Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:29:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3  (прочитано 31635 раз)
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #75 было: 27 декабря 2008 года, 13:14:30 »

То Станислав

Цитата
На Фантлабе говорили, что из-за низких продаж большая часть ПТСР попала под нож.Так что теперь доступна только электронная версия.

Не слышал о таком. Там и так тираж был небольшим, насколько мне известно, что уж "под нож" осталось? Хех Насчет низких продаж - тоже не наблюдал: у нас эту книгу смели с прилавков за сутки, буквально - именно по этой причине Вашему покорному слуге и пришлось добывать электронную версию.  Улыбка По поводу того, что только электронную версию и можно достать - считаю некоторым преувеличением: пару месяцев назад видел в "Олимпийском" по меньшей мере, один экземпляр. Скорее всего, вся эта информация байка, пущенная в оборот каким-нибудь нелюбителем ПТСР. 

Цитата
А кстати, почему никто не вспомнил для Аэра про книгу "Последний кольценосец" Кирилла Еськова ? Отличная криптоисторическая вещь!  Улыбка


Ну, вот Вы и порекомендовали.  Улыбка

С уважением.

Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #76 было: 27 декабря 2008 года, 13:45:53 »

Iron_Duke

Цитата
Не слышал о таком. Там и так тираж был небольшим, насколько мне известно, что уж "под нож" осталось?  Хех

За что байку купил, за то и продал. В Магадне оба-два кирпича валялись в одном магазине Роспечати пару месцев точно.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #77 было: 27 декабря 2008 года, 13:46:34 »

Справка. Имеющая  отношение ТОЛЬКО к  издательской политике  ЭКСМО.
Iron_Duke, я не владею вопросом  относительно упомянутой вами  книги, но у ЭКСМО правило: ВСЕ, что прилично продается, подлежит допечатыванию и переизданиям. В отличие от других изадтельств, выпускающих  максимальный   тираж, который распродается  годами, а  потом идет в уценку, ЭКСМО издает минимум, но раз за разом допечатывает по мере потребности и перепаковывает, если считает, что вещь свое еще  не выбрала.
Тот же "Верлойн" Амока, как бы его ни ругали эстеты, разошелся довольно быстро и был успешно допечатан,причем автора поставили перед свершившимся фактом.
Что до "под нож", то в ЭКСМО это скорее честь. "Под нож"  у них идут книги авторов, которые  считаются  костяком и не подлежат уценке из принципиальных соображений. Или когда затевают новую  более перспективную (и иногда дорогую) серию, как было с Олдями, Дяченками и Валентиновым. Остатки старой (со стилизованными портретами авторов на задней обложке) после переиздания пошли под нож, а  новая  серия  и в  самом деле  продается  лучше, хотя  мне безумно жаль старую.
Вещи, вышедшие относительно небольшими тиражами и возвращенные издательству  в  приличном виде, снова идут в  продажу, пусть и с уценкой. Под нож их  пускают, разве что оптом с неудачной  (с точки зрения  продаж) серией.  Проект же  по мирам Профессора,  к сожалению,  закрыт именно что за нерентабельностью. Я про него  узнавала, думая показать  им "Пеструю книгу  Арды" Аллор.  Увы...  Целевая аудитория, как оказалось, погоды не делает. Возможно потому, что  предпочитает электронные книги и прочла  все, написанное по миру  Профессора, до выхода книги. Так зачем  тратиться?
« Последняя правка: 27 декабря 2008 года, 20:55:37 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #78 было: 27 декабря 2008 года, 17:09:46 »

Если кому надо - у меня есть 2 лишних экземпляра 2 издания ЧКА.
Обращайтесь в приват.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #79 было: 28 декабря 2008 года, 16:17:13 »

Цитата
По поводу того, что только электронную версию и можно достать - считаю некоторым преувеличением: пару месяцев назад видел в "Олимпийском" по меньшей мере, один экземпляр
Iron_Duke, а где именно видели, не вспомните? Просто я знаю человека, который уже с ног сбился разыскивая ПТСР в печатном варианте))
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #80 было: 28 декабря 2008 года, 17:34:32 »

Цитата
По поводу того, что только электронную версию и можно достать - считаю некоторым преувеличением: пару месяцев назад видел в "Олимпийском" по меньшей мере, один экземпляр
Iron_Duke, а где именно видели, не вспомните? Просто я знаю человека, который уже с ног сбился разыскивая ПТСР в печатном варианте))

Сейчас не могу вспомнить точно, где именно, кажется, рядом с лотком, где книги издательства "Эксмо" продаются - когда заходите, он будет направо от входа. Проходите мимо, спускаетесь вниз по лестнице, проходите один ряд, на втором поворачиваете налево - там на одном из лотков с фантастической литературой оно и было. Более точных координат, к сожалению, дать не могу... Смущение   

С уважением.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #81 было: 28 декабря 2008 года, 19:11:56 »

Iron_Duke, кажется, я поняла где. Спасибо огромное)))
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #82 было: 31 декабря 2008 года, 18:08:57 »

*пришел тот самый человек, который с ног сбился в поисках ПТСР*
Iron_Duke, спасибо огромное за наводку Улыбка
Isilme, а вот я не совсем поняла, объяснишь потом?
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #83 было: 31 декабря 2008 года, 19:56:34 »

Цитата
Isilme, а вот я не совсем поняла, объяснишь потом?
Брисоль, конечно объясню)))
Авторизирован
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #84 было: 01 января 2009 года, 00:15:45 »

Сорри за элемент офтопа.А если ктото(например я Смех)напишет фанфик по ХА то тему о нем(фанфике) тоже можно будет розмещать в розделе форума про ХА?Это я к тому что тема не имеет к Толкиену и его произведениям ни какого отношения.
Вообще складываетьсся впечетление что авторы книг подобных ЧКА думают так"Толкиен плохой и его мир нам не нравиться но чтото свое выдумывать влом поэтому возьмем и переиначем готовое"так всетаки не стоит пытаться сидеть на 2 стульях.Или вы уважаете Толкиена или вы против его философии но во втором случае пользоваться его миром для пропаганды собственных взглядов неэтично по меньшей мере
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #85 было: 01 января 2009 года, 05:02:44 »

Pawlo

Повторюсь: не скажу за всю Одессу весь Мир, но в нашей стране успехом до сей поры пользуются исключительно те книги про Средизьемье, которые полемизируют с Профессором. Успех таких книг как "Кольцо Тьмы", "Чёрная книга Арды", "Последний кольценосец" и пролёт мимо кассы "По ту стороны рассвета" наглядно показывают, что ваша ортодоксальная точка зрения не пользуется успехом среди читателей.
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #86 было: 01 января 2009 года, 14:21:22 »

То Станислав

Цитата
Повторюсь: не скажу за всю Одессу весь Мир, но в нашей стране успехом до сей поры пользуются исключительно те книги про Средизьемье, которые полемизируют с Профессором.

Станислав, а Вам не кажется, что в этом утверждении Вы несколько категоричны. Или, может быть, мы с Вами просто живем в разных странах?  В замешательстве Смех

Цитата
Успех таких книг как "Кольцо Тьмы", "Чёрная книга Арды", "Последний кольценосец" и пролёт мимо кассы "По ту стороны рассвета" наглядно показывают, что ваша ортодоксальная точка зрения не пользуется успехом среди читателей.

Я не вполне понимаю, что Вы подразумеваете под "пролетом мимо кассы", но возможно, проблема здесь не в "ортодоксальности", а в художественных достоинствах произведения? Кстати, если Вы ознакомитесь с мнением многих "ортодоксальных" толкинистов по поводу ПТСР, то увидете, что от восторгов они далеки. И, заодно, каковы критерии успеха для ЧКА и КТ?   

С уважением.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #87 было: 01 января 2009 года, 15:13:40 »

Iron_Duke

Цитата
Или, может быть, мы с Вами просто живем в разных странах?

Если в России, то в одной.


Цитата
Кстати, если Вы ознакомитесь с мнением многих "ортодоксальных" толкинистов по поводу ПТСР, то увидете, что от восторгов они далеки.

Я в курсе. На всех не угодишь. но хвалебных отзывов от ортодоксов я слышал больше. К слову, сам я ПТСР не читал, так что говорить что он "хорош" или "плох" не собираюсь.


Цитата
И, заодно, каковы критерии успеха для ЧКА и КТ?   


В случае КТ - тиражи + неоднократные переиздания и перепечатки.
В случае ПК и ЧКА - неоднократность переиздания.
Авторизирован
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #88 было: 01 января 2009 года, 16:47:50 »

Pawlo

Повторюсь: не скажу за всю Одессу весь Мир, но в нашей стране успехом до сей поры пользуются исключительно те книги про Средизьемье, которые полемизируют с Профессором. Успех таких книг как "Кольцо Тьмы", "Чёрная книга Арды", "Последний кольценосец" и пролёт мимо кассы "По ту стороны рассвета" наглядно показывают, что ваша ортодоксальная точка зрения не пользуется успехом среди читателей.
Дык о какой точке зрения идет речь?Понятно что самостоятельное произведение лишь словоформами и географией напоминающие мир Толкиена более популярно чем попытки написать тоже что и Толкиен ведь лучше него о его мире ни кто не напишет.Тоесть естественно что другой мир так сказать паралельная Арда вызывает больше интереса чем попытки продолжить уже логически завершенную арду Професора.Моя позиция сводиться к тому что не надо бояться показывать свои взгляды и вою философию в отдельных произведениях не связаных с чемто придыдущим как это делает уважаемая Гатти.
Числопроданых экземпляров не показатель так как у оригиналных произведений Толкиена он намного больше. 
Моя позиция ортодоксальна в том смысле что я всегда считаю автора правым в рамках того мира который он создает(придумывает) или не читаю такого автора вообще.Философия имеющаяся в фанфиках по Толкиену имет право на жизнь но ИМХО высказывать ее надо придумывая свои мыры а не делая клоны Арды всего навсего.Попытка "светлыми" переписать таким же образом что либо из Хозяйки сайта я восприму ровно с таким же удивлением.
« Последняя правка: 01 января 2009 года, 16:53:47 от Pawlo » Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #89 было: 01 января 2009 года, 19:35:44 »

Что-то я не в состоянии понять одного - а что убудет-то от оригинальной Арды?  Смех

Каноническая трактовка, апокрифическая трактовка... в чем проблема? Это мир или религиозная догма? Если берется любое историческое событие, любой конфликт, то они с разных сторон выглядят по-разному, и довольно редко бывает так, что одна сторона целиком права и в белом, а другая целиком неправа и вся такая склизкая и бурая. И с каждой стороны люди считают себя правыми. Ну и что плохого-то?
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!