Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 04:17:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Сериал " Рим"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Сериал " Рим"  (прочитано 26485 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #45 было: 24 июля 2007 года, 13:44:06 »

3. Атия перед приемом разглядывает парики. Сразу вспомнилось, что Юлия Старшая, дочь августа рано облысела, и для нее сделали белокурый парик.

По-моему, это фантазии Грейвза. Во всяком случае, на портрете Юлия изображена со своими собственными волосами:  хорошо видна линия волос.
А источники сообщают о ее прическе следующее:

(7) Соответственно, по достижении зрелого возраста у Юлии начали
появляться седые [волосы], которые она убирала по обыкновению
тайно. Как-то внезапный приход отца застал врасплох парикмахерш
(ornatries) [Юлии]. Август не подал вида, что заметил на их одежде
седые [волосы], и, потянув время в разных разговорах, перевел беседу
на возраст и спросил дочь, какой бы она предпочла быть по прошествии
нескольких лет: седой или лысой. И так как она ответила: «Я
предпочитаю, отец, быть седой»,—он так упрекнул ее за обман: «Почему
же тогда эти [твои парикмахерши] столь поспешно делают тебя лысой?»
(Макробий, "Сатурналии", II, 5, 7)

Может , портрет еще молодой Юлии? В замешательстве

Вопреки сериалу «Рим» между Сервилией и Цезарем не возникло  вражды после окончания их связи.
« …в гражданскую войну он продал ей с аукциона богатейшие поместья за бесценок. Когда многие дивились такой дешевизне , Цицерон остроумно заметил: « Чем плоха сделка, коли третья часть остается за продавцом?» Дело в том, что Сервилия , как подозревают, свела с Цезарем и свою дочь Юнию Третью.» Гай Светоний Транквилл « Божественный Юлий» 50.
Ей же досталось имущество одного оппозиционера Публия Понтия Аквилы. Да и вообще-то ей уже было 55 лет….Лепида, мужа ее дочери- Юнии Старшей ( будущего триумвира) он сделал начальником конницы. А другого зятя , Гая Кассия Лонгина, претором по делам иноземцев.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #46 было: 24 июля 2007 года, 14:17:48 »

Может , портрет еще молодой Юлии? В замешательстве

Но Макробий-то пишет о том, что Юлия боролась с сединой уже в зрелом возрасте.

Цитата
Лепида, мужа ее дочери- Юнии Старшей ( будущего триумвира) он сделал начальником конницы. А другого зятя , Гая Кассия Лонгина, претором по делам иноземцев.

А муж третьей дочери (точнее, первой или второй по старшинству) П. Сервилий Исаврик был консулом 49 г. вместе с Цезарем.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Вапрог
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #47 было: 01 августа 2007 года, 13:10:13 »

Народ, если кто знает подскажите пожалуйста бюджет "Рима". А если нетрудно то подкиньте информацию о бюджете "Остаться в живых".
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #48 было: 11 августа 2007 года, 12:32:05 »

Оказывается, актер Tobias Menzies, игравший Брута, сыграл секретаря М. в фильме " Казино Руайаль"!
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #49 было: 17 августа 2007 года, 00:56:21 »

Сериал видел кусками-но даже так впечатлило.
Кстати, параллелей с Мартином - имхо, дофига. Непреднамеренных, естественно. Но всё же Улыбка
А посему рад новости, что создатели "Рим"а будут ваять сериал по "Песни Льда и Пламени".
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #50 было: 29 августа 2007 года, 13:26:46 »

Видела только что шестидисковое издание первого сезона, не то за 750, не то за 900 рэ (во ведь память дырявая!). Судя по аннотации там много допов. Кто-нибудь уже ознакомился? Оно того стоит? Обычно я такими деньгами не швыряюсь, но ради "Рима"... Может со следующей зарплаты и совершу сие безумство...
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #51 было: 31 августа 2007 года, 10:49:58 »

Вот мнение одного знакомого :

Цитата
"Сделано в целом неплохо. Приятно, что перевели дополнительные материалы (онных целый диск) - много интересного. В бочке меда есть, к сожалению и 2 ложки дегтя - во время баталлий английская дорожка "давит" русскую и вылезает на передний план. В одном месте многоголосовой перевод на пару минут сменяет одноголосый. Все еще не посмотрел, но первые впечатления хорошие."

Диск можно приобрести:
http://dvdmart.ru/index.php?tree=11&type=all&goods=701309
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #52 было: 31 августа 2007 года, 15:11:25 »

Здравствуйте, otchelnik! Улыбка
Цитата
В бочке меда есть, к сожалению и 2 ложки дегтя - во время баталлий английская дорожка "давит" русскую и вылезает на передний план. В одном месте многоголосовой перевод на пару минут сменяет одноголосый.
ИМХО, по сравнению с целым диском бонусов это мелочи. Судя по тому, что в интернет-магазинах всегда дороже, я видела-таки за 750. Теперь бы еще решится отдать одним махом такую сумму...
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #53 было: 03 сентября 2007 года, 08:11:48 »

А что означает знак , сделанный дочери Варена за спиной, когда она в любви к отцу клялась, а сама пальцы растапырила?
То ли знак , что лжет ( в каком-то старом фильме Тихонов , когда врал , пальцы скрещивал), то ли сглаз и наведение порчи...
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #54 было: 03 сентября 2007 года, 17:24:14 »

Одно ясно - что ничего хорошего. Бедняга Ворен, не везет ему.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #55 было: 08 сентября 2007 года, 15:41:17 »

Было так приятно посмотреть по « Ретро-ТВ» старую постановку  пьесы Шекспира « Антоний и Клеопатра» ( я ее смотрел в последний раз лет 12-15 назад). Лановой в роли Августа, Ульянов – в роли Антония…Очень хорошо!
Несколько недель тому назад по тому же каналу другой спектакль, « Иды марта» показывали.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #56 было: 13 сентября 2007 года, 12:30:56 »

Ночью с пятницы на субботу , на канале « Культура» будет исторический фильм «Этот красавчик Браммел» с Пьютифроем в главной роли. Он рассказывает о знаменитом денди времен принца-регента .
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #57 было: 15 сентября 2007 года, 02:43:43 »

   «Я сошла с ума, я сошла с ума…» - напевала Ash66 по дороге  в магазин. Смех
Уф.. Я таки на это решилась. На покупку шестидискового издания, в смысле. Сижу, просматриваю бонусы. Они, к сожалению, не все в таком хорошем качестве как сам сериал, но смотреть все равно интересно. Десятиминутный фильм на первом диске о героях сериала (актеры говорят о своих персонажах) только на английском, но фактически этот же материал есть в получасовом фильме о создании сериала с шестого диска, который наоборот только на русском. Еще не все просмотрела, но первое впечатление приятное.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #58 было: 17 сентября 2007 года, 15:41:16 »

   «Я сошла с ума, я сошла с ума…» - напевала Ash66 по дороге  в магазин. Смех
Уф.. Я таки на это решилась. На покупку шестидискового издания, в смысле. Сижу, просматриваю бонусы. Они, к сожалению, не все в таком хорошем качестве как сам сериал, но смотреть все равно интересно. Десятиминутный фильм на первом диске о героях сериала (актеры говорят о своих персонажах) только на английском, но фактически этот же материал есть в получасовом фильме о создании сериала с шестого диска, который наоборот только на русском. Еще не все просмотрела, но первое впечатление приятное.


А какова продолжительость допов по времени ? ( на русском)
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Сериал " Рим"
« Ответить #59 было: 17 сентября 2007 года, 22:24:39 »

   К сожалению Грусть, переведены только бонусы на шестом диске.  Вот они:
“The Rise of Rome” – в основном о декорациях, костюмах, о том, как создавалась нужная атмосфера, немного о подготовке актеров игравших легионеров – 23 минуты 35 секунд

“When in Rome” – о римской культуре – 22минуты 40 секунд

“Making of Rome” – о создании сериала в целом, фактически, сборная солянка из всех остальных бонусов, в том числе не переведенных “Shot x Shot: Gladiator” и “Shot x Shot: Ceasar’s Triumph” –  28 минут 53 секунды. Это единственный бонус с неважным качеством картинки.

   Мне, в частности, очень жаль Плач Плач Плач, что не перевели “Shot x shot: Gladiator” (23 минуты) – бонус посвящен сцене гладиаторского боя из одиннадцатой  серии, для меня это один из самых волнующих моментов сериала. Хотя даже не переведенный он смотрится интересно – много рабочих моментов показано. Моменты собственно съемок, потом еще  рассказывают, как делались спецэффекты для этой сцены (отрубленные руки-ноги), но я в силу нехватки словарного запаса не могу понять (хотя муляжи отрубленных конечностей смотрятся любопытно )

   Про триумф Цезаря примерно фильм примерно столько же идет, но я его еще толком не посмотрела, так, промотала – не чувствую особого интереса к теме, да еще и на английском….

   Недавно смотрела «Царство небесное» (вы будете смеяться, но я раньше не видела этот фильм) и углядела там в маленькой роли Кевина Мак Кидда, который Люция Ворен. У него там пара общих сцен с Блумом. Не без злорадства отметила, что из МакКидда крестоносец куда убедительней, Блум уж черсчур гламурен.  Смех
   otchelnik, вы «Черную Бороду» с Пьюрфоем  случаем не смотрели? Интересно сравнить впечатления. (Хотя это уже оффтоп будет, надо новую тему заводить.)

« Последняя правка: 17 сентября 2007 года, 22:27:07 от Ash66 » Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!