Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:10:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  "Фенша" и его оценка -2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: "Фенша" и его оценка -2  (прочитано 23164 раз)
Коробок
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 65


В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло


просмотр профиля
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #30 было: 22 мая 2006 года, 17:59:44 »

ЗЫ: Назовите мне хоть кого-нибудь, кто обладает правом и силой, чтобы посадить в Кэналлоа своего человека.

К примеру, это вполне было бы по силам кардиналу, захоти он избавиться от ПМа. Или Фердинанду,  если б королём был, а не подставкой для короны.

Ну-ну.... Язык Язык Язык
А кольцо Всевластия будет? Или самовыкапывающиеся мечи? И обязательно эскадрон в бронелифчиках с двуручными мечами, десяток некромантов и полосатый бритый дракон...
А еще орки на танках, супер мега волшебная палочка и и запорожец самоход (хотя последнее точно фантастика!). Смех
Авторизирован

Боротся с тьмой,
Боротся с ложью
И сеять в братские сердца
Одну святую правду божью,
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить,
Свой разум, жизнь свою и дело.
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #31 было: 22 мая 2006 года, 19:26:32 »

ЗЫ: Назовите мне хоть кого-нибудь, кто обладает правом и силой, чтобы посадить в Кэналлоа своего человека.

К примеру, это вполне было бы по силам кардиналу, захоти он избавиться от ПМа. Или Фердинанду,  если б королём был, а не подставкой для короны.

Ну-ну.... Язык Язык Язык
А кольцо Всевластия будет? Или самовыкапывающиеся мечи? И обязательно эскадрон в бронелифчиках с двуручными мечами, десяток некромантов и полосатый бритый дракон...
А еще орки на танках, супер мега волшебная палочка и и запорожец самоход (хотя последнее точно фантастика!). Смех

Угу.И десяток мэрисьюшно-анимешных эльфиек с керогазками.Из разных миров,разумеется.Эльфийке по имени Леах отдать Ричарда(адский смех за кадром  Смех Смех Смех).
А дракона,имхо.можно взять из книги Фостера о Джон-Томе.Подмигивание
« Последняя правка: 22 мая 2006 года, 19:30:23 от Хлад » Авторизирован
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #32 было: 23 мая 2006 года, 02:25:18 »

"Где и перед какими солдатами и офицерами (кроме Дика , но он не то и не другое), Оскар ""копал" под своего начальника;говорил,что тот не сможет выиграть войну,подрывая тем самым боевой дух солдат."Он это говорил лишь в личных беседах с Диком .
".Он нарушил приказ командира,в результате чего погибло несколько десятков человек."

Так за ним же пошли эти солдаты(их было намного больше нескольких десятков, если не считать, что несколько десятков равны где-то 150), они не просто так взяли и сгруппировались вокруг Феншо, он конечно их генерал и все такое, но идти туда-не замо-куда и нести то-не знамо-что они бы не стали, тем более против "Ставки Верховного Главнокомандования" в лице известного "Прымпердора". "Это подстрекательство и саботаж!"(еще бы вспомнить, откуда эта фраза) К тому же Рокэ сразу предупредил(и не один раз) "Феншу" о том, что ей грозит в случае неповиновения приказам, это же, в самом деле, не детский сад, а - армия, если ему было сказано расстрел, то его расстреляют, а не отпустят дальше гулять и жариться на солнце. Согласитесь, это было бы глупо(вместо обещанного начальником наказания - отпуск за свой счет) и странно в реальной жизни. Не пошел - остался жив, пошел - тебя предупреждали. Конечно, само наказание могдо бы быть не таким жестоким, не расстрел, а порка, прилюдная, по голому заду, лишение зарплаты, звания и тд., но Алва с самого начала выбрал смерть, почему, мы можем пока только гадать. А Оскар что, действительно, думал, что Рокэ шутки шутит?
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #33 было: 23 мая 2006 года, 09:29:01 »

1.Почему расстрел?Если вспомнить,то все военные действия по планам Рокэ требовали очень большой скорости выполнения,иначе оборачивались бы поражением.Если бы Феншо стал оспаривать приказы Рокэ позже,трупов было бы больше.
Да и ,имхо,свою пулю Оскар заслужил:не умеешь отдавать правильные приказы- научись их хотя бы выполнять. Глазки вверх
2.""Это подстрекательство и саботаж!"(еще бы вспомнить, откуда эта фраза) "
-Это из какой-то комедии.Улыбка
З.Ы.В связи с действиями Рокэ вспоминается теория бифуркаций С.Переслегина. Подмигивание
« Последняя правка: 23 мая 2006 года, 09:34:16 от Хлад » Авторизирован
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #34 было: 23 мая 2006 года, 21:56:08 »

Насчет победы и поражения... Не знаю как насчет мнения Гатти, но если бы бирисские лапы встретил бы дружный залп, а не сонный лагерь расстрела бы небыло. Возможно была бы дуэль, возможно еще что... но на расстрел Феншо себе накопал сам. Не тем что потдался на провокацию. А тем, что не сделал того, что должен был.

/В сторону хвоста-на-ветке, тихо и под нос/ Ренненкампф вон тоже на провокацию поддался. И кто же му доктор? Впрочем это совсем из другого автора и произведения.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #35 было: 23 мая 2006 года, 21:59:21 »

Насчет победы и поражения... Не знаю как насчет мнения Гатти, но если бы бирисские лапы встретил бы дружный залп, а не сонный лагерь расстрела бы небыло. Возможно была бы дуэль, возможно еще что... но на расстрел Феншо себе накопал сам. Не тем что потдался на провокацию. А тем, что не сделал того, что должен был.

Боюсь, что расстрел всё-таки был бы. Алва, как известно, "змея гремучая..."(С), и он предупредил: уйдёте без спросу на вылазку - будете расстреляны. То есть, сразу оговорено: по факту нарушения приказа, независимо от результата.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Фенша" и его оценка - 2
« Ответить #36 было: 23 мая 2006 года, 22:08:29 »

Боюсь, что расстрел всё-таки был бы. Алва, как известно, "змея гремучая..."(С), и он предупредил: уйдёте без спросу на вылазку - будете расстреляны. То есть, сразу оговорено: по факту нарушения приказа, независимо от результата.

Тут дело не в чести и в победе даже. Тут дело в том, что его не поняла бы своя же собственная армия. Да и "герцогам можно, не герцогам нет" или "победил/проиграл - все равно расстрелять" это не те мысли, за которые РА себя бы поблагодарил, да. Вот дуэль бы он ИМХО вполне мог устроить.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #37 было: 23 мая 2006 года, 22:22:16 »

Al103, психолог из Алвы - никакой. Но вот на профпригодность он людей оценивает достаточно адекватно. Подозреваю, у него не было ни малейших сомнений в некомпетентности Феншо как автономного контр-рейдера. И, положа лапу на сердце, его план действий... гмм.  В замешательстве
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Sonya
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 99


Бывает и хуже, но редко

291844975
просмотр профиля
Re: "Фенша" и его оценка - 2
« Ответить #38 было: 24 мая 2006 года, 00:16:02 »


 Вот дуэль бы он ИМХО вполне мог устроить.
ИМХО, Рокэ искал козла отпущения достойного уровня и нашел.. и расстрелял.. Откомментировал конечно тем, что проигравших судят, а победителей - нет..
 А проиграл Феншо-Тримейн из-за практически общего для ЛЧ качества  -  самомнения.  Не выпяти он губу на адуанов, возраст Алвы и пр.. возможно и выжил бы. 

Вот вспоминаю себя, отложившую книгу после сцены расстрела и долго думавшую, а кого б за это прибить? Алву(сволочь, негодяй,э), Дика (тормоз), автора ( быстро передумала - шкурный интерес Улыбка) После трех сигарет поняла, что виноват сам Оскар Феншо-Тримейн. У него была куча времени для принятия адекватного решения, а он решил, что маршал с ним шутит как со слабоумным.
Хотя, немножко жалко. Мне всех всегда жалко  
Авторизирован

Чай, козинаки... бред и еще этот.. как его.. склероз.
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #39 было: 24 мая 2006 года, 01:15:54 »

Не знаю. Мне Оскар очень симпатичен. и мне ажется со временем из него вышел бы приличный военачальник. Я считаю что Рокэ поставил себе цель его убить. не так так по другому прикончил бы.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Sonya
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 99


Бывает и хуже, но редко

291844975
просмотр профиля
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #40 было: 24 мая 2006 года, 02:09:53 »

Именно потому, что за ним шли люди Алва его и пришил. Причин ИМХО несколько,  он или завел бы свою уже армию в безвыходную ситуацию или поднял бы восстание против короля(маловероятно, но ..). Не кажется мне, что Ворону пришлось по душе топить своих в Ренквахе.
Авторизирован

Чай, козинаки... бред и еще этот.. как его.. склероз.
Белла
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

сообщений: 279

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #41 было: 24 мая 2006 года, 12:14:31 »

Специально перечитала весь эпизод. Надо было оценить впечатление (и, естественно, вспомнить детали).
Вывод:
Алва подставил (а вообще-то - предал) Феншо. Конкурента.
Можно не верить словам Феншо перед расстрелом, но действия (военные) Алвы - это факты.  А факты, как известно, вещь упрямая.
Авторизирован
Ксавье
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 39



просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #42 было: 24 мая 2006 года, 12:32:57 »

Специально перечитала весь эпизод. Надо было оценить впечатление (и, естественно, вспомнить детали).
Вывод:
Алва подставил (а вообще-то - предал) Феншо. Конкурента.
Можно не верить словам Феншо перед расстрелом, но действия (военные) Алвы - это факты.  А факты, как известно, вещь упрямая.
Будьте добры, приведите цитаты, показывающие, как именно Рокэ предал или подставил Феншо, а заодно - в чем Оскар мог соперничать с Алва ? Только цитаты, а не домыслы.
Или вы считаете, что Первый Маршал должен был по первому требованию "развлечь" скучающего генерала, позволив ему отправиться за бириссцами?
« Последняя правка: 24 мая 2006 года, 13:19:50 от Ксавье » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #43 было: 24 мая 2006 года, 14:06:32 »

Специально перечитала весь эпизод. Надо было оценить впечатление (и, естественно, вспомнить детали).
Вывод:
Алва подставил (а вообще-то - предал) Феншо. Конкурента.
Можно не верить словам Феншо перед расстрелом, но действия (военные) Алвы - это факты.  А факты, как известно, вещь упрямая.

А слова Алвы "А если нарушите приказ - я вас расстреляю", повторенные не менее четырех раз - это тоже элемент предательства?
Авторизирован
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: "Фенша" и его оценка -2
« Ответить #44 было: 24 мая 2006 года, 19:20:53 »

Формально - не подкапаешься, если забыть о том, что Рокэ таки брякнул Эмилю, что да, он хотел, чтобы Оскар отправился за горцами. И угроза расстрелять в данном случае - имхо, не более чем попытка "развести на слабо".  Я одного не пойму - если рокэ такой вот замечательный, зачем он не приказал Оскару  выманить на себя бирисцев? Остаётся одно - ему позарез нужно было расстрелять генерала. Довод, что это была ликвидация агентов ЛЧ не верен, так как Оскару и ЛЧ, и Раканы были полосаты.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!