Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:15:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!  (прочитано 32658 раз)
Ана Статина
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 265


С каждым днем весна все ближе!

303298682
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #150 было: 06 июня 2007 года, 11:17:16 »

И ещё был приступ приблизительно, когда умер Удо.

А я-то думала, к чему ее второй приступ! А посчитать не додумалась. А не мог ее приступ быть связан не со смертью Удо, а с тем "пиром", который видела Матильда. ИМХО, он существовал не только в ее (Матильды) воображении.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #151 было: 06 июня 2007 года, 11:18:56 »

Да, это идея.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #152 было: 06 июня 2007 года, 11:23:03 »

Цитата
И ещё был приступ приблизительно, когда умер Удо.

Скорее - когда он стал выходцем. Удо умер в ночь с 4 на 5 Зимних Скал, а рана у Мэллит открылась в ночь с 5 на 6 Зимних Скал. (по крайней мере, я так поняла. В ночь с 9 на 10 Зимних Скал Енниоль говорит: "на четвертую ночь, считая от сегодняшней,  (у Мэллит - А.) открылась рана"). Видимо, это сигнализирует об опасности для Альдо со стороны Удо.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #153 было: 08 июня 2007 года, 15:37:34 »

Выходец ее уже потянул за собой, она шла следом и лишь после появления кобылы, упав на снег, она стала "думать неправильно" Улыбка
Подбегая к лошади она думала, что она уйдет, а потом вернется к тем, кто ее предал, "Сколь многие ей должны, она никому не должна"...
.....
Насколько я поняла, Удо-выходец и кобыла представители разной нечисти....
Мне представляется, что эти "неправильные" мысли - начало превращения в выходца (вернуться к тем, кто предал, и...). Для этого нужно было уехать на кобыле, но эспера помешала ("теперь ты не можешь сбежать даже к Ней").
Удо, мне кажется, "в одной шайке" с кобылой, просто его планы на Альдо - не сделать его тоже выходцем, а похуже.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #154 было: 01 июля 2008 года, 17:26:33 »

Перелистала все обсуждения по поводу Мэллит, но не нашла подобной версии.
Да, девочка искренне верит в свою любовь к первородному, но было ли чувство Мэллит к Альдо любовью?
Цитата
Ставшая Залогом перестает быть женщиной, она - аркан, щит и копье для того, кто связался с ней. Ее девственность в глазах правнуков Кабиоховых дороже всего золота мира. .......
- Она - избранная в жертву, - тихо сказал гоган, - смирись с этим. Она не будет принадлежать ни одному мужчине. Этого не изменить и не исправить.
............
Робер согласно кивнул. Ему нужно собраться с силами, чтобы вытащить из Каллиоля все, что тот знает. Что такое этот проклятый Залог? Вдруг Мэллит вовсе не любит Альдо. а привязана к нему с помощью магии и ее можно освободить?

Что если это и в самом деле была магическая привязь?Только любящая женщина готова стать щитом для любимого. И если это и в самом деле так, то "прозрение" Мэллит может объясняться отчасти  потерей девственности. Рухнуло ключевое звено заклинания.
Налицо явная перемена в характере героини. Это уже не жертва, покорно ожидающая заклания, а личность со своей собственной волей. Человек, самостоятельно принимающий решения. Ее настоящее "Я" проявляется после разрыва той самой магической цепи.

Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #155 было: 01 июля 2008 года, 21:17:36 »

Перелистала все обсуждения по поводу Мэллит, но не нашла подобной версии.
Да, девочка искренне верит в свою любовь к первородному, но было ли чувство Мэллит к Альдо любовью?
 Что если это и в самом деле была магическая привязь?

Я тоже согласна с этим. Слишком уж резкий переход от обожания и обожествления до полного неприятия.
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #156 было: 01 июля 2008 года, 22:31:56 »

[Слишком уж резкий переход от обожания и обожествления до полного неприятия.

Ого! И, по-вашему, никаких немагических причин для такого слома не было? Хех
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #157 было: 01 июля 2008 года, 22:58:26 »

И если это и в самом деле так, то "прозрение" Мэллит может объясняться отчасти  потерей девственности. Рухнуло ключевое звено заклинания.
О Господи. А что взяли как какую-то шлюху, а потом ясно дали понять, что и будут обращаться как со шлюхой, это ничего?
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #158 было: 02 июля 2008 года, 10:19:10 »

[Слишком уж резкий переход от обожания и обожествления до полного неприятия.

Ого! И, по-вашему, никаких немагических причин для такого слома не было? Хех
Хех*уклоняясь от тапков* Мне очень больно за девочку и то, что с нею сделали. Я нисколько не умаляю скотское поведение таРакана. Придушила бы гада за такое собственными руками. Просто до сих пор Мэллит находила объяснение любому поведению блистательного Альдо. Она и после этой мерзкой ночи побежала к нему, чтоб исправить свое, с ее точки зрения неприемлемое, поведение. И только после встречи и разговора - прозрела. Получается, что только потеряв девственность она увидела неискренность и равнодушие. Не так?
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #159 было: 02 июля 2008 года, 11:13:22 »

Получается, что только потеряв девственность она увидела неискренность и равнодушие. Не так?
Так. Но по-моему, естественных причин вполне достаточно. Улыбка
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #160 было: 02 июля 2008 года, 11:29:10 »

Мой вопрос, собственно, сводился к тому была ли любовь Мэллит естественным чувством "с первого взгляда" или все таки имеет магическое происхождение. И насколько цель гоганнов оправдывает средства? И имеет ли кто-то право подобным образом влиять на человеческие чувства и ломать человеческие судьбы?!
Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #161 было: 02 июля 2008 года, 16:08:39 »

[Слишком уж резкий переход от обожания и обожествления до полного неприятия.

Ого! И, по-вашему, никаких немагических причин для такого слома не было? Хех
Хех*уклоняясь от тапков* Мне очень больно за девочку и то, что с нею сделали. Я нисколько не умаляю скотское поведение таРакана. Придушила бы гада за такое собственными руками. Просто до сих пор Мэллит находила объяснение любому поведению блистательного Альдо. Она и после этой мерзкой ночи побежала к нему, чтоб исправить свое, с ее точки зрения неприемлемое, поведение. И только после встречи и разговора - прозрела. Получается, что только потеряв девственность она увидела неискренность и равнодушие. Не так?

Я думаю, Мэллит прозрела от того, что Альдо сказал ей, что женится на другой, а её сделает просто любовницей, да ещё и посмеялся над её шоком. До того он ласково с ней обращался, хоть и завалил на стол. А появившаяся в ней сила - последствие отчаяния от разрушенных иллюзий.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #162 было: 02 июля 2008 года, 16:29:03 »

Может я чего-то не помню, но по-моему у нее и не было относительно Альдо никаких матримониальных планов. Он всегда был для нее чем-то сродни "божеству".
Цитата
Почему он так смотрит? Случилось что-то страшное, что-то сжегшее душу и замутившее глаза.....и голос, голос тоже другой......
Он всегда так смотрел и говорил, но почему она увидела это только сейчас?
« Последняя правка: 02 июля 2008 года, 16:31:21 от Terri » Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #163 было: 02 июля 2008 года, 16:33:27 »

Он всегда так смотрел, но почему она увидела это только сейчас?
Небольшое уточнение. Как смотрел и смотрит Альдо мы не видели Подмигивание Может, что и действительно произошло. Например, Альдо получил жезл (некогда сейчас залезать в глубины Форума, а ведь там наверняка что-то подобное обсуждалось). Улыбка
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #164 было: 02 июля 2008 года, 16:56:15 »

Он всегда так смотрел, но почему она увидела это только сейчас?
Небольшое уточнение. Как смотрел и смотрит Альдо мы не видели Подмигивание Может, что и действительно произошло. Например, Альдо получил жезл (некогда сейчас залезать в глубины Форума, а ведь там наверняка что-то подобное обсуждалось). Улыбка
Не нашла ничего похожего на форуме. Искала честно.
Когда Мэллит прибежала к Альдо в Агарисе после гибели своих родных, у него это не вызвало ни сочувствия ни сострадания. Только раздражение. Не думаю, что тогда в его голосе и глазах было что-то кроме пустоты. Не тот человек.
А сейчас, такое ощущение, что девочка проснулась. Только ли потрясение тому виной? Или все таки гоганны намудрили с магией?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!