Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:43:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто король?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Кто король?  (прочитано 17254 раз)
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #120 было: 26 июня 2007 года, 20:39:10 »

Однако потомок Франциска уже "отрекся". Могли бы и Алву так же "отречь"  Смех
Отречь от чего? Для ПМа, насколько я понимаю, отречение Фердинанда никакого значения не имеет вообще, а следовательно, отрекаться ему не от чего, ведь жив законный король.

Да и отречение Алвы в пользу господина в белых штанах... ну как вы себе это представляете? Смех
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #121 было: 26 июня 2007 года, 22:08:04 »

А причем здесь Алва, то что он думает и что он может сказать? Алва в тот момент сидел в Багерлее и о находке Дикона знать не знал.
Не зря я "отречь" ставлю в кавычки. Реальной силы за отречением Фердинанда никто так и так не признал, кроме Альдо и его сторонников. Однако Альдо относительно Фердинандовых прав не дергается. Я же не о реальном решении реальной проблемы (все-таки данная бумажка мне не кажется что-то решающей), а о том, как Альдо мог бы со своей точки зрения себя "обезопасить" от "претензий".
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #122 было: 26 июня 2007 года, 22:25:03 »


Не зря я "отречь" ставлю в кавычки. Реальной силы за отречением Фердинанда никто так и так не признал, кроме Альдо и его сторонников.
Ну... это может быть не совсем так, Валентин, присутствовавший при отречениии Фердинанда в пользу истинного наследника Раканов, присягает дому Раканов и "своему королю", Разговор Валентина с Рокэ можно трактовать и в смысле " Вы ребята сами разбирайтесь, кто корону носить будет" и в смысле "я, ПМ, Вам присягнул"... Так, что , по поводу "никто", Вы , думаю , погорячились...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто король?
« Ответить #123 было: 27 июня 2007 года, 13:05:09 »


Валентин, присутствовавший при отречениии Фердинанда в пользу истинного наследника Раканов, присягает дому Раканов и "своему королю"

И еще "своему королевству" вроде бы. А его королевство - Талиг. А Альдо - никак не король Талига и даже не претендует...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!