Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:40:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология  (прочитано 11481 раз)
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #15 было: 04 января 2007 года, 16:08:39 »

Сейчас попробую. Авиационные заводы на территории Германии возобновили свою работу примерно года с 1925. Значит, скорее всего - самолеты времен войны, возможно - модернизированные.  Большинство - истребители фирмы "Фоккер" (Fokker D.VIII (Е.V)) и других фирм - Halberstadt СL.II, Junkers D.I!
Угу. А вы в курсе, что, например,  в мирном договоре 1919 уничтожение завода Gothaer Waggonfabrik было установлено специально? Что в Германии запрещено производство авиамоторов и, например, Карл Майбах вынужден баловаться с автомобильчиками - притом, что и на момент перемирия немцы уже сильно отставали от союзников по части авиамоторов?
За год, значит, все нагоните и в пух и прах союзников? Смех
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #16 было: 04 января 2007 года, 16:11:25 »

Выскажусь кратко по сути предлагаемой модели.

С одной стороны - независимая победа коммунистических режимов в разных странах Европы не приведет к их объединению вокруг единого центра (как и любых других). В крайнем случае - союзнические отношения на период активных военных действий.

С другой стороны - навязать собственные, зависимые режимы можно только в результате очень сильных потресяний, например WWII, каковой с одной стороны в данной модели не предусматривается, а с другой стороны такой порядок объединения будет все равно носить насильственный характер с неизбежными центробежными течениями, т.е. иметь недолговременный характер.

В моем видении (строго и сугубо персональном и субъективном) вообще этот вариант развития истории возможен только в одном случае - если первым в списке альтернативных событий будет стоять облучение всех людей особыми лучами, которые изменяют человеческую природу. Улыбка Во всех остальных случаях логичнее рассматривать вариант развязывания в 1920 году успешных наступательных действий и насильственного захвата власти при поддержке местных коммунистов.
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #17 было: 04 января 2007 года, 16:18:54 »


И что это за фамилия такая для русского генерала - Орловский? Прямо как в плохих американских агитбоевиках времен холодной войны.

Первая, какая пришла на ум, если честно. И первая, относительно которой я был уверен, что такого генерала в то время в руководстве советской армии не было не было!

...только не А.Н., а Г.Ю. СПОЙЛЕРЫМожно и енералом оставить, это не принципиально... В конце концов, это может быть не официальный чин в новой советской иерархии, а "прилипшее" со времён WWI/Гражданской прозвание. Тем более что личность-то харизматичная - обязан таковое иметь.
Важно, что "фактором поворота таймлайна" задаётся личность - уже в этом прослеживается некий элемент читерства Грусть После чего всё остальное можно смело рассматривать в сослагательном наклонении - и Объединённый воздушный флот, и промосковское правительство в Берлине...
Т.е., как литературное произведение, это вполне даже уместно. Но тогда и место ему не в "Истории", а в "Лит.играх", например. Где можно, закрывая глаза на все сюжетно-исторические натяжки, ваять персонажей и технику этого мира. Что само по себе интересно было бы.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #18 было: 04 января 2007 года, 16:20:17 »

1)Читайте про 1926 год! В Берлине - победили сторонники сближения с Москвой - и фактически перехода под ее управление! В Париже - собственное правительство после гражданской войны слишком слабое!

Как-то я не особенно представляю, какие силы заставили бы руководство германских коммунистов самим признать главенство Москвы (при том, что они уже безраздельно правили у себя в стране). Более реальными представляются долгие дипломатические игры или даже прямой разрыв. Скорее, пожалуй, наоборот - победа в РСФСР сторонников аналогичного "сближения" с Германией под флагом мировой революции.
 
2)Объединяющим фактором у меня послужила "конституция 1920" года - действующая комуннистическая конституция!

Конституция - конституцией, а жизнь - своим чередом. Даже в Германии не всяко слово в строку пишется. Смех

3)Большинство населения, за счет умной политики государства к идеологии не безразлично.

Но даже в самом лучшем случае - никак не молниеносно. За год-два после гражданской войны шансов на "всеобщий порыв масс" при любом раскладе маловато.

Эльзас-Лотарингский конфликт был разрешен посредством демократического референдума - почти как и в нашем мире!

Именно, что "почти"  Смех

Важно, что "фактором поворота таймлайна" задаётся личность - уже в этом прослеживается некий элемент читерства Грусть После чего всё остальное можно смело рассматривать в сослагательном наклонении - и Объединённый воздушный флот, и промосковское правительство в Берлине...

Если читерство маленькое - то оно вполне допустимо, как счастливая случайность вместо несчастливой. Но в этой версии, ИМХО, таких счастливых случайностей чересчур много. Эр Dio Eraclea здесь подыгрывает Общеевропейскому СССР значительно больше, чем один раз (не иначе, ангелы тоже решили стороить коммунизм  Смех). 
« Последняя правка: 04 января 2007 года, 16:45:24 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #19 было: 04 января 2007 года, 17:04:59 »

Угу. А вы в курсе, что, например,  в мирном договоре 1919 уничтожение завода Gothaer Waggonfabrik было установлено специально? Что в Германии запрещено производство авиамоторов и, например, Карл Майбах вынужден баловаться с автомобильчиками - притом, что и на момент перемирия немцы уже сильно отставали от союзников по части авиамоторов?
За год, значит, все нагоните и в пух и прах союзников?


Нагоним - нет. Но я практически уверен, что Германия тайно продолжала разработки и сохраняла технологии. Так что ИМХО - вполне возможным является совместное с СССР налаживание производства авиамоторов хотя бы времен войны - нужны-то ведь не лучшие в мире а хоть какие-то самолеты!

Важно, что "фактором поворота таймлайна" задаётся личность - уже в этом прослеживается некий элемент читерства После чего всё остальное можно смело рассматривать в сослагательном наклонении - и Объединённый воздушный флот, и промосковское правительство в Берлине...
Т.е., как литературное произведение, это вполне даже уместно. Но тогда и место ему не в "Истории", а в "Лит.играх", например. Где можно, закрывая глаза на все сюжетно-исторические натяжки, ваять персонажей и технику этого мира. Что само по себе интересно было бы.

Я именно из этого и исходил. Элемент читерства - безусловно, присутствует - внесение дополнительного человека в историю! Но меня интересновало в значительной степени именно литературность!

1)Как-то я не особенно представляю, какие силы заставили бы руководство германских коммунистов самим признать главенство Москвы (при том, что они уже безраздельно правили у себя в стране).

2)Конституция - конституцией, а жизнь - своим чередом. Даже в Германии не всяко слово в строку пишется.

3)Но даже в самом лучшем случае - никак не молниеносно. За год-два после гражданской войны шансов на "всеобщий порыв масс" при любом раскладе маловато.

4)Именно, что "почти"

5)Если читерство маленькое - то оно вполне допустимо, как счастливая случайность вместо несчастливой. Но в этой версии, ИМХО, таких счастливых случайностей чересчур много. Эр Dio Eraclea здесь подыгрывает Общеевропейскому СССР значительно больше, чем один раз (не иначе, ангелы тоже решили стороить коммунизм ).

1) Коммунисты в Германии активно поддерживались и направлялись СССР - поэтому и победили в итоге те, кого направляли из СССР (у остальных просто не нашлось умного лидера и они между собой пересорились)!

2) Я просто использовал ее как элемент, которого не было в нашем мире!

3) Это да, согласен!

4) И чем вам не нравится эта идея?!

5) Приходится - иначе никак не получается создать достаточно мощное и в то же время - цивилизованное коммунистческое государство в Европе!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #20 было: 04 января 2007 года, 17:10:18 »

5) Приходится - иначе никак не получается создать достаточно мощное и в то же время - цивилизованное коммунистческое государство в Европе!

 Улыбка
Я думаю, вам стоит из альтернативной истории уходить в параллельный мир.
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #21 было: 04 января 2007 года, 17:20:35 »

Нагоним - нет. Но я практически уверен, что Германия тайно продолжала разработки и сохраняла технологии. Так что ИМХО - вполне возможным является совместное с СССР налаживание производства авиамоторов хотя бы времен войны - нужны-то ведь не лучшие в мире а хоть какие-то самолеты!

Совместное с СССР? А у СССР в 1924 году были огромные производственные мощности в авиапромышленности? В шоке

Я именно из этого и исходил. Элемент читерства - безусловно, присутствует - внесение дополнительного человека в историю! Но меня интересновало в значительной степени именно литературность!

1)Как-то я не особенно представляю, какие силы заставили бы руководство германских коммунистов самим признать главенство Москвы (при том, что они уже безраздельно правили у себя в стране).

2)Конституция - конституцией, а жизнь - своим чередом. Даже в Германии не всяко слово в строку пишется.

3)Но даже в самом лучшем случае - никак не молниеносно. За год-два после гражданской войны шансов на "всеобщий порыв масс" при любом раскладе маловато.

4)Именно, что "почти"

5)Если читерство маленькое - то оно вполне допустимо, как счастливая случайность вместо несчастливой. Но в этой версии, ИМХО, таких счастливых случайностей чересчур много. Эр Dio Eraclea здесь подыгрывает Общеевропейскому СССР значительно больше, чем один раз (не иначе, ангелы тоже решили стороить коммунизм ).

1) Коммунисты в Германии активно поддерживались и направлялись СССР - поэтому и победили в итоге те, кого направляли из СССР (у остальных просто не нашлось умного лидера и они между собой пересорились)!

И потом они все сохранили верность своему "сюзерену"? После того, как получили реальную власть в собственные руки, ни одному из них не пришло в голову освободиться от опеки своих "кураторов"? Я, конечно, не Станиславский, но этому я НЕ ВЕРЮ.

2) Я просто использовал ее как элемент, которого не было в нашем мире!

И который ничего бы принципиально не изменил.

3) Это да, согласен!

Соответственно, в 1925-26 году (когда начались столкновения с Британией и США), Общеевропейский СССР однозначно бы проиграл, причём с ходу.

4) И чем вам не нравится эта идея?!

Тем, что без внешнего сильного "арбитра" она нереальна.

5) Приходится - иначе никак не получается создать достаточно мощное и в то же время - цивилизованное коммунистческое государство в Европе!
 Улыбка

Ну тогда сначала надо объяснить, какие гипноизлучатели с каких спутников обеспечат такой переворот в человеческой психологии и где лежат необходимые для этого огромные материальные ресурсы. Смех

Я думаю, вам стоит из альтернативной истории уходить в параллельный мир.

При всех приведённых допущениях - даже перпендикулярный   Радость
« Последняя правка: 04 января 2007 года, 17:23:40 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #22 было: 04 января 2007 года, 18:22:43 »

1)Совместное с СССР? А у СССР в 1924 году были огромные производственные мощности в авиапромышленности?

2)И потом они все сохранили верность своему "сюзерену"? После того, как получили реальную власть в собственные руки, ни одному из них не пришло в голову освободиться от опеки своих "кураторов"? Я, конечно, не Станиславский, но этому я НЕ ВЕРЮ.

3)И который ничего бы принципиально не изменил.

4)Соответственно, в 1925-26 году (когда начались столкновения с Британией и США), Общеевропейский СССР однозначно бы проиграл, причём с ходу.

5)Тем, что без внешнего сильного "арбитра" она нереальна.


1) Знаете, выбирая между "совсем ничего не летает" и "хоть что-нибудь, но летает" все нормальные державы выберут второе!

2) Орловский был умным человеком - и сильной власти им в руки не давал. Многие организации были общие. В частности - вся военная система управлялась исключительно из центра!

3) Не уверен - в усилении симпатий к СССР может сыграть большую роль!

4) КАКИЕ В 1925-1926 годах противоречия с САСШ???!!! САСШ поддерживает СССР (не особенно сильно, но все-таки дипломатически поддерживает) в противовес Великобритании!

5) А СССР как арбитр вас не устраивает?!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #23 было: 04 января 2007 года, 18:33:19 »

Закатный Кот

Цитата
Эр Dio Eraclea здесь подыгрывает Общеевропейскому СССР значительно больше, чем один раз (не иначе, ангелы тоже решили стороить коммунизм   Смех). 

(Шёпотом): Он не только СССР подыгрывает, но и Великобританской и Японской Империям. А также творит нечто непонятное с САСШ. Вы карту из этой АИ видели? То-то же.  Подмигивание

Кстати, а почему в этом разделе нет политической карты мира, исправленной и дополненной?  В замешательстве
Авторизирован
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #24 было: 04 января 2007 года, 18:39:28 »


1) Знаете, выбирая между "совсем ничего не летает" и "хоть что-нибудь, но летает" все нормальные державы выберут второе!

Выбрать-то выберут, но в любом случае СССР на 1924 год в плане самолётов - не больше, чем "что-то". А в первом приближении - так и совсем ничего.

2) Орловский был умным человеком - и сильной власти им в руки не давал. Многие организации были общие. В частности - вся военная система управлялась исключительно из центра!

А какая военная система? Как я понял, регулярных частей РККА в Германии не было - всё делалось собственными внутренними силами. Чем же непосредственно управлял т.Орловский?

3) Не уверен - в усилении симпатий к СССР может сыграть большую роль!

Ничуть не большую, чем сам факт существования СССР. Во времена переворотов конституции, манифесты и другие прокламации печатаются тоннами.

4) КАКИЕ В 1925-1926 годах противоречия с САСШ???!!! САСШ поддерживает СССР (не особенно сильно, но все-таки дипломатически поддерживает) в противовес Великобритании!

Может я что-то не понял, но было так:
цитата из: Dio Eraclea
11.01.1927 – Американский Атлантический Флот подходит к побережью Африки и занимает Касабланку. Вторжение американских наземных войск в Северную Африку.
 18.01.1927 – Великобритания, опасаясь усиления позиций САСШ в Африке начинает вторжение в французские колонии.
 19.05.1927 – Заключение договора между Великобританией, САСШ и Японской Империей о разделе колониальных владений Франции, Бельгии, Голландии и Португалии в Африке.
Вроде бы нигде в тексте не было упоминания о отказе ФССР от колоний (заморских советских социалистических департаментов?  Подмигивание), соответственно подобные действия следует однозначно трактовать, как нападение на республику-член ОЕСССР.
Конечно, извиняюсь за 1926 - имелся в виду именно 1927 год  Грусть

Кстати, а Португалия тоже вошла в состав ОЕСССР?

5) А СССР как арбитр вас не устраивает?!
 Улыбка

Меня вполне, но вот устроил бы он в этом качестве ФССР и ГССР при том, что РККА далеко, а их собственные армии - под боком?... Подмигивание
« Последняя правка: 04 января 2007 года, 18:51:06 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #25 было: 04 января 2007 года, 19:23:40 »

Кстати, а почему в этом разделе нет политической карты мира, исправленной и дополненной? 

Будет - сейчас как раз пытаюсь отрегулировать!

1)Выбрать-то выберут, но в любом случае СССР на 1924 год в плане самолётов - не больше, чем "что-то". А в первом приближении - так и совсем ничего.

2)А какая военная система? Как я понял, регулярных частей РККА в Германии не было - всё делалось собственными внутренними силами. Чем же непосредственно управлял т.Орловский?

3)Ничуть не большую, чем сам факт существования СССР. Во времена переворотов конституции, манифесты и другие прокламации печатаются тоннами.

4)Вроде бы нигде в тексте не было упоминания о отказе ФССР от колоний (заморских советских социалистических департаментов? ) соответственно подобные действия следует однозначно трактовать, как нападение на республику-член ОЕСССР.

5)Меня вполне, но вот устроил бы он в этом качестве ФССР и ГССР при том, что РККА далеко, а их собственные армии - под боком?...

1) Но хоть заводы и станки у них в порядке - значит, могут помочь с восстановлением авиапромышленности Германии!

2) Германская армия после Версальского Договора была немногим сильнее РККА, восстанавливалась она не мгновенно и в итоге к тому моменту, когда ее восстановили - она уже была под контролем СССР!

3) Действующая конституция - положения которой пунктуально и демонстративно исполняются!

4) Эти колонии были полностью отрезаны от метрополии еще во время мятежа маршала Фоша и, фактически - находились под формальным контролем мятежников (на самом деле, конечно, было не так) - так что ФССР формально считал эти территории мятежными!

5) РККА уже давно в Европе - вместе с германской армией, подчиненной общему командованию - собственной же армии у ФССР в итоге гражданской войны не было - общее руководство вооруженными силами образовалось как раз во время Европейской Войны!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #26 было: 04 января 2007 года, 22:50:50 »

Dio Eraclea
Цитата
1) Но хоть заводы и станки у них в порядке - значит, могут помочь с восстановлением авиапромышленности Германии!
В 1924-25  Хех Уже в порядке?
Цитата
2) Германская армия после Версальского Договора была немногим сильнее РККА, восстанавливалась она не мгновенно и в итоге к тому моменту, когда ее восстановили - она уже была под контролем СССР!
Ой,сомнительно.
Цитата
3) Действующая конституция - положения которой пунктуально и демонстративно исполняются!
Дио, излучатель где? Улыбка
Цитата
4) Эти колонии были полностью отрезаны от метрополии еще во время мятежа маршала Фоша и, фактически - находились под формальным контролем мятежников (на самом деле, конечно, было не так) - так что ФССР формально считал эти территории мятежными!
Это же не повод отдавать их янкам.
Цитата
5) РККА уже давно в Европе - вместе с германской армией, подчиненной общему командованию - собственной же армии у ФССР в итоге гражданской войны не было - общее руководство вооруженными силами образовалось как раз во время Европейской Войны!
Дио, опять хроническая нехватка времени! За 5 лет создать обьединенную,подконтрольную Москве армию , перевооружить ее - не успеть физически!
 
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #27 было: 04 января 2007 года, 22:58:39 »

1) Но хоть заводы и станки у них в порядке - значит, могут помочь с восстановлением авиапромышленности Германии!

Заводы и станки из РСФСР образца 1924 г.? В качестве помощи для Германии? В шоке
Никак не тянет на реальность, даже и альтернативную.

2) Германская армия после Версальского Договора была немногим сильнее РККА, восстанавливалась она не мгновенно и в итоге к тому моменту, когда ее восстановили - она уже была под контролем СССР!

То есть каким образом всё это произошло?
ноябрь 1923 года - 100-тысячный рейхсвер переходит на сторону коммунистов.
март 1924 года - начало гражданской войны во Франции, переходящей в Трёхгодичную Европейскую войну.
октябрь 1924 года - германская армия УЖЕ оказывает помощь "красным" французам. Как я понимаю, РККА вошла в Германию в этом промежутке.
За год, даже меньше были созданы (с нуля?) две армии: немецкая и французская, причёмна уровне, позволяющем вести полномасштабную войну (в течение следующих нескольких лет).
Вопросы: из каких средств? на базе каких ресурсов? И как при этом РККА осталась настолько сильнее их обеих, чтобы мочь диктовать обеим республикам?
Похоже, т.Орловский нашёл ещё и копи царя Соломона, не иначе Смех

3) Действующая конституция - положения которой пунктуально и демонстративно исполняются!

Разные, конечно, бывают чудеса  Смех
А что такого было в этой конституции, что она была так чудодейственна?


4) Эти колонии были полностью отрезаны от метрополии еще во время мятежа маршала Фоша и, фактически - находились под формальным контролем мятежников (на самом деле, конечно, было не так) - так что ФССР формально считал эти территории мятежными!

То есть не принадлежащими себе? Ну пусть так...

5) РККА уже давно в Европе - вместе с германской армией, подчиненной общему командованию - собственной же армии у ФССР в итоге гражданской войны не было - общее руководство вооруженными силами образовалось как раз во время Европейской Войны!

 Улыбка

А кто же тогда воевал с Фошем в 1924 году до прибытия германо-советской помощи?
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #28 было: 05 января 2007 года, 10:05:40 »

Это же не повод отдавать их янкам.

А что можно сделать? Воевать с САСШ? Для этого нет ни сил ни желания!

То есть каким образом всё это произошло?
ноябрь 1923 года - 100-тысячный рейхсвер переходит на сторону коммунистов.
март 1924 года - начало гражданской войны во Франции, переходящей в Трёхгодичную Европейскую войну.
октябрь 1924 года - германская армия УЖЕ оказывает помощь "красным" французам. Как я понимаю, РККА вошла в Германию в этом промежутке.
За год, даже меньше были созданы (с нуля?) две армии: немецкая и французская, причёмна уровне, позволяющем вести полномасштабную войну (в течение следующих нескольких лет).


А кто же тогда воевал с Фошем в 1924 году до прибытия германо-советской помощи?

Так. Явно нужно внести разъяснения.

Какая-то часть армии естественно, осталась на стороне французского правительства. Но ее не хватало, для успешного противодействия мятежникам. Задерживать их она могла, но победить - нет.

Основа 100-тысячного рейхсвера и стала основой будущей германской армии!

РККА и рейхсвер были соединены именно из-за их недостаточной мощи по отдельности!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативная История - Общеевропейский СССР - хронология
« Ответить #29 было: 05 января 2007 года, 10:25:19 »

Так. Явно нужно внести разъяснения.

Какая-то часть армии естественно, осталась на стороне французского правительства. Но ее не хватало, для успешного противодействия мятежникам. Задерживать их она могла, но победить - нет.

Основа 100-тысячного рейхсвера и стала основой будущей германской армии!

РККА и рейхсвер были соединены именно из-за их недостаточной мощи по отдельности!

 Улыбка
Я тут опять не в тему со своими комментами, но все-таки попробую Подмигивание
Как я понимаю конечной целью рассмотрения исторической альтернативы является ответ на вопрос: "что было бы, если бы...?". В вашем случае этот бы как я понимаю является создание в конце 20-х годов СССР в границах всей (или почти всей) Европы. Вопрос безусловно интересный, спорный опять таки и вполне достойный рассмотрения. Но при этом совершенно непонятно, зачем переворачивать данный вопрос с ног на голову и пытаться ответить на вопрос" "что должно произойти, чтобы...?". Причем самым нахальным образом подгонять вопросы под ответ Подмигивание Тем более что ответ очевиден - при ваши же сформулированой задаче это может быть только проникновение в мозг инопланетян. Смех Так может оно и не нужно? Начинайте рассмотрение непосредственно с момента образования ЕСССР и вперед.
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!