Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:31:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Люди -самые жестокие животные - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Люди -самые жестокие животные - II  (прочитано 16240 раз)
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #15 было: 14 ноября 2006 года, 19:49:41 »

Вот вам проблема "правового поля".
В Питере была конюшня в Сосновском парке. Девочка Аня держала там трех лошадок. Конюшня - сараюшка, плац огорожен обломками досок... Но лошадям-то все равно, с другой стороны. Мусор с территории, где гуляют лошади очищен, забор хоть и страшный, но без острых царапучих деталей, сарай - по принципу "я его слепила из того, что было", но теплый, крыша не течет, денники просторные - разве что темновато. Лошадки больные, временами страшноватые - ну так одну из них Аня купила "на мясо" у покатушников - конь упал зимой от слабости и уже не смог встать... Когда приехал коневоз и ветврач, лошадь отдирали от асфальта с кусками кожи. Лопатой отскребали. И он выжил! Встал на ноги, выправился, окреп... Аниных инвалидов лечит один из лучших ветеринаров Питера...
Но нашлись люди, которые борются за права животных. Да, у людей много денег. Да, люди отгрохали дорогущую конюшню. И после этого... Явились к Ане отбирать ее лошадей "в связи с ненадлежащим уходом".
Сейчас идет суд.
Представим, что его выиграли "спасители лошадей". Коней забрали. Ура, есть реальный прецедент борьбы за права животных! Но на любой конюшне найдется старый конь-инвалид. А еще у этой конюшни есть земля... И конкуренты... КАК у нас заработает этот закон? Особенно, после такого прецедента "борьбы с жестокостью". Аня в больнице с тяжелым стрессом, у нее отнимают любимых коней и доброе имя. Кони спрятаны подальше от "спасателей" и лишены из-за этого помощи их лечащего врача, а они больны и немолоды...
Можно придумать уйму правильных законов. И с применением этого, в принципе, правильного закона, истеричная соседка лишит вас права держать собаку - потому что ОНА не любит собак. Не сомневайтесь, в вашу собаку кинут камнем, чтобы она залаяла и продемонстрировала свою "опасность".
Никакие законы нас не спасут... В консерватории что-то менять надо. Почему в той же Испании нет этой конфронтации? Люди гуляют со своими собаками на поводке и без, заходят в кафе - и никто не возмущается, а собака ни на кого не лает... Люди, что ли, другие?.. Вот думаю, да. Люди другие. И собак они потому другими воспитывают. Там вообще... край непуганого зверья. В уличном кафе голубь сел на соседний стул. Стоило мне на него взглянуть, он тут же взлетел и пересел... мне на колено. "Ты тут будешь есть? Возьми и для меня что-нибудь". Просто уличного голубя или горлицу (там полно кольчатых горлиц), полу-уличную магазинную кошку, бродячего пса можно взять в руки, погладить, подозвать. На взмах руки они бегут к тебе, а не от тебя. Ни одной зверюге, живущей в соседстве с людьми, не приходит в голову, что ее могут обидеть. Попытайтесь в Москве взять в руки городского голубя. И люди, в свою очередь, не боятся зверья. В дождь хозяин с аргентинским догом заходит в кафе - переждать. Хозяин садится за столик, пес лежит под стойкой: там ковер. Никто не лезет к нему трепать за уши, просто не обращают внимания. Ну, присматривают, чтобы на лапу не наступить.
В сквере подрались две собаки - бывает... Всюду бывает. Хозяева их растащили, пристыдили и отшлепали. Но ни одного окрика от прохожих, никакой ругани, как у нас: "развели тут..." Бывает. Всем ясно, что бывает. Там спокойные люди. А у них спокойные собаки. И в их городах живут спокойные голуби и кошки, которые совсем не боятся людей...
Господибожемой, ну мы-то почему так не можем?!
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #16 было: 16 ноября 2006 года, 13:53:24 »

«Попытайтесь в Москве взять в руки городского голубя.»
Чарма, не поверите, сегодня ездила по делам. Решила перекусить, купила на улицу картошку. Тут же на столик сел голубь: «И мне!» Дала кусочек. Потом  еще и еще. От протянутой руки он не шарахался, а так интеллигентно отстранялся. Гладить не пробовала, имхо, ни к чему это. А вот взять кусок с руки  я бы его уговорила, будь у меня побольше времени. Подмигивание
 Да, дело происходило у метро Проспект Мира.
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #17 было: 16 ноября 2006 года, 14:33:42 »

«Попытайтесь в Москве взять в руки городского голубя.»
Чарма, не поверите, сегодня ездила по делам. Решила перекусить, купила на улицу картошку. Тут же на столик сел голубь: «И мне!» Дала кусочек. Потом  еще и еще. От протянутой руки он не шарахался, а так интеллигентно отстранялся. Гладить не пробовала, имхо, ни к чему это. А вот взять кусок с руки  я бы его уговорила, будь у меня побольше времени. Подмигивание
 Да, дело происходило у метро Проспект Мира.

Да уж. не такие все-таки мы нехорошие. у нас у ф-та прикормлены воробьи: нахальные, неунывающие, живучие (как студенты Смех) Так они спокойно прыгают по лавочке, на которой сидишь, выклянчивают лакомство (не брезгуя пивом, но я это не поощряю!), чирикают и абсолютно не боятся. при этом прекрасно разбираются в людях, к чужим не пристают. и ни один еще не попался в лапы кошке. Уважаю!
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #18 было: 16 ноября 2006 года, 20:32:25 »

А у меня счастье было, были мы неделю назад в Кракове и начали голубей кормить. С рук едят! У нас был просто щенячий восторг.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #19 было: 16 ноября 2006 года, 22:00:59 »

А у меня дома ежедневно, в 8 утра голуби
прилетают на подоконник и начинают топать "слонами "и
громко возмущаться, если моя младшая дочь не встречает их, рассыпая
семечки, остатки каши или крошки.
Несколько голубей клюют  у нее с рук.
Прилетают и воробьи, но реже.
Пару раз  на кашу, после того, как дочь закрывала окно, прилетала , всех распугивая, ворона. Смех Нахалка страшная. Подмигивание

Что касается лошадок - и их, и девочку безумно жалко.
Не могу понять, почему пришли к ней, если есть огромное количество реальных
живодеров,  которых к животным на пушечный выстрел подпускать нельзя. Хех

В нашей стране очень много нормальных, вменяемых, любящих животных людей.
Придурков меньше, но они НА ВИДУ, потому что от них много шума и
потому, что они причиняют массу хлопот нормальным людям.

В "консерватории" нужна "защита от придурка". Подмигивание









Авторизирован
Norin
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 476

424756397
просмотр профиля WWW
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #20 было: 17 ноября 2006 года, 00:34:43 »

Во-первых, я не ненавижу голубей (это так не всякий случай) Подмигивание. Но наглые, раскормленные особи, обитавшие на остановках моего родного города (в Томске мне такие не подались), особой любви и умиления не вызывали. Они не просто ели с рук, они из рук вырывали, особо смелые могли попытаться залезть в рот. Курить рядом с остановкой тоже было не просто.

Что касается лошадок - и их, и девочку безумно жалко.
Не могу понять, почему пришли к ней, если есть огромное количество реальных
живодеров,  которых к животным на пушечный выстрел подпускать нельзя. Хех
Её лошадей хоть перевезли в тёплое место, у нас «добрые люди» просто оставили конноспортивный клуб без помещения, осенью.  Злость
Авторизирован

Крылья расправит белая птица,
Единожды небо познав.
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #21 было: 17 ноября 2006 года, 02:01:05 »

У нас в городе голуби тоже наглые, толстые и ленивые - когда идешь, к примеру, на помойку мусор выкидывать - они из-под ног даже не улетают, а этак пренебрежительно расходятся... Поэтому они у нас в массе своей редко кому нравятся. И не считаешь вроде себя "самым жестоким животным" - а так пнуть охота это гнусное пернатое... А вот воробиь и синички - это да, их приманить и подкормить очень даже приятственно:).
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #22 было: 04 декабря 2006 года, 12:30:35 »

  Господа, а как вы относитесь к опытам над животными? Я конечно, понимаю, что опыты эти ставятся не из-за праздной жестокости, а в медицинских целях, но все равно сердце кровью обливается, когда думаешь, сколько живых существ погибло...   Не помню, где именно,  я читала статью о студенте медицинского факультета в МГУ. Его собирались отчислять из университета за то, что он отказывался быть участником опытов над животными. Никому не попадалась этв статья?
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #23 было: 04 декабря 2006 года, 13:09:55 »

  Господа, а как вы относитесь к опытам над животными? Я конечно, понимаю, что опыты эти ставятся не из-за праздной жестокости, а в медицинских целях, но все равно сердце кровью обливается, когда думаешь, сколько живых существ погибло...   Не помню, где именно,  я читала статью о студенте медицинского факультета в МГУ. Его собирались отчислять из университета за то, что он отказывался быть участником опытов над животными. Никому не попадалась этв статья?
Знаю только одно - я не смогла бы причинить боль даже лягушке.
Поэтому и не пошла в медицину,
хотя склонность к этой профессии испытывала.

Один мой хороший друг - врач. Он как-то раз выслушал  меня, когда я,
под впечатлением рассказа об опытах на собаках,
в резком тоне осуждала  подобные студенческие   лабораторные.
( Мне рассказали, что будущие врачи на открытом, бьющемся сердце собаки
 изучают действие сердечных препаратов.  Последним показывают действие дигиталиса.
Смертельная доза.... )Я сказала, что студентов
вполне можно учить на виртуальном тренажере.
Или один раз снять  качественный  учебный фильм крупным планом.

Мой друг спросил меня в ответ:
-Скажи, если бы тебе или твоему ребенку предстояла операция на сердце,
какого врача ты бы выбрала, того, что обучался на тренажере или посмотрел кино?
Или того, который дотрагивался до живого сердца
 и проверял действие препаратов вживую?

Признаюсь честно, я не смогла достойно ему ответить.
Врать  самой себе не умею.
Конечно, врач должен получить САМУЮ ЛУЧШУЮ подготовку!
И виртуальный тренажер должен максимально походить
на живой организм. А есть ли у нас такие тренажеры?

Короче, это безумно сложный этический вопрос.
Лично я не решаюсь ни  категорически осудить
ни безусловно одобрить медицинские опыты над животными.
У меня слишком мало информации и слишком много эмоций.

.
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #24 было: 04 декабря 2006 года, 15:35:43 »

Натаland , ППКС. Мне приходилось много слышать подобных рассказов от родственника - практикующего ветеринара: и как они мышам смертельную инъекцию спирта делали в вену, чтобы потом препарировать - самая гуманная из них Злость. Теперь-то я понимаю, что любящий дядюшка пытался оградить маленькую хрупкую племянницу от профессии ветеринара, чтобы ей какая-нибудь собачка не поужинала... но меня эти рассказы доводили до слез.
P.S. Ветеринаром я не стала, но иногда езжу с дядей на вызовы, ассистировать, и понимаю, что те "опыты", которые он был вынужден производить в академии, даром не пропали. Он действительно Профессионал. Вот только тем мышкам от этого не легче... Грусть
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #25 было: 05 декабря 2006 года, 11:54:31 »

  Опыты над больными людьми не менее неэтичны. Но ведь надо же на ком-то проверять новые препараты? Тут, видимо, из двух зол выбирают меньшее, и жестокость тут ни при чём. Хотя и среди практикантов находятся люди, которым мало было увиденного, и они продолжают испытания в домашних условиях на подручном материале (обычно это быстро проходит). Вспомнила что и среди детей часты случаи игры в доктора, наверное каждый мальчишка вскрывал жабку (ну или присутствовал при вскрытии). Кроме того, вроемя от времени в каждом населённом пункте всплывают истории хирургического вмешательства в кошку, ну или снятие с неё шкурки. Таких хулиганов всегда хватало.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #26 было: 12 декабря 2006 года, 07:18:56 »

Как биолог, отношусь к опытам на животных исключительно положительно. Это спасает множество человеческих жизней.
Особенно это касается исследований побочных эффектов лекарств. Можно проверить, как действует лекарство, например, на эмбрион мыши, а можно подождать, пока его беременные женщины пить начнут. Какой путь выберут уважаемые любители животных?
Для молодых хочется напомнить страшную статистику применения талидомида. Десятки уродов! А причина проста - не до конца проверенный препарат запустили в производство.
И еще - знаете, как лечат больных ботулизмом?
Существует три разных ботулинистических токсина. Так вот. Кровь больного вводят 3 мышам и через некоторое время каждой вводят свой антитоксин. После которого мышь выживет, такой человеку и введут. В этом случае гораздо гуманнее пожертвовать мышью, чем человеком, потому что, если больному ввести смесь антитоксинов, то он и помереть может.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #27 было: 12 декабря 2006 года, 08:16:20 »

Я знаю, что опыты необходимы, но животных ужасно жаль. И  я согласна с Православной церковью,которая считает, что человек не имеет никакого права использовать жизнь бессловесных тварей в своих целях. Хочется надеяться, что в скором времени изобретут каких-нибудь роботов, чтобы на них ставить  свои эксперименты и опыты, и наконец  оставят животных в покое.
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #28 было: 14 декабря 2006 года, 03:34:17 »

Цитата
Хочется надеяться, что в скором времени изобретут каких-нибудь роботов, чтобы на них ставить  свои эксперименты и опыты, и наконец  оставят животных в покое.

Я думаю, что этого не будет еще очень долго. Есть вещи, которые можно проверить только на живом существе. И слава богу, что их проверяют не на людях.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Люди -самые жестокие животные - II
« Ответить #29 было: 11 ноября 2007 года, 14:14:20 »

Только человек может убить слона, чтобы из бивней какую-нибудь ерунду сделать.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!