Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:43:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 29979 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #150 было: 30 мая 2007 года, 16:36:58 »

smbgray

Цитата
Сори за оффтоп, но появление Альдо в том трактире, просчитывается с высокой вероятностью с момента продажи, чего он там продал я уже и не помню, но  гоганам. Хотя мы конечно знаем об этом только со слов Альдо:))) Так что можно много чего напридумывать.
З.Ы. Неужели эта тема нигде не обсуждалась?

Обсуждалась. И это было здесь:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=5129.0
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #151 было: 30 мая 2007 года, 19:23:40 »

Эледем , можно и в отдельной теме, здесь добавлю, что . мне кажется Робер не имеет представления об осведомленности Альдо с самого начала, с обеда на проданные четки...

  Ну здесь я сомневаюсь, что подобное знание тянется аж с первого знакомства с фирмой "Енниоль и К". Потому что в этом случае совершенно становится непонятным зачем городить огород со всей магической утварью, которая вряд ли заработает в его руках. Напротив, от нее нужно было бы в КнК и ОВДВ активно избавляться в обмен за вполне реальные велы и таллы.
  А насчет предположения, что во время нахождения Робера у Адгемара Альдо обнаружил какой-то принципиально новый значащий факт - говорилось неоднократно. К сожалению, ни к какому выводу придти не удалось, за отсутствием видимых указаний на это. Если не считать, что прямую помощь Альдо согласилась оказать Всекэртианская Ложа Раттонов (сейчас не вспомню кто и где аналогичную мысль высказывал)  Радость Радость Радость. Сие даже Альдо заинтересовать вряд ли смогло бы.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #152 было: 30 мая 2007 года, 19:49:33 »

Эледем , я всего лишь о том, что Альдо , мне кажется, знает о предстоящей "случайной встрече" и кто рядом с Альдо появился раньше Гоганы или люди Клемента... бог весть...
Главное, Робером  он изначально манинипулирует...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #153 было: 30 мая 2007 года, 19:59:34 »

Эледем , я всего лишь о том, что Альдо , мне кажется, знает о предстоящей "случайной встрече" и кто рядом с Альдо появился раньше Гоганы или люди Клемента... бог весть...
Главное, Робером  он изначально манинипулирует...

 Что-то в этом безусловно есть, но вспомни - Робера нашла и выходила Матильда, потом он жил вместе с ней и Альдо перед тем, как "переехал" к Эсперадору. Вообщем помощь Иноходцу оказали вполне реальную, так что... я бы не торопился аппроксимировать эту связь событий на столь долгий срок вглубь времен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #154 было: 30 мая 2007 года, 23:07:37 »

Эледем , ну ни минуты не сомневаюсь, что Матильда оказывала Роберу реальную помощь... Смех
А Альдо... как за 400 лет сохранились фамильные четки , ума не приложу... Смех Смех Кормились то , мне кажется, в основном, на матильдины побрякушки...
Чем больше думаю, тем больше мне кажется, что истинники первыми на Альдо вышли... и начали пытаться им манипулировать...
Это логично и супратив Дорака, и с точки зрения магических заморочек... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #155 было: 13 июня 2007 года, 21:25:31 »

Имхо, Альдо рассчитывал потом по-тихому избавиться от трупа ("представь, что его ядром разорвало, и похорони"(с)), а изобразить все так, что кэналлийцы и Давенпорт Алву отбили и испарился Рокэ на волю в неизвестном направлении. Юноша в белых штанах остался бы вроде как и не при чемСПОЙЛЕРЫ
Не соглашусь. Тогда уж и суд можно было не устраивать: прирезать Алву по-тихому в камере, а потом сказать, что "вот, мол, сбежал. Что? Из Багерлее? Ну так то Ворон...". Он и суд-то во многом устраивал, чтобы доказать, что Алва - вот он, здесь, а не где-то в Хексберг.
Представьте, если он поступит так, как Вы предложили. В таком случае наверняка очень быстро Ворона "увидят" в каком-нибудь сражении. А уже одно его имя, как показано в книге, оччень многого стоит. Нет, Ворон нужен Альдо либо живой, но чтобы все достоверно знали, где он (желательно, в Багерлее или хотя бы в Нохе), либо в виде бездыханного тела, которое опять же все могут увидеть.
Ну почему... На побеге Алвы тоже можно неплохо сыграть. Разносится по стране весть, что Ворон сбежал, и верные Талигу войска начинают его ждать. Ждут-ждут, гонцов друг другу посылают - "У вас? - Не у вас?" - а время-то идет. И ни одна из армий ничего не предпринимает...
А имя - так оно тех напугало, кто доподлино не знал, что Алва на том корабле появиться никак не мог. А Альдо правду знает и дергаться не будет.
« Последняя правка: 13 июня 2007 года, 21:32:01 от Тиль » Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #156 было: 25 июня 2007 года, 12:50:00 »

Яд - не исключено. Но тогда уж лучше  не кинжал, а иголка.
Шансы Нокса яд  повышает, но учитывая соперника- не на много.  Смех
  ИМХО здесь разве тяжелые кандалы   помогли, чтоб не пошевелиться.
Нокс храбрец, каких мало.

А если этими иголками сидение кареты нашпиговать - никакой Нокс вообще не потребуется...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #157 было: 25 июня 2007 года, 14:00:08 »

Яд - не исключено. Но тогда уж лучше  не кинжал, а иголка.
Шансы Нокса яд  повышает, но учитывая соперника- не на много.  Смех
  ИМХО здесь разве тяжелые кандалы   помогли, чтоб не пошевелиться.
Нокс храбрец, каких мало.

А если этими иголками сидение кареты нашпиговать - никакой Нокс вообще не потребуется...

Зная наших... Пьетро невзначай самого Нокса на них и посадит.  Брат Пьетро - истинный нинзя...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!