Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:19:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!  (прочитано 32596 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #165 было: 02 июля 2008 года, 18:13:27 »

Он всегда так смотрел и говорил, но почему она увидела это только сейчас?
Вам знаком принцип "переход количества в качество"?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #166 было: 02 июля 2008 года, 19:14:31 »

Он всегда так смотрел и говорил, но почему она увидела это только сейчас?
Вам знаком принцип "переход количества в качество"?

Знаком , но если человек шел извиняться и убеждать в своей любви , если человек был уверен , что любимый ушел очень огорченный  и  с раной в сердце , и первое что он замечает во время встречи- это мертвую душу и пустые глаза, то это магия , магия и еще раз магия , а не любовь .
Terri , нас мало , но мы тверды и незыблемы.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #167 было: 02 июля 2008 года, 19:20:31 »

Знаком , но если человек шел извиняться и убеждать в своей любви , если человек был уверен , что любимый ушел очень огорченный  и  с раной в сердце , и первое что он замечает во время встречи- это мертвую душу и пустые глаза, то это магия , магия и еще раз магия , а не любовь .
Мы не знаем, что она замечаем первое. Мы видим её реакцию по окончании встречи. Я не помню, но кто-то здесь уже провёл анализ этого бенефиса Альдо. Там что ни фраза, то хамская пощёчина.
Цитата
Terri , нас мало , но мы тверды и незыблемы.
Ога, как скалы...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #168 было: 02 июля 2008 года, 22:34:04 »

Он всегда так смотрел и говорил, но почему она увидела это только сейчас?
Вам знаком принцип "переход количества в качество"?

Terri , нас мало , но мы тверды и незыблемы.
Только не это! В последнее время этот дивиз для меня ассоциируется с "тупой еще тупее".
Я просто хочу понять насколько в бедах Мэллит виноваты гоганны и виноваты ли вообще.
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #169 было: 02 июля 2008 года, 22:38:34 »

Мы не знаем, что она замечаем первое. Мы видим её реакцию по окончании встречи. Я не помню, но кто-то здесь уже провёл анализ этого бенефиса Альдо. Там что ни фраза, то хамская пощёчина.
Прочтите еще раз ЯМ 2 стр.160 . М. заметила душу и глаза вначале , а уж потом пошел разговор "начистоту".
И пара цитат до кучи. Робер : "Альдо рассматривал жезл , даже не рассматривал , он его ощущал. Если б сюзерен хотя бы раз так взглянул на Мэллит , девочка умерла бы от счастья , но для женщин у Альдо были другие взгляды и другие слова".
Но " влюбленная " М. этих "других" взглядов не замечает: " Любимое лицо совсем рядом, как же он светел и отважен, как же он ее любит."
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #170 было: 02 июля 2008 года, 22:42:05 »

Цитата
Я просто хочу понять насколько в бедах Мэллит виноваты гоганны и виноваты ли вообще.

Смотря в каких.
Влюбленность в Альдо - весьма и весьма опосредованно...
Зато во всех остальных...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #171 было: 03 июля 2008 года, 09:07:05 »

Просто Мэллит, как и все влюблённые и наивные девушки, раньше видела только то, что хотела видеть. А Альдо ей, можно сказать, открытым текстом сказал, что не любит. А то, что Мэллит сразу заметила холодный взгляд - Альдо раздражился, что она пришла в неподходящий момент. Раньше он такого раздражения не высказывал.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #172 было: 03 июля 2008 года, 11:24:13 »

Просто Мэллит, как и все влюблённые и наивные девушки, раньше видела только то, что хотела видеть. А Альдо ей, можно сказать, открытым текстом сказал, что не любит. А то, что Мэллит сразу заметила холодный взгляд - Альдо раздражился, что она пришла в неподходящий момент. Раньше он такого раздражения не высказывал.

Мы точно не знаем , как смотрел А. на М . , но можем предполагать, что свои чувства он тогда  не особо контролировал ( несчастный случай в Эпине )  И я думаю, что когда М. пришла к А. после гибели семьи его взгляд был очень выразительным и холодным,потому что:" ...за нее с нас пять шкур сдерут",  что," Матильда гоганни не вынесет ", что " придется признаться , что мы с рыжими знаемся". Допустим,"влюбленная и наивная" этого не замечает, но чем тогда вызвано ее мгновенное превращение в ненаивную и невлюбленную?
Она ведь шла к любимому , который : " ...ведал боль и сомнения. Слишком тяжела была его ноша , слишком мало достойных было рядом.. , а вчерашний день принес две раны. Первую нанесли враги...", и войдя , сразу замечает и " холодный взгляд", а чуть позже " мертвую душу и пустые глаза" и  "изменившийся голос",
А. ведь не сказал , что он ее не любит, он открыл ей свои планы.
Получается ,что раньше- " в упор не видела", а тут-" верю сразу и бесповоротно". А как же "боль и сомнения" и  " нанесенные раны" ?
А никак: "..любимый не может так говорить, так думать, так смотреть" , значит -нелюбимый . Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #173 было: 03 июля 2008 года, 13:08:01 »

Что не любит, не сказал, но сказал, что собирается жениться на другой, а это, в общем-то, одно и то же. А насчёт того, что Мэллит сразу заметила холодный взгляд... У неё были бурные эмоции, и ей, наверное, как никогда хотелось нежности. Она рассчитывала на тепло во взгляде, а противоположное сразу заметно. На пике эмоций человек особенно раним и замечает малейшее несоответствие мечте. По собственному опыту знаю. Так что не вижу магического влияния в этой ситуации.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #174 было: 03 июля 2008 года, 15:07:05 »

Что не любит, не сказал, но сказал, что собирается жениться на другой, а это, в общем-то, одно и то же. А насчёт того, что Мэллит сразу заметила холодный взгляд... У неё были бурные эмоции, и ей, наверное, как никогда хотелось нежности. Она рассчитывала на тепло во взгляде, а противоположное сразу заметно. На пике эмоций человек особенно раним и замечает малейшее несоответствие мечте. По собственному опыту знаю. Так что не вижу магического влияния в этой ситуации.
Я могу , конечно, спросить Вас : - А что М. после гибели семьи разве не находилась на пике эмоций и ей не хотелось нежности и утешения ?
Но это бессмысленно. У нас каждый о своем. Я о том , что оскорбиться и сбежать после таких откровений может ( и должна ) любая женщина, но для того  чтобы она перестала любить нужно время, а у М. это происходит мгновенно . Влюбилась без памяти с первого взгляда ( бывает ) и так же мгновенно разлюбила ( не бывает).
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #175 было: 03 июля 2008 года, 16:00:15 »

Влюбилась без памяти с первого взгляда ( бывает ) и так же мгновенно разлюбила ( не бывает).
Как раз "мгновенно разлюбила" - именно так и бывает. Но мне , тем не менее кажется, что здесь не просто "переход количества в качество". Если подряд прочитать два диалога :
1. Робер и Каллиоль в КнК (о Залоге)
2. Альдо и Мэллит в ЯМ2 (после известных событий)
то вывод о магической природе любви Мэллит напрашивается сам собою. ИМХО.
Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #176 было: 03 июля 2008 года, 16:39:33 »

Влюбилась без памяти с первого взгляда ( бывает ) и так же мгновенно разлюбила ( не бывает).
Как раз "мгновенно разлюбила" - именно так и бывает. Но мне , тем не менее кажется, что здесь не просто "переход количества в качество". Если подряд прочитать два диалога :
1. Робер и Каллиоль в КнК (о Залоге)
2. Альдо и Мэллит в ЯМ2 (после известных событий)
то вывод о магической природе любви Мэллит напрашивается сам собою. ИМХО.

Ну, если бы на Мэллит повлияла именно потеря девственности, она бы сразу после происшествия почувствовала отвращение к Альдо. А так ведь сначала себя считала виноватой, что сделала что-то не так.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #177 было: 03 июля 2008 года, 16:47:02 »

Ну, если бы на Мэллит повлияла именно потеря девственности, она бы сразу после происшествия почувствовала отвращение к Альдо. А так ведь сначала себя считала виноватой, что сделала что-то не так.
В том то и дело, что в головке у нее сложился "образ любимого". К нему и побежала. А когда пришла к нему - увидела, что никакой он не любимый. Человек с пустыми глазами и сгоревшей душой. Хотя.....
Над этим надо подумать.
Спасибо, Октавия.
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #178 было: 03 июля 2008 года, 23:47:04 »

Ну, если бы на Мэллит повлияла именно потеря девственности, она бы сразу после происшествия почувствовала отвращение к Альдо. А так ведь сначала себя считала виноватой, что сделала что-то не так.
В том то и дело, что в головке у нее сложился "образ любимого". К нему и побежала. А когда пришла к нему - увидела, что никакой он не любимый. Человек с пустыми глазами и сгоревшей душой. Хотя.....
Над этим надо подумать.
Спасибо, Октавия.

" Любимый приближался, он не должен был приезжать, но приехал,и М. знала почему. Ее из златоцветного сна вызвала связавшая их сила, и она же вела Первородного к украшенным конями вратам.".
" Всадники ...скрылись из глаз , но Мэллит чувствовала любимого сквозь скрывшие его стены. Вот он сходит с коня, вот поднимается на крыльцо, и перед ним распахиваются двери."
Мне кажется, если один человек ТАК чувствует другого, то он должен чувствовать и знать о нем все , в том числе и его истинное отношение к ней. Если же этого не происходит , более того она уверена что " любит и любима" , то у этого должна быть причина- магия связи Залога и Обьекта ( весьма предусмотрительно, ведь "не привязанный'' Залог может и взбунтоваться , а если еще и узнает как разрушить связь..). Альдо нарушил условие неприкосновенности Залога - связь разрушилась и М. "проснулась".
А насчет отвращения, вспомните во что превратилась тень от "любимого" так сказать в "процессе' и потом ей пришлось закрыть глаза , чтобы не видеть "чужого" лица. Так что здесь я согласна, утром М. побежала к образу.
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Мэллит в ЯМ. Спойлеры!
« Ответить #179 было: 04 июля 2008 года, 01:01:55 »

Люди почему-то часто думают, что обмануть себя невозможно, но насамом деле это именно то, что мы все умеем делать бесподобно. Мэллит верила, что чувствует Альдо, верила, что Альдо любит ее. Хотя у нас нет никаких данных о том насколько ее ощущения совпадали с действительностью... Да и даже если так... можно чувствовать боль того кто тебе дорог, но так и не понять, что ты для его никто. Кстати говоря Альдо (и эо почти прямо сказано в матчасти) позволял гоганни верить, что она "любима", он умел "обращаться с женщинами",а с гоганни никто и никогда так не обращался...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!