Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:54:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Кто достоин железного трона
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Кто достоин железного трона  (прочитано 23761 раз)
Author
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185

Писать и не сдаваться!


просмотр профиля
Кто достоин железного трона
« было: 25 мая 2007 года, 11:46:18 »

Много было обсуждений по поводу того, кто же завоюет Вестерос. Однако мне кажется более интересным вопрос - кто самый достойный из претендентов на железный трон? Кто был бы лучшим правителем?

Причем не будем ограничиваться лишь оставшимися в живых героями. Предлагайте любых участников эпопеи.

Мое личное мнение таково. Из всех претендентов наиболее подходящим мне видится Петир (он же Мизинец). Прирожденный интриган, изворотливый и крайне одаренный. Не такой непробиваемо-тугодумный, как Нэд и Робб Старки, не такой праведный, как Станнис, и не самодур, как Серсея. ИМХО, идеальная кандидатура.

Высказывайтесь...
Авторизирован

В споре всегда присутсвуют две стороны: логическая и эмоциональная.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #1 было: 25 мая 2007 года, 13:10:58 »

Цитата
Прирожденный интриган, изворотливый и крайне одаренный.


В интригах - да. Доходы неплохо собирал.
Но править страной - это не только собирать доходы.

Цитата
и не самодур, как Серсея
Он несомненно умнее Серсеи, но спровоцировать войну ради того, чтоб сесть на трон, пока что наместника - это не самодурство?
Всё равно чтобы поджечь дом, надеясь отхапать себе несколько комнат. (Разумеется причина - не в нём, но именно его действия стронули лавину.)
Опять же - отсутствие принципов - это скорее минус, чем плюс. Ибо будет стараться будет не для блага государства, а для себя любимого.
Надеюсь, он получит своё.

Из сегодняшних - ИМХО - Станнис. Возможно, Джейме.
Нед Старк был бы хорошим королём, но он оказался слишком честен для гражданской войны. Или бабушка Тирелл.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Lord Alex
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7

441
просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #2 было: 25 мая 2007 года, 13:12:05 »

Станнис. Единственный из претендентов, кто отвлекся от борьбы за трон дабы защитить Семь Королевств от внешней угрозы.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #3 было: 25 мая 2007 года, 13:43:33 »

Станнис. Единственный из претендентов, кто отвлекся от борьбы за трон дабы защитить Семь Королевств от внешней угрозы.
Станнис мог бы стать хорошим королем,если бы за его спиной не стояла ,,красная женщина,,  А уж ее  в качестве властительницы Семи королевств даже представить ужасно не .  Я бы поставил,как это ни странно может звучать,на Томмена Баратеона.  Он добр,милосерден(чего совершенно нет в том же Станнисе),способен чувствовать чужую боль. Он не трус-эт о показывает его склонность к военному искусству. Разговоры же о его ,,слабости характера,, ИМХО весьма преждевременны.Какой ребенок в его возрасте не слушается своей матери? Сравнивать же его с жестоким и тупым Джоффри ИМХО нельзя.Его ,,сила воли,, существует лишь в глазах избаловавшей его матери.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #4 было: 25 мая 2007 года, 13:49:50 »

Джейме Ланнистер.

Практически единственный, кто не хочет власти, при этом, по-моему, потенциально по своим интеллекутальным способностям и чувству отвественности "за порученное дело" может быть достойным правителем.

Хотя стать королём я б ему не пожелала, работка эта в Вестеросе больно опасная Радость
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #5 было: 25 мая 2007 года, 13:54:55 »

Мизинец эгоистичный и подлый тип. Он очень умен, не спорю, но доверять такому человеку государство…
А Джейме скорее воин, чем политик...
Гм... Тирион? Не самый мой любимый пероснаж, но пока что я пожалуй за него проголосую...
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #6 было: 25 мая 2007 года, 14:31:51 »

Джон Сноу. И плевать что он бастард и Лорд-Командующий Ночного Дозора!
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #7 было: 25 мая 2007 года, 22:10:12 »

Дейенерис Таргариен.

Причины: 1) Легитимность. Баратеоны и пр. не популярны в народе, Баратеонов считают самозванцами, а власть Таргариенов признана в общественном сознании.
2) Драконы. Подрастут ещё и покажут Иным, где раки зимуют.
3) Личность. Не жестока без необходимости, не глупа, имеет опыт управления. Привыкла жить относительно скромно - не будет устраивать турниров за бешеные деньги.
4) Независимость. Не связана ни с одним Великим Домом - значит, может балансировать их интересы.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #8 было: 25 мая 2007 года, 22:25:18 »

Дейенерис Таргариен.

Причины: 1) Легитимность. Баратеоны и пр. не популярны в народе, Баратеонов считают самозванцами, а власть Таргариенов признана в общественном сознании.
2) Драконы. Подрастут ещё и покажут Иным, где раки зимуют.
3) Личность. Не жестока без необходимости, не глупа, имеет опыт управления. Привыкла жить относительно скромно - не будет устраивать турниров за бешеные деньги.
4) Независимость. Не связана ни с одним Великим Домом - значит, может балансировать их интересы.
Она же не способна иметь детей-кому она оставит Железный трон?Значит ,пара десятков лет -и снова гражданская война?Стоит ли ради этого затевать реставрацию?
« Последняя правка: 25 мая 2007 года, 22:28:24 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #9 было: 25 мая 2007 года, 22:43:42 »

Легитимность
Они также были узурпаторами.
Драконы
Достоинство ли это лично Дени  Подмигивание?
Личность
Мне так сказать не нравится ее "моральный облик". И к тому же это стремление обязательно вернуться в Вестерос и "навести там порядок".
Независимость
Скорее всего она будет опираться на те дома, которые поддержали Таргариенов во время мятежа Роберта.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #10 было: 25 мая 2007 года, 22:45:55 »

Мне лично набила оскомину постоянная присказка ,,я от крови дракона,, Смех
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #11 было: 25 мая 2007 года, 22:49:28 »

Джейме Ланнистер.

Практически единственный, кто не хочет власти, при этом, по-моему, потенциально по своим интеллекутальным способностям и чувству отвественности "за порученное дело" может быть достойным правителем.

Хотя стать королём я б ему не пожелала, работка эта в Вестеросе больно опасная Радость
А это не он случаем без малейших угрызений совести пытался научить летать семилетнего мальчика?
А то память меня подводит...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #12 было: 25 мая 2007 года, 22:55:43 »

Мне лично набила оскомину постоянная присказка ,,я от крови дракона,, Смех
Аналогично. И еще Бурерожденная.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #13 было: 25 мая 2007 года, 23:02:15 »

Джейме Ланнистер.

Практически единственный, кто не хочет власти, при этом, по-моему, потенциально по своим интеллекутальным способностям и чувству отвественности "за порученное дело" может быть достойным правителем.

Хотя стать королём я б ему не пожелала, работка эта в Вестеросе больно опасная Радость
Джейме ,положим ,действительно далеко не глуп,но... Государственным умом(как тот же Тирион) он не обладает и никакого интереса к государственным делам не проявляет.  Его чувства к Серсее  перебарывают в нем разум(вспомним ту сцену,где он ...гм...уединился с Серсеей в той же спальне,где храпел пьяный Роберт и был готов  убить короля,если тот проснется и застанет его с ней).Это делает его игрушкой в ее руках-так ,я уверен,что несмотря на все ее измены ,он все равно помчится спасать ее от постигшего вполне справедливого наказания и  пропади пропадом Семь Королевств,которые от ее отсутсвия только бы выиграли.  Понимая насколоько вредосносно правление Серсеи и ее присных,Джейме способен лишь на пассивное сопротивление(вроде освобождение Тириона). Поэтому ,пока жива Серсея,Джейме (при всех замеяательных качествах) ИМХО как  самостоятельного Игрока рассматривать вообще нельзя.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #14 было: 26 мая 2007 года, 02:08:48 »

Джейме Ланнистер.

Практически единственный, кто не хочет власти, при этом, по-моему, потенциально по своим интеллекутальным способностям и чувству отвественности "за порученное дело" может быть достойным правителем.

Хотя стать королём я б ему не пожелала, работка эта в Вестеросе больно опасная Радость
А это не он случаем без малейших угрызений совести пытался научить летать семилетнего мальчика?
А то память меня подводит...

Он. С малейшими угрызениями. Ну и что?

Рипо: я ж и написала - потенциально. И вообще, я в Джейме верю.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 02:21:32 от Какая Прелесть » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!