Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 13:20:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Люди -самые жестокие животные - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Люди -самые жестокие животные - II  (прочитано 16239 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Люди -самые жестокие животные - II
« было: 26 августа 2006 года, 16:14:09 »

Можете продолжать...
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Elene
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #1 было: 02 ноября 2006 года, 15:14:43 »

У нас в подъезде появилась маленькая кошка черепахового окраса. Похоже, ее кто-то просто-напросто выкинул на улицу, т.к. она все время подбегает к людям и хочет войти к кому-нибудь в квартиру. Я бы взяла ее к себе домой, но против этого возражают другие члены семьи, да и ревнивый сиамский котище будет категорически против и устроит бедняжке веселую жизнь...  В замешательстве Так что мне приходится ограничиваться тем, что 2 раза в день выношу ей wiskas и еще какую-нибудь еду. Но у нас в подъезде живут какие-то... - назову их "очень нехорошие люди"... - которые миску с едой систематически опрокидывают, уносят. Вынесла кошке коробку картонную с мягкой тряпкой, чтобы ей хоть не на голом полу спать, поставила ее в уголок, где она никому не мешала.  Через полчаса вышла - нет ни коробки, ни тряпки! Ну что это за люди такие!!  Злость  Ну почему им надо устраивать подлость несчастному животному?! Я понимаю, они могут не любить кошек, но никто не заставляет их заботиться о ней в данном случае, речь просто идет о том, чтобы не мешать другим оказывать эту помощь!
Я не знаю, кто это все время делает, у меня нет возможности в течение дня устроить засаду в подъезде, чтобы разъяснить этим людям, что к чему. В борьбу за судьбу кошки я подключила нашу соседку, так что, думаю, животное не пропадет. Но просто противно видеть такую человеческую низость!  Злость Их бы самих выставить на ночь в подъезд без еды, воды и матраса - сразу бы осознали, насколько это "приятная" ситуация! Может, тогда бы они перестали делать пакости,  переворачивать ногой кошачью миску и красть коробку. 
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #2 было: 02 ноября 2006 года, 15:26:07 »

У нас в подъезде появилась маленькая кошка черепахового окраса. Похоже, ее кто-то просто-напросто выкинул на улицу, т.к. она все время подбегает к людям и хочет войти к кому-нибудь в квартиру. Я бы взяла ее к себе домой, но против этого возражают другие члены семьи, да и ревнивый сиамский котище будет категорически против и устроит бедняжке веселую жизнь...  В замешательстве Так что мне приходится ограничиваться тем, что 2 раза в день выношу ей wiskas и еще какую-нибудь еду. Но у нас в подъезде живут какие-то... - назову их "очень нехорошие люди"... - которые миску с едой систематически опрокидывают, уносят. Вынесла кошке коробку картонную с мягкой тряпкой, чтобы ей хоть не на голом полу спать, поставила ее в уголок, где она никому не мешала.  Через полчаса вышла - нет ни коробки, ни тряпки! Ну что это за люди такие!!  Злость  Ну почему им надо устраивать подлость несчастному животному?! Я понимаю, они могут не любить кошек, но никто не заставляет их заботиться о ней в данном случае, речь просто идет о том, чтобы не мешать другим оказывать эту помощь!
Я не знаю, кто это все время делает, у меня нет возможности в течение дня устроить засаду в подъезде, чтобы разъяснить этим людям, что к чему. В борьбу за судьбу кошки я подключила нашу соседку, так что, думаю, животное не пропадет. Но просто противно видеть такую человеческую низость!  Злость Их бы самих выставить на ночь в подъезд без еды, воды и матраса - сразу бы осознали, насколько это "приятная" ситуация! Может, тогда бы они перестали делать пакости,  переворачивать ногой кошачью миску и красть коробку. 
Знаете, когда (не)люди, нелюбящие животных, отрываются на бездомных кошках и собаках (сама подлечивала дворняжку, которой кто-то плеснул вслед кипятком; и ведь не поленились за ним на кухню, или куда там, сгонять Злость), я еще понимаю, хотя никогда не приму. Сливают агрессию, срывают злобу Злость Но, бывает, когда над живностью издеваются собственные хозяева, причем уверенные, что делают все правильно! У меня перед глазами пример - пенсионерка держит ШЕСТЬ кошек. Пенсия у нее так себе,  1-2 она бы еще прокормила. Но ШЕСТЬ!!!! Они все больные, рахитичные, облезлые... честное слово, большинство бродячих кошек выглядят зачастую лучше. Чем она их кормит... Как у нее в квартире пахнет...  А они еще размножаются... Последние котята - почти мутанты Смущение
При этом она на них не надышится, и когда какая-то из них отмучается (иначе не назовешь), тут же тащит с улицы новую, бездомную, но приличную. Она как-то вызвала ветеринара, и на вопрос, что с ними делать, он ответил: усыпить всех, квартиру продизенфицировать и завести ОДНУ кошку. Жестоко, но я с ним согласилась Грусть
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Elene
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #3 было: 04 ноября 2006 года, 13:32:21 »

Знаете, когда (не)люди, нелюбящие животных, отрываются на бездомных кошках и собаках (сама подлечивала дворняжку, которой кто-то плеснул вслед кипятком; и ведь не поленились за ним на кухню, или куда там, сгонять Злость),

О, некоторые люди (или действительно нелюди) для такого дела никогда не поленятся.  Злость Что-нибудь доброе сделать - лень, а тут всегда пожалуйста!  Грусть

Но, бывает, когда над живностью издеваются собственные хозяева, причем уверенные, что делают все правильно! У меня перед глазами пример - пенсионерка держит ШЕСТЬ кошек. Пенсия у нее так себе,  1-2 она бы еще прокормила. Но ШЕСТЬ!!!! Они все больные, рахитичные, облезлые... честное слово, большинство бродячих кошек выглядят зачастую лучше.

О да, аналогичный пример живет у нас в доме - старуха, которая держит 9 собак в однокомнатной квартире. Выглядят они примерно так же, как вы описали несчастных кошек, но, в отличие от кошек, они намного опаснее. Эти собак очень крупные и ужасно злые. Когда старуха их выводит "партиями" на прогулку, родители, гуляющие с детьми в сквере, буквально убегают, потому что эти животные кидаются на людей. Хозяйка по характеру и внешности немногим отличается от своих питомцев... Я думаю, если бы эти собаки жили на воле, они бы не были настолько злобными: есть сведения, что хозяйка их избивает. Причем говорят, что она сама по образованию когда-то была то ли биологом, то ли врачом. Казалось бы, должна иметь какие-то минимальные представления о том, что хорошо и что плохо для животных (и для окружающих, естественно). А уж какая вонь стоит на ее лестничной площадке... Я искренне сочувствую людям, которые там живут!  Грусть     
Авторизирован
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #4 было: 04 ноября 2006 года, 17:44:30 »

9 собак??!! Это что-то, о таком я еще не слышал! это действительно опасно, поскольку ухода и воспитания как такогого за каждой в отдельности собакой нет, они начинают жить как бы в стае не признавая никого за хозяина. А стая --это уже опасно!! А если собаки крупные то это Смертельно опасно!!
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #5 было: 04 ноября 2006 года, 23:43:47 »

9 собак в однокомнатной? В шоке
Не, это явный перебор.
Чем она их, бедолаг, кормит?

А с подброшенной  под дверь  кошкой у меня была подобная история. Смех
Эта кошечка, в результате, стала моей первой мяукалкой. Подмигивание
До нее мы держали только собак.
Мурлыка ( я назвала так кису по имени героини болгарской, кажется, сказки про потерявшегося котенка) - была самым нежным, добрым и преданным на свете
существом.
Благодаря ей я полюбила кошек и люблю по сей день.

Может и Вашу подъездную кошечку кто-нибудь подберет?
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #6 было: 05 ноября 2006 года, 15:48:20 »

А с подброшенной  под дверь  кошкой у меня была подобная история. Смех
Эта кошечка, в результате, стала моей первой мяукалкой. Подмигивание
До нее мы держали только собак.
Мурлыка ( я назвала так кису по имени героини болгарской, кажется, сказки про потерявшегося котенка) - была самым нежным, добрым и преданным на свете
существом.
Благодаря ей я полюбила кошек и люблю по сей день.

Может и Вашу подъездную кошечку кто-нибудь подберет?

Всегда приятно слышать про то, как подобные истории хорошо кончаются!  Улыбка Очень-очень надеюсь, что эту киску действительно кто-нибудь приютит... Как я уже сказала, подобрала бы сама, да обстоятельства не позволяют.  Смущение
Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #7 было: 05 ноября 2006 года, 15:54:38 »

А с подброшенной  под дверь  кошкой у меня была подобная история. Смех
Эта кошечка, в результате, стала моей первой мяукалкой. Подмигивание
До нее мы держали только собак.
Мурлыка ( я назвала так кису по имени героини болгарской, кажется, сказки про потерявшегося котенка) - была самым нежным, добрым и преданным на свете
существом.
Благодаря ей я полюбила кошек и люблю по сей день.

Может и Вашу подъездную кошечку кто-нибудь подберет?

Всегда приятно слышать про то, как подобные истории хорошо кончаются!  Улыбка Очень-очень надеюсь, что эту киску действительно кто-нибудь приютит... Как я уже сказала, подобрала бы сама, да обстоятельства не позволяют.  Смущение
То-то и беда, что всех не подберешь,увы! Плач
Весь мир не облагодетельствуешь.
Хотя от жалости сердце болит.
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #8 было: 08 ноября 2006 года, 13:29:39 »

9 собак??!! Это что-то, о таком я еще не слышал! это действительно опасно, поскольку ухода и воспитания как такогого за каждой в отдельности собакой нет, они начинают жить как бы в стае не признавая никого за хозяина. А стая --это уже опасно!! А если собаки крупные то это Смертельно опасно!!
Вы еще о многом подобном не слышали Злость Мне кажется, жильцы имеют право обратиться в милицию и в Общество защиты животных, у нас в городе была похожая ситуация, и собак забрали в приют, потом пристроили что-то сторожить. конечно, не лучшая участь, но все-таки лучше, чем с такими "хозяевами". Ксатати, с их хозяина взыскали крупный штраф и в судебном порядке запретили держать домашних животных.
К сожалению, очень часто крупных зверюг заводят неуравновешенные, недовольные собой люди, которые таким образом самоутверждаются: ах иа-а-к, меня не ценят, так вот теперь бойтесь  Злость Злость И тогда происходят трагедии, и для людей, и для искалеченных психологически собак.
И еще отрицательный резульата: люди, бьоящиеся собак, поднимают шум на улице, когда с обокаой идет нормальный человек. Гуляла в эти праздники со своим знакомым и его нем. овчаркой. Пес милейший, да еще на поводке и в наморднике. Идет тетка: Развели телят, пройти негде, так вас растак (цензура) И машет сумкой у нас перед носом. А сцепляться с такими - себе дороже, хотя хотелось на нее всех собак спуститьб, и в прямом, и в переносном смысле Грусть Смех
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Elene
гость


E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #9 было: 12 ноября 2006 года, 13:39:37 »

9 собак??!! Это что-то, о таком я еще не слышал! это действительно опасно, поскольку ухода и воспитания как такогого за каждой в отдельности собакой нет, они начинают жить как бы в стае не признавая никого за хозяина. А стая --это уже опасно!! А если собаки крупные то это Смертельно опасно!!
Вы еще о многом подобном не слышали Злость Мне кажется, жильцы имеют право обратиться в милицию и в Общество защиты животных, у нас в городе была похожая ситуация, и собак забрали в приют, потом пристроили что-то сторожить. конечно, не лучшая участь, но все-таки лучше, чем с такими "хозяевами". Ксатати, с их хозяина взыскали крупный штраф и в судебном порядке запретили держать домашних животных.

В милицию уже обращались, там вежливо попросили по пустякам не беспокоить.  Грусть  Даже если взыщут штраф, эта бабка просто не станет уплачивать, и все. Конечно, за просрочку должны наступить для нее разнообразные негативные последствия, но я уже на примере милиции вижу, что никто связываться со всем этим не станет.  Язык
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #10 было: 13 ноября 2006 года, 13:58:14 »


В милицию уже обращались, там вежливо попросили по пустякам не беспокоить.  Грусть  Даже если взыщут штраф, эта бабка просто не станет уплачивать, и все. Конечно, за просрочку должны наступить для нее разнообразные негативные последствия, но я уже на примере милиции вижу, что никто связываться со всем этим не станет.  Язык
Да уж, похоже, пока эта стая кого-нибудь не загрызет (тьфу-тьфу-тьфу), никто не пошевелится Злость А потом будут винить во всем несчастных собак, дети будут вообще бояться собак по жизни и многое, ИМХО, в этой жизни потеряют. Вывод: см. название темы, с прибавлением И ГЛУПОЕ ЖИВОТНОЕ
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #11 было: 13 ноября 2006 года, 15:36:55 »


В милицию уже обращались, там вежливо попросили по пустякам не беспокоить.  Грусть  Даже если взыщут штраф, эта бабка просто не станет уплачивать, и все. Конечно, за просрочку должны наступить для нее разнообразные негативные последствия, но я уже на примере милиции вижу, что никто связываться со всем этим не станет.  Язык
Да уж, похоже, пока эта стая кого-нибудь не загрызет (тьфу-тьфу-тьфу), никто не пошевелится Злость А потом будут винить во всем несчастных собак, дети будут вообще бояться собак по жизни и многое, ИМХО, в этой жизни потеряют. Вывод: см. название темы, с прибавлением И ГЛУПОЕ ЖИВОТНОЕ

Бедные собаки!
Самое обидное, что НОРМАЛЬНЫЕ люди ничего не могут поделать с этой ситуацией,
даже понимая ее неправильность, несправедливость и потенциальную опасность.
Нет правового механизма воздействия на психически больных или непорядочных владельцев животных.
Спасибо еще, что  бабулька держит бесплатных  дворняжек,
а вот представьте - если бы у нее появились деньги на покупку девяти бультерьеров... В шоке
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #12 было: 14 ноября 2006 года, 00:23:33 »

Эры и эреа, а можно я нарушу чудесное единение гуманистов? Ибо проблема "жестокие люди - беззащитные животные", как всякая другая проблема, имеет две стороны медали.
В "части первой" данной темы была пролита масса слез по поводу участи бедных-несчастных бродячих собачек, которых, видите ли, травят и всячески выморачивают. А вот вам история.

Недалеко от моего дома находятся бараки. Живущее там отребье прикормило стаю бродячих собак - но не озаботилось их воспитать хотя бы на уровне примитивого набора команд - раз уж типа прикормили и типа сосуществуем на одной территории. Посему прикормленные отребьем собачки тупо бросались на людей, приходивших на расположенную здесь же остановку автобуса и шедших из магазина. Повторяю большими буквами через андерлайн БРОСАЛИСЬ_НА_ЛЮДЕЙ. В том числе и на детей. В том числе и на тех, которые у мам в колясках. Особо отличалась одна здоровенная рыжая псина, которая натурально кидалась ЛЮБОМУ проходящему мимо на грудь - и убей меня бог, если с целью поцеловаться - либо норовила цапнуть за ногу! От данной "беззащитной угнобляемой" твари пострадали два моих приятеля - одному она разодрала дубленку, а второму  испортила дорогую гитару, прокусив чехол и порвав три струны.
Ладно - как-то раз шел я себе зимой из магазина. Нес в рюкзаке даже не мясо-колбасы - а банальный хлеб. Из-за киоска на остановке на меня вылетело вышеописанное... гхм.. животное - с разверзтой пастью и явно негуманными намерениями.
Финал истории будет понятен по следующей фразе - У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ЗИМНЯЯ ОБУВЬ. ШИПОВАННАЯ.
В общем, больше эта гадина не бегает, не лает и ни на кого не кидается.
Можете записать меня в изверги и даже карму понизить:). Но, ей-богу, в данной ситуации мне масса покусанных и просто сильно испуганных людей (в том числе детишек, чью психику мне как-то, знаете, жаль!) куда критичнее, чем "права и свободы" невоспитанного и агрессивного животного. Конечно, можно сказать, что собачку такой люди сделали, но жильцы тех бараков хотя бы не кидались на прохожих!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #13 было: 14 ноября 2006 года, 12:17:26 »

Эры и эреа, а можно я нарушу чудесное единение гуманистов? Ибо проблема "жестокие люди - беззащитные животные", как всякая другая проблема, имеет две стороны медали.
В "части первой" данной темы была пролита масса слез по поводу участи бедных-несчастных бродячих собачек, которых, видите ли, травят и всячески выморачивают. А вот вам история.

Недалеко от моего дома находятся бараки. Живущее там отребье прикормило стаю бродячих собак - но не озаботилось их воспитать хотя бы на уровне примитивого набора команд - раз уж типа прикормили и типа сосуществуем на одной территории. Посему прикормленные отребьем собачки тупо бросались на людей, приходивших на расположенную здесь же остановку автобуса и шедших из магазина. Повторяю большими буквами через андерлайн БРОСАЛИСЬ_НА_ЛЮДЕЙ. В том числе и на детей. В том числе и на тех, которые у мам в колясках. Особо отличалась одна здоровенная рыжая псина, которая натурально кидалась ЛЮБОМУ проходящему мимо на грудь - и убей меня бог, если с целью поцеловаться - либо норовила цапнуть за ногу! От данной "беззащитной угнобляемой" твари пострадали два моих приятеля - одному она разодрала дубленку, а второму  испортила дорогую гитару, прокусив чехол и порвав три струны.
Ладно - как-то раз шел я себе зимой из магазина. Нес в рюкзаке даже не мясо-колбасы - а банальный хлеб. Из-за киоска на остановке на меня вылетело вышеописанное... гхм.. животное - с разверзтой пастью и явно негуманными намерениями.
Финал истории будет понятен по следующей фразе - У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ЗИМНЯЯ ОБУВЬ. ШИПОВАННАЯ.
В общем, больше эта гадина не бегает, не лает и ни на кого не кидается.
Можете записать меня в изверги и даже карму понизить:). Но, ей-богу, в данной ситуации мне масса покусанных и просто сильно испуганных людей (в том числе детишек, чью психику мне как-то, знаете, жаль!) куда критичнее, чем "права и свободы" невоспитанного и агрессивного животного. Конечно, можно сказать, что собачку такой люди сделали, но жильцы тех бараков хотя бы не кидались на прохожих!

Вороненок,
мне кажется, что Вы не очень внимательно прочитали предыдущие посты.
Речь в них идет как раз о недопустимости  поведения  недобросовестных владельцев, приводящего
к появлению агрессивных и неуправляемых  собак.
О том, что виноваты прежде всего люди, а собака - пластилин, из которого можно вылепить что угодно.
Конечно, если животное нападает на людей, его судьба, увы, предрешена.
И Ваша реакция понятна и правильна.
Но суть явления - человеческие ошибки или преступления, с которыми НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!
 
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #14 было: 14 ноября 2006 года, 13:24:01 »

ППКС. Собаки, которых распустиди или, наоборот, натаскали недобросовестные "хозяева" - следствие, с которым надо  бороться, иногда и жестокими методами( то, что вы сделали - оправданная самозащита, и мой "гуманизм" молчит в тряпочку Смех) Но не поубиваешь же всех бродячих собак, всегда найдутся новые отморозки и все начнется с начала Злость
Поэтому:
1. Надо вводить уголовное преследование таких "хозяев" с последующим запроетом держать домашних животных (и контролем за его выполнением). Правда, против бомжей это вряд ли сработает - без документов не докажешь, что собака принадлежит именно ему, но хотя бы любители потренировать бойцов на детской площадке присмиреют.
2. ввести психологическую экспертизу для желающих завести породистую бойцовую собаку (питбуль, шарпей...)
3. Организовывать "приемники-распределители " для бродячих собак (для примера, у нас в городе такой действует, там дворняг содержат, находят хозяев для нормальных, действует практика стерилизации для бродячих собак; буйных, бросавшихся, к сожалению, усыпляют. Но эта мера, ИМХО. необходима.)
И еще очень спорная ссылка:http://www.kp.ru/daily/23806/59798/
« Последняя правка: 14 ноября 2006 года, 14:28:26 от Гела » Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!