Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:06:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Про предательство Рауля.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Про предательство Рауля.  (прочитано 35706 раз)
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Про предательство Рауля.
« было: 17 марта 2003 года, 22:02:27 »

Хочу задать вопрос всем посетителям данного форума: как бы вы поступили, будь вы на месте Рауля? Что бы вы сделали, если бы Филипп, которого вы фактически посадили на трон, решил бы забыть об этом?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #1 было: 17 марта 2003 года, 23:40:20 »

Я надеюсь, что последовал бы примеру Сандера, и попытался бы решить все мирным путем, а не попыткой посадить на трон среднего братца. И уж точно не стал бы объединяться с Ифраной.  Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Maddest
Личный нобиль
*

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 33


Загляните в глаза отражению в зеркале.

121478446
просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #2 было: 18 марта 2003 года, 13:23:01 »

Первое, что я бы сделал это убил Элеонору.
А потом, смотря как повёл бы себя Филипп, но проиграть войну я бы себе точно не позволил. Союз с Ифраной возможно, хотя вряд ли... Как-то Рауль недостаточно жестко себя повёл уж не знаю почему.
Авторизирован

С вами было воплощение истины.
--------------------------------------------
Крикнул Ворон nevermore
--------------------------------------------
Фан-клуб Рокэ Альвы.
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #3 было: 18 марта 2003 года, 14:14:16 »

Если уж воевать, то на трон, надо было ему самому садиться, а не чёрт знает кого туда впихивать. А так, в принципе востание было бы всё равно, т.к. денег солдатам не платили и Раулю приходилось делиться с ними своими деньгами.
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #4 было: 18 марта 2003 года, 18:24:43 »

Отвечу на собственный вопрос, хотя мне это и нелегко.

Пожалуй, я плюнул бы на Филиппа и постарался бы укрепить север и сделать его как можно более процветающим и независимым. Мне кажется, Раулю следовало действовать так же, как действовал Шарль, стараясь не нарушать мира и делая все для процветания подвластных ему земель. В крайнем случае можно было бы отсоединиться от Арции (хотя для нее это скорее всего стало бы очень сильным, если не смертельным ударом), но никакого союза с Ифраной допускать ИМХО было нельзя, также, как и бить первым.

Maddest
Рауль тоже войну проигрывать не собирался и в поддавки с Филиппом не играл. А убийство Элеоноры ничего бы не изменило, дело было совсем не в ней, хотя она и влияла на мужа. Филипп хотел править и иметь людей, которые зависели бы от него и подчинялись бы лишь ему, место Вилльо - Гризье могли бы занять и другие.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Maddest
Личный нобиль
*

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 33


Загляните в глаза отражению в зеркале.

121478446
просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #5 было: 18 марта 2003 года, 19:38:22 »

*приветствует Кэр-Эрасти кивком головы.

Да это не так важно, что он собирался делать, он проиграл, а права на это не имел. Он поставил Арцию на самый волосок от пропасти своей смертью и своими действиями.
Насчёт Элеоноры ты не прав, сначала он в неё тупо и цинично влюбился. Можно ведь окружить монарха своими пустышками, своими слабыми и лицемерными людьми... У Рауля таких полно было.
Авторизирован

С вами было воплощение истины.
--------------------------------------------
Крикнул Ворон nevermore
--------------------------------------------
Фан-клуб Рокэ Альвы.
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #6 было: 18 марта 2003 года, 21:27:09 »

Цитата
У Рауля таких полно было.
Это кто же, по подробнее можно, да и как бы Рауль сам смог доверять подлецам, которыми бы окружил Филиппа?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #7 было: 18 марта 2003 года, 21:42:30 »

От гражданской войны всегда один только вред, какие бы благие цели она не преследовала. А если Раулю так приспичило сменить Филиппа, то есть же другие способы (те, которые с кинжалами и ядом). Грязно и неблагородно, конечно, но куда лучше, чем гражданская война и тысячи невинных жертв.
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #8 было: 20 марта 2003 года, 06:56:55 »

Я бы на месте Рауля разраулила, то бишь разрулила всё тихо и спокойно. Меня вообще удивило, что они не мирно себя вели в день смерти Шарло. Имхо, это прошлое должно было их объединить. В общем, Рауль, имхо, лопухнулся. Пошёл против Арции, предлагая ей жалкого претендентика на престол, тем более, что у Филиппа был Сандер Улыбка
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #9 было: 20 марта 2003 года, 07:26:31 »

Доброта, ты не учитываешь, что Рауль - это не мы.

Для него Филипп был слабым подкаблучником, который доводит страну до ручки. А Сандер - хиленький младший братик, еще даже не знакомый со двором, не то что с армией или государственными делами.

И Рауль тоже не рыцарь без страха и упрека был. Отнюдь. Он просто напросто обидился, что не он - фаворит короля. Ему ведь тоже хотелось быть ближе к телу, тем более он считал, что заслужил это. Он не только о стране заботился, он и себя старался не забывать, и тот факт, что Филипп игнорировал его и не лобзал ему руки за его спасение от Лумэнов(как считал Рауль) его очень доставал.
« Последняя правка: 20 марта 2003 года, 07:27:50 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #10 было: 20 марта 2003 года, 11:37:39 »

Я наверное из врожденной осторожности  Улыбка
постарался бы оставить все как есть одновременно пытаясь получить как можно больше влияния честным путем, но не посягая на власть короля. Переход на сторону противников Филлипа ИМХО слишком опасен, да и бесчестно как-то...
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #11 было: 21 марта 2003 года, 06:52:08 »

Пророк, Кер спросил нас, чтобы мы сделали на его месте :) Вот я и ответила, представив себя на месте Рауля :) Я с его политикой не согласна, хотя и не считаю отрицательным героем. Его очень даже можно понять. У него умерли родные, он сам рисковал многим для того, чтобы посадить этого подкаблучника Филиппа, который тоже достаточно быстро позабыл о жертве отца и его сподвижников. Интересную идею выдвинул Мад. Я лично не думала, что Рауль влюбился в Элу :) Ты, как человек сведущий, скажи, правда ли это? :)
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #12 было: 21 марта 2003 года, 07:02:05 »

Пророк, Кер спросил нас, чтобы мы сделали на его месте Улыбка Вот я и ответила, представив себя на месте Рауля Улыбка

Но чтобы решать, как ты поступила бы на месте Рауля надо отталкиваться от тех же самых позиций, что и Рауль. Которые я собственно и описал выше.

Цитата
Интересную идею выдвинул Мад. Я лично не думала, что Рауль влюбился в Элу Улыбка Ты, как человек сведущий, скажи, правда ли это? Улыбка

А ты все подкалываешь... Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #13 было: 21 марта 2003 года, 20:40:22 »

Пророк, если отталкиваться от тех же позиций, что и Рауль, то мы уже знаем, что получается :) Я думала, что интересно именно наше поведение, проявление нашего характера, а не представление о том, что бы делал Рауль на месте Рауля :) Я бы даже с подкаблучным неблагодарным Филиппом всё равно бы уже изначально вела себя не так :)
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Про предательство Рауля.
« Ответить #14 было: 22 марта 2003 года, 03:14:06 »

Доброта, тут ты немного противоречишь самой себе. Я тебе говорю, что надо встать на позиции Рауля, а ты говоришь, что я не прав, и тебе интересно как мы бы поступили на месте Рауля.

Тебе не кажется, что это одно и то же? Круто

Вот и встань на место Рауля. А место Рауля было - дворянин, считающий себя равным королю и думающий, что его обсчитали при раздаче слонов. Причем дворянин не видящий для себя реальных противников кроме спивающегося монарха в виде Филиппа, придворных шавок в виде Вилльо и грудных младенцев в виде Сандера.

Вот поэтому и нельзя судить о том, что сделали бы мы, стоя на спокойных, всезнающих позициях. Представте себе, что и у вас выше крыши гонору и оскобленной гордости, как у Рауля. Представте себе, что вы не видите в для себя реальных противников среди, как вы считаете, тех, кого надо из государства пинком под зад высылать. Представьте себе, что вы считаете, что грабят не только вашу страну, но и вас, любимого, жестоко обделили.

Вот поставте себя на это место и решите, чтобы сделали.

Я бы лично максимум что мог бы сделать, так это не связывался с Ифраной. А мятеж... мятеж для меня с моим-то гонором был бы просто очевиден. Ведь я посадил Филиппа на трон, я его оттуда и сниму.
« Последняя правка: 22 марта 2003 года, 03:22:19 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!