Автор
|
Тема: Сериал " Рим" (прочитано 26488 раз)
|
|
otchelnik
|
3. Атия перед приемом разглядывает парики. Сразу вспомнилось, что Юлия Старшая, дочь августа рано облысела, и для нее сделали белокурый парик.
По-моему, это фантазии Грейвза. Во всяком случае, на портрете Юлия изображена со своими собственными волосами: хорошо видна линия волос. А источники сообщают о ее прическе следующее: (7) Соответственно, по достижении зрелого возраста у Юлии начали появляться седые [волосы], которые она убирала по обыкновению тайно. Как-то внезапный приход отца застал врасплох парикмахерш (ornatries) [Юлии]. Август не подал вида, что заметил на их одежде седые [волосы], и, потянув время в разных разговорах, перевел беседу на возраст и спросил дочь, какой бы она предпочла быть по прошествии нескольких лет: седой или лысой. И так как она ответила: «Я предпочитаю, отец, быть седой»,—он так упрекнул ее за обман: «Почему же тогда эти [твои парикмахерши] столь поспешно делают тебя лысой?» (Макробий, "Сатурналии", II, 5, 7) Может , портрет еще молодой Юлии?  Вопреки сериалу «Рим» между Сервилией и Цезарем не возникло вражды после окончания их связи. « …в гражданскую войну он продал ей с аукциона богатейшие поместья за бесценок. Когда многие дивились такой дешевизне , Цицерон остроумно заметил: « Чем плоха сделка, коли третья часть остается за продавцом?» Дело в том, что Сервилия , как подозревают, свела с Цезарем и свою дочь Юнию Третью.» Гай Светоний Транквилл « Божественный Юлий» 50. Ей же досталось имущество одного оппозиционера Публия Понтия Аквилы. Да и вообще-то ей уже было 55 лет….Лепида, мужа ее дочери- Юнии Старшей ( будущего триумвира) он сделал начальником конницы. А другого зятя , Гая Кассия Лонгина, претором по делам иноземцев.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Aelia
|
Может , портрет еще молодой Юлии?  Но Макробий-то пишет о том, что Юлия боролась с сединой уже в зрелом возрасте. Лепида, мужа ее дочери- Юнии Старшей ( будущего триумвира) он сделал начальником конницы. А другого зятя , Гая Кассия Лонгина, претором по делам иноземцев.
А муж третьей дочери (точнее, первой или второй по старшинству) П. Сервилий Исаврик был консулом 49 г. вместе с Цезарем.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
|
|
|
Вапрог
Личный нобиль
Карма: -5
Offline
сообщений: 19
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Народ, если кто знает подскажите пожалуйста бюджет "Рима". А если нетрудно то подкиньте информацию о бюджете "Остаться в живых".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
otchelnik
|
Оказывается, актер Tobias Menzies, игравший Брута, сыграл секретаря М. в фильме " Казино Руайаль"! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Дракон
|
Сериал видел кусками-но даже так впечатлило. Кстати, параллелей с Мартином - имхо, дофига. Непреднамеренных, естественно. Но всё же А посему рад новости, что создатели "Рим"а будут ваять сериал по "Песни Льда и Пламени".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Чем же всё это кончится?
"Это верная дорога, Мир иль наш, или ничей, Правду мы возьмем у Бога Силой огненных мечей". Н.Гумилев "Молодые короли"
"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
|
|
|
|
Ash66
|
Видела только что шестидисковое издание первого сезона, не то за 750, не то за 900 рэ (во ведь память дырявая!). Судя по аннотации там много допов. Кто-нибудь уже ознакомился? Оно того стоит? Обычно я такими деньгами не швыряюсь, но ради "Рима"... Может со следующей зарплаты и совершу сие безумство...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно. Анджей Сапковский
- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете. «Баудолино» Эко
|
|
|
|
otchelnik
|
Вот мнение одного знакомого : "Сделано в целом неплохо. Приятно, что перевели дополнительные материалы (онных целый диск) - много интересного. В бочке меда есть, к сожалению и 2 ложки дегтя - во время баталлий английская дорожка "давит" русскую и вылезает на передний план. В одном месте многоголосовой перевод на пару минут сменяет одноголосый. Все еще не посмотрел, но первые впечатления хорошие." Диск можно приобрести: http://dvdmart.ru/index.php?tree=11&type=all&goods=701309
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Ash66
|
Здравствуйте, otchelnik!  В бочке меда есть, к сожалению и 2 ложки дегтя - во время баталлий английская дорожка "давит" русскую и вылезает на передний план. В одном месте многоголосовой перевод на пару минут сменяет одноголосый. ИМХО, по сравнению с целым диском бонусов это мелочи. Судя по тому, что в интернет-магазинах всегда дороже, я видела-таки за 750. Теперь бы еще решится отдать одним махом такую сумму...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно. Анджей Сапковский
- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете. «Баудолино» Эко
|
|
|
|
otchelnik
|
А что означает знак , сделанный дочери Варена за спиной, когда она в любви к отцу клялась, а сама пальцы растапырила? То ли знак , что лжет ( в каком-то старом фильме Тихонов , когда врал , пальцы скрещивал), то ли сглаз и наведение порчи...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Ash66
|
Одно ясно - что ничего хорошего. Бедняга Ворен, не везет ему.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно. Анджей Сапковский
- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете. «Баудолино» Эко
|
|
|
|
otchelnik
|
Было так приятно посмотреть по « Ретро-ТВ» старую постановку пьесы Шекспира « Антоний и Клеопатра» ( я ее смотрел в последний раз лет 12-15 назад). Лановой в роли Августа, Ульянов – в роли Антония…Очень хорошо! Несколько недель тому назад по тому же каналу другой спектакль, « Иды марта» показывали.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
otchelnik
|
Ночью с пятницы на субботу , на канале « Культура» будет исторический фильм «Этот красавчик Браммел» с Пьютифроем в главной роли. Он рассказывает о знаменитом денди времен принца-регента .
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Ash66
|
«Я сошла с ума, я сошла с ума…» - напевала Ash66 по дороге в магазин.  Уф.. Я таки на это решилась. На покупку шестидискового издания, в смысле. Сижу, просматриваю бонусы. Они, к сожалению, не все в таком хорошем качестве как сам сериал, но смотреть все равно интересно. Десятиминутный фильм на первом диске о героях сериала (актеры говорят о своих персонажах) только на английском, но фактически этот же материал есть в получасовом фильме о создании сериала с шестого диска, который наоборот только на русском. Еще не все просмотрела, но первое впечатление приятное.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно. Анджей Сапковский
- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете. «Баудолино» Эко
|
|
|
|
otchelnik
|
«Я сошла с ума, я сошла с ума…» - напевала Ash66 по дороге в магазин.  Уф.. Я таки на это решилась. На покупку шестидискового издания, в смысле. Сижу, просматриваю бонусы. Они, к сожалению, не все в таком хорошем качестве как сам сериал, но смотреть все равно интересно. Десятиминутный фильм на первом диске о героях сериала (актеры говорят о своих персонажах) только на английском, но фактически этот же материал есть в получасовом фильме о создании сериала с шестого диска, который наоборот только на русском. Еще не все просмотрела, но первое впечатление приятное. А какова продолжительость допов по времени ? ( на русском)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Смотри на каждого человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными. Баха-Улла.
|
|
|
|
Ash66
|
К сожалению  , переведены только бонусы на шестом диске. Вот они: “The Rise of Rome” – в основном о декорациях, костюмах, о том, как создавалась нужная атмосфера, немного о подготовке актеров игравших легионеров – 23 минуты 35 секунд “When in Rome” – о римской культуре – 22минуты 40 секунд “Making of Rome” – о создании сериала в целом, фактически, сборная солянка из всех остальных бонусов, в том числе не переведенных “Shot x Shot: Gladiator” и “Shot x Shot: Ceasar’s Triumph” – 28 минут 53 секунды. Это единственный бонус с неважным качеством картинки. Мне, в частности, очень жаль  , что не перевели “Shot x shot: Gladiator” (23 минуты) – бонус посвящен сцене гладиаторского боя из одиннадцатой серии, для меня это один из самых волнующих моментов сериала. Хотя даже не переведенный он смотрится интересно – много рабочих моментов показано. Моменты собственно съемок, потом еще рассказывают, как делались спецэффекты для этой сцены (отрубленные руки-ноги), но я в силу нехватки словарного запаса не могу понять (хотя муляжи отрубленных конечностей смотрятся любопытно ) Про триумф Цезаря примерно фильм примерно столько же идет, но я его еще толком не посмотрела, так, промотала – не чувствую особого интереса к теме, да еще и на английском…. Недавно смотрела «Царство небесное» (вы будете смеяться, но я раньше не видела этот фильм) и углядела там в маленькой роли Кевина Мак Кидда, который Люция Ворен. У него там пара общих сцен с Блумом. Не без злорадства отметила, что из МакКидда крестоносец куда убедительней, Блум уж черсчур гламурен.  otchelnik, вы «Черную Бороду» с Пьюрфоем случаем не смотрели? Интересно сравнить впечатления. (Хотя это уже оффтоп будет, надо новую тему заводить.)
|
|
|
|
« Последняя правка: 17 сентября 2007 года, 22:27:07 от Ash66 »
|
Авторизирован
|
У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно. Анджей Сапковский
- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете. «Баудолино» Эко
|
|
|
|
 |