Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 18:18:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Кто достоин железного трона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Кто достоин железного трона  (прочитано 23759 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #60 было: 08 июня 2012 года, 16:30:44 »

Цитата
Вы ничего не путаете? Насколько я помню, читатели до сих пор иногда спрашивают, кто такой "бледный человек в розовом плаще".
TheMalcolm, не путаю.  Смех Там на одной и той же странице - и "бледный человек в розовом плаще" и "Болтон взглянул на нее своими бледными глазами".
Цитата
Упоминайся имя в тексте, вопросов бы не возникло.
Если читать с компа и "абзацами" - еще не такие вопросы возникнут. Смех
Цитата
И, в любом случае, по "Танцу" достаточно очевидно, что северяне не испытывают в отношении Болтона и малой доли той ненависти, которую чувствуют к Фреям.
Потому что это не Болтоны нарушили законы гостеприимства. А северяне... ну, не у них же родные погибли на той свадьбе... Грусть
Цитата
Их в видении не было.
Может, еще видение было не так понято... Смех
« Последняя правка: 08 июня 2012 года, 16:32:58 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #61 было: 08 июня 2012 года, 18:43:32 »

TheMalcolm, не путаю.  Смех Там на одной и той же странице - и "бледный человек в розовом плаще" и "Болтон взглянул на нее своими бледными глазами".
Таки путаете, увы. В соответствующей главе Русе Болтон последний раз упоминается на стр. 578 (в издании АСТ от 2003г.): "Русе Болтон пробормотал что-то неразборчивое и отправился на поиски отхожего места". Бойня начинается на стр. 582. Собственно убийство Робба происходит на стр. 584, последней: "Человек в тёмных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошёл к Роббу.
 - Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. - С этим словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок".

Далее следуют четыре абзаца, в которых Кейт убивает Динь-Дона и умирает сама - ни Болтон, ни человек в розовом уже не упоминаются.
Цитата
А северяне... ну, не у них же родные погибли на той свадьбе... Грусть
"– Ночные проделки – это не рыцарская работа, – сказала леди Дастин. – К тому же лорд Виман не единственный, кто потерял родича на Красной Свадьбе, Фрей. Считаешь, что Смерть Шлюхам любит тебя сильнее? Если бы вы не удерживали Большого Джона, он бы выпустил тебе кишки и заставил их сожрать, как леди Хорнвуд съела свои пальцы. Флинты, Сервины, Толхарты, Слэйты… все они отправили людей с Молодым Волком.

– Как и дом Рисвеллов, – сказал Роджер Рисвелл.

– Даже Дастины из Барроутона, – хищно улыбнулась леди Дастин. – Север помнит, Фрей."
- "Танец", гл. 46.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #62 было: 08 июня 2012 года, 21:22:37 »

Цитата
Таки путаете, увы. В соответствующей главе Русе Болтон последний раз упоминается на стр. 578 (в издании АСТ от 2003г.): "Русе Болтон пробормотал что-то неразборчивое и отправился на поиски отхожего места". Бойня начинается на стр. 582. Собственно убийство Робба происходит на стр. 584, последней: "Человек в тёмных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошёл к Роббу.
 - Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. - С этим словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок".
TheMalcolm, не путаю. Смех Если Кет уже пару часов назад называла в мыслях Болтона "человеком в розовом плаще" и прекрасно знает его в лицо, то вряд ли могла не узнать в следующей сцене. Если он, конечно, не Безликий и только что не сменил личину. Смех
Цитата
Север помнит, Фрей.
Тогда и Болтону припомнят. Смех Даже если из жертв не выжил никто, кроме Кет. Болтон там был. Не потерял никого из своих людей, а, напротив, был почетным гостем. Остался другом и родичем Фреем, хотя на свадьбу прибыл как сторонник Робба Старка. И сразу вслед за этим получил от Ланнистеров Винтерфелл и невесту для сына. Два и два сложит любой.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #63 было: 08 июня 2012 года, 22:40:15 »

Если Кет уже пару часов назад называла в мыслях Болтона "человеком в розовом плаще"
Где, простите? Можно номер страницы или точную и подробную цитату?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #64 было: 08 июня 2012 года, 23:08:08 »

Скачал оригинал в файле. Действительно, словосочетание pale pink cloak встречается в тексте дважды, в первый раз - очевидно в применении к Болтону. Из этого в принципе допустимо, что Кейт узнала Болтона в финальной сцене (хотя почему-то и не назвала его по имени).
Но я по-прежнему не вижу подтверждений того, что "о роли Русе Болтона в Красной Свадьбе в Вестеросе каждая собака знает". Даже если Кейт в курсе - это не "каждая собака".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #65 было: 09 июня 2012 года, 01:15:30 »

Цитата
Из этого в принципе допустимо, что Кейт узнала Болтона в финальной сцене (хотя почему-то и не назвала его по имени).
TheMalcolm, она его и при первой встрече по имени не назвала. Смех
Цитата
Но я по-прежнему не вижу подтверждений того, что "о роли Русе Болтона в Красной Свадьбе в Вестеросе каждая собака знает".
То есть свидетелей не было? Никто из присутствовавших там Фреев о Русе никому и никогда ну ни полсловечка? Для них же это - не позор, а гордость. Ура, мы отомстили!
А то, что Русе был в замке именно в это время, его не тронули, он не пришел на помощь Роббу, зато получил куш от Ланнистеров, - это тоже секрет? Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #66 было: 09 июня 2012 года, 08:51:18 »

То есть свидетелей не было? Никто из присутствовавших там Фреев о Русе никому и никогда ну ни полсловечка? Для них же это - не позор, а гордость. Ура, мы отомстили!
Да бросьте. Всё они прекрасно понимают, только держат хорошую мину при плохой игре.
Цитата
А то, что Русе был в замке именно в это время, его не тронули, он не пришел на помощь Роббу, зато получил куш от Ланнистеров, - это тоже секрет? Смех
Что он был в замке и его не тронули - знает энное число людей. Почему эта информация должна от расползтись - непонятно. Она не выглядит интересной, достойной распространения сплетней.
Что он получит от Ланнистеров вознаграждение за то, что уже после гибели рода Старк склонил колено - действительно знают все, но это-то не предательство и не бесчестье.

Заметьте, в тексте "Танца" предательство Русе не упоминается вообще, ни разу, ни в одном из репортажей.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #67 было: 09 июня 2012 года, 14:00:13 »

Цитата
Да бросьте. Всё они прекрасно понимают, только держат хорошую мину при плохой игре.
TheMalcolm, вот именно. Все прекрасно понимают, что у Болтонов рыльце в пуху. Смех И даже в густой шерсти.
Цитата
Что он был в замке и его не тронули - знает энное число людей. Почему эта информация должна от расползтись - непонятно. Она не выглядит интересной, достойной распространения сплетней.
Потому что тронули всех остальных. Потому что Болтон вышел из опасной ситуации не просто так, а еще и с наваром. Потому что до этого он считался сторонником Робба, но не пришел ему на помощь. Хотя как вассал - был обязан. Одно это уже считается предательством. А уж то, что после этого он получил что-то еще и от Ланнистеров - не от Фреев... Вопрос: за что? За то, что сдался? Так за это помилование полагается, а не награда такого уровня. Иначе все сдавшиеся Ланнистерам уже бы озолотились. Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #68 было: 09 июня 2012 года, 17:56:54 »

цитата из: Alarven
Вопрос: за что? За то, что сдался?
Ага. А кого, простите, Тайвин  мог в той ситуации сделать Хранителем Севера? Всеми ненавидимого Фрея? Или облагодетельствовать ещё одним титулом неотказного Мизинца?
Естественно, он выбрал того лорда, который первым сдался. С точки зрения общественного мнения, это совершенно достаточное основание.
Станнис предлагал Винтерфелл Джону - следует ли исходя из этого предполагать, что Джон оказал Станнису некие тайные и ценные услуги? Очевидно, нет. Так почему на отношения Тайвина с Болтоном независимый зритель должен смотреть иначче?
Цитата
Здесь уже я могу ошибаться, но насколько я помню, напрямую с Русе там общался только один репортер - Теон.
Тут гораздо важнее реакции тех людей, которые с Русе непосредственно не общались, но имели возможность говорить о нём что угодно у него за спиной.
Почему Станнис, для которого Болтон в "Танце" враг намбер ван - не использовал факт предательства Русе в пропагандистских целях? Тот самый Станнис, который потрудился донести известие об инцесте Серсеи до каждого мелкого лордёныша в Семи Королевствах?
Почему толстяк Мандерли, только что воссоединившийся с младшим сыном, непосредственным свидетелем и участником событий - ни единым словом не упоминает об измене Болтона в разговоре с Давосом?
Простейшее и очевидное объяснение состоит в том, что они оба об оном предательстве ни малейшего, ни мельчайшего понятия не имели. Абсолютно никакого понятия не имели.
Попробуйте предложить другое объяснение?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #69 было: 09 июня 2012 года, 18:28:25 »

Цитата
Станнис предлагал Винтерфелл Джону - следует ли исходя из этого предполагать, что Джон оказал Станнису некие тайные и ценные услуги? Очевидно, нет. Так почему на отношения Тайвина с Болтоном независимый зритель должен смотреть иначе?
TheMalcolm, если бы до этого Джон Сноу служил Ренли, Ренли был бы убит в присутствии Джона, а после этого Станнис предложил бы Джону пост - да, мысль о тайных услугах пришла бы в голову многим. Если уж Бриенну заподозрили... А ведь ей Станнис даже ничего не предлагал. Смех
Цитата
Почему Станнис, для которого Болтон в "Танце" враг намбер ван - не использовал факт предательства Русе в пропагандистских целях? Тот самый Станнис, который потрудился донести известие об инцесте Серсеи до каждого мелкого лордёныша в Семи Королевствах?
А Станнис точно в курсе, кто был на той Свадьбе, а кто - нет? Ни он сам, ни кто-то из его людей с участниками той истории никак не связан. И пообщаться у него не было возможности чисто географически. Вот если хоть кто-то из северян будет поблизости и проболтается - Станнис запросто использует информацию. Особенно если кто подскажет, как это правильно сделать.
Цитата
Почему толстяк Мандерли, только что воссоединившийся с младшим сыном, непосредственным свидетелем и участником событий - ни единым словом не упоминает об измене Болтона в разговоре с Давосом?
Да кто ж его знает? Для этого надо залезть в голову к самому Мандерли. Смех А еще лучше - к его сыну. Варианты разные. Но это не означает, что не додумаются или предпочтут молчать все. Не говоря уже о том, что от измены не застрахован и сам Болтон. Если кто-то из его вассалов переметнется...




« Последняя правка: 09 июня 2012 года, 18:34:00 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #70 было: 09 июня 2012 года, 18:35:25 »

А Станнис точно в курсе, кто был на той Свадьбе, а кто - нет?
То есть Вы уже отказались от тезиса, что "в Вестеросе знает каждая собака"? Если да - предмет спора, очевидно, исчерпан.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #71 было: 11 июня 2012 года, 18:25:37 »

Цитата
То есть Вы уже отказались от тезиса, что "в Вестеросе знает каждая собака"? Если да - предмет спора, очевидно, исчерпан.
TheMalcolm, скажем так: в Вестеросе об этом пока знает не каждая, а только некоторые собаки Смех, пока не имеющие желания или возможности поделиться информацией с другими. Но к приезду Арьи (если он будет) ситуация может и измениться.
Возвращаясь к изначальному предмету спора: причины для мести Болтонам у Арьи явно есть. Нет пока информации об этом. Но у нее о многом нет информации.
Цитата
Если да - предмет спора, очевидно, исчерпан.
Я, собственно, изначально опровергаю в основном то, что Болтоны якобы не виноваты перед Старками. Смех Виноваты (предательство и убийство Робба, убийство людей в Винтерфелле и сожжение оного).
Всё прочие детали спора уже вообще непринципиальны. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #72 было: 25 января 2014 года, 22:50:54 »

Честно? Пока никто из претендентов. Станнис слишком Станнис, хотя он справедлив, только может повторить Неда Старка по неудачливости (да и первый распространитель черных слухов Рамси Болтон говорит, что смог его побить… но я пока не верю). Дени мне нравится, но пока слишком оступается, делая то милосердные поступки, то слишком неоднозначные (за что сразу критики на неё и налетают), в общем … пусть ещё пусть хотя бы пять лет поучится управлять своими драконами. Дрогон, думаю, её все же начнет замечать, тем более позволил ей себя оседлать, а вот другие… будут они её воспринимать, или срочно нужны всадники? А также ей нужно научится править, да так, что не было то девочки, протягивающей руки слабым, то дракона, что всех сжег. Ланнистеры же мне, кажется, свою силу истратили, теряя позиции с феноменальной скоростью, а мальчик король явно ещё долго будет мудрости набираться. А в захватчиков с Железных Островов веры ещё меньше. Они как викинги – набег сделали, награбили… и обратно на острова.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #73 было: 26 января 2014 года, 22:02:20 »

Самое смешное, что из Мизинца получился бы совсем неплохой король. Лучше него, пожалуй, был бы только Тирион. Но этим двоим, увы, трон вряд ли светит.
А в Арью я верю. Придет. Обязательно придет. И мнооого чего сотворит эдакого...правильного...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #74 было: 09 июля 2014 года, 10:36:00 »

Высказывалась уже мысль, что Железного Трона в его нынешнем виде не будет?
А при текущем раскладе, думаю что Станнис, все-таки такая сильная магическая поддержка, которая гораздо важнее чем просто сильная армия.
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!