Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:57:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...  (прочитано 29991 раз)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #135 было: 29 мая 2007 года, 09:44:58 »

Каким образом Альдо мог надеяться узнать что-то у Валме, если к тому моменту того еще не было в городе??? Для самого Валме стало большим сюрпризом передислокация Рокэ
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #136 было: 29 мая 2007 года, 09:49:42 »

Каким образом Альдо мог надеяться узнать что-то у Валме, если к тому моменту того еще не было в городе??? Для самого Валме стало большим сюрпризом передислокация Рокэ
А при чем здесь передислокация Рокэ? Альдо хочет вытянуть информацию о мече, который вероятно оставлен в Фельпе...
Или другую полезную информацию, которую как говорит Валмэ, разболтали посторонним.
Эта информация относится к прошлому Улыбка
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #137 было: 29 мая 2007 года, 09:56:07 »

Просто высказали следующую идею:

Цитата
Для меня осталась загадкой уверенность Альдо в том, что казнив Ворона, он все равно меч Раканов обратно получит. Даже если есть определенная уверенность, что артефакт у Фомы, но ведь какая-то вероятность того, что Алва его где-то припрятал остается.
 Что-то здесь не сходится, как мне кажется.

Цитата
А здесь (мне кажется) он рассчитывает, что Дик у Валме это выпытает. Он считает, что Валмэ выдал какую-то тайну Рокэ - а тайной должно было быть местонахождение меча ИМХО, конечно.


А я гворю про то, что суд и казнь Рокэ д.б. произойти задолго до появления Валме в городе. В тот момент Альдо про Валме еще и не слышал!
Авторизирован
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #138 было: 29 мая 2007 года, 10:40:36 »

Кстати, о появлении Марселя в столице... Какое счастье, что желающих спасти Алву целая толпа! Будь Валме единственной надеждой Рокэ, пропал бы ПМ ни за грош... ведь опоздал виконт с треском.
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #139 было: 29 мая 2007 года, 10:43:27 »

Кстати, о появлении Марселя в столице... Какое счастье, что желающих спасти Алву целая толпа! Будь Валме единственной надеждой Рокэ, пропал бы ПМ ни за грош... ведь опоздал виконт с треском.

Эээ... Если бы была казнь, он бы успел. А того что произошло - никто особо не ожидал как я понимаю.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #140 было: 29 мая 2007 года, 10:47:34 »

Эээ... Если бы была казнь, он бы успел. А того что произошло - никто особо не ожидал как я понимаю.
насколько я понимаю никакой казни не было бы в любом случае, Альдо планировал сразу после суда "нападение кэналийцев" и гибель при попытке побега.
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #141 было: 29 мая 2007 года, 10:50:46 »

Эээ... Если бы была казнь, он бы успел. А того что произошло - никто особо не ожидал как я понимаю.
насколько я понимаю никакой казни не было бы в любом случае, Альдо планировал сразу после суда "нападение кэналийцев" и гибель при попытке побега.

Неизвестно сразу ли после суда. Может во время подвозки к эшафоту.  ПодмигиваниеХотя тут скорее соглашусь.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #142 было: 29 мая 2007 года, 11:03:54 »

Эээ... Если бы была казнь, он бы успел. А того что произошло - никто особо не ожидал как я понимаю.

В том-то и дело, что "если бы была". Валме приехал в Олларию в уверенности, что Рокэ всё ещё в Багерлее. Не зная итогов суда. То есть вообще не владел оперативной обстановкой. Получается, что спаситель из него - пока что - никакой (при всей моей любви к этому персонажу - к этой "раздаче слонов" он безнадежно опоздал). Но, надо полагать, в СЗ наш чудесный виконт себя ещё покажет  Подмигивание
Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #143 было: 29 мая 2007 года, 16:12:19 »

Валме приехал в Олларию в уверенности, что Рокэ всё ещё в Багерлее. Не зная итогов суда. То есть вообще не владел оперативной обстановкой.
Который раз убеждаюсь, что отсутсвие сотовой связи - бич фентезийных героев  Смех
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Roveila
Барон
***

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 110


Виртуальный кошак


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #144 было: 29 мая 2007 года, 16:21:31 »

Не отсутствие сотовой связи -  а отсутствие вертолетов и самолетов...  Смех
Валме не мог приехать раньше.. время его приезда - насколько я понимаю - было четко рассчитано от момента отъезда из Раканы "отправленного на север... пса..." и потенциального его доезда до Урготеллы...
А лошади не летают....  Смех
И если он хотел использовать ту легенду которую он собирался (и стал)использовать, то как бы он не хотел очутиться в Олларии (Ракане) раньше - он не мог...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #145 было: 29 мая 2007 года, 16:35:32 »

[. Получается, что спаситель из него - пока что - никакой (при всей моей любви к этому персонажу - к этой "раздаче слонов" он безнадежно опоздал). Но, надо полагать, в СЗ наш чудесный виконт себя ещё покажет  Подмигивание

Покажет. И можно уже предполагать как. А то сомнения брали откуда может стать известно о  содержании завещания из гробницы Франциска. Знают об этом два человека, завещание сожгли. Уж было подумала, что Дик усовестится...
Дипломат  он (Валме) лучше чем военный, так что успел во-время.
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 16:37:20 от Юлька » Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #146 было: 29 мая 2007 года, 17:23:11 »

Не отсутствие сотовой связи -  а отсутствие вертолетов и самолетов...  Смех
И это тоже Улыбка Но информация вовремя иногда бывает важнее, чем быстрое перемещение  Улыбка
В красках представила себе Рокэ, десантирующегося из вертолета прямо на голову Люра  Смех
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #147 было: 29 мая 2007 года, 20:01:53 »

Эледем , вообще-то напрашивается предположение, что Альдо уже в курсе, что он - не Ракан. Мерещится мне тут след истинников... Смех Смех Смех
Или надо полагать , что про обмен Фердинанда на меч с ПМ договорились...
А вот изображать из себя Ракана Альдо будет до последнего... Глазки вверх

 Знаешь, именно это я и подумал, но хотел убедиться, что это не только мое подозрение. Думаю это стоит в отдельном Топике обсудить, а не здесь.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #148 было: 30 мая 2007 года, 14:18:07 »

Эледем , можно и в отдельной теме, здесь добавлю, что . мне кажется Робер не имеет представления об осведомленности Альдо с самого начала, с обеда на проданные четки...
Не очень понятно, как в выбранном молодыми людьми, трактире оказался гоганский кворум...
Сколько б по времени Жаймиоль ни жарил своих кур, не собирали же таких важных людей, "что можно умереть" в режиме пожарной тревоги... 
И на этот трактир Альдо Робера наводит, грамотно... "понечестивей"... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #149 было: 30 мая 2007 года, 14:33:54 »

Эледем , можно и в отдельной теме, здесь добавлю, что . мне кажется Робер не имеет представления об осведомленности Альдо с самого начала, с обеда на проданные четки...
Не очень понятно, как в выбранном молодыми людьми, трактире оказался гоганский кворум...
Сколько б по времени Жаймиоль ни жарил своих кур, не собирали же таких важных людей, "что можно умереть" в режиме пожарной тревоги... 
И на этот трактир Альдо Робера наводит, грамотно... "понечестивей"... Кривая усмешка
Сори за оффтоп, но появление Альдо в том трактире, просчитывается с высокой вероятностью с момента продажи, чего он там продал я уже и не помню, но  гоганам. Хотя мы конечно знаем об этом только со слов Альдо:))) Так что можно много чего напридумывать.
З.Ы. Неужели эта тема нигде не обсуждалась?
« Последняя правка: 30 мая 2007 года, 14:37:43 от smbgray » Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!