Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:12:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Кинематографические прототипы подсудимого
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Кинематографические прототипы подсудимого  (прочитано 6915 раз)
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #30 было: 30 мая 2005 года, 12:44:18 »

А в конце Штанцлер как провозгласит возрождение Империи Улыбка Предварительно он сообщит Дику, что он владыка-раттон, Дик наставит на него пистолет (см. иллюстрации Амока Радость), как Энакин - световой меч, но не выстрелит, а пойдет и расскажет об этом Рокэ и остальным, и... и... Ну, в общем, посмотрим Улыбка
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #31 было: 30 мая 2005 года, 12:47:55 »

  Простите, и я к началу... Посмотрела наконец ! Поцелуй Радость Радость
 И мои пять копеек в это сравнение. Есть общие моменты, некоторое сходство ситуации, но люди, на мой взгляд, они разные. Раз уж мы сравниваем только на момент "Мести ситхов"... Язык
 Анакин совершил ошибку от избытка чувст и страстей, пусть ошибочных, но он действительно был в смятении. Ричард же ИМХО от практически полного их отсутствия. Анакин сделал один шаг на другую сторону и тут же потерял все, чем дорожил и даже самого себя. Дик же метался и менял свое мнение сто раз, но это ему ничего не стоило, он этого даже и не замечал по большому счету.
  Исходя из всего этого , не сравнивая масштабы их ошибок и их последствия, (если уж обязательно их сравнивать Смех), лично мне по-человечески больше симпатичен Анакин. Язык И жаль и больно, что так получилось и сочувствие он вызывает... А Дик... досаду... Грусть и недоумение. Трудно сочувствовать тому, кто сам на чувства почти неспособен... В замешательстве Вот такое у меня ИМХО. Язык
 
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #32 было: 30 мая 2005 года, 14:37:15 »

   Исходя из всего этого , не сравнивая масштабы их ошибок и их последствия, (если уж обязательно их сравнивать Смех), лично мне по-человечески больше симпатичен Анакин. Язык И жаль и больно, что так получилось и сочувствие он вызывает... А Дик... досаду... Грусть и недоумение. Трудно сочувствовать тому, кто сам на чувства почти неспособен... В замешательстве Вот такое у меня ИМХО. Язык
эрэа Инве, Вам имя доброта! Поцелуй
А я вот как-то не могу абстрагироваться от маштабов и последствий. В замешательстве
Перебил Анакин несколько десятков детишек, чуть не предушил свою "любовь" (ради которой все и вертелось) -и как-то знаете не сочуствуется ему и не жалко...
А у меня такое ИМХО.  Язык
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #33 было: 30 мая 2005 года, 14:58:27 »

Ну Дику-то вы сочувствуете, а если бы ему удалось убить Алву, ИМХО, детишек бы погибло ничуть не меньше. Но он белая пушистая жертвочка гнусного работорговца Хуана, который с бухты-барахты, не имея на то ни малейших причин, явил деточке "свое истинное лицо".
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #34 было: 30 мая 2005 года, 15:24:49 »


 Ну, нет, эр Блэйд, мне до Вас в подобном далеко ! Глазки вверх Язык Язык
 Не стоит говорить об этих детях - это и вспоминать больно. Я ведь говорила о принципиальном, на мой взгляд, различии между ними - о чувствах и эмоциях. А не о том, что я Анакина оправдываю или симпатизирую ему. Он сделал нечто ужасное и, в общем, тут же расплатился за это всем и, в том числе, своей жизнью. ИМХО тогда из лавы выполз уже Дарт Вейдер, а Анакин остался там. И вообще, он, между прочим, "плохой". Глазки вверх А Дик-то у нас "хороший"... Глазки вверх Язык Вот когда осознает (если осознает) и раскается, тогда и будет иметь смысл подобный разговор. А так даже и судить его иногда неудобно становится... Ведь если бы узнал мальчик об этом суде - даже и не понял бы, за что его бедного так... Плач
 А Анакина жалко там, конечно, в последнюю очередь, после всех остальных, но все равно и на него немного сочувствия осталось. Смущение  На того, который умер вместе с Падме. Немного. Смех Но осталось. В замешательстве
 P.S.: А вообще, сравнивать их ИМХО совсем не стоит. Круто
« Последняя правка: 30 мая 2005 года, 15:58:47 от Inwe » Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #35 было: 30 мая 2005 года, 17:31:15 »

В который раз, наверное, повторяюсь, но...
НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО АНАКИН ИЗ ТРЕТЬЕГО ЭПИЗОДА - ЭТО ВЕЙДЕР ИЗ ЧЕТВЁРТОГО!!! Всё понимаю, сочувствую сценаристам, но - НЕОТКУДА ВЫРАСТИ ТАКОЙ СИЛЕ ХАРАКТЕРА... даже за двадцать лет. Смех
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Кинематографические прототипы подсудимого
« Ответить #36 было: 30 мая 2005 года, 17:59:56 »

Ну в третьем эпизоде он и правда чем-то на Дика смахивает. Но его в отличие от Дика жалко все-таки - может быть потому что Анакина мы с детства наблюдаем, в рвзвитии, так сказать, а в случае с Диком нам уже "готовый результат" показывают. Да и Анакин все-таки не до такой степени идиот - Палпатин, в отличии от Штанцлера, все слова и поступки джедаев предсказывает точно, а не ошибается на каждом шагу и не меняет высказываемое мнение о противнике каждые пять минут. Так что чтобы поверить Палпатину ПОЛНЫМ придурком быть не надо.
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!