Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:40:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суд над Рокэ Алвой - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Суд над Рокэ Алвой - II  (прочитано 43115 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #105 было: 01 мая 2007 года, 11:35:17 »

Цитата
Что терять Рокэ Алве?

Жизнь...
Цитата
Короля он спас так или иначе,
Да? Я бы на его месте не был бы в этом так уверен. Фердинанд в Багерлее в полной власти Альдо...
Цитата
а ждать в такой ситуации помилования от Альдо не стал бы и куда более наивный человек...
За красивые глаза не стал бы, а вот есть ли у Рокэ что-то существенное для торга?
 
Цитата
Так что Альдо сам напросился на комедию с судом, поиздевается над ним Алва - и хорошо!..

Альдо вроде как планировал сам поиздеваться над Рокэ. К тому же при текущем составе "суда" вряд ли найдется много желающих поухмыляться за компанию с Рокэ. К тому же эффект испортит Дик, в самый неподходящий момент выскакивая с гневной бессмысленной отповедью...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #106 было: 02 мая 2007 года, 00:54:27 »

А что ему ещё на суде делать? То, что его приговорят, он и так знает, а так можно хоть поиздеватся над Раканом и прихлебателями.

 Великий Дидерих был бы в восторге.... А вот слабо Алве сделать так, чтоб не приговорили?
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
melbeate
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #107 было: 02 мая 2007 года, 01:12:03 »

А что ему ещё на суде делать? То, что его приговорят, он и так знает, а так можно хоть поиздеватся над Раканом и прихлебателями.
Великий Дидерих был бы в восторге.... А вот слабо Алве сделать так, чтоб не приговорили?
Рассуждая логически - весь суд затеяли только с одной целью - придать убийству Алвы видимость законности. Тут все зависит от того, насколько эта видимость законности важна для Альдо. Если Ракан все-таки будет соблюдать традиции, то можно получить вариант суда на Димитровым, которого в конце концов оправдали. Но тогда не сработает проклятье Ринальди. Или сработает? Хех
Вот выйдет ЗИ-2 - тогда и узнаем.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #108 было: 02 мая 2007 года, 01:15:32 »

А что ему ещё на суде делать? То, что его приговорят, он и так знает, а так можно хоть поиздеватся над Раканом и прихлебателями.

 Великий Дидерих был бы в восторге.... А вот слабо Алве сделать так, чтоб не приговорили?
Может и не слабо, но нужно ли Хех Хех Смех
Помните , как по традиции приговор в исполнение приводится... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Оттар
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 57


От слова - к делу.


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #109 было: 02 мая 2007 года, 11:08:25 »

Я думаю суд будет чем-то вроде Лейпцигского процесса, Алва как Георгий Димитров, вместо обвиняемого станет обвинителем, и будет обличать режим Ракана.
Скорее, он будет издеваться над своими "судьями", и сам процесс превратится в фарс. Просто обличать кого-то Рокэ, я думаю, не интересно - он же не моралист в конце концов! Подмигивание
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #110 было: 02 мая 2007 года, 18:41:43 »

Скорее, он будет издеваться над своими "судьями", и сам процесс превратится в фарс. Просто обличать кого-то Рокэ, я думаю, не интересно - он же не моралист в конце концов! Подмигивание

 А вот это, на мой взгляд зависит от того, какие будут обвинения предъявлены, и что начнут свидетели говорить.  Даже со стороны Ворона возможна различная реакция.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #111 было: 02 мая 2007 года, 22:14:00 »

Скорее, он будет издеваться над своими "судьями", и сам процесс превратится в фарс. Просто обличать кого-то Рокэ, я думаю, не интересно - он же не моралист в конце концов! Подмигивание

 А вот это, на мой взгляд зависит от того, какие будут обвинения предъявлены, и что начнут свидетели говорить.  Даже со стороны Ворона возможна различная реакция.
От "Где-то я уже это слышал. Не иначе от Штанцлера." до "Какого гхыра Леворукого вы тут напридумывали?!! Это же против всех законов логики Абсолюта!!!
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #112 было: 04 мая 2007 года, 13:17:47 »

        Так и хочется вспомнить "но делу дать хотя законный вид и толк"(Крылов). Только вот Рокэ отнюдь не ягненок: он умней многих своих судей, хладнокровней и кто знает какие у него карты в рукаве? И что-то подсказывает мне что вопли Дика будут просто смешны всем здравомыслящим людям. Или заседание нужно проводить в закрытом режиме, но тогда видимость справедливости достигнута не будет: Алву ведь нужно обвинить и в глазах людей, и не только своих сограждан, иначе все-равно заговорят об убийстве, причем плохо замаскированном. 
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #113 было: 02 августа 2007 года, 18:26:17 »

На суде Рокэ издевается над своими обвинителями - потому что чувствует свою силу. И мне его поведение на суде напоминает (пусть это и странно) поведение главного героя "Ближайшего родственника" Э. Ф. Рассела в плену Улыбка -- он временами просто изводит судей Улыбка.
« Последняя правка: 03 августа 2007 года, 01:36:19 от Хольгер » Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #114 было: 07 августа 2007 года, 20:02:35 »

 Один из моих любимых момэнтов в ЯМ! Я прямо-таки растягивал каждую строчку. Как красиво всё-таки Рокэ выставил судей дураками, лишний раз доказав своё превосходство над ними!
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #115 было: 08 августа 2007 года, 01:05:15 »

Потому что Рокэ Алва -- это Рокэ Алва. Он всегда чувствует свою силу, он пришел побеждать, и победить его невозможно (может быть, он не вполне человек?). И обвинения против него рассыпаются как карточный домик, а уж собой он владеет просто великолепно. И ни с помощью закона, ни с помощью незаконных действий его не победить.
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #116 было: 08 августа 2007 года, 02:50:17 »

Цитата
Он всегда чувствует свою силу, он пришел побеждать,
  Здесь, скорее: "не проиграть, когда победить невозможно".
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #117 было: 08 августа 2007 года, 03:35:46 »

Думаю, что на суде Рокэ Алва оказался не просто не проигравшим, а победителем. А вот Альдо к концу процесса потерял самообладание, понимая, что проиграл.
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #118 было: 30 августа 2007 года, 14:38:13 »

Одна из главных заслуг Рокэ Алвы - его прямота. Он привык высмеивать всё, что ему не нравится. На судебном процессе он остался верен себе. Тем более, что сама идея публичного суда над ПМ - абсурд. Ричард в момент вынесения приговора подумал о том, что не видит в глазах бывшего эра ни капли раскаяния, но Рокэ не в чем раскаяваться. Он не совершил ничего преступного перед Альдо и Ко, потому что они ему никто и звать их никак. По-моему все обвинения вытекают из того, что ПМ - потомок предателя, хотя в действительности тот никакой не предатель.
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Renn
Потомственный нобиль
**

Карма: -41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Dominus vobiscum


просмотр профиля E-mail
Re: Суд над Рокэ Алвой - II
« Ответить #119 было: 16 сентября 2007 года, 00:24:26 »

А вот скажите мне, если можете.  Улыбка Читаю я сцену суда (правда самое начало еще, первый день):

"- Рокэ Алва, - Краклу хватило ума сохранять спокойствие, - отвечайте на вопрос. Повторяю, понятно ли вам обвинение и признаете ли вы свою вину?
- Чего ж тут не понять? - Подсудимый досадливо поморщился. - Меня обвиняют в том, что я родился в семье Алва и дожил до тридцати семи лет, ни разу не подняв руку на сюзерена, которому присягнул. Кроме того, я не принадлежу одновременно двум церквям, не проиграл ни одной битвы и ни разу не позволил
себя убить".
(с)

Изумленно протираю глаза и открываю Мартина:

"- Я виновен, - сказал Тирион, глядя прямо в твердые зеленые глаза отца с холодными золотыми блестками, - виновен, как никто другой. Вы это хотели услышать?
Лорд Тайвин промолчал, Мейс Тирелл кивнул, лицо принца Оберина выразило легкое разочарование.
- Вы признаетесь в отравлении короля?
- Ничего подобного. К смерти Джоффри я непричастен, но виновен в куда более чудовищном преступлении. - Он сделал шаг в сторону отца. - Я виновен в том, что родился карликом и выжил. И сколько бы мой лорд-отец ни прощал меня, я упорствовал в своем злодействе.
- Что за чепуха, Тирион, - сказал лорд Тайвин. - Говори о деле. Тебя судят не за то, что ты карлик.
- Ошибаетесь, милорд. Меня всю жизнь судят за то, что я карлик".

(с)Дж. Р.Р. Мартин «Буря мечей» (пер. Соколов Ю.Р.)

Мне кажется, кто-то тут кого-то цитирует, нет?  Глазки вверх
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!