Автор
|
Тема: Винная улица - IV (прочитано 36153 раз)
|
|
фок Гюнце
|
Ну, теоретически можно бы себе предстваить, что две дюжины было убито, а кто-то уцелел и носа не высовывал. Так что его участие осталось неизвестным.
Но не могу не согласиться - это весьма маловероятно...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Станислав
|
кроме того раз о покушении на Винной известно было Эмилю, то по меньшей мере странно, что о нем не узнал Арно. Эмилю (и, думаю, многим другим) об этом покушении было известно в 397 г. А Арно весной 388 г. (т.е. по горячим следам) мог просто не успеть о нём узнать. В этой теме было установленно, что покушение было весной, а восстание - осенью.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Plainer
|
В этой теме было установленно, что покушение было весной, Да. а восстание - осенью. А это где? Не помню такого. Зато из ЗИ-1: "Ноймар крутил в пальцах обручальный браслет, как и тогда, когда сказал о смерти Арно Савиньяка. Кончалась весна, и Придда была красной от маков. Ветер раскачивал цветы, и по зеленым полям катились кровавые волны, в которых тонули лошади и солдаты."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
|
Dolphi
|
А кровавые волны маков относятся к восстанию? По-моему, просто красивая метафора.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность" Юко, Ведьма Измерений
"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу". Саката Гинтоки ( Gintama)
|
|
|
|
Станислав
|
Plainer А это где? Да, я ошибся. Покушение было весной 387 года, а восстание - в 388 году.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Plainer
|
А кровавые волны маков относятся к восстанию? "сказал о смерти Арно Савиньяка. Кончалась весна" "Узнав о восстании Борна, он ходил так же, а Савиньяк теребил перевязь и вдруг сказал, что поедет к Карлу и уймет его. Он так и сделал, но получил пулю в живот. Маршал Арно вечно полагался на чужую совесть, как на свою." Покушение было весной 387 года, а восстание - в 388 году. Да, первоначальная датировка от Гатти была такая. Но тогда и убийство Карлиона предполагалось раньше, а не в летнюю кампанию 387г. А вот мнение Дримера (после ЗИ1). Там Винная улица весной 388г.  А восстание Борна, возможно, не могли подавить до осени.
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 марта 2008 года, 12:22:31 от Plainer »
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Но для меня дело немного все-таки в другом. Вы реально себе представляете Карла Борна участником этого паскудства? Лично я - как-то не очень...
Насколько я помню, Карл Борн считается осведомителем Дорака при Альдо, что есть несколько большее паскудство. Или я путаю?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Но для меня дело немного все-таки в другом. Вы реально себе представляете Карла Борна участником этого паскудства? Лично я - как-то не очень...
Насколько я помню, Карл Борн считается осведомителем Дорака при Альдо, что есть несколько большее паскудство. Или я путаю? Отчего же это паскудство?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Отчего же это паскудство?
Странный вопрос. Что может быть гнуснее, чем доносить на друзей?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Много чего... И вообще, на друзей - это плохо. А на заговорщиков, гадящих своей Родине?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Станислав
|
фок Гюнце и TheMalcolm Чисто для сведенья: Карл Борн - жил в Талиге. Погиб при восстании имени себя. В Агарисе жили и дружили с Альдо Рихард Борн и Удо Борн. Как говориться, МАТЧАСТЬ!!!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Спасибо, я помню...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Val
|
Но для меня дело немного все-таки в другом. Вы реально себе представляете Карла Борна участником этого паскудства? Лично я - как-то не очень Честно говоря, представляю.... Человек, способный всадить пулю в лучшего друга, вполне способен на подобное паскудство, чтобы убить врага.  Правда, ИМХО, я не думаю, что Карл Борн был там... Меня при вторичном прочтении удивило следующее: "Родня переживет, и король переживет, и весь мир, а кому не нравится, могут убираться к изначальным тварям".С чего бы это король мог беспокоиться о том, на ком женится герцог Алва?  Полагаю, что о покушении стало известно... назавтра же после покушения. Да и трупы вряд ли куда-то сами собой делись. ППКС.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками Становясь капитаном, храните матроса в себе... (В.Высоцкий)
Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
|
|
|
godar
Граф
  
Карма: 4
Offline
сообщений: 422
Я не изменил(а) свой профиль!
|
«С чего бы это король мог беспокоиться о том, на ком женится герцог Алва?» С учетом того, что кандидатура Катари была решительно отвергнута, я вижу только две причины для недовольства. 1) Алва собирается жениться на незнатной девушке и тем шокировать местный бомонд. 2) Роке сделал предложение весьма знатной дамы и этот союз может повлиять на расстановку политических сил в Талиге. Написал и подумал – разве мог Роке всерьез опасаться гнева тюфяка Фердинанда? Скорее речь шла о боязни задеть чувства короля. Но тогда мы опять возвращаемся к вопросу о королевской суженой. Только теперь не Катари, а Магдале Эпине. Тут вроде бы коренных противоречий нет за исключением, на мой взгляд, одного. Мы знаем, что у девушки с Винной улицы васильковые глаза, а вот какие глаза у девицы Эпине? Достоверно неизвестно. Правда у меня есть версия. Во время сна Матильды, когда ей мерещится празднество в честь Молний, она видит на месте Робера старика с надменным лицом и девушку с карими глазами. Старик это само собой Анри-Гийом, ну а девушка, как мне кажется, Магдала Эпине. Но тогда она никак не может быть девушкой с Винной улицы 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Val
|
С учетом того, что кандидатура Катари была решительно отвергнута, я вижу только две причины для недовольства. 1) Алва собирается жениться на незнатной девушке и тем шокировать местный бомонд. 2) Роке сделал предложение весьма знатной дамы и этот союз может повлиять на расстановку политических сил в Талиге. По п.1 - вряд ли девушка с Винной улицы была совсем уж безродной - все же родичи ее были какими-никакими, а дворянами ( "Лица под масками, но одежду и осанку не спрячешь. Это не висельники, это дворяне"....."Родичи оказались заговорщиками, а заговорщики - родичами")  Написал и подумал – разве мог Роке всерьез опасаться гнева тюфяка Фердинанда? Вот и я о том же. По поводу Магдалы где-то была дискуссия, но результатов не помню.  Надо посмотреть в ЛП - там должны быть годы ее жизни.  Про глаза - согласна, но помимо этого Магдала, ИМХО, не проходит по двум причинам: 1) Робер не узнал девушку из флэш-бэка от Рокэ. 2) Из текста следует, что как минимум один брат девушки был убит ("Так и есть...Брат....Несостоявшийся").
|
|
|
|
« Последняя правка: 31 марта 2008 года, 22:14:08 от Val »
|
Авторизирован
|
Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками Становясь капитаном, храните матроса в себе... (В.Высоцкий)
Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
|
|
|
|
 |