Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:41:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Рокэ Алва
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Рокэ Алва  (прочитано 19968 раз)
mirra
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


224646543
просмотр профиля WWW E-mail
Рокэ Алва
« Ответить #75 было: 20 августа 2006 года, 23:43:44 »

Я-таки посмотрела портреты, еще раз спасибо большое за ссылку. Кстати, очень понравились, скажу больше - это, пожалуй, первый раз, когда у меня к художнику нет никаких возражений, примерно таким я себе его и представляла. По-моему, очень точное воспроизведение, такое попадание в десяточку не часто встретишь!
Авторизирован

А жизнь есть текст - текст, и ни что иное...
Один, сквозь бесконечные года... (Скади и К)
mirra
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


224646543
просмотр профиля WWW E-mail
Рокэ Алва
« Ответить #76 было: 21 августа 2006 года, 16:58:41 »

Да, чуть не забыла, у меня такой вопрос - так что у него с глазами? Я имею в виду, не на портрете, там все выше всяких похвал, а - в романе? Я, конечно, не хочу снискать славу туповатого Ричарда, но я тоже не совсем поняла)))
Авторизирован

А жизнь есть текст - текст, и ни что иное...
Один, сквозь бесконечные года... (Скади и К)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #77 было: 21 августа 2006 года, 17:16:58 »

Сударыня, если Вы обратите внимание на первое сообщение темы, в которой раз за разом задаете вопросы, то с, видимо, удивлением обнаружите, что она заводилась для того, чтобы обсудить портреты Рокэ Алвы. Портреты. А не сине-черный образ данного персонажа.

О поступках, привычках, размышлениях и прочих особенностях Первого Маршала Талига на этом форуме исписан не один топик. И не два. Попробуйте почитать.

Здесь Ваши вопросы - оффтопик.

Хранитель
Авторизирован
Naer
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


Нету границ. Лети!

477671400
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #78 было: 24 августа 2006 года, 23:01:44 »

Смотрю, смотрю... Красивый портрет! Но мне всегда представлялись черты его лица резче. И тоньше. Вот навязывается так под образ и всё... Глазки вверх
Авторизирован
mirra
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


224646543
просмотр профиля WWW E-mail
Рокэ Алва
« Ответить #79 было: 25 августа 2006 года, 00:23:47 »

Извините...
Авторизирован

А жизнь есть текст - текст, и ни что иное...
Один, сквозь бесконечные года... (Скади и К)
Melusina
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 82



просмотр профиля
Re: Рокэ Алва
« Ответить #80 было: 26 августа 2006 года, 01:50:51 »

Синие глаза, черные волосы, ехидная улыбочка... все при нем  Улыбка
Авторизирован

Человек, словно в зеркале мир, - многолик:
Он ничтожен, и он же безмерно велик
                                         Омар Хайам
People Enemy
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #81 было: 20 сентября 2006 года, 09:26:38 »

mirra говорит:
Да, чуть не забыла, у меня такой вопрос - так что у него с глазами? Я имею в виду, не на портрете, там все выше всяких похвал, а - в романе?

Ответ:
У него серьезная травма позоночника. Пока он молод, это не отражается на его пластике. Но нарушение кровообращения в голове - у него неравномерное давление в голове. На некоторых участках - низкое, в других местах могза высокое. Прибавить к этому постоянное недосыпание, хроническую усталость и хронический сильнейший стресс, к тому же он аристократ и один их Повелителей Стихии, он чувствует Тонкий Мир, из-за чего происходят накладки, очень напоминающие галлюцинации = это движение выполняет сразу несколько функций. 1. Раздление восприятия того и этого миров. Если это глюк, он исчезает. Если нет, значит, это реальность, но иная. 2. Нажим на глаза снимает глазное давление. 3. Массаж точек на бровях и скулах под глазами восстанавливает застоявшееся движение жизненной энергии. А продолженное это движение к вискам регулирует искаженное давление в этих местах, что восстанавливает нормальное кровообращение мозга. И действительно снимает жжение в глазах.
Предлагаю вам провести этот эксперимент.
Авторизирован
People Enemy
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #82 было: 20 сентября 2006 года, 18:32:05 »

Смотрю, смотрю... Красивый портрет! Но мне всегда представлялись черты его лица резче. И тоньше. Вот навязывается так под образ и всё... Глазки вверх

Да, это верно. Черты лица людей расы грантс действительно резче, а глаза миндалевидной форы и просто огромные для такого узкого лица; у них оченьтонкая кость, поскольку гравитация  Граны примерно на четверть меньше нашей, следовательно у него и талия намного тоньше, чем нарисовано. Ты правильно помнишь эту расу.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #83 было: 20 сентября 2006 года, 19:52:17 »

Да, это верно. Черты лица людей расы грантс действительно резче, а глаза миндалевидной форы и просто огромные для такого узкого лица; у них оченьтонкая кость, поскольку гравитация  Граны примерно на четверть меньше нашей, следовательно у него и талия намного тоньше, чем нарисовано. Ты правильно помнишь эту расу.
А причем тут это к Кэртиане? Просто написать чтоб пальцы размять? Глазки вверх
Авторизирован
People Enemy
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #84 было: 21 сентября 2006 года, 18:14:21 »

Цитата
А причем тут это к Кэртиане?
Цитата

Нет. Речь идет об оригинале этого культового романа. И фильма.

Кстати, грантсы носят волосы длиной не меньше метра. И НИКАКОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ на теле уних нет!!!

Чтобы не грузить посетителей странички некоторыми тайнами этого романа, не могли бы Вы написать мне по адресу PeopleEnemy@mail.ru
Мне хотелоь бы о многом поговорить и с Вами тоже. Но это не для посторонних глаз. Серьезно.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Рокэ Алва
« Ответить #85 было: 21 сентября 2006 года, 18:18:46 »

Тема временно закрыта.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!