Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:06:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Проспали?!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Проспали?!  (прочитано 10821 раз)
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #30 было: 31 мая 2007 года, 01:36:00 »

Я обычно в таких случаях, как тот бык из анекдота, "спокойно и методично спускаюсь с горы". Потому что раз УЖЕ проспал - то какой смысл бегать как наскипидаренный, все равно уже к установленному времени не успеешь. А когда на работе начальство начинало выражать недовольство, я смотрел на них как Будда на вошь и спрашивал - а что, от того, что я пришел на полчаса позже, здесь что-то невозвратимо испортилось??? А поскольку у меня профессия такая, что при ней на работу ходить в принципе-то в соверменном обществе вовсе необязательно - начальство вяло... Про пары и вовсе молчу - ну, проспал, ну опоздал - так возьми конспект у того, кто на паре был, да и отксерь, проблем-то! Улыбка
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #31 было: 31 мая 2007 года, 09:07:49 »

Эреа Воронёнок вам сказочно повезло с начальством. Мое потребует объяснительную и лишит премии.
« Последняя правка: 31 мая 2007 года, 10:01:46 от Veresk » Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #32 было: 31 мая 2007 года, 14:52:33 »

А у меня, как и у эра Воронёнка: "Поручения выполнены!" - железный отбой. Нынче утром разбудили с работы в полдевятого звонком, прислали машину Круто, только вернулся из командировки и ушёл с работы домой отмокать/просыхать.
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 15:59:04 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #33 было: 31 мая 2007 года, 15:17:49 »

На практике просыпала стабильно раз в неделю по понедельникам. Ну, воскресенье, выходной, всё ясно.
А потом пришла пора писать диплом и одновременно с этим у меня на работе закончился испытательный срок. В общем, на сон времени не было. Работаю ОЧЕНЬ далеко от дома, дорога в оба конца в лучшем случае отнимает 5 часов, в худшем - восемь (когда электрички, как сейчас, отменяют).  5 дней в неделю работа, до трёх ночи - диплом, в 6:30 вставать. Суббота и воскресенье тратились на консультации с руководителем.
Короче, 3 недели я спала в среднем 4 часа в сутки. Настроение было... хм...
Зато в первую после защиты субботу меня не могли добудиться до четырёх дня. Так я и не попала в библиотеку  Смех
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #34 было: 31 мая 2007 года, 22:20:24 »

Эреа Воронёнок вам сказочно повезло с начальством. Мое потребует объяснительную и лишит премии.

Скорее, это начальству сказочно НЕ ПОВЕЗЛО со мной. Ибо я, зная свою работоспособность,  при работе ориентируюсь на результат, а не на то, во сколько я пришел.

PS. напоминаю - значки гендера (марсовский щит с мечом и зеркальце Венеры - Мэ и Жо то бишь) под ником НЕ ПРОСТО ТАК ВИСЯТ!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #35 было: 31 мая 2007 года, 23:48:53 »

О-ох...
Больной вопрос.
Ставлю три будильника с самой противной мелодией, ассоциирующейся с бормашиной, и всё равно умудряюсь не слышать и, как следствие, просыпать. Грусть
Хвала Абвениям, начальство на нынешней работе относится с пониманием. Улыбка От утечки газа не задохнулась, под машину не попала, кирпич на голову по дороге не свалился - и то хорошо, значит, работа будет сделана, а всё остальное - суета сует и томление духа. Улыбка
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #36 было: 01 июня 2007 года, 07:34:49 »

Цитата
PS. напоминаю - значки гендера (марсовский щит с мечом и зеркальце Венеры - Мэ и Жо то бишь) под ником НЕ ПРОСТО ТАК ВИСЯТ!
Простите пожалуйста, признаю себя слепой курицей. Улыбка
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #37 было: 06 июня 2007 года, 16:02:01 »

Оффтоп? Ладно бы простал! Рабочий день с 8. проснулся в 8. выстал в 10. Позавтракал, побрился, посмотрел фильм, приехал в 14. Хоть бы кто!!! Не ищут.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #38 было: 06 июня 2007 года, 16:17:26 »

Хорошо вам Улыбка! А у меня, помнится, литредактор начинала кипешить, названивать мне на сотовый - как будто я от этого начну передвигаться быстрее, чем могу... Кончилось тем, что я ее, несчастную, в фильтры скинул - и она страшно удивлялась, что не могла до меня дозвониться Смех!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #39 было: 06 июня 2007 года, 16:37:17 »

Сегодня. Встать надо в 6:30, чтобы добежать до электрички в 7:05. Открываю глаза - полдевятого.
Вот, думаю, абзац! Рабочий день-то в десять начинается, а отмаз насчёт диплома уже не катит. Итак... начинаю думать. И - эврика! Пишу шефу эсэмэску: мол, спросонья уехала на другой электричке и долго выбиралась из медвежьего угла.
Прокатило.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #40 было: 06 июня 2007 года, 16:51:31 »

Последние две недели мне приходилось брать работу на дом, т.к. застать людей, с которыми я работала,  можно было только дома вечерами. Поэтому являлась я на работу на час-полтора позже с томным видом и огромными папками. На попытки шефа проехаться на тему: "Да вы приходите все раньше и раньше" я с видом оскорбленного достоинства замечала, что за "работу на дом" еще и сверхурочные положены, я полночи данные обрабатывала /... и, вот незадача, опять стиш дописать не успела, книжку не дочитала... - это уже про себя Смех Смех Смех/
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #41 было: 07 июня 2007 года, 09:21:38 »

Хорошо вам Улыбка!
Ага, щаzzzzzzzzzzzzz! Кривая усмешка. В четыре накидали дел, кувыркался до полуночи. Глазки вверх.
А с пробками у нас как везде, размышляю - выбираю между мотороллером и велосипедом. Круто
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #42 было: 09 июня 2007 года, 21:27:36 »

Проспал консультацию к важному, черт его возьми, экзамену. Показательно то, что обычно ничего не просыпаю, а тут мало того что проспал, так еще и консультация начиналась в 12 часов) А я радостно проспал до полпервого!
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #43 было: 13 июня 2007 года, 16:24:59 »

Проспала пока один раз в жизни и довольно забавным образом. У нас с девятого класса начались так называемые нулевые уроки, начинающиеся не в 8:15, а в 7:30. Причем, ставили на эти уроки (четыре дня из пяти) профильную математику, профильный английский, физику и историю.

В тот день я, вообще, должна была идти на олимпиаду, а у нас с организацией расписания для участников таковых всегда было непонятно: то ли надо ходить на занятия, то ли нет. Я обычно ходила, если олимпиада не городская или республиканская, куда ехать далеко.

Короче говоря, просыпаюсь без пятнадцати восемь (будильника не слышала и не знаю, звонил ли) и понимаю, что нулевой урок -  историю - безнадежно проспала. Более того, следующим уроком философия - и у той же учительницы. Собираюсь и иду, по дороге раздумывая, как покорректнее извиниться, поскольку эта учительница воспринимает опоздания (не говоря уже о неявке) как личное оскорбление. Попадаю в класс со звонком, так что перед уроком поговорить не успеваю. На уроке все, как обычно. После урока подхожу, но не успеваю и рта раскрыть, как мне сообщают, что не ожидали меня видеть вообще и как приятно, что я настолько люблю предмет, что все-таки пришла.

От потребности провалиться на месте спасло только то, что я и впрямь любила ее предметы и манеру преподавания. Улыбка
Авторизирован
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #44 было: 11 ноября 2007 года, 12:17:44 »

Я  один раз Новый Год проспал. Мы пришли из гостей, я прилег и попросил разбудить, когда пора будет отмечать, а мои домашние сами все по очереди улеглись. Я проснулся в семь часов утра. Моя племянница маленькая так сердилась, сказала: << У, все проспали, прям бесит!>>. А когда я шампанское открывал, пробка вылетела и шарик на елке разбила.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!