Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:54:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Проспали?!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Проспали?!  (прочитано 10810 раз)
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Проспали?!
« было: 22 мая 2007 года, 10:03:51 »

Я думаю что каждый из нас хоть раз в жизни просыпал Улыбка
Я прошу вас поделиться:
1. Самой весёлой (смешной) историей просыпания.
2. Самой грустной (трагической) историей.
3. Рядом действий которые вы прздпринимаете в такой ситуации.
4. Полезными советами (для опытных и умудрённых Подмигивание).
Спасибо Улыбка
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #1 было: 22 мая 2007 года, 10:21:27 »

Антея, ну вот как это может быть? Я не просыпал не помню уже сколько лет, а вот именно сегодня - проспал. Мистика!  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #2 было: 22 мая 2007 года, 10:24:27 »

Грустных историй не было, были неприятные. Вообще, у меня четко работает "внутренний будильник", я зачастую просыпаюсь в нужное время без часов.
А смешные...когда училась в универе у подруг была примета - если я не пришла на первую пару (банально решив поспать подольше), то пары не будет. Не знаю, как я чуяла отменненные занятия, но попадание было 95%
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #3 было: 22 мая 2007 года, 10:43:29 »

Антея, ну вот как это может быть? Я не просыпал не помню уже сколько лет, а вот именно сегодня - проспал. Мистика! Радость

 Улыбка Это не мистика, а совпадение. Я сегодня тоже проспала на полтора часа. А настроение всё равно отличное!!! Проспать тоже можно по-разному  Подмигивание

Грустных историй не было, были неприятные. Вообще, у меня четко работает "внутренний будильник", я зачастую просыпаюсь в нужное время без часов.
А смешные...когда училась в универе у подруг была примета - если я не пришла на первую пару (банально решив поспать подольше), то пары не будет. Не знаю, как я чуяла отменненные занятия, но попадание было 95%

Ой, а у меня столько всяких историй было. И смешных и грустных и всяких (я просто ичень часто росыпаю Улыбка Подмигивание).
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #4 было: 22 мая 2007 года, 10:46:08 »

И я вот тоже сегодня на час проспала  Улыбка
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #5 было: 22 мая 2007 года, 11:03:32 »

Попробую угадать, почему.
Вы или полночи читали ЯМ, или сидели на форуме! Смех
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #6 было: 22 мая 2007 года, 11:16:57 »

Я просыпаю в основном, когда иду на пары. И всё из-за моей привычки сидеть в инете или за видео. Смех
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #7 было: 22 мая 2007 года, 12:16:47 »

     Вообще, я предпочитаю вставать раньше, чем мне требуется, чтобы собраться на работу – так меньше шансов проспать. Но «и на старуху бывает проруха». В один такой «черный понедельник» я и проспала. Выяснила на собственном опыте: чем больше торопишься, тем больше опаздываешь. В итоге, прибыла я на работу с опозданием на полчаса. Начальство в этот день отсутствовало: и зам. по финансам и начальник отдела, они – близнецы, поэтому даже болеют вместе. Т.е. за главного оставалась – я. Всего-то и требовалось, создавать видимость собственной работы и каждые 15 минут пробегать по кабинетам, дабы вид «деловито снующего начальства» придавал сил подчиненным и настраивал их на рабочий лад.
     Но видимо сказался мандраж, что заметят мое отсутствие на столь продолжительное время (30 минут для нас слишком много). Почти не глядя, схватила я бумаги и понеслась в приемную отдавать их на подпись. А должна была внимательно перечитать. Ведь именно сегодня младший экономист в подписи официального письма в словосочетании «Глава Администрации» пропустила букву «т». Получилось то, что получилось; потом много смеялись по этому поводу, углядев в слове нечто неприличное. Оттащила бумаги и отправилась в кабинет. Хорошо, что наш Глава сидит в своем кабинете «не просто так».  Весь наш департамент вызвали в его кабинет где-то через 15 минут. Такое бывает редко – всех сразу «на ковер». Опечатка была замечена и вот краткое содержание очень эмоциональной и местами неприличной речи начальства: «Быть может Вы из админисрации, но я покамест Глава именно Администрации и хочу, чтобы мои сотрудники тоже работали там, а не в месте, что написано здесь, иначе нам придется расстаться». И много еще чего в том же духе.
    И собственно, он прав. Попади бумага в вышестоящие органы – за такое могут и снять с должности, в нижестоящие – засмеют в том смысле, что работают такие некомпетентные сотрудники.
    А все потому, что проспала!
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #8 было: 22 мая 2007 года, 12:51:59 »

Я последний раз просыпала пару лет назад, когда была очень большая нагрузка. Я просто несколько раз банально не услышала будильник. Он-то позвонил, но я проснулась только минут через сорок после этого. Обычно в таких случаях я не психую, а неторопливо собираюсь в следующее место или у след паре. Всё равно, если ты начнёшь бегать как угорелая и швырять вещи в сумку, то от этого будет только хуже. Но после этого в моменты нагрузки у меня несколько раз были моменты, когда я просыпалась ДО будильника с ощущением, что уже проспала.
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #9 было: 23 мая 2007 года, 10:00:21 »

А у меня буквально позавчера был забавный "просып" - график у меня на работе всякий разный, да и обилие халтур и прочих радостей  оставляет для сна не особо много времени. Вот и в тот день - почти привычно дрыхнув в кресле - слышу звон будильника на телефоне. Слышать-то слышу, а вот проснутся не могу. В общем, проспал, но самое-то интересное начинается отнюдь не в момент "просыпания", а когда ты осознаешь, что проспал все на свете, опоздал и что все пропало -  как угорелый начинаешь что-то собирать, что-то одевать, куда-то бежать, девушки что-то рисовать, на каком-то лице, какой-то макияж... Улыбка
В общем, когда я открыл глаза - в мозгу была одна мысль: "подрывайся и ломись!" Улыбка конечно, я  забегал, засобирался, но... Начинаю застегивать ремень - а он на мне.. Начинаю ботинки зашнуровывать - а они тоже на мне! И паническая мысль в голове: "Елки-палки! Я КУДА проспал-то?! НА работу? Или С РАБОТЫ на халтуру?! Или с халтуры на работу?!?!?!" В общем "завис" я капитально...  А знаете куда проспал?  Подмигивание  Ни в жисть не догадаетесь! На обед  Смех  потому что до обеда у нас в типографии не было работы Улыбка
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 10:02:06 от Серый Кот » Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #10 было: 23 мая 2007 года, 12:55:58 »

Почти год назад была у нас такая история. Наши друзья, прожив вместе 10 лет, решили зарегистрировать свои отношения. Мало этого, потом они хотели поехть отдыхать куда-нибудь в юго-восточную азию, о которой столько наслышаны от моего мужа... позвать на с собой...ну, и возложить все организационные вопросы на мнас Смех При чём для них это- первая загранпоездка. Это-предыстория.
Вылет у нас был ранний - около 6 часов утр а -встать надо было совершенно рано. Накануне была собственно свадьба...со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поскольку живём мы недалеко, то решили так: они вызывают такси, звонят нам, мы выходим, они нас забирают по пути в аэропорт. Истои я со слов нашего друга звучала таким образом:
- Как и договаривались, за час до выезда, звоню Андрею (мой муж) на трубку - не отвечает. Ну, думаю, они бывалые путешественники, у них, наверное всё уже сложено, им только встать, выпить чашку кофе - и в путь (Ха-ха!)
- Звоню ещё через двадцать минут - та же ситуация.-мысли те же.
- Звоню ещё через 15 минут (когда отзвонилось такси) - телефон не овтечает, после этого он решил таки позвонить мне. Каким-то чудом этот звонок я услышала.
Все могут представить, как за 15 минут мы с мужем пытались успеть встать, умыться, сложить оставшиеся вещи, что-то съесть и выйти Смех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #11 было: 23 мая 2007 года, 14:27:55 »

Серый Кот
Прикольная история  Улыбка Спасибо.

Sofia
Но ведь вы успели?
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #12 было: 23 мая 2007 года, 14:44:28 »

Антея
Да не за что Улыбка В сущности я же не специально старался - порождая эту историю )))))
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #13 было: 23 мая 2007 года, 14:56:12 »

Серый Кот
Но Вы очень хорошо её рассказали  Подмигивание
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #14 было: 23 мая 2007 года, 15:38:34 »

Да, мы успели, но ведь проспали Смех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!