Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:10:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Снимается кино
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Снимается кино  (прочитано 29336 раз)
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Снимается кино
« было: 26 января 2007 года, 08:49:21 »

Вот такие нам снятся сны. в ожидании ЗИ


Вареная морковь гнусно выглядела, а пахла еще гнуснее. Робер мрачно жевал и в глубине души мечтал придушить повара, сценарную группу, которая не удосужилась заменить проклятую морковку на что-то хоть немного более удобоваримое, а самое главное, - режиссера, которому уже шестой дубль не нравилось выражение Роберова лица. Судя по тому, как этот садист умильно улыбался из-за монитора, сейчас у него с лицом было все в порядке.
- Альдо пошел! – разнеслось по громкой связи
Дверь кельи распахнулась с мощного пинка и на пороге воздвигся Альдо Ракан наследный талигойский принц в изгнании. Весь в белом и с улыбкой на тридцать два карата.
- О, прекрасная Брунгильда! – зычно провозгласил принц – Будь моей женой! – и сверкнул зубами.
Пару секунд Робер ошарашено смотрел на партнера, потом недожеваная морковь мощным веером разлетелась по всему павильону. Маркиз Эр-При сложился пополам, впечатавшись лбом в столешницу, и от души расхохотался. Потом поднял голову, снова посмотрел на довольно улыбающегося Альдо у двери и рухнул обратно.
Съемочная группа тоже полегла вся, кроме режиссера, который в доступной форме разъяснил принцу, что пока некоторые повышают свое личное благосостояние путем съемок в рекламе, другие тут в поте лица занимаются высоким искусством. Альдо виновато улыбался и кивал как китайский болванчик.
- Ладно, еще дубль! – успокоился наконец режиссер. – Робер, не смотри на меня так! Начинаем с прихода принца.
- Аллилуйя! – Воздел Эпинэ руки к небу. – Вы наконец-то решили надо мной сжалиться.
-Перетопчешься! – Категорично заявил режиссер. – Просто моркови у нас осталась последняя порция.
Миловидная девочка помреж, хотя на вкус Робера чересчур увлекающаяся пирсингом, выбежала к камере с хлопушкой.
- Агарис, сцена первая, дубль семь. Мотор!
- Альдо пошел!
Дверь распахнулась с мощного пинка. За ней стоял Альдо в капроновом чулке на голове и с воображаемым автоматом наперевес.
- Матка! Курки? Млеко? Яйки? – дверь моментально запахнулась обратно, потому что в нее полетела миска с остатками моркови.
- Я прибью этого шутника! – Не выдержал режиссер, отсмеявшись.
- Меня нельзя прибить, – высунулся из-за двери Ракан. – Я - сюжетообразующий герой.
- Слушай ты, сюжетообразующий! - простонал Робер, - Еще один запорченный из-за тебя дубль, и я лично сварю тебе пять килограмм этой дряни, привяжу к стулу и заставлю съесть!
Угроза подействовала. После того как морковку веничком собрали с пола и сгрузили обратно в миску, дубль был отыгран «на ура». По спокойному и благородно-возмущенному лицу Альдо с которым он произносил: « я хочу жить, Эпинэ! Жить, а не побираться! Я - наследный принц Талигойи. и я буду жить, как король. Или, если не выйдет, умру, но по-королевски!» - невозможно было догадаться, что только что этот человек выдавал трюки, заставлявшие всю съемочную группу кататься по полу со смеху. Робер по-доброму завидовал способности партнера моментально переключаться с юмора на патетику и обратно. Ему на раскачку и настройку требовалось куда больше времени.

- Гоганы собрались? – заорал режиссер в сторону приоткрытой двери в павильон.
- Енниоля нет. – высунулась из-за двери помреж. – Но он звонил, - стоит в пробке в начале Кутузовского. Говорит, будет через час. Зато приехал Алва, так что Совет Меча у нас весь.
- Тогда перерыв полчаса. Ставьте декорации Олларии. А вы не разбегайтесь – прикрикнул режиссер на Альдо с Робером. Вас мы сегодня снимаем до ночи, а то уедет этот – он небрежно кивнул на Эпинэ, – на свои гастроли и будем сидеть, его ждать.

- Куда едешь? - Альдо, выйдя из павильона, принялся расстегивать белый камзол – Черт! Ну сколько просил костюмеров, ну надставьте спину, жмет же, собака!

Под камзолом оказалась любимая Альдо белая футболка подаренная принцу сценарной группой На груди ее была крупная надпись «STILL NOT KING», а на лопатках поменьше - “NOT KING YET”. Увидев ее, Алва хмыкнул и на следующий день пришел в черной майке без рукавов с белой надписью «Не король и не стремлюсь!». Все посмеялись, но еще через день свидетели рухнули от хохота, когда кардинал, разгримировываясь, стянул сутану, и продемонстрировал всем желающим серую майку с текстом «А придется, сын мой!». С тех пор Алва за кадром обращался к Дораку исключительно «папа». А обстоятельно ознакомившийся с первоисточником Фердинанд Оллар обозвал Его Высокопреосвященство тайным эсператистом…

- По городам и весям… - зевнул Робер. – Везем «Опасные Связи»: Нижний – Казань – Самара - Волгоград. Две недели коту под хвост. А чего у тебя с рекламой?
- Зубная паста – Альдо мрачно улыбнулся. Видеть уже ее не могу.
- А кто тебя просил хорошую металлокерамику ставить? – Поддел товарища Робер. – Вот и отдувайся теперь.
- Какую металлокерамику? – возмущенно возопил Ракан. – все свое натуральное! Можешь проверить.
- Ты не лошадь, чтоб я тебе зубы щупал – отмахнулся Робер. - Но деньги хоть платят?
- Угу. – Кивнул принц. – Только этой мыслью и спасаюсь.

Кивнув по дороге курящим в коридоре Фердинанду и Штанцлеру, обсуждающим внешнеполитическую обстановку и очередной грузинский скандал, друзья ввалились в гримерку. Алва лениво махнул им рукой. Он полулежал в кресле возле гримировочного столика, и молоденькая гримерша Леночка спонжиком клала ему на лицо белый тон. Напрасно поклонницы дежурили у обоих выходов студии, сняв синие линзы и смыв грим, Алва становился абсолютно неузнаваем и, упихав хвост под кепку, беспрепятственно выходил через проходную вместе с массовкой.

- Как там шеф? – поинтересовался переодевающийся за ширмой Савиньяк. Подходящих близнецов не нашли и Савиньяк был один за всех, зато к всеобщей зависти на двойной ставке. В первый день его с легкой руки Альдо прозвали Янусом ибн Полуэктом, потом последовательно сменились варианты Лиомиль и Эминель, но остановились все же на Савиньяке безо всяких вывертов.
- Зверствует. – Отозвался Робер. - Скажите спасибо Его Высочеству.
- Чуть что сразу я. – Обиделся Альдо. – Вы мне скажите, лучше Лучшие Люди, бабушки моей еще не было?
- Нет. – отозвался из коридора Штанцлер. – Она совсем к ночи будет, у нее репетиция.

С Матильдой они работали в одном театре. Великолепная Матильда полностью соответствовала своему персонажу, на площадке она появлялась с неизменной сигаретой в зубах и свежим анекдотом, съемочная группа ее обожала и относилась к ней запросто. Кроме Робера, у которого Матильда была мастером курса, и поэтому он испытывал к ней некоторую робость и слегка беспокоился из-за предстоящей любовной сцены.

Сидевшая на диване Катарина, которой две гримерши строили на голове сложную прическу, бросила тоскливый взгляд в сторону коридора. От сигарет у нее садился голос, так что в ее контракт продюсерами был внесен пункт, запрещающий ей курить во время съемок. Алва посмотрел на нее с сочувствием, ему тоже пришлось пострадать за отечество. Ежедневно по четыре часа в день Повелитель Ветра занимался фехтованием. До работы в "Отблесках" ему ни разу не приходилось держать в руках шпагу.

Шел 25й день съемок сериала «Отблески Этерны». Съемочная группа все никак не могла найти актера на роль Ричарда Окделла.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #1 было: 26 января 2007 года, 11:43:39 »

Просто Прелесть! Круто Поцелуй Поцелуй
Данька, спасибо огромное Улыбка
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Снимается кино
« Ответить #2 было: 26 января 2007 года, 11:45:24 »

Великолепно! Продолжения! Продолжения!!! Смех Смех Смех
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #3 было: 26 января 2007 года, 12:30:07 »

Еще хочу!!
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Niben
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 88


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #4 было: 26 января 2007 года, 14:54:43 »

Бешеные аплодисменты!!!!!!
(машу флажком и громко кричу) ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!!! ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Е!!!
Авторизирован

Я ни от кого, ни от чего не завишу.
Встань, делай как я, ни от чего не завись!
                                           (с) М.Щербаков
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Снимается кино
« Ответить #5 было: 26 января 2007 года, 15:12:06 »

/Подпрыгиваю (а вдруг не разлядят?!)/ ПРИ-СО-Е-ДИ-НЯ-ЮСЬ! ПРИ-СО-Е-ДИ-НЯ-ЮСЬ!
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #6 было: 26 января 2007 года, 15:49:50 »

Цитата
Шел 25й день съемок сериала «Отблески Этерны». Съемочная группа все никак не могла найти актера на роль Ричарда Окделла.
 

 Браво!!! Подмигивание Улыбка А продолжение будет?  Радость
 


Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #7 было: 26 января 2007 года, 15:51:33 »

Ржунимагу!!! Данька, порадовала! Вкусно Смех
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снимается кино
« Ответить #8 было: 26 января 2007 года, 18:54:33 »

 Смех Смех Смех Чудесно просто, спасибо!!!
*присоединяется к хору скандирующих* ПРО-ДОЛ-ЖЕ-НИ-Я!!!
Авторизирован
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #9 было: 26 января 2007 года, 20:34:22 »

Господа и дамы. продолжение будет. Будут унары в Лаик, будет Фабианов день. дальше моя фантазия пока не простирается, поэтому принимаю заказы на описание съемочных моментов из КнК. Но поскольку подробно переписывать всю книгу я не хочу, да и не могу, то заявки принимаются ПО ОДНОЙ ШТУКЕ С ЧЕЛОВЕКА.
заявляться здесь.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Вороний шут
Потомственный нобиль
**

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 89

205786013
просмотр профиля
Re: Снимается кино
« Ответить #10 было: 26 января 2007 года, 23:01:54 »

Дань, я не смог удержаться... Моя версия проб на Окделла:

- Эр Рокэ.. - юноша возвел глаза к потолку.
- СТОП! - режиссер устало потер глаза совершенно алвовским жестом. - Юноша, Куда вы смотрите? Вы с кем разговариваете - с убийцей вашего батюшки иди с диваном в углу?
…Пробы на роль Ричарда Окделла заставили съемочную группу отчаяться. Алва меланхолично возлежал где-то на задних рядах  и принимал ставки  на очередного претендента. Робер бегал на проходную и смотрел на очередь наивных мальчиков с широко открытыми глазами и маленькую толпу фанатов серии из съемочной группы, которые придирчиво осматривали каждого претендента с головы до ног и выносили вердикты - один другого безжалостнее.  Очередь становилась все больше, вердикты  обретали краткость, достойную знаменитого " не верю!" Станиславского. Матильда и Штанцлер резались в дурака. Альдо рисовал шаржи на каждого из претендентов, а в перерывах ругался по телефону со своим менеджером.
Режиссер устало махнул рукой :
- Следующий!
В зал вошел удивительно аристократичный юноша, с порога метнувший на режиссера такой взгляд, словно его появление - это манна небесная, а его тут сидя встречают… Чудо прошло под софиты, встало в позу… тут с задних рядов донесся звучный голос Матильды:
- Дорогой, это же Придд чистой воды!
  Съемочная группа пригляделась. Действительно, Придд. 
- Юноша, а что ж вас на Дикона-то понесло? - поинтересовался Алва.
- Да посоветовали, - пожал плечами тот.
- Группа фанатов из наших прикалывается... - мрачно возвестил режиссер. - Я что говорил - УБРАТЬ КАМШИСТОВ СО СТУДИИ!!!  И неважно, что они тут работают!!!
Новоявленный Валентин пожал плечами и меланхолично направился к Алве. Ставки с этого момента  они принимали вдвоем.

Шел шестой час проб. Режиссер кипятился, как чайник. Алва вместе с Альдо, Робером и Савиньяком сосредоточенно играли в морской бой.
- Ой, простите, я не туда попал… Здесь ведь не Волкодава снимают? - у входа крутился какой-то очень трогательный парень в обдерганной курточке и джинсах. Юноша явно стеснялся возникшей перед ним Матильды с неизменной сигаретой в зубах.
- О, а вот и Окделл, - режиссер по-каннибальски облизнулся. - Ну-ка идите сюда, юноша…
- Меня мать дома заждалась… Да и я на Волкодава хотел...- попытался протестовать тот.
- Ничего, матушка подождет, и Волкодав подождет, -  поддакнул режиссеру Алва, вставая с кресла и продвигаясь в жертве. Герцога можно было понять - он шестой день торчал на пробах, по совету режиссера тоже принудительно участвуя в выборе.
- Так.. Юноша, вот вам текст…Читайте…
Парень, явно стесняясь присутствия профессиональных актеров, вгляделся в текст и жалобно произнес:
- Эр Рокэ?
Группа издала дружный боевой клич. Наиболее настрыные фанаты из  съемочной группы, контрабандно протащенные Робером, хором заорали: "ВЕРЮ!!!" Алва от радости обнял Савиньяка и подбросил вверх свою кепку.
-Парень, - сообщил режиссер. - ты будешь звездой!
- Без Волкодава? - неверяще спросил новоявленный Ричард.
- Обойдемся! - категорично отрубил Алва.
Авторизирован

- Кэналлийский рэй не может лгать!
- Кэналлийский рэй может все! (С)
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #11 было: 26 января 2007 года, 23:33:46 »

- Без Волкодава? - неверяще спросил новоявленный Ричард.

ну я не могуууу....  Смех Смех Смех
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Вороний шут
Потомственный нобиль
**

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 89

205786013
просмотр профиля
Re: Снимается кино
« Ответить #12 было: 26 января 2007 года, 23:40:22 »

Так зачем нам Волкодав? нам Волкодав не нужен! Подмигивание
Авторизирован

- Кэналлийский рэй не может лгать!
- Кэналлийский рэй может все! (С)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Снимается кино
« Ответить #13 было: 27 января 2007 года, 00:03:28 »

Вороний шут, браво! Смех Смех Смех
Вот только паренька жалко. Не знает он, кого ему придется играть... Плач Плач Плач
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Вороний шут
Потомственный нобиль
**

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 89

205786013
просмотр профиля
Re: Снимается кино
« Ответить #14 было: 27 января 2007 года, 00:05:04 »

А что, он справится) Это же не реальность - его будут все поддерживать.. И Алва будет после сцены отравления утешать...
Авторизирован

- Кэналлийский рэй не может лгать!
- Кэналлийский рэй может все! (С)
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!