Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:37:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Проспали?!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Проспали?!  (прочитано 10811 раз)
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #15 было: 23 мая 2007 года, 18:16:38 »

Проклятье, такая тема - а поделиться-то и нечем Улыбка не просыпал ни разу в жизни Улыбка при этом обхожусь без будильника - либо не сплю вообще, либо как-то заранее настраиваюсь проснуться в заданное время Улыбка
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #16 было: 23 мая 2007 года, 18:53:55 »

Да вы счастливый человек, эр Siore))) Как законченная сова, я физически не способна заснуть раньше часа ночи /кроме случаев, когда перед этим пару суток не спала/, а как социальное существо, встаю рано. Вернее, пытаюсь вставать, ибо часто срабатывает правило: "Поставить будильник на 15 минут раньше нужного времени, отключить его блаженно откинуться на подушку - еще целых 15 минут можно спать!- и проспать этак на полчаса", после чего выбегать на работу без завтрака))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Siore
Герцог
*****

Карма: 480
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1122


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #17 было: 23 мая 2007 года, 19:39:37 »

Не то чтоб я счастливый человек, эрэа Гела - я тренировался долго Улыбка с того момента, лет 15 ему, моменту, когда звонок будильника стал меня раздражать Улыбка
.... это я пишу не спавши трое суток, без шадди, так как выпили, без водки, так как выпили тоже...  Подмигивание
Авторизирован
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #18 было: 23 мая 2007 года, 20:16:10 »

А я обычно два будильника ставлю, если-очень-очень надо встать, или переставляю время после звонка на 15-20 мин. Правда, сейчас по утрам светло (и жарко), поэтому просыпаюсь сама. Очень плохо сплю при свете, меня даже фотосинтезирующей прозвали...
Авторизирован

Умолкаю...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #19 было: 23 мая 2007 года, 21:56:42 »

Часто просыпала с третьего по четвёртый курс, три дня из пяти в неделю. Иногда просыпала до трёх часов обеда, это в основном после бессонных ночей в героев, или после посиделок возле общаги.
Очень забавная история вышла когда я ехала на третьем курсе из харькова в крым к родителям, поезд был москва-евпатория, ехать мне до Джанкоя, вагон купейный, двери закрыты поскольку таможня. И тут уже объявляют об отправлении. Таможенник на перроне стал прикалываться, мол, в этот вагон только по пятницам запускают. Поезд трогается, таможенник начинает стучать в дверь, выбегает сонный слегка нетрезвый проводник, говорит, у меня мест нет, я, уже на ходу залезая в вагон, как же нет - вот билет! Захожу такая запыхавшаяся в своё купе, там два парниши-москвича сидят, в евпаторию едут загорать-купаться. Мы с ними у проводника пивка взяли, он ещё улыбнулся и говорит что в Джанкое меня будить не будет =) Просыпаюсь я утром на второй полке заботливо укрытая одеялком, передо мной стоит проводник, сложив руки в почти молебенном жесте, и говорит: поедешь с нами на море? Смотрю - за окном уже проплыл Джанкой, следующая остановка Саки и сразу Евпатория. Позвонила родителям, сказала что заодно искупаюсь (благо купальник был в сумке) и приеду домой вечером на прямой электричке Евпатория-Джанкой. Помогла москвичам Диме и Валере снять квартиру, показала что знала из евпаторийских достопримечательностей, накупалась до самого вечера. Вот так я проспала в поезде.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #20 было: 23 мая 2007 года, 22:53:46 »

 Периодически просыпаю,хотя не часто - есть кому будить. Вот сам процесс пробуждения... Описан в  " Ыкспедиции", практически с натуры. Смех
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #21 было: 24 мая 2007 года, 11:01:04 »

Как законченная сова, я физически не способна заснуть раньше часа ночи /кроме случаев, когда перед этим пару суток не спала/, а как социальное существо, встаю рано. Вернее, пытаюсь вставать, ибо часто срабатывает правило: "Поставить будильник на 15 минут раньше нужного времени, отключить его блаженно откинуться на подушку - еще целых 15 минут можно спать!- и проспать этак на полчаса", после чего выбегать на работу без завтрака))

И вот так каждое утро  Подмигивание
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #22 было: 24 мая 2007 года, 11:23:10 »

А наша семья разделилась ровно пополам. Если муж со старшей дочерью могут проспать все, что угодно, то я с младшей никогда ничего не просыпаю. Такая забавная вещь получилась.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #23 было: 24 мая 2007 года, 17:48:12 »

Мне теперь проще. рабочий день с 8:00, прихожу к 9:30 - 10:00. Никто не интересуется. Зато есть журнал учета времени прихода на работу. Всем отделом заполняем раз в месяц.
А вместо истории предлагаю притчу:
3 преподавательских кошмарных сна:
1. Просыпаешься (снится) летишь на работу, успеваешь впритык и перед дверью аудитории обнаруживаешь, что в пижаме...
2.Просыпаешься (снится) и летишь на работу. Прибегаешь в последнюю минуту и вспоминаешь, что пара у тебя в другом корпусе на противоположном конце города/вариант - не отрегулировали расписание и две пары одновременно.
3. Спишь без сновидений. Спишь спокойно, долго, очень долго,  а будильник не звонит. Совсем не звонит. В итоге просыпешься от мысли, что случилась. Обычно где-то в 5:45
« Последняя правка: 24 мая 2007 года, 17:53:06 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Гелла
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Я - то, что я есть.


просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #24 было: 24 мая 2007 года, 23:07:12 »

Пока не просыпала ни разу (стучу по дереву Улыбка).
Я обычно просыпаюсь за пару минут до звонка будильника. Или так: выключаю будильник, на автомате встаю и иду в ванную и только потом просыпаюсь Улыбка

А вот если я нечаянно уснула днем, то просыпаюсь с чувством, что куда-то проспала (будильник-то не звонил!) и мечусь в панике и полной дезориентации: ААА! Где я? кто я? Какое сейчас число, день недели и время суток? Смех Смех

Был один забавный случай в школе, только не про просыпане, а "наоборот" Улыбка
Бабушке показалось, что зазвенел будильник. Она разбудила меня, я поела-умылась-оделась и собралась в школу шлепать. Перед дверью случайно посмотрела на часы и обнаружила, что время 2 часа ночи Смех
Авторизирован

Свое мнение нужно отстаивать. Отстоится - тогда высказывать.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #25 было: 26 мая 2007 года, 17:30:50 »

Просыпаю редко. Даже, когда просплю, обычно это не фатально (внутренние часы, хотя и не очень точно, но все же срабатывают). Причины банальные - забыл поставить будильник, поставил неправильное время, проснувшись после звонка и выключив будильник - снова заснул. Был случай, когда очень волновался, боялся проспать, в результате практически не мог заснуть, то и дело просыпался, смотрел на часы... В результате под утро забылся глубоким сном и не среагировал на звонок будильника.
Правда, мне никогда не снилось, что я проспал и опаздываю.
Лекарств от этого не знаю.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 17:33:05 от Хронист » Авторизирован
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #26 было: 26 мая 2007 года, 23:07:57 »

Дело было на втором курсе. Я сдала сессию на отлично. А поскольку жила в общаге, разумеется, отмечалось это событие в большой компании, очень бурно и весело...
Проснувшись, я понала, что через 5 мину должна встречаться с подругой в университете. До университете чистого пути - 2 часа. Через 2 часа ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ я была на месте (успев ещё и кофе перед выходом глотнуть - растворимый, разумеется). Самое потрясающее то, что ПОДРУГА МЕНЯ ДОЖДАЛАСЬ!!!!!
С тех пор я ей всегда прощаю опоздания (а опаздывет она постоянно)...
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Elene
гость


E-mail
Re: Проспали?!
« Ответить #27 было: 27 мая 2007 года, 10:54:06 »

В течение 4х последних дней спала каждую ночь всего по три часа (надо было сдать три сложных зачета, на подготовку к каждому было по одному дню).  Язык С зачетами рассчиталась, махнула рукой на дальнейшую подготовку к сессии, и вчера вечером завалилась спать. Проспала 14 часов!  Улыбка
Авторизирован
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #28 было: 27 мая 2007 года, 18:17:00 »

Я сова. Жуткая сова.
Ложусь за полночь, часа в два-три.
Утром, когда встаю, пугаюсь себя в зеркале.))))))
Но ни разу за 23 года сознательной жизни проспать не получилось....
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Проспали?!
« Ответить #29 было: 27 мая 2007 года, 18:55:58 »

Просыпала редко, но метко.
Надо мне было к 9.00 быть в суде на довольно важном процессе. Как обычно завела будильник на 8.00, а до здания суда 15 минут быстрым шагом. Волнуюсь безмерно и за ночь просыпаюсь раз пять. И вот в очередной раз открываю глаза ... смотрю на часы ... время: 8.48. Закрываю глаза и собираюся спать дальше, только через 2 минуты (специально смотрела сколько дурногй голове достаточно для осознания очевидных вещей), до меня дошло где я есть и где мне надо быть. Скорость с которой я собиралась просто не передать. А бег на шпильках самый экстремальный из возможных. Вы думаете на этом все? Нет, по закону подлости в суде не работал лифт и на 9 этаж пришлось бежать бегом.
В 9.07 я уже была на месте и ожидала менее расторопного представителя другой стороны...
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!