Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:00:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто король?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Кто король?  (прочитано 17285 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #90 было: 26 мая 2007 года, 01:18:50 »

Цитата
ради "проверки"
Ну имея почти 100% уверенность, почему бы и нет...
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #91 было: 26 мая 2007 года, 01:23:11 »

Не могу поверить! Так что остаюсь при своём мнении.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #92 было: 26 мая 2007 года, 01:27:47 »

Цитата
Не могу поверить!

ну почему? Если предположить, что Одинокий не только мечом помахал, но и сказал что нибудь "задушевное"  Смех, а потом этому нашлось два! подтверждения, вполне логично в третий раз вполне осознано проверить.... и... прийди в некоторое "изумление"\"отчаяние"\"понимание" (тут уж трудно судить что там у ПМ в голове и душе происходит), свидетелем которого и был Дорак...
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 01:29:52 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Кто король?
« Ответить #93 было: 26 мая 2007 года, 01:39:35 »

Если предположить, что Одинокий не только мечом помахал, но и сказал что нибудь "задушевное"  Смех

Кому сказал? Алве, валяющемуся на полу, со смертельными ранами, в бессознательном состоянии?
Ой, вряд ли.
Залечил Рино парню самые опасные ранения да и дал дёру. Ну, то есть с достоинством удалился  Подмигивание
Авторизирован
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #94 было: 26 мая 2007 года, 01:43:02 »

Не знаю,  Элион. Рокэ не кажется мне человеком, который станет рисковать своей жизнью без причины. А если бы "проверка" не удалась? Сколько осталось бы незавершённых дел?
Зачем это ПМ? Его и так постоянно желают спровадить в Закат, для чего ему самому помогать своим противникам?

Эридани был коронован вполне официально, с соблюдением формальностей, и Силой, кстати, управлял (эпизод проверки беременных), и Абсолют карать его за Анэсти не спешил
ИМХО, но отсюда не следует, что Эридани обладал Силой. Эта площадка сама была так устроена, чтобы проверять, правду ли говорят женщины о том, что будущий ребёнок - эорий (не обязательно Ракан). И всё. Вряд ли на каждую рядовую проверку обязан был являться сам анакс при  всём параде.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 01:55:03 от Нэко » Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #95 было: 26 мая 2007 года, 06:51:11 »

А  просто покушений без предательства на него должно быть - считать устанешь... Смех
Ну просто покушений может и много, а вот таких когда должны быть точно кранты, но ан нет.. остался жив...   не так и много...

Я не знаю способа подсчёта вероятности - когда "точно кранты", а когда - "неточно".   Смех 
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #96 было: 26 мая 2007 года, 07:54:10 »

Эридани был коронован вполне официально, с соблюдением формальностей, и Силой, кстати, управлял (эпизод проверки беременных), и Абсолют карать его за Анэсти не спешил
ИМХО, но отсюда не следует, что Эридани обладал Силой. Эта площадка сама была так устроена, чтобы проверять, правду ли говорят женщины о том, что будущий ребёнок - эорий (не обязательно Ракан). И всё. Вряд ли на каждую рядовую проверку обязан был являться сам анакс при  всём параде.
А Изначальных тварей он по телефону вызвал?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #97 было: 26 мая 2007 года, 12:42:14 »

Эридани был коронован вполне официально, с соблюдением формальностей, и Силой, кстати, управлял (эпизод проверки беременных), и Абсолют карать его за Анэсти не спешил
ИМХО, но отсюда не следует, что Эридани обладал Силой. Эта площадка сама была так устроена, чтобы проверять, правду ли говорят женщины о том, что будущий ребёнок - эорий (не обязательно Ракан). И всё. Вряд ли на каждую рядовую проверку обязан был являться сам анакс при  всём параде.
А Изначальных тварей он по телефону вызвал?
Очень моможет быть...  Смех Смех Опять на артефактах... Во первых то, что у него не было силы старшего Ракана, не значит, что ее вообще не было... Во вторых, когда надо будет загнать тварей обратно, мог рассчитывать, что, после смерти брата (всех братьев?), сила старшего перейдет к нему(других-то нет)...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #98 было: 26 мая 2007 года, 23:30:36 »

       Если Алва считает предательства, то он явно знает (откуда - незвестно), что он потомок именно Эридани, Ринальди-то никто не проклинал.
Я вот тоже думала, что считает именно предательства. А перечитав "ПЭ", усомнилась.
Может, считает просто случаи, когда по всем раскладам обязан был погибнуть - да вот что-то вмешалось, либо Леворукий с мечом, либо собственная интуиция?
Он же в разговоре с Сильвестром упоминал какие-то пророчества? (точнее надо в тексте смотреть, сейчас нет под рукой). Сугубое имхо: на основании книжек и ист. документов куда проще сделать вывод о "неубиваемости на Изломе" или "неубиваемости перед Изломом" последних в роду Повелителей и Ракана, чем допетрить, кто именно с кем спал 1000 лет назад.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #99 было: 26 мая 2007 года, 23:41:34 »

Janis , а почему все считают предательства,  а не предательства вместе с неправедными судами Хех Даже в диковой попытке отравления присутствуют элементы суда - сидел у фонтана... мучился... И у Рокэ и у Повелителей...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #100 было: 27 мая 2007 года, 02:35:31 »

А Изначальных тварей он по телефону вызвал?
Очень моможет быть...  Смех Смех Опять на артефактах... Во первых то, что у него не было силы старшего Ракана, не значит, что ее вообще не было... Во вторых, когда надо будет загнать тварей обратно, мог рассчитывать, что, после смерти брата (всех братьев?), сила старшего перейдет к нему(других-то нет)...
А Вы уверены, что Эридани вызвал  изначальных тварей?
По-моему, они сами полезли из подземелий и принялись разрушать город, причём наиболее пострадали те части, гда жили лжесвидетели-клятвопреступники. Мне эта сцена весьма напоминает разрушение Надора (=наказание Эридани и не отринувшего  его города).
Про "сила старшего" не поняла. Старшим братом был Анэсти, Эридани его убил и, ИМХО, Сила Раканов его миновала, отправившись прямиком к Рино. Ринальди - средний брат. После его предполагаемой смерти остался ещё и младший - Эрнани, тот самый, который впоследствии святым сделался.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #101 было: 27 мая 2007 года, 02:53:03 »

Нэко , я не уверена, а вот, помоему, Абвениарх рассказывает Эрнани именно это, что говорят об этом Ада и Пламя Этерны, я не помню. Но эта версия в ПЭ звучит.
Под "силой старшего" имею  в виду силу старшего Ракана , еслиб Эридани остался последним живым, куда б она, кроме него делась? Вы думаете, после 2 братьев, его рука не поднялась бы на третьего Хех Хех
Пока мне исход изначальных тварей Надор не напоминает, не было там кровных клятв, Луны-судии и 16 дней предупреждений.
Повторюсь, но единственное, на мой взгляд,  сходство -  зазеркальные призраки и взгляд в спину, который Дик на суде чуял.
« Последняя правка: 27 мая 2007 года, 03:02:17 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #102 было: 27 мая 2007 года, 02:58:46 »

Дак и я не уверена! Смех
Это - моё личное ИМХО.
Абвениарх же озвучивает собственную точку зрения на эти события. Но он - не Абвений, мог ошибаться. (Или не говорить всей правды.)
Точно этот разговор не помню, надо ПЭ перечитать.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #103 было: 28 мая 2007 года, 14:42:18 »

Вполне могу поверить, что после "геройства" Дикуши никаких противоядий ПМ и не принимал с целью проверить свою неубиваемость...
Ну впал бы в кому. Или ослеп (см. последнее видение Окделла). Много чего есть кроме смерти.

Кому сказал? Алве, валяющемуся на полу, со смертельными ранами, в бессознательном состоянии?
Ой, вряд ли.
Залечил Рино парню самые опасные ранения да и дал дёру. Ну, то есть с достоинством удалился  Подмигивание
Цитата
- Чужак, твоя кровь струится
И ты бледнее тумана,
Чужак, твоя кровь струится,
Не мне закрыть эту рану!
И ещё что-то "ты думал, что просто заткнул дыру, что это не твои ..." (книга дома)
Опять создаётся впечатление, что Одинокий Рокэ не спас, а заменил...
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #104 было: 28 мая 2007 года, 16:50:31 »

Janis , а почему все считают предательства,  а не предательства вместе с неправедными судами Хех Даже в диковой попытке отравления присутствуют элементы суда - сидел у фонтана... мучился... И у Рокэ и у Повелителей...
Не знаю.  Глазки вверх Похоже, все и все считают по-разному. Насчет элемента суда в диковом сидении у фонтана - не соглашусь, имхо, натяжка, и сильная.
Цитата
- Чужак, твоя кровь струится
И ты бледнее тумана,
Чужак, твоя кровь струится,
Не мне закрыть эту рану!
И ещё что-то "ты думал, что просто заткнул дыру, что это не твои ..." (книга дома)
Опять создаётся впечатление, что Одинокий Рокэ не спас, а заменил...

Заменил? Ну, допустим, Одинокий может принять чей угодно облик (это матчасть). Но:
1) в прологе прямо говорится о том, что магию Одинокий опасается использовать из-за раттонов - а в этом случае ему пришлось бы жить в мире Кэртианы, постоянно используя эту магию для поддержания иллюзии, он же не превратился бы в Алву, а просто изменил свой внешний вид. 
2) Зачем, заменяя, "устраивать" себе ужасающую даже Марселя кучу шрамов на спине? СПОЙЛЕРЫ
3) и главное: зачем ему заменять собой Рокэ? Ради кого или чего? Даже если вдруг предположить проснувшийся в Ринальди сугубо кэртианский патриотизм, на тот момент Алва - отнюдь не ПМ и даже не кэналлийский соберано, просто подающий надежды молодой офицер.
« Последняя правка: 28 мая 2007 года, 16:52:23 от Janis » Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!