тема принципиально не поднимается. Никогда. Или ты предпочитаешь, чтобы я просто перестал с тобой общаться за нарушение этого обещания?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!