Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:35:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Палпатин
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Палпатин  (прочитано 25974 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Палпатин
« было: 15 ноября 2006 года, 17:06:18 »

 Смех Эры и эрэа. ИМХО, этот человек заслуживает отдельной темы. Мегазлодей, гений политической интриги, тиран, великолепный Мастер Меча- и все это о нем. Убил учителя, пожертвовал двумя учениками, хотел убрать и третьего, да тот опередил. Глубину его коварства и изворотливости могли бы подтвердить Дарт Плэгиус, Дарт Мол, Дарт Тиранус-Дуку, Нуте Ганрей и многие другие.  Смех Если бы были живы.
А сам дважды воскресал, но у Скайуокеров семейная традиция все ему портить... Глазки вверх
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #1 было: 15 ноября 2006 года, 18:20:10 »

Если звание мегазлодея Палпатин заслужил за то что был ситхом то я его злодеем не признаю. А в остальном согласен.
Поясняю мое решение о злодействе Палпатина: Я не вижу злодейства в том что сей товарищ хотел власти и добился ее, подчинив себе Республику он смог не только защитить те территории что были до этого но и захватил еще больше. Если бы исполнители у Палпатина были более умны и умелы то никаких повстанцев бы не появилось, все повстанцы повторили бы судьбу декабристов, вышли что то потребовали, народ не понял и не поддержал.
По сути я считаю что Палпатин спас Республику, да он истребил джедаев, но ведь он ситх, боротся с джедаями для ситха цель жизни, да он разбил много судеб и жизней но кто из великих правителей даже в нашей истории сумел достич великих целей малой кровью?
Единственное глупое по моему мнению решение Палпатин принял когда решил придерживатся правил ситхов об одно ученике. Он мог бы сколотить себе личную гвардию джедаеобразных, фанатично преданную ему. Досточно было бы хорошо поработсть с традициями и методикой обучения новых ситхов.  Толпой управлять проще чем одним волнодумцем. И как бы тогда скайвокеры ему помешали?
Никакой Люк или Вейдер, не выстояли бы пред десятком другим обученых темных джедаев, вопрос же преданости такой охраны можно было бы решить во первых с младенчества вкладывая в их головы идею служения императору, плюс к этому страх пред жестоким наказанием и почести за верное служение.
Палаптин же через чур увлекся бюрократией, и политикой, не подумав как следует о том как ему защищать захваченое, приближенные к нему генералы были весьма неплохими помошниками тот же Таркин был весьма к месту, но вот те кто шел чуть ниже их никуда не годились, среднее и часть высшего армейского и гражданского начальства Палпатин должен был готовить специально, владеющие силой и преданные ему ситхи тут бы пригодились как нельзя кстати.
Так что императора погубила самоувереность, он не верил в то что его империю может кто то отобрать и не позаботился о должной защите своей власти.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
sander
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 234


Я уважаю ваши заблуждения, будте добры уважать мои

294545889
просмотр профиля WWW
Re: Палпатин
« Ответить #2 было: 15 ноября 2006 года, 18:27:29 »

Палпатин- злодей по определению, во всем остальном реальный политик
Авторизирован

Cчастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому? Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного. И ни слепому, ни слабому не выдержать поединка с громом...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #3 было: 16 ноября 2006 года, 17:53:37 »

Единственное глупое по моему мнению решение Палпатин принял когда решил придерживатся правил ситхов об одно ученике. Он мог бы сколотить себе личную гвардию джедаеобразных, фанатично преданную ему. Досточно было бы хорошо поработсть с традициями и методикой обучения новых ситхов.  Толпой управлять проще чем одним волнодумцем. И как бы тогда скайвокеры ему помешали?

Кстати, по некоторым источникам, Палпатин  начал сколачивать вокруг себя армию темных джедаев когда обстановка в создающейся Империи немного наладилась. Правда, далеко он в этом продвинуться не успел.

ИМХО - Палпатин был отличным политиком и умным правителем, отлично научившимся использовать принцип "разделяй и властвуй". ИМХО - главными его недостатками был некоторый шовинизм по отношению к представителям нечеловеческих рас и начавшая проявляться к концу жизни параноидальная подозрительность и недоверие ко всем и вся - к своему флоту, выразившаяся в создании "Звезды Смерти" с ее гражданским руководством и еще многих подобных действиях, а под конец - и к Вейдеру. Иначе непонятно, зачем Император не испытывавший ранее особой любви к личному участию в сражениях, прилетел на вторую "Звезду Смерти", а не послал для контроля за ее руководством Вейдера. Вывод - не доверял он уже Вейдеру - вдруг тот тайно сговорится с Джерджеродом сдать станцию Повстанцам или с ее помощью свергнуть Императора? Император очень не хотел, после достройки второй "Звезды Смерти", увидеть ее как-нибудь там, куда ее вовсе не приглашали, например, на орбите Корусканта, !   УлыбкаПодмигиваниеСмех ПодмигиваниеУлыбка
« Последняя правка: 16 ноября 2006 года, 17:55:30 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #4 было: 16 ноября 2006 года, 18:53:20 »

Палпатина испортила Темная сторона Силы!!!
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #5 было: 16 ноября 2006 года, 20:30:28 »

Мгм... А вот мне кажется что Палпатину оказлал медвежью услугу как раз недостаток подозрительности.
Вот сформулировал наконец идею - Палпатин был хорошим провокатором, прекрасным политиком, неплохим правителем, стратегом тоже неплохим, да и тактически мыслить умел. Но вот при всем при этом он как то забыл что еще и ситх.
ЗЫ Плохо он начал эту армию сколачивать, надо было не рубить мелких необученых джедаев а забить им головы тем что мол на самом деле Орден был плохой, а он Палпатин хороший. С Анакином, который был уже совсем не ребенок ведь это ему удалось, мог бы и детей на свою сторону склонить.
ЗЫЫ. На месте палпатина я бы был раз в десять более подозрительным, и как только в моих руках оказалось бы достаточно преданных ситхов, я бы Вейдера убил, не дожидаясь пока ему в голову придет мысль стать новым императором или спасти сына или что либо там еще...
ЗЫЫЫ. Палпатину не повезло, в его случае рыба с головы еще только начала подгнивать, а хвост уже давно сгнил. Будь у штурмовиков и младших командиров подготовка получше, всякие полудикие повстанцы с устаревшим оружием не смогли бы противостоять Империи.
ЗЫЫЫЫ. Вейдер не руководитель, Вейдер воин. Ни один по настоящему умный командир не станет запугивать своих солдат до полусмерти, запуганый солдат дерется хуже и в случае если у него появится такая возможность предаст.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #6 было: 16 ноября 2006 года, 20:34:54 »

1) Плохо он начал эту армию сколачивать, надо было не рубить мелких необученых джедаев а забить им головы тем что мол на самом деле Орден был плохой, а он Палпатин хороший. С Анакином, который был уже совсем не ребенок ведь это ему удалось, мог бы и детей на свою сторону склонить.

2) На месте палпатина я бы был раз в десять более подозрительным, и как только в моих руках оказалось бы достаточно преданных ситхов, я бы Вейдера убил, не дожидаясь пока ему в голову придет мысль стать новым императором или спасти сына или что либо там еще...

3) Палпатину не повезло, в его случае рыба с головы еще только начала подгнивать, а хвост уже давно сгнил. Будь у штурмовиков и младших командиров подготовка получше, всякие полудикие повстанцы с устаревшим оружием не смогли бы противостоять Империи.

4) Вейдер не руководитель, Вейдер воин. Ни один по настоящему умный командир не станет запугивать своих солдат до полусмерти, запуганый солдат дерется хуже и в случае если у него появится такая возможность предаст.

1) Мог бы - но в тот момент ему было важнее от джедаев избавиться, все-таки его положение было тогда очень непрочным!

2)В том-то и беда - преданных ситхов у него много не было (из тех какие были далеко не все были преданы).

3)Вот тут не вполне уверен - все-таки Галактика большая!

4)Зато Вейдер идеально подходил для контроля военного и гражданского руководства - чтобы не вздумали восставать против Палпатина!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #7 было: 16 ноября 2006 года, 21:47:37 »

Мелькнула идея- Палпатин ведь мог клонировать Вейдера, и получил бы по настоящему преданного ситха (кроме того целого ситха, а не обрубок), или сила через клонирование не передавалась?
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #8 было: 16 ноября 2006 года, 22:08:35 »

Мелькнула идея- Палпатин ведь мог клонировать Вейдера, и получил бы по настоящему преданного ситха (кроме того целого ситха, а не обрубок), или сила через клонирование не передавалась?

Сила передавалась - но полностью решить проблемы связаные с идентичностью психики клона оригиналу (пример - Йорус К'Баот) тогда еще не удалось!  Подмигивание Смех Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Берег
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 126


просмотр профиля
Re: Палпатин
« Ответить #9 было: 17 ноября 2006 года, 02:21:11 »

Вий, судя по компьютерным игрушкам-слэшерам (та же "Академия джедаев") по ЗВ, у Палпатина-Вейдера были толпы учеников, которых игроки успешно вырезают в процессе игр. Либо эти толпы появились сразу после их смерти. Подмигивание Как это связано с книгами/фильмами, и откуда они повылезали во втором случае не представляю - не большой фанат.
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #10 было: 17 ноября 2006 года, 16:31:32 »

Ситхи хотели ПРАВИТЬ, а джедаи к власти не рвались Посмотрите на историю Ордена ситхов- сплошное предательство. Потому-то Дарт Бэйн и придумал правило одного ученика- во избежание усобиц...Спас Республику, повергнув ее сначала в хаос гражданской войны, погубив при этом миллиарды жизней, а потмо принес процветание оставшимся ? Проблема Темной стороны, ИМХО, в том, что это- учение эгоизма. "Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех..."Он ОЧЕНЬ УМЕН, и глупо это отрицать. Но он злодей. И шовинизм, ИМХО, у него был ярко выраженный. Одно исключение сделал- для Трауна, и то сказать- слишком большой талантище, чтобы им пренебречь...Строннки Империи обвиняют Вейдера в том, что он предал Императора. Позвольте, но тот сам убил своего учителя и сгубил двух учеников. И Люку приказывал убить отца. А Вейдеру, наверное, надо было покорно ждать смерти, как барашку на бойне...С чем согласен-из Вейдера Императро был получился бы никуудышный, масштабности мышления Сидиуса ему не хватало...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #11 было: 17 ноября 2006 года, 18:42:51 »

Берег, играл я в эти игрушки, неплохо сделаны, но вот как раз эти толпы меня порядком рассмешили. Где они были когда Империя еще на нога стояла?
Наверное их Палпатин в сундуке держал, а как помер так сразу сундук то и открылс
Подмигивание
Или же это просто стало модно, чуть чуть темной стороный отхватил и уже ученик Вейдера (Палпатина), мертвые  то против уже не будут...
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #12 было: 17 ноября 2006 года, 21:28:10 »

Берег, играл я в эти игрушки, неплохо сделаны, но вот как раз эти толпы меня порядком рассмешили. Где они были когда Империя еще на нога стояла?
Наверное их Палпатин в сундуке держал, а как помер так сразу сундук то и открылся
Или же это просто стало модно, чуть чуть темной стороный отхватил и уже ученик Вейдера (Палпатина), мертвые  то против уже не будут...

Несколько штук было явно - в трилогии о гранд-адмирале Трауне упоминалось, что сокровищницу Императора Палпатина на горе Тантисс охранял Темный Джедай, которого победил Йорус К'Баот - и вроде бы этот джедай был даже не один.

ИМХО - некоторое количество последователей среди Темных джедаев (наверняка далеко не все они последовали за Палпатином) у него имелось,та же Мара Джейд, например, но Новый Орден Палпатина еще только начал создаваться к моменту битвы при Эндоре.

Все-таки Темных джедаев и так было мало, да и не все они испытывали симпатии к Империи, так что выбор у Палпатина был невелик - и почти наверняка среди них не было никого, сравнимого по силам с Вейдером и Палпатином

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #13 было: 18 ноября 2006 года, 08:10:12 »

Согласен, обучать полноценного ситха или джедая долго. Но во вселенной было множество существ имеющих связь с силой, если провести среди них отбор, то вполне можно было сформировать целую дивизию из солдат пусть умеющих использовать силу только в небольшой степени. Подобный обладатель силы пройдя курс молодого бойца сможет быть пилотом на порядок лучше чем обычный человек, то же самое можно сказать и про ведение боевых действий. Штурмовик обладающий пусть не сильно развитыми но связми с силой будет гораздо более сильным противником чем обычный штурмовик. А на обучение таких солдат с силой уйдет не больше двух трех лет.
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Палпатин
« Ответить #14 было: 18 ноября 2006 года, 09:34:07 »

Согласен, обучать полноценного ситха или джедая долго. Но во вселенной было множество существ имеющих связь с силой, если провести среди них отбор, то вполне можно было сформировать целую дивизию из солдат пусть умеющих использовать силу только в небольшой степени. Подобный обладатель силы пройдя курс молодого бойца сможет быть пилотом на порядок лучше чем обычный человек, то же самое можно сказать и про ведение боевых действий. Штурмовик обладающий пусть не сильно развитыми но связми с силой будет гораздо более сильным противником чем обычный штурмовик. А на обучение таких солдат с силой уйдет не больше двух трех лет.

В том-то и дело, что этому мешал шовинизм Палпатина - ведь далеко не все существа, умеющие пользоваться силой - люди! Кроме того - кто обучать-то будет? Какой учитель из Вейдера мы можем представить по его стилю общения с подчиненными - у Палпатина кандидатов в джедаи столько не наберется! Император Палпатин все-таки во дворце сидит не только чтобы трон не украли (хотя иногда кажется, что именно поэтому  Подмигивание) он еще и Империей управляет! Так что потенциальных учеников, может и можно было найти - а вот найти для них учителей было сложно!

 Улыбка
« Последняя правка: 18 ноября 2006 года, 09:35:49 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!