Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:15:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Робин Хобб - Убийца и Корабли - СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Робин Хобб - Убийца и Корабли - СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 25780 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #60 было: 23 ноября 2003 года, 01:15:08 »

Гм. Это была ошибка. Я похоже вместо "Цитировать" нажал "Править". Извиняюсь.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Flo
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2


so close no matter how far


просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #61 было: 10 декабря 2003 года, 19:06:53 »

У меня радость - я нашла еще немного нового переведенного текста из трилогии о Фитце. Надеюсь, читателям этой темы тоже будет интересно Улыбка
Начало из книги Робин Хобб "Затея шута"... (далее см. ссылку)
 
http://excalibur1.narod.ru/books/hobb/hobb.htm
Авторизирован

Счастья и добра, Flo.
Roger
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3


RSM


просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #62 было: 29 декабря 2003 года, 14:05:08 »

Уважаемые дамы и господа!

Не могли бы Вы сказать, где в Москве (или в интернете  Улыбка) можно найти три последние книги Робин Хобб?

Заранее спасибо Улыбка
Авторизирован
VK
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 16


Я люблю этот Форум!


просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #63 было: 03 января 2004 года, 22:28:49 »

Там же на excalibur1.narod.ru в анонсе сказано, что вышла третья книга трилогии о Видящих "Странствия убийцы". Кто-нибудь видел ее уже на прилавках или пока нет? Если видели, расскажите, как выглядит, так же весома, как второй том или нет. VK.
Авторизирован
Alex
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 39



просмотр профиля
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #64 было: 04 января 2004 года, 03:11:01 »

Там же на excalibur1.narod.ru в анонсе сказано, что вышла третья книга трилогии о Видящих "Странствия убийцы". Кто-нибудь видел ее уже на прилавках или пока нет? Если видели, расскажите, как выглядит, так же весома, как второй том или нет. VK.

Выглядит внушительно  Круто
Весомее на полторы сотни страниц
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #65 было: 04 января 2004 года, 13:34:09 »

Там же на excalibur1.narod.ru в анонсе сказано, что вышла третья книга трилогии о Видящих "Странствия убийцы". Кто-нибудь видел ее уже на прилавках или пока нет? Если видели, расскажите, как выглядит, так же весома, как второй том или нет. VK.

Добралась даже до Таллина. Здоровый такой булыжник.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #66 было: 08 января 2004 года, 06:51:32 »

Я даже уже её прочитала-954страницы, если быть точным Подмигивание
Книга на мой взгляд интересная,хотя она не похожа на две предыдущие...

Позже:Кстати, кто-нибудь знает, есть ли у Робин Хобб свой сайт или какие-нибудь другие(Официальные-неофициальные)сайты, посвященные ее творчеству?Хех Хех
« Последняя правка: 12 января 2004 года, 16:22:55 от Rynn » Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Aifreet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 64



просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #67 было: 14 января 2004 года, 13:50:59 »

Лично я был очень удивлен, когда (абсолютно недавно!) узнал, что на "Видящих" еще далеко не все закончилось. С одной стороны жалко - конец "Странствий Убийцы" показался мне очень логичным и в то же время необычным (хеппиенды, откровенно говоря, уже заели). А с другой стороны - еще шесть книг, это же здорово!
Да, и еще. Не мог бы кто-нибудь подсказать адрес сайта, где есть третья часть трилогии и последняя книга "Кораблей"? Заранее большущее спасибо.
« Последняя правка: 14 января 2004 года, 14:03:07 от Aifreet » Авторизирован

Настоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее.
Roger
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3


RSM


просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #68 было: 14 января 2004 года, 18:27:57 »

2 Aifreet: Насколько мне известно, в интернете третьей части трилогии на русском не наблюдается. На английском она есть здесь: http://greylib.by.ru/libfan.htm

Местоположение последней книги "Кораблей" мне неизвестно Грусть  Удачи в поисках!

2 Rynn: Есть жж-сообщество (на английском), посвященное книгам Хобб. Оно находится здесь:
http://www.livejournal.com/community/fitz_is_stupid/

Кроме того, есть официальный сайт Робин Хобб:
http://www.robinhobbonline.com/

« Последняя правка: 14 января 2004 года, 18:33:06 от Roger » Авторизирован
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #69 было: 20 января 2004 года, 15:14:49 »

2 Roger: оч благодарна за инфу!!( Смех Подмигивание)

Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
obez
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб
« Ответить #70 было: 24 января 2004 года, 00:34:01 »

Недавно прочитал книгу Г.Л. Олди "Богадельня". Есть в OCR библиотеках.
Очень много похожего на "Видящих". Простые совпадения? Интересно...
Авторизирован
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #71 было: 31 января 2004 года, 16:54:24 »

Доброго здравия всем любителям Хобб!!!

Такой врпрос: судя по свободному обмену мнениями о Towny Man Trilogy многите ее уже прочли. Причем - предполагаю - в русском переводе? Где брали? И вообще, я бы купила на Амазоне, но пока затрудняюсь без кредитки. Foll's Errand прочтена, душа жаждет продолжения, а ваши спойлеры только подливают масла в огонь.

Господа, по поводу отдельного раздела - я давно об этом думала. (Даже кое-что предпринимала).  Это было бы оч. здорово.



Авторизирован

Wolves have no king!
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #72 было: 31 января 2004 года, 21:05:41 »

Большое спасибо вашему форуму: убедили меня почитать Хобб, и я просто очарована, пленена и влюблена. Пока только Убийц прочитала - не отрываясь и в ущерб важным делам :).

Самое главное - я тронута отношением автора к животным. Я такого не встречала нигде в худлитературе, ну из того, что я читала естессно :). Я имею в виду, что и автор, и его главный герой не ставят человека выше животных. Они равны, и должны уважать друг друга. Это кайф, это правда, я тоже так думаю - и по опыту знаю, что такое отношение редкость. Все-таки большинство гуманных и доброжелательных людей считают, например, что можно испытывать на кроликах лекарства для человеческих болезней, но немыслимо было бы испытывать на людях лекарства для кроличьих болезней. Так вот, для Фица (и прочих Old Blood) в этом нет никакой разницы. Ну наконец-то :).

Вообще-то такой экстремизм я встречала еще в одной книжке. Только это древняя советская книжка, и наверно ее никто не знает. Ариадна Громова, "Мы одной крови". Это тоже типа фантастика, про телепатию с животными. Собсно не только с животными, просто начинается с контакта хозяина со своим котом. Нет, вернее начинается с того, как герой дает краткую вводную о своей жизни, и в частности там такой эпизодик: он делает предложение любимой девушке, а она ему ставит условие: "или кот, или я". И он выбрал кота, т.к. девушка живет в квартире, проживет и без него - а куда податься бедному коту?

Ну а так вообще (кроме зверей :) - тоже все здорово. Симпатичные герои (Фиц, Шут, Верити, Чейд, Patience, Burrich...) Если сравнивать с Мартином, то у Мартина есть одно очень важное достоинство, которого нет у Хобб: неоднозначность героев. У Хобб все очень жестко: good guys и bad guys, и это огорчает. Мартин меня испортил, я уже привыкла, что всех можно понять и простить - а тут половина населения откровенные гады. (Даже не те, что на красных кораблях, а Регаль и большинство жителей Farrow and Tilth.) Это упрощение. Но зато те, кто милые - те уж реально милые! Шут, например. Слезу вышибает.

Конец меня порадовал. Мне вовсе не кажется, что концовка смятая. Отличная кульминация, длительная и драматическая, с несколькими резкими переворотами (решка-орел-решка-орел... ). Кончается "орлом" :). А потом идет эпилог, и как положено в эпилоге - краткий пересказ "что было после". Это видимо то, о чем Пророк говорит "последние 30 страниц". В принципе, все классически, типа как в игрушке например: долгая последняя битва с неожиданными финтами, а потом - титры, финальный ролик... Вот только ролик этот получился длинноват. Но это потому, что много линий надо было замкнуть. А рассусоливать тоже было бы неправильно, потому что уже драматизма бы не было. Да драматизма тут и не надо: нужна разрядка для нервов.

Единственное, что меня немного царапнуло в финальном ролике: Фицу не пришло в голову изнасиловать Регаля на предмет Вит-юзеров. Надо было легализовать Вит, раз такая редкая возможность. Пусть бы Регаль издал указ, чтоб за Вит не вешали над водой и не сжигали. Разумеется, у населения настолько древние и жесткие стереотипы в этом отношении, что их бы все равно ненавидели и не принимали в приличное общество - но все-таки это не было бы официально караемым преступлением.

Кстати, сама Фицевская страшная месть мне очень понравилась :). Представляю каково было Регалю выполнять все Фицевы заказы! :)) В сто раз хуже, чем Фицу было у Регаля в тюрьме, уж это точно. Также интересно, что "маленький хорек" прикончил Регаля только после того, как тот исчерпал свою полезность. Ему что, передали "подождать" по виттовской почте? :)) Было бы забавно. А еще мне понравилось, что он теперь при Чейде! Наверное он к Чейду при... эээ... прихорёчился. Wit-bonded в общем. Фиц предпочитает собачьих, а Чейд - куньих; правда раньше у Чейда было все "платонически", но хорек его наверняка научил с собой разговаривать  :).
Цитата
Skaramush: люди всегда ждут от последних книг smth special a получают: cмерть Verity итд.
Макс: Так как смерть Верити и развитие линии любви Фитца вполне логически обосновываются. Верити жертва для старейших ради спасения Герцогств

Ну, заладили!!! Смерть Верити, смерть Верити... Верити же не умер, а превратился в дракона. Это же круто! Разве нет? Тем более, если человеческое тело он все равно уже довел до такого состояния, что его только на помойку выкинуть. А дракон зато какой получился - просто загляденье, душа радуется. Гладкий, блестящий. Летает! На дичь охотится. Верити всегда любил на дичь охотиться, только ему в последние годы об этом даже мечтать не приходилось. А тут - такой кайф. В общем это, имхо, как раз smth special, счастливая жизнь для несчастного человека. И жертва он только в том смысле, в каком это понимается в Горном Королевстве: в смысле, что он живет и защищает свою страну. Ну там, позащищает, потом поспит... потом опять позащищает (в смысле покушает :). А не то, что он типа закрыл грудью пулемет и помер.

Насчет "уголка Хобба". У меня есть небольшая подборочка картинок с Эльфвуда. Надо? Только я не знаю вашу общую политику насчет выкладки на сайт рисунков.

ЗЫ: не знаете ли вы, где бы найти английские тексты остальных трилогий? (про корабли и tawny man)? Я понимаю, что это нехорошо и что книги надо покупать. Когда будет возможность, я постараюсь купить, просто в ближайшее обозримое время это для меня малореально... А почитать так хочется!
« Последняя правка: 31 января 2004 года, 23:38:10 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #73 было: 31 января 2004 года, 23:58:39 »

Цитата
Feline: Чтобы разбудить каменных драконов, нужны кровь, Skill и Wit. Значит, король Wisdom, который разбудил драконов во время предыдущей войны с Островитянами, тоже был Witted? Почему же эту мысль никто, в том числе и Фитц, не озвучил?

Мне кажется, что тут вы не совсем правы - хотя я прочитала пока только трилогию про "Видящего", и сужу по ней. Есть два совершенно отдельных акта: сделать дракона из камня с нуля, и разбудить спящего дракона. Которого сперва сделали из камня с нуля, а потом он покушал и заснул. В первом случае необходим Скилл и добровольная жертва (желательно нескольких человек). Во втором - Вит и кровь. Волк будил спящих драконов исключительно с помощью Вита, без всякого Скилла. Опять же и Верити с Кеттле лепили дракона исключительно Скиллом, без Вита.

Король Висдом создал своего дракона с нуля Скиллом, и получился дракон Висдом. А со спящими драконами - два сценария. Либо действительно король (или кто-то из его котери) был виттед, либо разбудил он драконов уже будучи сам драконом. Тогда все было бы очень быстро и просто. Главное - плеснуть крови, она сразу будит дракона. А вся необходимость Вита состоит в том, чтобы вовремя крикнуть дракону: "мы банда!!!" Тогда дракон съест не тебя, а того, кого "наши бьют". То есть любой присутствующий плескает на спящих драконов кровью, а дальше даже Вит не обязателен: дракон Висдом указывает могучим крылом туда, где находятся огромные запасы мяса, и все его коллеги косяком летят завтракать.

Кстати, мне страшно понравилось, как Найтайз драконов пачками будил, типа в салочки играл. Вообще, волк ужасно клевый :)).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Робин Хобб - СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #74 было: 01 февраля 2004 года, 15:33:53 »

Кстати, мне страшно понравилось, как Найтайз драконов пачками будил, типа в салочки играл. Вообще, волк ужасно клевый Улыбка).

Ага, только до жути жалко, когда он помер. Я залила слезами подушку, когда дочитала... Злая, злая Робин Хобб!!!
Авторизирован

Wolves have no king!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!