Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:31:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Месть Ситхов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Месть Ситхов - II  (прочитано 17657 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« было: 23 мая 2005 года, 02:06:35 »

Посмотрел фильм по второму разу. Второй раз поплакал над солнцами Татуина (самый эмоциональный для меня момент).

Пригляделся к фехтовальным стилям. Вот у Оби-Ван Кеноби очень выразительный стиль есть,  он чаще использует саблю в качестве колющего оружия, а ударами плашмя контратакует. Достаточно приглядется к его очень выраженным стойкам.

А у Мейса Винду, несмотря на все уверения Эрасти, никакого стиля особенного нет. Толи Стовер соврал, толи Сэмюэл Джексон недоучился, но фехтует он обычными рубящими ударами, в перемешку с финтами. Кстати, его стиль похож на стиль фехтования Палпалыча: ни тот, ни другой толком махать шашкой не умеют. В отличии от графа Дуку, в котором так и видится классическое обучение и театральный стиль фехтования, прямо таки сошедший с подмосток.

Размашистый, небезопасный стиль Энекина совсем не похож на чёткий, выверенный стиль Вейдера. Если первый вечно машет саблей во все стороны, вертясь в финтах и вольтах, то Вейдер фехтовал гораздо элегантнее: ни одного лишнего движения, все удары только в цель. В общем, такие дела.

Кстати, услышал интересную теорию.

Энекин привнёс балланс в Силу тем, что уничтожил джедаев. На начало Трилогии ситов всего двое, джедаев - сотни. Под конец Эпизода III - два сита (Сидиус и Вейдер) и два джедая (Йода и Кеноби). Когда Кеноби и Йода умерли, Вейдер снова восстановил балланс, убив Сидиуса и самоустранившись. В итоге остался лишь супер-джедай Люк Скайуокер, который заключал в себе образ поведения как ситов, так и джедаев. Если джедаи бесстрастный и холодны, то ситы эмоциональны и чувственны. Люк оказался первым, кто обладая яркими чувствами, тем не менее умел их контролировать.

Теория не моя, но мне она кажется интересной.

PS Книги вторичны, на них можно даже не ссылаться, ибо это будет тратой времени. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Месть Ситхов - II
« Ответить #1 было: 23 мая 2005 года, 02:46:55 »

Посмотрел фильм по второму разу. Второй раз поплакал над солнцами Татуина (самый эмоциональный для меня момент).
quote]

 Когда Оби Ван передал маленького Люка и зазвучала тема Джедаев, я напряглась, неужели не будет двух солнц? (или лун, по-моему, хотя, неважно).  И хорошо, что они появились не сразу и из-за туч...Да пребудет с Лукасом Великая Сила!

А  Люк смотрит на ясное небо, пусть и в легкой дымке... Новая надежда...
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 03:38:19 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Месть Ситхов - II
« Ответить #2 было: 23 мая 2005 года, 05:09:38 »

Мне непонятна одна вещь, как Энакин, желая любой ценой спасти жизнь Падме, не мог не понимать, что приняв Темную Сторону Силы, он этим все равно теряет ее?
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Месть Ситхов - II
« Ответить #3 было: 23 мая 2005 года, 07:58:15 »

Цитата
Мне непонятна одна вещь, как Энакин, желая любой ценой спасти жизнь Падме, не мог не понимать, что приняв Темную Сторону Силы, он этим все равно теряет ее?
А мне вообще непонятна его логика в этом вопросе. Мать его погибла, потому, что его вовремя не окаалось рядом. Логично бы и в этом случае предположить что-либо подобное и не отпускать от себя Падме дольше, чем на 30 см. Тем более, что не вечно же это будет продолжаться.

Цитата
У Стовера, когда Эни дерётся с Дуку, граф вдруг замечает, что Скайуокер - уже почти наполовину ситх. Так что... клиент созрел - горааааздо раньше
Вообще, размышления о том, когда созрел клиент привели меня к странным выводам.  Да простят меня Ker-erasti, Пророк и другие ЗВведы за крамольные мысли, но ИМХО прихожу к выводу, что Анакину по большому счету до лампочки все эти джедаи, ситхи, добро и зло. Его интересуют только 2 вещи:
А) Он сам
Б) Его семья.
Вот за них он любому глотку перегрызет. За маму всех виновных в лапшу порублю,   за Падме  - порублю и невиновных превентивно, были бы виновные - вообще в лепешку раздавил бы.
 А все остальные - так, муравьи, пушечное мясо. Думаете он из любви к Оби-Вану жизнь ему спасал? Что-то мне сейчас кажется, что делал он это просто чтобы показать, какой он крутой - твоя жизнь была в моих руках - я круче тебя. И потом, перейдя на другую сторону, он без всяких колебаний сражается с Кеноби - я все еще круче тебя, только на этот раз для разнообразия спасать тебя не стану.  
Ключевой момент в 6 эпизоде - спустил в унитаз Императора. Почему? Добро внезапно обуяло? Или потому что старец зарвался и хотел замочить сынульку родимого? Сам малость покоцал сынульку до этого? - Так это любя и из лучших побуждений - учи дитя неразумное со всей отцовской строгостью. Ручку отрубил? Ничего, до свадьбы заживет, новую приделаем. Я когда молодой был мне тоже, дураку, руки рубили. Спасибо, умные люди научили уму-разуму. И я тебя научу. Будем мы вдвоем править. Ты куда полез? Ну, одумался? Слазь, давай руку. А упрямое дитя вниз прыгает, понимаешь.
Нелегкая судьба, жесткий, тяжелый характер. А Йода предупреждал ведь - чую, говорит, что на поводке этот жеребец ходить не будет. А что вы хотите, детство в рабстве  - это вам не манная кашка, немножко ожесточает. : ((
Такая вот грустная история.  Плач Плач
Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« Ответить #4 было: 23 мая 2005 года, 10:59:59 »

Кстати, услышал интересную теорию.

Энекин привнёс балланс в Силу тем, что уничтожил джедаев. На начало Трилогии ситов всего двое, джедаев - сотни. Под конец Эпизода III - два сита (Сидиус и Вейдер) и два джедая (Йода и Кеноби). Когда Кеноби и Йода умерли, Вейдер снова восстановил балланс, убив Сидиуса и самоустранившись. В итоге остался лишь супер-джедай Люк Скайуокер, который заключал в себе образ поведения как ситов, так и джедаев. Если джедаи бесстрастный и холодны, то ситы эмоциональны и чувственны. Люк оказался первым, кто обладая яркими чувствами, тем не менее умел их контролировать.

Теория не моя, но мне она кажется интересной.


Теория действительно интересна, но не очень логична. Во-первых, Люка и Лею, даже маленьких, придется посчитать как форс-юзеров, во-вторых, я не уверена что за 20 лет в Империи ни одного форс-юзера не родилось, и в последних совершенно не ясно, куда девать Квая, общаться с призрараком которого Оби-Ван отправился...

Кстати, все-таки ну очень интересно, почему Люка никто не учил целых 20 лет, несмотря на то, что пятилетний (или сколько ему там было на конец первого эпизода?) Энакин был слишком стар и уже в джедаи не годился? И куда все эти годы "скидывали" тех, кого находили слишком поздно, ведь, насколько я понимаю, учи ребенка, не учи, а если он может контролировать силу, он будет ее контролировать, только неосознано. А это может быть очень опасно...
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 11:15:20 от feurio » Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Месть Ситхов - II
« Ответить #5 было: 23 мая 2005 года, 11:42:35 »

Посмотрел фильм по второму разу. Второй раз поплакал над солнцами Татуина (самый эмоциональный для меня момент).

Пригляделся к фехтовальным стилям. Вот у Оби-Ван Кеноби очень выразительный стиль есть,  он чаще использует саблю в качестве колющего оружия, а ударами плашмя контратакует. Достаточно приглядется к его очень выраженным стойкам.


Размашистый, небезопасный стиль Энекина совсем не похож на чёткий, выверенный стиль Вейдера.
PS Книги вторичны, на них можно даже не ссылаться, ибо это будет тратой времени. Круто

Тоже посмотрела по второму кругу. Не миновать и третьего.  Подмигивание
Что для меня означает, что сага хороша, при всех своих неувязках, нелогичностях  и нестыковках. Потому что ту же "Звезду эпохи" я смотреть буду второй раз только под дулом пистолета, а понравившегося мне "Царствия небесного"   хватает и одного раза.

Самый эмоциональный момент для меня Оби-Ван в разгромленном храме, когда он сначала включает запись того, что было, а потом не может досмотреть до конца. И он же, когда  в последний раз пытается остановить  Эни, а потом бьет мечом.


Вообще-то Оби-Ван все-таки убил Дарт Вейдера. В том смысле, что Мак-Грегор напрочь переиграл Эникена, это было заметно уже во Втором эпизоде, но третий поставил жирный крест. На  фоне  учителя Эни с его несколькими гримасами кажется куклой. Собственно, из всех актеров только Мак-Грегору удалось  игрой зачеркнуть сценарные  нелогичности, остальные, увы, говорить взглядом не умеют. Особенно Падме и Эни. Поэтому первая хороша лишь в гробу в  белых цветочках, а второй, когда идет размашистым шагом в черном капюшоне во главе клонов.
То, что, как и почему он делает объяснению не поддается. У Эни даже нет такого оправдания, как последний треместр беременности, на который можно списать совершенно изменившуюся с прошлого эпизода личность Падме. Да и сила его... После второго просмотра совершенно очевидно, что Оби-Ван дерется ЛУЧШЕ, да и  с силой характера у него явно лучше. Ну не производит истеричный, простоватый и амбициозный пацан впечатления будущего Дарт Вейдера. Так, недодарт какой-то.

Но, самое смешное, что все эти недостатки и шипения не мешают который день жить в одной далекой-далекой галлактике... Так что Лукас все-таки гений
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 11:44:58 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« Ответить #6 было: 23 мая 2005 года, 12:58:43 »

А меня больше всего пробила сцена "избиения младенцев". Полумрак, стайка детей, доверчивые глаза одного из них: "Магистр Скайуокер, их слишком много... что нам делать?" Отчаянное лицо Эни и вспыхивающий меч...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Droplet
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 131


everything gets in my way

284764705
просмотр профиля
Месть Ситхов - II
« Ответить #7 было: 23 мая 2005 года, 17:00:32 »

Впечатлилась по полной программе, после фильма час плакала. Жалко было Эникина, дурака доверчивого; жалко было Оби Вана, своими руками "брата" убившего; жалко было старика Йоду, несумевшего уберечь орден джедаев; а больше всего было жалко себя - все, конец саги Плач  
грустно, печально и обидно до слез Плач Плач Плач
Авторизирован

бывает...
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« Ответить #8 было: 23 мая 2005 года, 17:04:48 »

Пиеса по мотивам финальных титров  третьего эпизода  Круто

http://www.livejournal.com/community/zvizd_jozhiki/39444.html
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Имперский Василиск
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 51


Destruam et aedificabo!


просмотр профиля E-mail
Месть Ситхов - II
« Ответить #9 было: 23 мая 2005 года, 17:16:54 »

Интересно, а зачем в четвертом эпизоде Оби-Ван решил покончить самоубийством посредством толстовского непротивления злу насилием?
Авторизирован

Из Империи всё выходит и всё в неё возвращается
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« Ответить #10 было: 23 мая 2005 года, 17:37:09 »

Дорогая, ты слишком строга. Подмигивание Эни молод и глуп, каким ему и положено быть. А у Палыча взгляд не менее выразителен, чем у Оби-Ваныча. Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Месть Ситхов - II
« Ответить #11 было: 23 мая 2005 года, 18:13:45 »

Интересно, а зачем в четвертом эпизоде Оби-Ван решил покончить самоубийством посредством толстовского непротивления злу насилием?

а) Чтобы вознестись к учителю.

б) Чтобы должным образом стимулировать Люка.

Между прочим, из сабжа вырезали один эпизод, где Квай-Гон общается с Йодой (Йода потом об этом косвенно рассказывал). Эта сцена была на первых пресс-показах.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #12 было: 23 мая 2005 года, 18:39:49 »

Пророк - а можно о этом... общении... есть какая-то... более подробная информация?
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #13 было: 23 мая 2005 года, 18:55:19 »

Ну, якобы там Квай-Гон сообщил Йоде пусть к бессмертию, через "призрак Силы".
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #14 было: 23 мая 2005 года, 19:49:31 »

 Я немного хочу сказать о неувязках в "избранности" Энэкина и его реальных возможностях. А также о том, почему Люк всему научился едва ль не в считанные дни, а Энекину на это десять лет понадобилось.
 Вопрос - а он вообще хотел учиться, Эни?
 На встрече мы тут все хором обсуждали выдвинутый тезис, что Энэкин - не коим образом не Личность. Ну нету этого в нем, хоть убей. Мне сразу вспомнился Лукьяненко и его гениальный тезис о том, что Мессию нужно не только явить миру, но и воспитать. Так же и с Избранностью - она очень мало стоит, если достается не тому человеку.
 Мне поведение Энэкина очень напоминает поведение моего маленького троюродного братца Матвея. Он занимается футболом в детской секции и твердо уверен, что станет футболистом, но учится при этом ничему не учится. Не хочет - он собой итак доволен, так что никаких там набиваний меча круглые сутки, никаких разбитых стекол у соседей - так, поносился с ребятами по площадке и, довольный, ушел. А Энэкин что? Та же позиция. Я крут и бесконечно прекрасен - зачем мне Оби-Ван? Вон в меня как канцлер Палпатин верит! Говорит что я уже джедай, уже магистр! Так зачем мне учится - я их всех одной левой...
 Так что избранность избранностью, а какие-то старания тоже надо прилагать Подмигивание Люк, к вопросу о, тоже ничем путным не занимался, пока Йода не показал ему, на что способна Сила в умелых руках. Так что, став Вейдером и переплавив не только тело, но и дух в огнях Мустафара Энэкин возможно прозрел и постарался перенять все у своего нового Учителя...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!