Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 01:11:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кому бы я присягнул на верность?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кому из героев КнК я бы присягнул на верность?
Рокэ Алва
Робер Эпинэ
Ричард Окделл
Валентин Придд
Катарина Ариго
Квентин Дорак
Альдо Ракан
Другое
Никому
Штанцлеру
Автору!!!

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Кому бы я присягнул на верность?  (прочитано 21523 раз)
Alif
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 69


Now and forever

212060149
просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #135 было: 21 мая 2006 года, 18:55:51 »

Роберу, конечно. У Рокэ и так почитателей хватает Улыбка. Тем более что нормально общаться с Рокэ не получится - он всегда будет выше. Роберу можно присягнуть на верность и одновременно в его лице получить хорошего друга.
Авторизирован

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Лоредана
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5

воинствующий хиппи- крестоносец


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #136 было: 22 мая 2006 года, 11:17:23 »

Ой, я тоже  хочу...
первая мысь была- дорак, Эпинэ.
Но- приносить присягу-переводить весь род под руку сюзерена. Эпинэ, по-сути, предатели, что Робер, что более симпатичный Шарль(судьба и стечение обстоятельств- слишком пошлые оправдания)НЕ МОГУ ОТДАТЬ СЕМЬЮ ПРЕДАТЕЛЯМ.
Дорак- близко к истине., хотя он, лицо духовное по-сути, занимается светской политкой. НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, хоть это и всем на пользу.
Катарина, при всем уважении, просто женщина, к тому же- вассал Эпинэ(см. выше)хотя... Если она станет царствующей вдовой королевой...(и начнет убирать соратников:)))
Рокэ, судя по удачливости, скоро полетит в закат. Я туда раньше времени не хочу.
Альдо и ричард- будь моя воля, дуракам не присягаю.
Может, Придды? их хоть много:))
А вообще, как правило, присягают не от фонаря, а сюзерену. Так что уж вассалом какого дома угораздит родиться..... Подмигивание
Авторизирован

А кто усомнится в нашем миролюбии, умоется своею кровью!!!
Gott Mit Uns!!!
Admiral
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28


Немезида ждет нас.

308448253
просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #137 было: 04 июля 2006 года, 04:08:53 »

все же наверное Эпине... ноу комментс
Авторизирован

с уважением, адмирал
Night Owlet
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 157

Imperare sibi maximum imperium est

294091853
просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #138 было: 06 июля 2006 года, 11:11:13 »

Скорее всего Роберу... Последнее время все чаще замечаю, что этот персонаж мне по духу ближе всего, хотя, конечно не во всем с ним согласна Глазки вверх
Была мысль насчет Рокэ, но с таким человеком я вряд ли бы поладила, так что отпадает Улыбка
Альдо и Ричарду я бы не присягнула, хотя бы потому, что очень часто появляется желание их убить, а уподобляться все тому же Дику и травить (колоть и т.д.) своего эра не хочу!!!
Ну, на крайний случай остается вариант "никому" Радость
Авторизирован

Воздух выдеpжит только тех
Только тех кто веpит в себя
Ветеp дует туда куда
Пpикажет тот кто веpит в себя

- Вы социально опасный элемент!
- Я социально опасный тому, кт
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #139 было: 06 июля 2006 года, 12:05:10 »

Дораку, конечно. Кому ж еще? Только Дораку. Он был человек великого ума и неожиданностями не страдал.
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Olaf
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #140 было: 08 июля 2006 года, 01:12:04 »

 Начал писать ответ и поял что:                                                                                   Список вариантов составлен не корректно.
Первые 10 это выдуманные персонажи а Автор очень даже-реальный.И потому имеет неоспоримое преимущество перед остальными.
Авторизирован
Bliss
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23


Зачем весь этот пафос?!


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #141 было: 31 июля 2006 года, 16:37:28 »

Проголосовала за Дорака.Люблю трудоголиков и шадди.
Дорак умный и практичный,никаких тебе страданий,заморочек, излишней иронии.
Покупала бы ему отличные шадди и табак.К Леворукому здоровье.
Авторизирован

"Лучше рак,чем нечистое сердце.Это не ханжество.От рака можно умереть,а с этим вообще жить нельзя."
Холли Гоулайтли
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #142 было: 31 июля 2006 года, 19:49:25 »

Присягнула Рокэ, но это как-то по инерции, уж больно мужчина колоритный, а по раздумию, наверное предпочла бы Эпинэ. ОН ХОРОШИЙ!!!! И НЕСЧАСТНЫЙ!!!!!!!!!
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #143 было: 17 сентября 2006 года, 13:52:14 »

РО-БЕ-РУ и только, Не ну еслиб два варимнта, то и Рокэ, ну а так, во-первых люблю лошадей, во-вторых Робер просто мне ближе
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
ketshen
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 12


А крылья...кто сказал,что крылья мешают любви?!


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #144 было: 20 сентября 2006 года, 15:29:56 »

Выбираю своим сюзереном самую яркую личность-мое все:)И поэтому:

Я,Кэцхен из Хексберга,присягаю первому Маршалу.
Я клянусь исполнять его волю и служить ему и в его лице служить Талигу.
Отныне бой герцога Алвы-мой бой,его честь-моя честь,его жизнь-моя жизнь.
Да покарает меня Создатель,если я нарушу клятву.
Да будет моя шпага сломана,а имя предано позору,если я предам своего господина.
Обещаю следовать за ним и служить ему,пока он не отпустит меня...
Авторизирован

Звезды танцуют,море ревнует,
танец,где я и где ты.
Звеэдная пристань,ветер,как быстро
тают полночные сны.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #145 было: 20 сентября 2006 года, 18:08:46 »

Выбираю своим сюзереном самую яркую личность-мое все:)И поэтому:

Я,Кэцхен из Хексберга,присягаю первому Маршалу.
Я клянусь исполнять его волю и служить ему и в его лице служить Талигу.
Отныне бой герцога Алвы-мой бой,его честь-моя честь,его жизнь-моя жизнь.
Да покарает меня Создатель,если я нарушу клятву.
Да будет моя шпага сломана,а имя предано позору,если я предам своего господина.
Обещаю следовать за ним и служить ему,пока он не отпустит меня...

  Растут ряды фанклуба, растут  Радость Радость. Скоро новый Раздел в Таверне создавать придется.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Локсли
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102


просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #146 было: 20 сентября 2006 года, 18:29:16 »

А я бы присягнул Штанцлеру, чтобы легче было к нему подобраться, а потом - ... ну, вообщем, потом бы моего сюзерена не стало... Глазки вверх
Авторизирован

«Я слыхал, тебя прозвали Цареубийцей, смотри, чтобы это не вошло у тебя в привычку» (с) Р.Баратеон
"Бегство завершено, конфликт устранён, индивид выключен из общества" (с) Р.Мертон
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #147 было: 21 сентября 2006 года, 12:18:27 »

Рокэ Алва - это, конечно, здорово... Но ему верны все Кэналлоа и почти вся армия... А вот Роберу очень нужны действительно верные люди - чтобы он мог, наконец, на кого-то опираться - он и действовать тогда начнет уверенней Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Торнада
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Что здесь происходит?


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #148 было: 22 сентября 2006 года, 07:03:19 »

Квентин Дорак, однозначно.
Редкая возможность убить двух зайцев сразу. Послужить делу мирскому и богоугодному делу.
И вообще Дорак молодец
Авторизирован

Мы заврались: думаем одно, говорим другое, пишем вообще непонятно что... (Григорий Горин)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #149 было: 22 сентября 2006 года, 11:25:43 »

По части "богоугодности" - скорее, к Бонифацию, он это очень любил повторять Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!