Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:58:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  от Любви до Ненависти?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: от Любви до Ненависти?  (прочитано 11480 раз)
Renion
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145



просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #15 было: 28 января 2007 года, 03:17:40 »


    Вообщем-то более всего я согласен с позицией Nayro.

    А по-поводу можно ли ненавидеть любимого или там любимую...
    Представте, Вы три года встречаетесь с девушкой, все хорошо, можно сказать она ангел, Вы даже никогда толком и не ссоритесь, Вы уверены в ней настолько, насколько даже не уверены в себе, она Ваша половинка, Ваше будущее...
    Однажды Вы уезжаете, ну например, в другой город, скажем на недели две... приезжаете, а Вы уже никто... Вы звоните ей, а она говорит, понимаешь, так получилось, я вот встретила человека и не смогла его забыть... но я должна побыть одна, все обдумать, мне надо время... На следующий день она звонит Вашему лучшему другу, говорит ему, что Вы расстались, что ей на Вас наплевать, и что у нее теперь есть такой замечательный парень, и что как былоб здорово им Всем дружить...
    И вообще Вы узнаете много нового о себе... а потом и вовсе Вас посылают в глубокий игнор...
    И можно ли после этого любить такого человека? Можно ли его уважать?

    Кхм... немного сумбурно написал... но как получилось Улыбка)
Авторизирован

ren-ar.livejournal.com
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #16 было: 30 января 2007 года, 16:13:19 »

Любить получается даже в таких ситуациях, я знавал ситуации, в которых прощали и не такое. Но вот уважать... И это любовь в будущем неминуемо отравит.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #17 было: 31 января 2007 года, 00:07:08 »

ИМХО, любовь без взаимного уважения и прощения невозможна.
Мне очень близко определение "Любовь - это когда достоинства восхищают, а недостатки умиляют".
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #18 было: 31 января 2007 года, 15:26:20 »

Да, тут путаница в определениях. Конечно, перспективы тут никакой нет, раз уважать перестал.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Orso
Граф
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286


Тот, кого еще нет


просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #19 было: 03 февраля 2007 года, 11:29:57 »

    И можно ли после этого любить такого человека? Можно ли его уважать?

Уважать такого человека - вряд ли. А вот себя уважать необходимо. И значит, нужно решить, стоит ли продолжать подобные отношения.

Хотя встречала я людей, которые цеплялись за свою любовь мертвой хваткой и готовы были вынести ради этого все. Любые пинки. Вот такой эмоциональный мазохизм.

Авторизирован

Я никогда не боялся показаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Б. Мюнхаузен.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #20 было: 03 февраля 2007 года, 12:43:27 »

Renion, Ваша ситуация увы совсем не редкость. Не любила она Вас ну и чёрт с ней

Если чувство было, но прошло, от чего увы даже самые сильные эмоции не застрахованы, нужно нормально объяснится с человеком, который конечно же не может в одночасье стать совершенно чужим и уж конечно не трещать о недостатках бывших! - это гадко. Язык

А ненавидеть её не стоит - ни к чему копить и разжигать в себе негативные эмоции - вредно для здоровья - да и вообще заслуживает ли она такого к себе внимания? Язык

Если любить её уже не можете - не к чему оправдываться - наоборот это хорошо, значит она не сможет больше сделать вам больно. А самое по-мойму адекватное поведение по отношению к ней - полное равнодушие.

А Вам желаю не отчаиваться, поверьте есть куча хороших девушек, которые будут может быть не как ангелы, но зато будут и радоваться с вами и злиться на вас вполне искренне - а искренность как мне кажется - это самый надёжный фундамент для начала отношений Улыбка
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Renion
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145



просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #21 было: 09 февраля 2007 года, 18:28:02 »

 
   Хм... искренность понятие растяжимое.... Если уж речь зашла обо мне, а походу все догадались кто главный герой моей саги... то, как мне кажется, та девушка, о которой я говорил, была искренна как в своей любви ко мне (в свое время), так и в своей нелюбви ко мне сейчас... Улыбка) Настолько, что она даже не забрала из дома свои вещи, впрочем и мне ключи не отдала... Просто вычеркнула из жизни и усе. Нету меня и не было...
   А по-поводу уважения и любви....
   Уважать, не могу, просто хотя бы потому, что я бы никогда не смог приченить такую боль человеку, которого считал, пусть когда-то, самым дорогим на свете.
   Ненавидеть.... не знаю, наверное нет... Хотя уже за одно можно было бы возненавидеть..., за то, что ни получается разлюбить...
   Вот такая немного грустная история...
   
   Знаете, практически как в песне Андрея Державина...

Она еще где-то рядом
И никуда не спешит,
Она забыла помаду,
Но больше не позвонит.

И в этом споре ненужном
Она была не права,
Любовь и ревность не дружат,
Но это только слова.

И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ты давно уже ее простил,
Ведь та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил,

И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь,
Не будет больше никогда твоей.
Авторизирован

ren-ar.livejournal.com
Санни
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

Я - сторож. Да, я сторож!


просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #22 было: 14 февраля 2007 года, 00:17:26 »

Жутко извиняюсь, но до ненависти в любом случае один шаг. Что от любви, что от уважения, что от признания, что от дружбы...

Иногда достаточно одного слова или жеста, чтобы человек возненавидел. И плевать, _что_ до этого было.

Попробуйте завоевать любовь или дружбу. Сколько на это потребуется времени?
А возбудить ненависть? два слова.

Наверно, люди больше склонны к ненависти...

Не верите? Спросите себя, каких чувство в вас больше к людям?
Доброты и веры или подозрительности, зависти и недоверия?

Забавно лишь одно - ведь неужели вся наша любовь стоит подчас тех самых двух слов?!...
Авторизирован

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь...
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #23 было: 14 февраля 2007 года, 08:46:31 »

Примеры в студию!

Вот вам пример: Я. Не могу сказать, что вот так вот совсем возненавидел за один миг... Но девушка постаралась сделать это как можно быстрее. Чуть-чуть лжи, чуть-чуть обещаний, чуть-чуть полуправды... А под конец (апофеоз!!!!)- угрозы физической расправы посредством привличения асоциальных элементов в количестве 9 (какая честь для меня!!) штук.
И вот с тех самых пор... Кривая усмешка

Renion, я тут , как говорится, в танке... ее, часом не Савельева Евгения Сергеевна зовут?  Смех
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #24 было: 14 февраля 2007 года, 10:41:25 »

Простите мое занудство. Тут рядом тема есть про определение любви. Пока что в той теме до консенсуса далеко. Думаю, что определение ненависти тоже весьма неоднозначно (ну, сильная отрицательная эмоция, но подобных эмоций немало: гнев, ярость, негодование, злость...).
А мы пытаемся определить расстояние между двумя неопределенными состояниями...  Язык
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #25 было: 14 февраля 2007 года, 11:34:09 »

Жутко извиняюсь, но до ненависти в любом случае один шаг. Что от любви, что от уважения, что от признания, что от дружбы...

Иногда достаточно одного слова или жеста, чтобы человек возненавидел. И плевать, _что_ до этого было.

Попробуйте завоевать любовь или дружбу. Сколько на это потребуется времени?
А возбудить ненависть? два слова.

Наверно, люди больше склонны к ненависти...

Не верите? Спросите себя, каких чувство в вас больше к людям?
Доброты и веры или подозрительности, зависти и недоверия?

Санни, мне кажется, что "условия", при которых человек может полюбить/возненавидеть у каждого свои. И кому-то действительно достаточно "двух слов", а кто-то  так и не сможет возненавидеть по-настоящему.
Про себя скажу, что долгое время считала себя вообще неспособной на ненависть, потом оказалось, что очень даже способна, но для этого нужно нечто большее, чем слова и и жесты.
А вот завидовать  и быть недоверчивой просто не умею... Последнему меня жизнь учит-учит, да все без толку)))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Санни
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

Я - сторож. Да, я сторож!


просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #26 было: 14 февраля 2007 года, 18:27:58 »

>>Санни, мне кажется, что "условия", при которых человек может полюбить/возненавидеть у каждого свои. И кому-то действительно достаточно "двух слов", а кто-то  так и не сможет возненавидеть по-настоящему.

Во-первых, что касается "по-настоящему", то и полюбить "по-настоящему" весьма.. хм... непросто.

А что касается ненависти... Я приведу пример.

Значит, вы стоите на улице. К вам подходит неизвестный вам человек, абсолютно средний (внешность, голос, одежда) и говорит:

Вариант раз. Говорит, что вы ему понравились просто невероятно, что такой красавицы он не видел, что он уже вас любит и это навсегда.

Вариант два. Говорит, что вы ему не понравились, что он никогда не видел такой... ну, вы поняли мою мысль?


Мой вопрос: что в вашей душе разыграется ярче после "всего лишь чуть больше, чем двух слов" - любовь в первом или ненависть во втором?
Авторизирован

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь...
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #27 было: 14 февраля 2007 года, 21:09:04 »

Значит, вы стоите на улице. К вам подходит неизвестный вам человек, абсолютно средний (внешность, голос, одежда) и говорит:

Вариант раз. Говорит, что вы ему понравились просто невероятно, что такой красавицы он не видел, что он уже вас любит и это навсегда.

Вариант два. Говорит, что вы ему не понравились, что он никогда не видел такой... ну, вы поняли мою мысль?


Конечно, я не девушка,  Смех но ... Если челове =к мне незнаком- то и пусть себе говорит, что хочет. Если будет долго это говорить- пошлю. Коротко, без мата, но так, чтоб желания продолжать беседу не возникло.
Если совсем долго- может, и в морду дам.
В любом случае, помнить про это "долго и старательно" я не буду. А ненависть- это когда долго...
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Renion
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145



просмотр профиля WWW E-mail
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #28 было: 15 февраля 2007 года, 02:55:34 »

Хайрн Таш
Цитата
Renion, я тут , как говорится, в танке... ее, часом не Савельева Евгения Сергеевна зовут?

Нет, конечно... и я вообще далеко в Калининграде живу...

А вещи она недавно таки забрала, решилась таки после полугода игнора... И сказала "Прости что так получилось..., надеюсь у тебя все будет хорошо...".
...................... Вообщем, я пока в скрытой форме депрессии нахожусь, с чем ся и поздравляю....

Авторизирован

ren-ar.livejournal.com
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: от Любви до Ненависти?
« Ответить #29 было: 15 февраля 2007 года, 12:19:23 »

Во-первых, что касается "по-настоящему", то и полюбить "по-настоящему" весьма.. хм... непросто.

А что касается ненависти... Я приведу пример.

Значит, вы стоите на улице. К вам подходит неизвестный вам человек, абсолютно средний (внешность, голос, одежда) и говорит:

Вариант раз. Говорит, что вы ему понравились просто невероятно, что такой красавицы он не видел, что он уже вас любит и это навсегда.

Вариант два. Говорит, что вы ему не понравились, что он никогда не видел такой... ну, вы поняли мою мысль?

Мой вопрос: что в вашей душе разыграется ярче после "всего лишь чуть больше, чем двух слов" - любовь в первом или ненависть во втором?
Сначала немного оффтоп: в любовь с первого взгляда ко мне я не верю, сама с первого взгляда тоже никогда не влюбляюсь.  Подмигивание
Теперь ответ на ваш вопрос. В принципе, Хайрн Таш предложил вполне приемлимый вариант поведения, только постараюсь обойтись без рукоприкладства Радость
Для меня и любовь, и ненависть - слишком сильные и глубокие чувства, чтобы растрачивать их не первого встречного. Так что моя реакция будет где-то между ироничным:"Ну и?" до раздражением, досадой... Но никак не ненависти
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!