Автор
|
Тема: Номинанты на конкурс "самая странная и неожиданная претензия к герою" (прочитано 44552 раз)
|
|
Whitehound
|
Станислав, они ж новички!.. Откуда ж им знать, что все это "было и будет не раз"...  Из Экклезиаста непосредственно 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
|
|
|
|
LadyRo
|
Так может быть пора вводить "Премию Экклезиаста" - за самую повторяющуюся дурацкую претензию"? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Станислав
|
Какая Прелесть А вообще очень грустно, когда люди мыслят такими унылыми штампами. Раттонство какое-то. Полностью согласен. Почему -то каждый из таких "разоблачителей" попадая на Форум стремится высказаться на тему "Алва - вымышленный персонаж!" или "Робер - приддатель". Как будто до него, такого гениального и оригинального, не было табунов его предшественников.  Интересно, а почему нет претензий в адрес Эрнани Святого (брата предал!) или Рамиро-Предателя (Эрнани Последний так талантливо заманил врага в столицу, а он испортил столь замечательный и коварный план  ). Кандидатов масса, но почему-то "разоблачители" всегда идут по одному кругу: Алва - Робер? Неужели так плохо с фантазией?  А ведь если подойти к делу с толком и расстановкой, то конкурс заиграет новыми красками (чего стоила, к примеру, претензия Эледема к "гусёнку", покушавшемуся на жизнь Ансмейлера). Поэтому идею LadyRo о дополнительной премии на самую банальную из дурацких претензий, в рамках общего конкурса, имени Экклезиаста приветствую. И пусть Glouzzzdus станет первым её кандидатом.  Кстати, если говорить о свежем взгляде на события ОЭ...  Имя: Мэлис В чей адрес претензия: Эридани Суть: Эридани убил не только своего брата Анэсти, но и своего венценосного отца. Источник: www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8979.60 Если память мне не врёт, то раньше подобной идеи на Форуме не было, а значит лавры «первооткрывателя» новой претензии Мэлис вполне заслуживает. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 24 октября 2007 года, 12:26:21 от Станислав »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Какая Прелесть
|
Жаль, сюда нельзя кидать "шедебры" с других форумов. Тот же Удел Могултая - это ж какой кладезь! Вот, развлекаюсь - читаю тамошние обсуждалки, начав от царя Гороха, т.е с 2005 года. Цирк шапито в сумасшедшем доме.
Непременно всё-всё прочту. Если не сойду с ума раньше.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Станислав
|
А вот та претензия мне поравилась как раз из-за своей оригинальности.  Имя: TheMalcolm. В чей адрес претензия: Администрация Форума. Суть: на Форуме существует негласный запрет обсуждать аналогии КнК с историей СССР. Подробнее: www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=8771.new;boardseen#new Пост № 129. Хотя, конечно, претензия идёт вне конкурса. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2340
Offline
Пол: 
сообщений: 5967
Хранитель Равновесия
|
И еще одна номинация эра The Malcolme (вторая подряд, однако  ). Оказывается Иван Царевич не является прототипом Рокэ потому, что нет репортёра, считающего Ивана Царевича злобным негодяем. Очень круто! Подробности здесь: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=9133.new#new
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
|
|
|
Эльфияу
Барон
 
Карма: 59
Offline
Пол: 
сообщений: 124
ненавижу людей... и мизантропов!
|
возможно, эту претензию уже выдвигали...
обвиняю Дика - чего это он к третьему тому вдруг резко отупел?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дом остался за спиной, навсегда растаяв в прошлом. Меч остался за плечом, навсегда застрявши в ножнах. Остаётся лишь тихонько погрустить о невозможном…
|
|
|
|
Sankrad
|
Простите Эраэа Lyrene, я не со зла!  Имя: Lyrene В чей адрес притензия: Рокэ Алва Суть: Рокэ питается чужими жизнями. Подробнее: Тут
|
|
|
|
« Последняя правка: 14 декабря 2007 года, 17:30:41 от Sankrad »
|
Авторизирован
|
Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!
Щербаков
|
|
|
|
Scorpion Dog
|
возможно, эту претензию уже выдвигали...
обвиняю Дика - чего это он к третьему тому вдруг резко отупел?
Вряд ли сия притензия является "странной и неожиданной" 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Что ж, дорогие мои современники, Весело вам?
Георгий Иванов
|
|
|
|
Станислав
|
возможно, эту претензию уже выдвигали...
обвиняю Дика - чего это он к третьему тому вдруг резко отупел?
Вряд ли сия притензия является "странной и неожиданной"  Это претензия на премию Экклезиаста. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Kaetzchen
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.
Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
|
|
|
|
|
|
C@esar
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
Темелэйн
Потомственный нобиль

Карма: 11
Offline
Пол: 
сообщений: 51
Vivere militari est (Жить значит бороться).
|
Выдвигаю притензию к кардиналу Сильвестру: Как он, покусай его зубаны, вообще мог посметь умереть в самые неподходящий момент!!!!??? А ещё алкашом был...шадди злоупотреблял... Выдвигая притензию к герцогу Алве: он одним своим существованием разжигает розню в среде женского населения Талига и сопряженных государств.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
То, что должносделать, должно быть сделано, не взирая на цену.
Правда - вещь обоюдоострая (с)
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Ну, что касается Сильвестра, есть версия, что главная к нему претензия - в том, что он родился...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
 |