Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:59:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Личный вопрос наоборот - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Личный вопрос наоборот - II  (прочитано 16200 раз)
Belka
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 36


Не пьянства ради, а здоровья для!


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #30 было: 17 апреля 2008 года, 18:17:59 »

Доброго дня всем  Улыбка
Во всем виновата библиотека "Альдебаран", там очень хорошие попадаются читательские рецензии, читаю я много, но к сожалению не дружу с бумажным форматом, т.к. много переезжаю.
Вышла на Мартина, оттуда по рецензиям на Темную звезду.
На сайт попала из-за нездорового желания узнать куда таки делись все книги с альдебарана и когда будут продолжения. Получила все интересующие ответы, новые вопросы, новые ответы и много пищи для размышлений. Спасибо всем посетителям сайта, спасибо модераторам и техподдержке.
Спасибо Вере Викторовне за чудо-книги!
Авторизирован

"А теперь отвечайте, дети мои, и ты, душа заблудшая, отвечай. Пили ли вы сегодня или же провели день в праздности и тоске мерзопакостной и неподобающей?"
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #31 было: 18 апреля 2008 года, 00:06:33 »

Сначала мой любимый заразил меня интересом к книгам Н.Перумова и когда я перечитала все, он предложил ХА. Так полтора года назад я попала в удивительные миры В.Камши и НЕ ЖЕЛАЮ их покидать
Авторизирован

:-)!!!
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #32 было: 18 апреля 2008 года, 12:12:16 »

Привело любопытство. Потому как очень хотелось узнать, когда выйдет "Сердце зверя".  Вот и пришла, и осталась. Вера Викторовна, спасибо большое за Ваши книги.
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #33 было: 21 апреля 2009 года, 19:24:16 »

Ну и мои три копейки. О книгах госпожи Камши мне рассказывали еще в году так.... короче говоря, лет пять-шесть назад. поскольку я предпочитаю опираться на собственное мнение, а не на чужое, и имея за плечами опыт прочтения "белеберды по рекомендации", я отнесся к предложению друзей прохладно, точнее - вообще никак. Спустя несколько лет мои френды в жж бурно обсуждали "Отблески Этэрны". И я заинтересовался. А имя автора - уже к тому моменту было  на слуху. Но.. снова я как-то так послушал - почитал, да и пошел себе мимо. А еще через некоторое время мне предстояло ехать в Москву, в дороге заняться нечем, хоть почитать. И я зашел в книжный. Увидел полку с книгами Камши. "Ну, а почему бы и нет, если хвалят", - решил я, и купил "Темную Звезду". За вечер книга была "съедена" от корки до корки. "Наркотик", - решил я, топая в книжный за следующей частью. Короче говоря, в Москву я уже ехал в обнимку с третьей частью цикла. Книга кончилась быстро, и очередную часть я уже купил в Москве. Поскольку "Арция" и "Этэрна" стоят рядом, то уже начал "облизываться" и на второй цикл. Дочитав Башню Ярости, я был слегка раздосадован тем, что окончания еще нет. А раз нет - возьмусь-ка я за "Отблески" И попросил мне на ДР подарить эти книги.
Скажу честно, так "двинуться" мне не случалось давно, и я уже почти отвык от того, когда читаешь книгу и живешь в ней. Почти буквально.
О форуме этом слышал, часто и много и точки зрения разнились от "ах, какое чудесное место!" до "Там сплошь (непечатно)..., всех банят и кидаются на людей". Я как-то для себя решил, что ну.. а зачем мне вот на этот сайт идти, если книги есть, приложения - тоже, а автор слишком занятый человек, чтоб общаться еще и со мной. Но сейчас вопрос встал ребром - я занимаюсь РИ, и мне понадобились уточнения - по матчасти. разумеется. Я почитал, что тут пишут, нашел для себя много интересного и надеюсь, что и я  окажусь интересным собеседником на этом ресурсе.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #34 было: 02 мая 2009 года, 00:55:43 »

Во всем виновата библиотека "Альдебаран"
О да, Альдебаран несет фэнтези и фантастику в массы   Радость! Было время (года 2-3 назад), я этим ресурсом пользовалась каждодневно. Просто самой отследить интересные новинки нет ни сил, ни средств, а среди моих друзей в реале почти никто фантастикой не увлекается...
Так что в один ПРЕКРАСНЫЙ день на Альдебаране выложили "Пламя Этерны", я пошла по ссылке и... ухнула в этот мир с головой  Смех!
Так захватывающе интересно! Ни о каком отстраненном отношении к героям речь не шла. Доскакав (галопом  Подмигивание) до неудавшейся попытки Дика отравить Алву, я среагировала примерно как тот бухгалтер в фильме про цирк (ну, он еще за каким-то фигом зашел в слоновник с отчетом, отвлекся там, а слон этот отчет употребил - в пищу. Бухгалтер потрясал кулаками и восклицал: "Скотина!")  Смех Смех Смех.
За ОЭ пришел черед ХА, а кто-то из альдебарановских рецензентов упомянул официальный сайт В.В. Камши. Я сначала с месяц форум читала в качестве гостя, а потом и сама зарегистрировалась, да вот с тех пор тут и присутствую  Улыбка
Замечательный форум, спасибо тем, кто его создал и поддерживает - ! ИМХО, конечно, но в сети немного найдется мест с такой душевной атмосферой  Улыбка
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #35 было: 02 мая 2009 года, 23:01:28 »

 А я попала совершенно случайно: покупая друзьям Вудхауза к Новому 2006 году, наткнулась на потертый томик КнК - заинтриговали эпиграфы... Взяла, чтобы скоротать ночное дежурство - к утру прочлаглотила, задумалась и вечером стала перечитывать снова... Летом увидела в "Молодой гвардии" ОВДВ и ЛП - подсела сама и подсадила подружку, чтобы страдать не в одиночку, ожидая выхода следующей книги!
 А потом в сборнике "Время золота, время серебра" нашла упоминание о сайте Gatty - дальнейшее было делом техники; как только подключилась к Сети - включила поиск...
 Благодаря форуму, прочла ХА и очаровалась ещё одним миром, созданным Верой Викторовной!
 А с Ричардом III познакомилась, как большинство: в детстве - благодаря Стивенсону, а потом была "Дочь времени" Джозефины Тэй.
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Sombra Errante
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10

Тень человекообразного енота.


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #36 было: 03 мая 2009 года, 01:52:13 »

Я открыл мир Веры по ошибке.  Язык Как-то раз зашёл в местный магазинчик в русском районе, хотел купить какую-то книгу Перумова и, уже не помню как и почему (думаю из за обложки, мне тогда было примерно 13 и я вообще в книгах не разбирался), ошибся и купил "Несравненное Право". . .

Прочитал где-то четверть и забыл. При переезде года два назад, нашёл книгу в куче хлама и поставил на полку - для красоты. Несколько месяцев назад, дочитал всё что у меня было от Ника и начал думать: "что же буду читать теперь?!" Тут я вспомнил про Несравненное Право и меня это так затянуло, что за месяца два я закончил всю Хронику Арции...

Вот теперь сижу, жду последней книги - на сайт попал потому что искал информацию о её дате издания в Гугле. Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #37 было: 03 мая 2009 года, 15:16:49 »

Я купила "Тёмную звезду" при очередном посещении книжной ярмарки в Олимпийском, где я регулярно пасусь. Одной из причин выбора было то, что автор - женщина. Обычно это означает, что голого экшена, которого я не люблю, будет ровно столько, сколько нужно, и что основное внимание будет отдано героям. А ещё - женщины нередко умеют даже о страшных вещах писать так, что повествование "по трупам шествует, минуя кровь и грязь". Ну и рекомендация Перумова сработала, конечно.

Прочитала - и тут же начала читать с начала. Ясно было, что книга эта первая, хотя автор хорошо владеет пером (что Вера - журналист, я. само собой, не знала). А ещё я как-то поняла, что она из Петербурга - что-то такое чувствовалось в самом складе речи. Ну, и главное - что это редкостный талант, от которого можно ждать многого. Дальше я уже целенаправленно отлавливала её книги. Потом у нас завёлся компьютер, и первое, что я разыскала - Зелёный форум, и читала его месяца три, а там уж и зарегистрировалась. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #38 было: 03 мая 2009 года, 16:14:59 »

Я искала книгу "Что бы почитать в отпуске?". О книгах Веры Викторовны слышала самые лучшие отзывы и рекомендации. Купила "КнК" "на пробу", прочитала и до конца отпуска вся извелась - когда же назад и за продолжением.  Радость
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #39 было: 09 мая 2009 года, 21:05:21 »

Мы с ребенком (моим) года 2 назад шлялись с рюками по Крыму и осели на недельку в Ялте. Читальный голод душил уже неделю и я купила самую толстую книжку, которую обнаружила в книжной палатке. Вот так прямо по толщине и выбирала. Это оказалась НП. Я попала...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #40 было: 22 января 2010 года, 15:33:42 »

Ну, я взялся с мартиновского форума Холли, где звался Келл Мопатис  - кажется, через статью о Джейме все началось...

Читать начал уже после того - в основном из любопытства. Арция не пошла, но Этерной увлекся надолго.

А по части Ричарда, много лет назад, сработал общий интерес к позднему средневековью, плюс мне достаточно рано попала в руки Тэй.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #41 было: 22 января 2010 года, 19:49:08 »

Мне в руки первой попалась КнК, посоветовали приятели - владельцы книжного магазинчика. Вообщем, я пропала сразу и, похоже, навсегда. Было это в 2004 году. Каждого следующего тома ожидала, как большого праздника, все перечитала по несколько раз. В промежутках между выходом ОЭ раздобыла и прочла все тома ХА. Тоже очень понравилось, но ОЭ, как первая любовь, да и объективно в художественном отношении этот цикл много сильнее ХА. Пока не было своего выхода в Интернет, заходила на сайт в Интернет-кафе, чтобы быть в курсе происходящего. В этом году на день рождения мама подарила модем, первый сайт, куда я зашла и зарегистрировалась, был естественно, ЗФ. Собственно, в другие места меня не очень-то и тянет, мне здесь хорошо. Радость
А что касается Ричарда ІІІ, то я хоть историк по профессии, раньше как-то не очень задумывалась о его судьбе, но когда читала "Ричарда ІІІ" Шекспира, возмущалась, за что же мать-то беднягу не любит? Кстати, у нас в учебниках для 8 класса по всемирной истории уже дается намек, что не все так ясно в его жизни, как прежде писалось.
« Последняя правка: 22 января 2010 года, 21:16:46 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Pioneer
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8


Внимание! Мессеры. Спереди-выше!


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #42 было: 07 марта 2010 года, 11:10:53 »

Первой книгой Хозяйки была "Несравненное Прав"о. После ПТУ я устроился на работу электриком-карбюраторщиком. И от моего предшественника осталась эта книжка. Суровый мужской коллектив это творение не оценил, а я с первых строк утонул...
Вот так.
А форум нашел очень давно, причем интересовал он меня исключительно в контексте ответа на вопрос "Когда выйдет ДВ?!!!"
Ну и пожалуй я тут останусь. Много писать не буду, но так, изредка...
Авторизирован

Я Як-истребитель,
мотор мой звенит.
Небо моя обитель!
А тот, который
Во мне сидит
Считает, что он истребитель.
Teo
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!

461
просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #43 было: 16 апреля 2010 года, 15:03:07 »

Здравствуйте!  Скажу сразу, ХА пока еще не читала.
До ОЭ добралась несколько своеобразно. Среди любимых музыкальных исполнителей в моем списке затесалось несколько ролевиков, среди них Канцлер Ги. Раньше у меня были только "тамплиерские" ее песни, но потянуло на свежачек и я скачала еще несколько ее альбомов, один из которых оказался по ОЭ. Песни понравились, но они были несколько не понятны. Начала искать кто такие Квентин Дорак и Рокэ Алва (ибо в истории таких личностей я припомнить не могла), нашла книги. В то же время Брэдбери, которого я тогда читала, изрядно надоел, вот и решила почитать. И зачиталась!
Форум и сайт искала специально. Под впечатлением первых двух книг хотела отписаться автору, но, к сожаления, почти месяц не могла зарегистрироваться, но это мелочи. Цель не утратила силу, и я надеюсь-таки сформулировать свои восхищения и не большую критику (я артиллерист по образованию и восхищаюсь столь редким адекватным описанием боя, хотя есть и нюансы ..).
Авторизирован

"Я выбирая звезды..."
                            Рэй Брэдбери
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Личный вопрос наоборот - II
« Ответить #44 было: 16 апреля 2010 года, 23:50:17 »

Крайне заинтриговало  "(я артиллерист по образованию и восхищаюсь столь редким адекватным описанием боя, хотя есть и нюансы ..). "
Тео  это как?   Хех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!