Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:21:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто король?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Кто король?  (прочитано 17252 раз)
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #15 было: 23 мая 2007 года, 19:11:47 »

Фактически король Фердинанд.Но вопрос,захочет ли он сам вернуться на престол,после всего,что произошло?
Думаешь, его будут спрашивать? Рокэ скажет и все сядут по тронам  Смех
Если король сам,добровольно откажется,Рокэ протестовать не будет.Слово короля для него закон.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #16 было: 23 мая 2007 года, 19:16:30 »

Фактически король Фердинанд.Но вопрос,захочет ли он сам вернуться на престол,после всего,что произошло?
Думаешь, его будут спрашивать? Рокэ скажет и все сядут по тронам  Смех
Если король сам,добровольно откажется,Рокэ протестовать не будет.Слово короля для него закон.
Этим "словом короля" довольно долго был кардинал... Свобода воли Фердинанда для меня большой вопрос.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Moridin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Аминь!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #17 было: 23 мая 2007 года, 19:19:41 »

На данный момент королем не является никто, если взять за основу то, что формула отречения Фердинанда "засчитана". В таком случае есть просто регент Ноймаринен и все. Ибо регент был нужен не только при недееспособности короля, но и при его отсутствии.
Авторизирован

От потери к безвозвратной потере
Только б птицы в окно не летели
Стужей гибельной воют метели
Забавляясь моею судьбой…

Бес попутал, чего ж вы хотели?
В этом мире гнилой конители
Листья в осень давно облетели
Подавились глаза пустотой…
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #18 было: 23 мая 2007 года, 19:47:01 »

Фактически король Фердинанд.Но вопрос,захочет ли он сам вернуться на престол,после всего,что произошло?
Думаешь, его будут спрашивать? Рокэ скажет и все сядут по тронам  Смех
Если король сам,добровольно откажется,Рокэ протестовать не будет.Слово короля для него закон.
Этим "словом короля" довольно долго был кардинал... Свобода воли Фердинанда для меня большой вопрос.
  ИМХО король просто сам не проявлял какой-либо ,,воли,,.  А для Рокэ важна присяга именно королю.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #19 было: 23 мая 2007 года, 19:50:02 »

Фактически король Фердинанд.Но вопрос,захочет ли он сам вернуться на престол,после всего,что произошло?
Думаешь, его будут спрашивать? Рокэ скажет и все сядут по тронам  Смех
Если король сам,добровольно откажется,Рокэ протестовать не будет.Слово короля для него закон.
Этим "словом короля" довольно долго был кардинал... Свобода воли Фердинанда для меня большой вопрос.
  ИМХО король просто сам не проявлял какой-либо ,,воли,,.  А для Рокэ важна присяга именно королю.
То, что для Рокэ важна присяга королю, уже понятно, но вот вопрос с личностью короля остается. Или Фердинанд будет королем, пока Алва не признает обратное? Кстати, когда Валентин говорит, что не знает имени своего короля, Рокэ его не поправляет. Т.е. для Алвы король - это именно Фердинанд, потому что он ему приясгал, а для всех остальных он может королем и не быть?
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #20 было: 23 мая 2007 года, 19:51:00 »

На данный момент королем не является никто, если взять за основу то, что формула отречения Фердинанда "засчитана". В таком случае есть просто регент Ноймаринен и все. Ибо регент был нужен не только при недееспособности короля, но и при его отсутствии.
Регента получается два...
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Moridin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Аминь!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто король?
« Ответить #21 было: 23 мая 2007 года, 19:55:41 »

На данный момент королем не является никто, если взять за основу то, что формула отречения Фердинанда "засчитана". В таком случае есть просто регент Ноймаринен и все. Ибо регент был нужен не только при недееспособности короля, но и при его отсутствии.
Регента получается два...
Двух быть точно не может.
Вроде основным регентом значится Рудольф? Или я путаю?
Авторизирован

От потери к безвозвратной потере
Только б птицы в окно не летели
Стужей гибельной воют метели
Забавляясь моею судьбой…

Бес попутал, чего ж вы хотели?
В этом мире гнилой конители
Листья в осень давно облетели
Подавились глаза пустотой…
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #22 было: 23 мая 2007 года, 19:58:13 »

На данный момент королем не является никто, если взять за основу то, что формула отречения Фердинанда "засчитана". В таком случае есть просто регент Ноймаринен и все. Ибо регент был нужен не только при недееспособности короля, но и при его отсутствии.
Регента получается два...
Думаю,что Алва регентом при его  невластолюбии  регентом стать не согласится ,уступит эту должность старику Рудольфу .А сам продолжит свою плодотворную деятельность в качестве Первого маршла.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #23 было: 23 мая 2007 года, 19:59:55 »

Основным регентом (и наследником) значится Алва, а в его отсутствие - Ноймаринен. А далее числятся Савиньяки. Перечислялось и на форуме и на дайриках, кажется, упоминалось и в книгах. И в связи с порядком регентства, и в связи с порядком престолонаследия в Талиге.  Подмигивание
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Кто король?
« Ответить #24 было: 23 мая 2007 года, 20:02:27 »

Уф, Kita, я чуть не продублировала ваш пост. А так - ППКС.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #25 было: 23 мая 2007 года, 20:03:58 »

Однако Рокэ ведь может и отказаться?  Если король может отречься,то и регент может отказаться от должности тем более.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #26 было: 23 мая 2007 года, 20:06:29 »

В данном случае никого не интересует, что там кто хочет. Есть правила игры, юридическая неизбежность. Про Алву заранее известно, что в случае ЧП он - регент при малолетнем короле. Ноймаринен регент не потому, что "он захотел", а потому, что Алва - в Багерлее, а он - следующий. Так что вопрос стоит так - имеет ли отречение Фердинанда законную силу? Имеет ли Алва право отречься от своего регентства?

А в какой-то из тем на форуме кто-то высказал красивую идею - Фердинанд отрёкся в пользу наследников Раканов, а наследниками Раканов, согласно завещанию Эрнани, являются Оллары... Мне нравится.

Ой, пока писала, сколько всего высказали...
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 20:08:06 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Линэд
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


270832083
просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #27 было: 23 мая 2007 года, 20:08:30 »

Фактически король Фердинанд.Но вопрос,захочет ли он сам вернуться на престол,после всего,что произошло?
Это если он до того времени доживет, а то после суда, мне кажется, он вполне может решиться на самоубийство.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #28 было: 23 мая 2007 года, 20:08:38 »

В данном случае никого не интересует, что там кто хочет. Есть правила игры, юридическая неизбежность. Про Алву заранее известно, что в случае ЧП он - регент при малолетнем короле. Ноймаринен регент не потому, что "он захотел", а потому, что Алва - в Багерлее. Так что вопрос стоит так - имеет ли отречение Фердинанда законную силу? Имеет ли Алва право отречься от своего регентства?

А в какой-то из тем на форуме кто-то высказал красивую идею - Фердинанд отрёкся в пользу наследников Раканов, а наследниками Раканов, согласно завещанию Эрнани, являются Оллары... Мне нравится.

Ой, пока писала, сколько всего высказали...
То есть...Получается,Фердинанд отрекся в пользу самого себя ;? Смех Смех
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Кто король?
« Ответить #29 было: 23 мая 2007 года, 20:10:33 »

В данном случае никого не интересует, что там кто хочет. Есть правила игры, юридическая неизбежность. Про Алву заранее известно, что в случае ЧП он - регент при малолетнем короле. Ноймаринен регент не потому, что "он захотел", а потому, что Алва - в Багерлее. Так что вопрос стоит так - имеет ли отречение Фердинанда законную силу? Имеет ли Алва право отречься от своего регентства?

А в какой-то из тем на форуме кто-то высказал красивую идею - Фердинанд отрёкся в пользу наследников Раканов, а наследниками Раканов, согласно завещанию Эрнани, являются Оллары... Мне нравится.

Ой, пока писала, сколько всего высказали...
То есть...Получается,Фердинанд отрекся в пользу самого себя ;? Смех Смех
Не обязательно, есть же еще дети - гипотетические Оллары.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!