Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:36:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
За Империю - 45 (32.8%)
За Республику - 19 (13.9%)
Империя или Республика - все равно, я был бы за тех, где родился - 13 (9.5%)
Империя или Республика - для меня все равно, но кодекс джедая для меня важен - 12 (8.8%)
Империя или Республика - для меня все равно, но принципы ситов мне подходят - 9 (6.6%)
Ни за кого, мне это безразлично - 5 (3.6%)
Против всех - 12 (8.8%)
Другое - 22 (16.1%)
Всего голосов: 137

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?  (прочитано 23485 раз)
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #135 было: 08 декабря 2005 года, 09:31:33 »


Нет

А то я помню что пересекаюсь с тобой в 4х местах - здесь, на самиздате (тут вроде не ошибаюсь?), а еще 2 в упор не помню Грусть

Цитата

Т.е., он продемонстрировал как раз тот верх некомпетентности (немыслимой для офицера подобного ранга), о котором я говорил. Повёл себя как подросток, а не гранд мофф и командующий флотом

А он не командующий флотом. Он политик и бюрократ. Причем конкурент Вейдера - и этот их спор одна из многих пикировок. Что как стратег он 0 видно по его верной выученице Даале.

Цитата
О! То, что нужно. Всё, вопросы снимаются. Действительно - все козыри на руках повстанцев. Из фильма, правда, создаётся противоположное представление - ну дык на то он и "ново-республиканская джыдайская антиимперская агитка"  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
А что за брандеры? Ни в фильме, ни в худлите упоминаний о них не встречал.

Корабли считали по фильму - насчитали минимум 36 повстанческих. Про брандеры не помню, но транспорты именно затем в этой битве и использовались. А вообще где то на kamrad.ru пара хороших тем по этому вопросу...
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #136 было: 08 декабря 2005 года, 23:35:32 »

2 Al103

Да, на СИ и, кажется, на форумах Русской Лиги БТ. Кроме них я есть на форуме Громова; весной был на форуме Злотникова, но давно оттуда уполз - после того, как там скопилась тьма "типа-патриотов" с горящими глазами Грусть

О Таркине. Стратег - не стратег, но понимать, что своей неуязвимостью ЗС обязана истребителям и пушкам, а не тому, что она ЗС, должен. Или я уж не знаю....
Даала обязана своей дуростью аффтавтору, не сумевшему придумать ничего лучше лобовой атаки на Явин (где джедаю шашками порубали весь имперский флот и кааааак выкинули его остатки мощным форс-пинком под зад). Такие аф-ры как раз и губят изначально неплохую серию. К сожалению, в БТ их тоже хватает, но там им, по крайней мере, воли не дают.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #137 было: 09 декабря 2005 года, 02:59:05 »

К сожалению, в БТ их тоже хватает, но там им, по крайней мере, воли не дают.


Щаззз... Еще как дают. Dark Age и вторжение вонгов есть бред сопоставимый.

Цитата
О Таркине. Стратег - не стратег, но понимать, что своей неуязвимостью ЗС обязана истребителям и пушкам, а не тому, что она ЗС, должен.

Пушки стреляли Улыбка Главная защита ЗС это броня и размер. Ее надо ковырять доооолго. А про вентиляционную шахту ушами хлопнули. За что Лемелиска сожрали зверюшки, да...
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #138 было: 09 декабря 2005 года, 09:49:32 »

Маленький Скорпион
Цитата
Даала обязана своей дуростью аффтавтору
Твое обещание - пустые слова?

Цитата
Dark Age и вторжение вонгов есть бред сопоставимый.

То, что подобные обвинения надо аргументировать, касается всех. Злость
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #139 было: 09 декабря 2005 года, 14:11:43 »

 Плач Уважаемый Хранитель, готов понести заслуженное наказание, но даже я не могу больше терпеть..." Я за жесткий порядок, а повстанцы -сепаратисты"...Простите, а из чего следует, что Альянс проповедовал сепаратизм? Название ни о чем не говорит- "Альянс за восстановление Республики" ?! И Бэйл Органа, один из вождей и создателей Альянса, разве не боролся с сепаратизмом во время Войн Клонов ?! ...Мне все-таки( простите за занудство- прозвище обязывает  Язык ), хочется получить ответ на вопрос,  который уважаемые оппоненты почему-то игнорируют- вы одобряете жесткий порядок, когда стираются в пыль целые планеты ( Каамас, Альдераан), устраивается бойня инакомыслящих ( Горман), процветают расизм и рабство?! А повелитель- гениальный, но жестокий и безумный тиран ?!  Плач Плач Плач...
« Последняя правка: 09 декабря 2005 года, 14:16:57 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #140 было: 09 декабря 2005 года, 19:01:45 »

Маленький Скорпион
Цитата
Даала обязана своей дуростью аффтавтору
Твое обещание - пустые слова?

Виноват. Исправлюсь обязательно. Просто все эти кевины андерсоны, бушковы и им подобные меня действительно бесят. Ещё и тем, что губят удачные в своей основе миры и идеи неумением раскрыть и развить тему.

2 Al103

ДА - это, всё же, не классический БТ; к тому же, все его тайны только начинают раскрываться. После Dawn of Jihad стало понятно, что впереди нас ждёт много интересного.

ЗЫ если есть желание развить тему - переходим в топик, посвящённый БТ
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #141 было: 10 декабря 2005 года, 10:10:54 »

Плач Уважаемый Хранитель, готов понести заслуженное наказание, но даже я не могу больше терпеть..." Я за жесткий порядок, а повстанцы -сепаратисты"...Простите, а из чего следует, что Альянс проповедовал сепаратизм? Название ни о чем не говорит- "Альянс за восстановление Республики" ?! И Бэйл Органа, один из вождей и создателей Альянса, разве не боролся с сепаратизмом во время Войн Клонов ?! ...Мне все-таки( простите за занудство- прозвище обязывает  Язык ), хочется получить ответ на вопрос,  который уважаемые оппоненты почему-то игнорируют- вы одобряете жесткий порядок, когда стираются в пыль целые планеты ( Каамас, Альдераан), устраивается бойня инакомыслящих ( Горман), процветают расизм и рабство?! А повелитель- гениальный, но жестокий и безумный тиран ?!  Плач Плач Плач...
Республиканцы-сепаратисты а кто же еще??? Хехсуществует централизованная власть, кодекс законов, есть ЗАКОННО ПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ!!!! правитель,к тому же недавно закончилась жестокая война с захватчиками-пришельцами(это когда Курусант уничтожили).И вот несколько скажем так представителей старой политической элиты вдруг понимают, что такой порядок их не устраивает.Это сепаратизм и такие поползновения следует пресекать если не физическим уничтожением, то идеологическим разгромом.А теперь дальше:вы говорите "рабство", "расизм"...Ну а этого добра было завались и во времена Старой Республики.Просто вспоминать об этом было как-то неудобно.А так рабы были и на Татуине и на многих промышленных планетах не говоря уже и о Нар-Шадде.Республика закрывала на все это глаза, так что на мой взгляд Империя поступила правильно узаконивто что существовало раньше в тени.По поводу жестокости и бойни...Да здесь сложно что-либо возразить....Но с другой стороны,вспомните реальную историю:"внедрение демократии" в ираке ничего не напоминает?Да масштаб помельче, но эффект тот же. Все возмущаются и тихонечко прячут глаза.А с другой стороны, Империя была гораздо более надежным гарантом безопастности чем умирающая на протяжении тысячелетий Республика.Полагаться на странствующих рыцарей-джедаев...Легенды рождаются красивые, но нескольким десяткам человек не успеть всюду.
Авторизирован
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #142 было: 10 декабря 2005 года, 13:45:53 »

Тагэре
Цитата
к тому же недавно закончилась жестокая война с захватчиками-пришельцами(это когда Курусант уничтожили)
Матчасть Смех!
Эта война с захватчиками состоялась примерно через двадцать лет после того, как Император дал дубу  Язык

Цитата
Республика закрывала на все это глаза, так что на мой взгляд Империя поступила правильно узаконивто что существовало раньше в тени
То есть надо полагать, что узаконить наркоторговлю, продажу оружия, взяточничество, воровство и прочее буднь правильным шагом со стороны нашего правительства, раз уж зашла речь о параллелях с реальностью?..

Цитата
Империя была гораздо более надежным гарантом безопастности
Безопасности кого? Даже правящая верхушка не могла ощущать себя в безопасности в любой момент рискуя вызвать неудовольствие Палпатина и растаться с постом и жизнью. Что уж говорить об остальном население.

Цитата
А так рабы были и на Татуине и на многих промышленных планетах
Татуин не входил в Республику... А вот вуки и мон-каламари начали превращать в рабов как раз при Императоре.

Цитата
ЗАКОННО ПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ!!!! правитель
Цитата
Это сепаратизм и такие поползновения следует пресекать
Да? А развязывание войны в собственном государстве со стороны ее правителя (это я про Войны клонов, если кто не понял), как тогда называется?
Или не пойман - не вор?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #143 было: 11 декабря 2005 года, 19:39:09 »

Тагэре
Цитата
к тому же недавно закончилась жестокая война с захватчиками-пришельцами(это когда Курусант уничтожили)

Матчасть Смех!
Эта война с захватчиками состоялась примерно через двадцать лет после того, как Император дал дубу  Язык

Возможно я ошибаюсь, но на фанском сайте ЗВ была информация о уничтожении Курусанта еще до эпизодов 4-6.

Цитата
Республика закрывала на все это глаза, так что на мой взгляд Империя поступила правильно узаконивто что существовало раньше в тени
То есть надо полагать, что узаконить наркоторговлю, продажу оружия, взяточничество, воровство и прочее буднь правильным шагом со стороны нашего правительства, раз уж зашла речь о параллелях с реальностью?..
Цитата

Хм....Не хочется вдаваться в политику но во многом так оно и есть.Кому то иожно все а кому-то ничего.

Цитата
Империя была гораздо более надежным гарантом безопастности
Безопасности кого? Даже правящая верхушка не могла ощущать себя в безопасности в любой момент рискуя вызвать неудовольствие Палпатина и растаться с постом и жизнью. Что уж говорить об остальном население.
Цитата

А на то и щука чтобы карась не зевал. СмехЗато сразу остужало излишне горячие головы рвущиеся к власти.Ну а простых граждан машина Империи затрагивала лишь в исключительных случаях.
Цитата
А так рабы были и на Татуине и на многих промышленных планетах
[quote]Татуин не входил в Республику... А вот вуки и мон-каламари начали превращать в рабов как раз при Императоре.
Цитата

Потому что не покорились и не приняли новый порядок.И кажется в рабство их загнали собственные вожди, имеющие с этого баснословные прибыли от Империи.(см комикы по ЗВ)

Цитата
ЗАКОННО ПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ!!!! правитель
Цитата
Это сепаратизм и такие поползновения следует пресекать
Да? А развязывание войны в собственном государстве со стороны ее правителя (это я про Войны клонов, если кто не понял), как тогда называется?
Или не пойман - не вор?
Цитата

А это борьба за власть.Кто то открыто вводит танки кто-то управляет ниточками внешнего врага.Политика грязная вешь и не стоит быть уверенным, что в Республики у власти стояли лишь белые и пушистые.Те же твилаки не возражали против работорговли.А засилие бюрократов требовало вмешательства сильного человека.Вот Палпатин и вмешался.
« Последняя правка: 11 декабря 2005 года, 19:48:58 от Тагэре » Авторизирован
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #144 было: 11 декабря 2005 года, 20:31:29 »

Тагэре
Цитата
Возможно я ошибаюсь
Вы ошибаетесь совершенно точно.

Цитата
Не хочется вдаваться в политику но во многом так оно и есть.Кому то иожно все а кому-то ничего.
Бороться с наркоторговлей или взятками путем их узаконивания?... Финиш. А со СПИДом будем сражаться путем заражения всех неинфецированных  ЗлостьХех

Цитата
.Ну а простых граждан машина Империи затрагивала лишь в исключительных случаях.
Расскажите об этом семье Кипа Даррона. Не говоря уж о жителях Альдерана.

Цитата
И кажется в рабство их загнали собственные вожди, имеющие с этого баснословные прибыли от Империи.(см комикы по ЗВ)
Это вам только так кажется Подмигивание Разве что укажите точный номер и страницу комикса, а то их ведь много. Но ни в одном ничего похожего не видел.

Цитата
Политика грязная вешь и не стоит быть уверенным, что в Республики у власти стояли лишь белые и пушистые
По такому критерию ВСЕ можно записать в политику. А вот только факт остается фактом: "There hasn't  been a full-scale
war since the formation of the Republic."
До тех пор пока ее не начал Палпатин. Чистейшее удовлетворение собственных амбиций и месть, и чхать он хотел на "простых граждан".
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #145 было: 11 декабря 2005 года, 20:43:07 »

Насчет наркомании:опираясь на реальный мир могу сказать,что в Канаде и Бельгии законность легких наркотиков один из путей борьбы с ними.В реалиях ЗВ примерно то же:никто никого силой на иглу не сажает.Ну а уж если кто-то хочет райских наслаждений-милости просим в рабство к Хаттам за иллюзорное блаженство.Каждый выбирает по себе.(ИМХО,разумеется.)
Возвращаясь к вопросу с Албдерааном:да это было жесткоко и вряд ли необходимо.Но...Примеры в реальном мире есть:так уж необходимо было гнать советских солдат в одних гимнастерках через зараженную радиацией территорию?А демонстрация на 1 мая дабы убедить всех что в Чернобыле все в порядке?Что поделаешь, издержки тоталитаризма....И тем не менее,Империя превыше всего, ибо республика заочно обречена на гибель.Что поделаешь, вот такой я монархист... Смех
Авторизирован
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #146 было: 11 декабря 2005 года, 20:50:06 »

Тагэре
Цитата
Империя превыше всего, ибо республика заочно обречена на гибель.
Как показывает та же реальная история тоталитарыне империи - организм еще менее (или ничуть не более) живучий, чем более-менее демократические государства.
А на смерть заочно обречены все мы, так что же, после этого не жить  Смех?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #147 было: 11 декабря 2005 года, 20:54:18 »

Резонно... СмехЖить конечно, а что еще остается.Ну а срок жизни империи зависит от правителя.Палпатин оказался эдаким галактическим Ленином:старый мир разрушил новый создал, вот только сохранить не смог....Но если смотреть на истроию галактики была же там вполне долговечная и жизнеспособная империя Ситхов???
Авторизирован
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #148 было: 11 декабря 2005 года, 21:07:11 »

Цитата
Но если смотреть на истроию галактики была же там вполне долговечная и жизнеспособная империя Ситхов???
Что-то не припомню Хех Это вы откуда взяли?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ?
« Ответить #149 было: 11 декабря 2005 года, 21:38:17 »

Цитата
Но если смотреть на истроию галактики была же там вполне долговечная и жизнеспособная империя Ситхов???
Что-то не припомню Хех Это вы откуда взяли?
А это все из комиксов и Энциклопедии ЗВ.Вроде бы даже в сети экземплярчик есть.Ну и еще RPG есть"Рыцари Старой Республики".И потом не все же ситхи были просто помешанными на зле фанатиками?Или все таки все? Хех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!