Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:54:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  от Любви до Ненависти?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: от Любви до Ненависти?  (прочитано 11470 раз)
Серый Кот
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 347


У тени нет лица....

264889464
просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #30 было: 15 февраля 2007 года, 15:29:37 »

От ненависти до любви? Легко, эры и эрэа!  Смех Сегодня мой драгоценнейший и блистательнейший шеф выдал на печать проект в 500 страниц и все это за 10 минут до окончания рабочего дня - я его возненавидел! за одно только слово - "Надо!"  Злость
Но после этого, он сказал четыре слова, за которые я его полюбил! Дословно: "Поднимаю зарплату в два раза".
так что элементарно ))))
Авторизирован

"Главное, ничего не принимать близко к сердцу. Ведь все, что принимаешь близко к сердцу - хочется удержать, а удержать нельзя ничего" (с) Э.М. Ремарк "Три товарища"
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #31 было: 15 февраля 2007 года, 18:22:59 »

Если какой-то незнакомец начнёт про меня гадости говорить - подумаю, что он психически нездоров и поскорее от него отойду - мало ли что такому человеку в голову придёт? В шоке Но ненавидеть его уж точно не буду - ненависть это страшное чувство и я считаю что его нужно всеми правдами и неправдами к себе в душу не впускать - ибо это как бомба, могущая разорваться в любую минуту. Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить - за всю свою (правда недолгую ещё) жизнь это чувство не испытала - раздражение, злость, обида - да, но не ненависть.... Впрочем, согласна, что ненависть как и любовь для каждого своя наверное Глазки вверх

Серый кот - надеюсь ваша любовь с начальством будет взаимной и дальше Круто Улыбка Подмигивание Смех
« Последняя правка: 15 февраля 2007 года, 18:24:55 от Кролик в яблоках » Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #32 было: 16 февраля 2007 года, 11:53:22 »

Вопрос щепетильный. Точного ответа на него дать нельзя ибо каждые отношения между мужчиной и женщиной разнятся одни от других. Любовь, она как картина. Один художник нарисует картину одним манером, а другой другим..... вот так вот и любовь....мы сами её строим и сами превращаем в то что есть.....будет то ненависть или просто дружба- выбор за нами...
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Санни
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

Я - сторож. Да, я сторож!


просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #33 было: 16 февраля 2007 года, 13:42:38 »

Вы так трогательно убеждаете меня, что люди расположены к любви больше, чем к ненависти... два вопроса.

Если все так, то откуда войны, убийства, разводы, аборты, разбои, насилия?!

И где же эта любовь?!
Авторизирован

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь...
Canus
гость


E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #34 было: 16 февраля 2007 года, 13:48:50 »

Ваш вопрос только подтверждает вышесказанное. Сколько войн развязано из-за любви?
Авторизирован
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #35 было: 16 февраля 2007 года, 14:16:45 »

хммм.....а причем тут войны и все такое?
Я говорю о любви между мужчиной и женщиной, а не о любви человека к человеку....
Я людей не люблю, но я люблю свою девушку.....это разная любовь
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Canus
гость


E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #36 было: 16 февраля 2007 года, 14:20:44 »

То ли Вы, то ли Ваша девушка к человекам не относится, по Вашей же логике. Или я ошибся?
Авторизирован
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #37 было: 16 февраля 2007 года, 14:24:47 »

нууу.....если не счесть это оскорблением, то я отвечу.......
Мы с ней люди.......я же когда говорил о нелюбви к людям подразумевал людей посторонних.....вне нашего круга общения...
Человечество всегда подло и корыстолюбиво...... я не отрекаюсь что я и сам не такой.....иногда это нужно чтобы выжить.....праведники гибнут в детских пеленках
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Canus
гость


E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #38 было: 16 февраля 2007 года, 14:33:17 »

Какие уж оскорбления... Я тоже не пылаю любовью ко всему человечеству в целом, но те же войны затевают конкретные люди.
Авторизирован
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #39 было: 16 февраля 2007 года, 14:35:49 »

войны затевают полные уроды.......таких надо отстреливать....
что может быть ужасней войны? и что в тоже время может быть прекрасней её?
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Canus
гость


E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #40 было: 16 февраля 2007 года, 14:42:01 »

Да простит меня модератор за флудливый оффтопик, но как решить Вашу дилемму - затеять войну против тех, кто затевает войны - сам уродом будешь. А тот, кто считает, что "нет ничего прекраснее войны" - он, наверное, не прочь ее тогда затеять - и кто он? По-моему, Вы немного запутались, Ninja. Хи-хи!
Авторизирован
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #41 было: 16 февраля 2007 года, 14:45:08 »

А нельзя быть однолинейным во всем.....я всегда имею как минимум двоякое мнение....... я страшусь войны ибо страшусь за своих близких.....но еслибы я был один, то я очень даже не против повоевать.......можно назвать меня идиотом......может оно и так.....но ведь все в чемто не такие как все=))
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #42 было: 16 февраля 2007 года, 15:35:03 »

Мне не страшно, что каждый третий
Может случайно меня убить,
вот только боюсь, что впервые в жизни
Я не чувствую к ним любви... (с)

Тема начиналась как разговор о том, можно ли возненавидеть недавно еще любимого человека, а свелась на любовь/ненависть к человечеству в целом Улыбка ИМХО, все человечество любить/ненавидеть нельзя, это слишком персонифицированные чувства.
Вы так трогательно убеждаете меня, что люди расположены к любви больше, чем к ненависти... два вопроса.

Если все так, то откуда войны, убийства, разводы, аборты, разбои, насилия?!

И где же эта любовь?!
Цитата


Знаете, Санни, можете считать меня доморощенной идеалисткой, но любви в мире все-таки больше, чем ненависти. И то, что человечество существует и продолжает активно множится - лучшее тому доказательство Подмигивание. Ненависть не может созидать, только разрушать.
Да и занете, не уверена я в том, что корни перечисленных Вами бедствий уходят в ненависть. ИМХО, все гораздо проще и страшнее: зависть, эгоизм, трусость... но не ненависть
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Санни
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

Я - сторож. Да, я сторож!


просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #43 было: 16 февраля 2007 года, 21:03:20 »

>> Ваш вопрос только подтверждает вышесказанное. Сколько войн развязано из-за любви?

Вы меня извините, но вы ещё скажите, что избиение, ревность, слежка - это проявления любви.
Войны из-за любви... ну-ну... давайте, перечислите хоть штук пять... Давайте - Троя, это раз (правда, это миф))

А сколько войн развязано ради власти и корысти? Могу перечислять сотнями. Ещё столько же войн развязано ради попытки ослабить ту петлю, что государство создавало для людей....


>> но еслибы я был один, то я очень даже не против повоевать

Это в смысле - поубивать? Хорошее дело. Чистое проялвение любви.

>> Знаете, Санни, можете считать меня доморощенной идеалисткой, но любви в мире все-таки больше, чем ненависти. И то, что человечество существует и продолжает активно множится - лучшее тому.

Знаете, Гела, можете считать меня кем хотите, но человечество размножалось даже тогда, когда его гнобили, как могли. Причем именно те, кого гнобили, размножались не хуже и даже лучше привилегированных.

И размножались даже тогда, когда женщин и людьми-то не считали...
Видимо, тоже по любви.

>> Вами бедствий уходят в ненависть. ИМХО, все гораздо проще и страшнее: зависть, эгоизм, трусость... но не ненависть

Ненависть здесь, как и все остальное - лишь громкое слово, обозначающее полюс зла, тогда как любовь - полюс добра.

Суть именно в том, что "зла" больше, чем "добра", в каком бы виде они не находились. И хоть мы отвлеклись от темы, я не могу согласиться с тем, что "добра" больше, так как _вижу_ очень много несправедливости, которую не восстановить...
« Последняя правка: 16 февраля 2007 года, 21:10:37 от Санни » Авторизирован

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь...
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #44 было: 16 февраля 2007 года, 22:54:39 »

Я не знаю чего в жизни больше - добра или зла - скорее всего их поровну. Иногда всё в жизни так гадко - что кажется, что я всех ненавижу и себя ненавижу за это... А потом вдруг встречу человека, которому ещё ужасней, чем мне - и вдруг вся эта дрянь куда-то исчезает и хочется помочь, хочется убедить человека, что всё ещё будет... И сама мало-помалу отходишь и начинаешь замечать, что не всё так чёрно и выход есть Улыбка

Любовь и ненависть не могут быть абстрактными - нельзя всех любить и всех ненавидеть - от такого переизбытка чувств любое сердце просто лопнет! Смех 
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!