Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:50:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!  (прочитано 35525 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #30 было: 19 мая 2007 года, 23:36:38 »

Да уж, фигура неоднозначная.

СПОЙЛЕРЫ Левий как был загадкой, так и остался.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #31 было: 20 мая 2007 года, 05:12:19 »

Думаю, что "сударыня"  Подмигивание Вряд ли к ней обращались фокэа Варзов, ведь если я правильно понимаю "фок" это аналог земного германского "фон" и не склоняется так.


Эр - эрэа, фок - фокэа.
Разьяснение было дано ранее на форуме.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #32 было: 20 мая 2007 года, 12:29:21 »

Да уж, фигура неоднозначная.

СПОЙЛЕРЫ

Мне казалось, что лошади не хотят идти в Лаик Хех

Вот у меня сложилось впечатление, что когда Дику видится, что кардинал не тот, это значит, что - Левий не тот, за кого себя выдаёт. Глубокая ИМХА.
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #33 было: 20 мая 2007 года, 16:41:55 »

Да уж, фигура неоднозначная.

СПОЙЛЕРЫ

Мне казалось, что лошади не хотят идти в Лаик Хех


И в Лаик тоже...

Вот у меня сложилось впечатление, что когда Дику видится, что кардинал не тот, это значит, что - Левий не тот, за кого себя выдаёт. Глубокая ИМХА.

Угу. У меня сходная  Грусть


Да, и  про пресловутую исповедь он, похоже, тоже знает...



« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 16:45:21 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #34 было: 20 мая 2007 года, 18:28:01 »

Вот насчет "анализа крови" я, честно говоря, не понимаю.
Кардинал взял кинжал у Эпине, что-то там ковырял и, да, оцарапал заключенного. Кинжал остался у Алвы, тот вернул оружие Роберу.
Кто-то видел, как Левий прятал в складки сутаны пробирку или еще какой пузырек с образцом крови?

Я тоже не понимаю. Только не в этом смысле. Согласно "Пламени Этерны" такой "анализ" можно провести только в Гальтаре на специальной площадке при условии наличия такого жезла. Если бы жезл "срабатывал автоматически" на кровь Раканов, это было бы слишком просто. Так что "анализа крови", скорее, не было. Подмигивание
И дело не в древних Силах, а, действительно, в политике. Я надеюсь.
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #35 было: 21 мая 2007 года, 15:35:38 »

Вот у меня сложилось впечатление, что когда Дику видится, что кардинал не тот, это значит, что - Левий не тот, за кого себя выдаёт. Глубокая ИМХА.

Интересный вариант. Соглашусь - причем не по глюкам Дика, а вообще по ходу дела.
С кардиналами и их орденами  Подмигивание, имхо, получается забавная штука: священное число в Кэртиане - 4. Заповедей Адриана - 8 (4х2), грехов - 8 (по тому же Адриану), а известных нам орденов -7.
Если "вылезет" восьмой тайный орден, лично я не удивлюсь. Если Левий и его "овечка"-секретарь Пьетро окажутся адептами этого самого ордена - тоже не удивлюсь. Оба явно не те, кем хотят казаться.
Левий:
1. В ЯМ оговаривается, говоря о пристрастии ордена Славы к красному цвету: "в нашем ордене... в ордене Славы". При этом отрицает свою нынешнюю принадлежность к Славе... СПОЙЛЕРЫ2. Левий говорил про свою орденскую карьеру, что а) был в Славе, б)хотел в Истину, в) сейчас в Милосердии. При этом исторически Слава и Истина в контрах между собой (инфа из приложения к ЛП), а Милосердие - нейтральный орден, т.е. эволюция от Славы к Милосердию вроде бы понятна... но при чем тут Истина??? СПОЙЛЕРЫ
3.  Врать Левий врет, но вреда, вроде, никому не делает (за исключением красотуна в белых штанах и покойного Айнсмеллера, а этим, имхо, сколько гадостей не сделай - все мало будет, за их-то подвиги). Более того, Алва, к-рого ни глупым, ни легковерным или наивным не назовешь, отправляется "в лапы" к Левию по собственной воле. СПОЙЛЕРЫЕще нюанс: Пьетро.
Явно не тот, кем кажется (хотел бы казаться).
СПОЙЛЕРЫМоя имха: Левий и Пьетро, а может, и кто еще - явно играют в свою игру. Если предположить, что 8-ой орден - какая-нибудь секта, организация или что-то в этом роде, ориентированная на возвращение абвениатства или хранящая остатки старых знаний, то в эту версию вполне уложится и рассуждение Левия об абвениатах ("их боги создали наш мир"), и его стремление не мытьем, так катаньем спасти Рокэ, и его полное пренебрежение собственноручно коронованным корольком  Смех Альдо (если Левий не эсператист, то проведенная им коронация Альдо по эсператистскому обряду - спектакль и больше ничего).  Тогда, кстати, понятно и то, что Левий сходу отвечает на вопрос Матильды о "фокэа", и то, что он готов отдать жезл Раканов Альдо - Левию заранее ясно, что никаких чудес и мультиков  Смех  Смех  Смех вожделенная игрушка Альдо не принесет.
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 15:39:03 от Janis » Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #36 было: 21 мая 2007 года, 21:48:42 »

Хорошая гипотеза. Жаль, маловато материала для проверки.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #37 было: 21 мая 2007 года, 22:27:49 »

Хорошая гипотеза. Жаль, маловато материала для проверки.
Ну, это всего лишь имха имхастая  Смех
Ежели желаете, могу еще косвенных аргументов подсыпать.
1. В ОВДВ Пьетро описывается, как типаж маменькина сынка, но при этом - ВЫСОКИЙ парень (если надо, цитату накопаю). Матильда же его воспринимает, как "суслика щипаного". Вопрос: высокий парнишка с маленьким пухленьким сусликом проассоциируется? Скорее всего, нет - а значит, либо намеренно сутулится и суетится (что вполне возможно - не дай Создатель наткнуться на тех, кто помнит визит Оноре, историю его убиения, и задастся целью КОПАТЬ - лучше, чтобы не опознали), либо (в порядке бреда  Язык) - это уже НЕ ТОТ человек, что под этим же именем был в ранних эпизодах.
2. Альдовские игры с ядом (Удо) могут быть известны заранее (в тексте ЯМ есть упоминания о том, что у Левия много прознатчиков). Вполне логично для Левия ткнуть Пьетро в карету (Алва НУЖЕН кардиналу, и это очевидно) для охраны, при этом предупредить о возможности применения яда. Соответственно, кинжал (руку с кинжалом) Нокса Пьетро сразу блокирует четками (такие фишки в крав-маге и в ушу есть, могу механизм изложить), чтобы ни его (жить-то хочется  Смех), ни охраняемый объект (Рокэ) даже дуриком не оцарапало - не дай Абвении, лезвие отравлено. (О существовании подобных ядов в Кэртиане известно хотя бы из многочисленных упоминаний гайифских шкатулок с секретом).
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #38 было: 21 мая 2007 года, 22:35:33 »

Во многом соглашусь с Janis , и жрецы -абвениаты, просто обязаны были во что-то преобразиться , поскольку тоже часть охранной системы, но есть странность, ими не могли быть эории...  это независимая ветвь системы была...
А вокруг Славы, которая мне кажется сосредоточением охранной деятельности , эориев в достатке...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #39 было: 21 мая 2007 года, 22:57:42 »

Во многом соглашусь с Janis , и жрецы -абвениаты, просто обязаны были во что-то преобразиться , поскольку тоже часть охранной системы, но есть странность, ими не могли быть эории...  это независимая ветвь системы была...
А вокруг Славы, которая мне кажется сосредоточением охранной деятельности , эориев в достатке...
Эр number93, так Слава-то здесь, имхо, либо совсем   не при чем, либо "при чем" весьма опосредованно.
Смотрите: абвениархи и абвениаты-жрецы изначально были отмежеваны от Раканов, Повелителей, эориев и т.п. Но это же не означает, что они не могли выбираться из толпы, в к-рой могут быть и те, и другие, и третьи? Т.е. вот, допустим, орден Славы. Его адептами могут стать как эории, так и ординары, и кто угодно - хоть крестьяне. Из кучи адептов выбираются соответствующие определенным требованиям и вот эти-то соответствующие по крови , после собеседований составления психопрофиля проверки на благонадежность  Язык становятся членами "8-го ордена". Имхо, вполне реально.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #40 было: 22 мая 2007 года, 01:31:10 »

Кстати Алва про Пьетро хорошо сказал и "в пасти льва уцелел и через медные трубы прошел etc. " так что вполне допускаю, что  непростой он монашек....и пороки его слишком выставляются напоказ как поесть бы, попить бы и трусоватость явная. Однако он оказывается в гуще событий....
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #41 было: 22 мая 2007 года, 02:01:03 »

Janis , мне кажется Вы упускаете из виду тот факт, что эориям запрещено было становиться жрецами, а Славу Эпине сотворили, и на протяжении веков там появлялись, Руций тот же...
Существует ли восьмой орден - вопрос.
 Понятно, что на эту мысль наводят германовы речи про свечи, но вот роль организатора внутри церкви благого магического сообщества подходит более всего св Адриану .
 Я, собственно, о том, что сообщество, скорее всего, уже смешанное, и знания, которыми оно располагает -тоже.
Не стану утверждать, что в этом принимает участие весь орден Славы поголовно, но центр этой деятельности, думаю, находится именно там.
Кабы не дождаться нам явления св.Адриана в СЗ  Смех Смех Смех Смех
Да , Вы  выдвигали предположение, что Пьетро уже не тот... Вот с этим не соглашусь, Дик , он , конечно, Дик... но Пьетро, надо полагать, помнит.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #42 было: 22 мая 2007 года, 02:11:59 »

Janis , мне кажется Вы упускаете из виду тот факт, что эориям запрещено было становиться жрецами
Да, вроде, упоминала  Подмигивание. Мало ли, кто у истоков стоял (это я про Славу)  Язык, со времен Чезаре и обоих Руциев ой сколько прошло...
Существует ли восьмой орден - вопрос.
Это да  Подмигивание, согласна на все 100%.
Я, собственно, о том, что сообщество, скорее всего, уже смешанное, и знания, которыми оно располагает -тоже.

Да, я согласна. Думаю, что даже если 8-ой орден (хранитель Абвениатства, условно) и имеется, то в его мировосприятии и канонах намешано и набодяжено не меньше (а может, и покруче), чем у гоганских "иерархов", т.е. их знания я б тоже не стала принимать как истину и последней инстанции.

Да , Вы  выдвигали предположение, что Пьетро уже не тот... Вот с этим не соглашусь, Дик , он , конечно, Дик... но Пьетро, надо полагать, помнит.
Ох, ну я ж сразу сказала: "в порядке бреда". Т.е. такой вариант, имхо, тоже отметать не стоит, но и "закладываться" именно на него, в соответствии со стариком Оккамом  Смех, я б не стала. Скорее всего, Пьетро все ж тот, но "шифруется". Зачем, имхо - тоже уже поминала.
Авторизирован
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #43 было: 22 мая 2007 года, 02:23:43 »

ИМХО, но Левий спокойно мог отдать жезл Альдо. Во-первых он теперь наверняка знал, что тот не Ракан, Матильда сама сказала, что к НЕЙ обращались "фокэа". (+ возможный анализ крови Алвы) А во-вторых, Рокэ получил прямой доступ к жезлу раньше Та-Ракана, вернувшись прямо в Ноху, и свистопляска предназначалась тогда только ему и Левию, как свидетелю... Кривая усмешка
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кардинал Левий в ЯМ и не только. Спойлеры!
« Ответить #44 было: 22 мая 2007 года, 03:05:04 »

Мало ли, кто у истоков стоял (это я про Славу)  Язык, со времен Чезаре и обоих Руциев ой сколько прошло...
Да , но про Адриана рассказывают - прожил 200 лет, а потом куда-то вышел и не сказал надолго ли...  Подмигивание Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!