Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:13:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  от Любви до Ненависти?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: от Любви до Ненависти?  (прочитано 11469 раз)
Elene
гость


E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #60 было: 03 августа 2007 года, 15:55:17 »

Потому что не возможно ненавидеть человека, которого вчера боготворил. Равнодушие немного другое, оно приходит тихо, спокойно, со временем. Ты не будешь хотеть сделать человеку гадость и т.п. Тебе все равно.
P.S. Нет ну конечно если тот человек убьет или поколечит(намеренно) кого нибудь из близких, еще возможно (при условии, что тот человек был ближе)

Любить и боготворить - совсем не одно и то же. Эти понятия соседствуют далеко не всегда. Если я признаю, что мой любимый отнюдь не совершенен, осознаю, что у него ужасный характер, куча вредных привычек и мелких недостатков ( Подмигивание), и вообще он - далеко не подарок, я вовсе не боготворю его. Но, несмотря на все это, люблю.

Я не согласна с тем, что нельзя возненавидеть свою бывшую любовь. Чем этот человек хуже всех остальных людей?  Круто Возненавижу еще как. Улыбка А при соответствующих поступках экс-любви может быть даже и гадость сделаю, невзирая на былые романтические чувства.
« Последняя правка: 03 августа 2007 года, 16:02:12 от Герда » Авторизирован
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #61 было: 03 августа 2007 года, 16:15:22 »

Может быть, наверное я сужу по себе, а это не верно Подмигивание
Авторизирован
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #62 было: 03 августа 2007 года, 16:19:02 »

Цитата
Потому что не возможно ненавидеть человека, которого вчера боготворил
Начисто не вижу такой невозможности. Вчера - не сегодня; разочарование (а это очень частая причина для окончания любви) радко способствует сохранению отношения к человеку лучшего, чем ко всем остальным, кем и не очаровывался. Если вчера боготоворил, а сегодня уже нет - то у вчерашнего кумира нет никаких преимуществ перед теми, кто кумиром и не был для тебя никогда - скорее уж наоборот.
Цитата
Нет ну конечно если тот человек убьет или поколечит(намеренно) кого нибудь из близких, еще возможно (при условии, что тот человек был ближе)
Есть куда более частый повод: когда видишь, что этот человек, вчера любимый или даже боготворимый (хотя я совершенно согласен с Гердой, что одно другого не обязано предполагать), причинил что-то сильно скверное или сильно скверно обошелся с тобою. Ведь, при всей риторике, никто человеку так не близок, не знаком и не ощутим, как он сам. Если посторонний за подобный вред удостоился бы ненависти - то чем лучше бывший возлюбленный\возлюбленная? Это текущая и цветущая любовь может простить практически что угодно "просто так, за то, что ты - это ты" - а любовь уже  умершая (или убитая) оснований для прощения не дает.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #63 было: 07 августа 2007 года, 08:28:57 »

Про себя могу сказать, что нет. Вообще никаких шагов. Потому что ненавидеть не умею. Если человек, которого я люблю, причиняет мне боль, я просто держусь от него подальше. Нервные клетки не восстанавливаются. Подмигивание
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!