Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:35:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Кинематографические прототипы подсудимого
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Кинематографические прототипы подсудимого  (прочитано 6887 раз)
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Кинематографические прототипы подсудимого
« было: 23 мая 2005 года, 13:06:08 »

22.05.2005, будучи вынужден (дети!) просматривать шедевр мировой кинематографии "старые воры звездные войны №2" (и будучи осведомлен в общем о канве 3 эпизода) - заметил очевидную психологическую схожесть граждан Р.Окделла и А.Скйуокера.
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 21:42:02 от Fencer » Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #1 было: 23 мая 2005 года, 13:59:57 »

Тютелька в тютельку! Я вот тоже только что пришел с просмотра этого же фильма и хотел написать точно такое же сообщение Улыбка!!! Оба персонажа рекордсмены по количеству лапши носимой на ушах! Правда Скайуокер все же пошел дальше, чем Дикон, что может являться лишним плюсом в пользу последнего.
А вот местный Штанцлер, который Палпатин, подкачал относительно Кэртианского. Уж слишком он много трепался относительно ТСС (Темная Сторона Силы). А в остальном братья-близнецы.
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 14:00:45 от AVBel aka Саблезубый_Б. » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #2 было: 23 мая 2005 года, 15:03:22 »

Безусловно... некоторое сходство есть. Самое главное - безграничная наивность... Неумение делать и сипользовать правильные выводы... И оба, к сожалению, не взрослеют с годами... Оба в своём возрасте - маленькие дети...
На этом для меня сходства заканчиваются...
Энакин - не пешка. А вполне серьёзная ключевая фигура, за обладание которой игрок (Пальпатин) заплатил немалым количество довольно значительных фигур.
Окделл же - пешка, хоть и в "хорошей ударной позиции"... Увы, он на роль ферзя претендовать не может... Как и его далёкий предок Алан, Ричард лишён самостоятельности. Все его стремления - прибиться к какой-то группе людей, с которой можно идти дальше...
И если у Скайвокера есть потенциал, причём совсем немалый... То потенциал Дика... это просто грустно... весь его потенциал заложен в том, что в нём течёт кровь Абвениев... и он герцог...
Авторизирован
Zorlen
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Это из-за таких, как я!

52883666
просмотр профиля E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #3 было: 23 мая 2005 года, 15:17:56 »

У меня, кстати, с самого начала Штанцлер визуально ассоциировался с Палпатином, пока его портрет в исполнении Амока не увидел.
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 15:18:55 от Zorlen » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #4 было: 23 мая 2005 года, 15:29:37 »

увы... Палыч и Август - довольно далеки друг от друга... Палыч создаёт ситуации - Штанцлер пользуется обстоятельствами. Первый знает как удержать власть и как уничтожить противников, оставив фактически маргиналов, второй - любой ценой старается дорваться к власти, а там - как повезёт...
И хоть Палыч - редкая скотина, но он вызывает уважение...
А Штанцер - мерзкая облезлая крыса (по внутреннему содержанию)... Падальщик...

А вот представляю я Штанцлера всё равно другим, чем Амок... ну не тянет этот боров на "доброго дядю Штанцлера", укорами и "добрым отеческим словом" направляющего юного Окделла в нужное Штанцлеру русло... Я не могу себе представить ни одного из разговоров Штанцлера с таким внешним видом.
Конечно, всё это моё личное мнение...
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 15:29:59 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #5 было: 23 мая 2005 года, 15:38:42 »

Моя реакция сразу после просмотра:

"Эр Палпатин сказал, что Совет все врет и готовит заговор. Пообещал спасти Падме и сделать меня самым крутым. Наверное, он хороший.

Хочу править Тал Империей, а сидеть дома не хочу.

Эр Оби-Ван твердит, что эр Палпатин плохой, а на меня была вся надежда. Какой мерзавец.

Нечаянно прибил жену, даже эр Палпатин не помог. Оч. плохо. "
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 15:39:16 от Talya » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #6 было: 23 мая 2005 года, 16:03:17 »

Talya - позвольте.... Пальпатин говорит - джедаи захотят взять власть в свои руки. Что говорит чуть позже Винду? Именно это. Пальпатин как прекрасный стратег и психлолог заранее сказал Энакину, что и как будут говорить и заранее настроил последнего...
А где в КНК то же, что и у Палпатина? Где заранее предсказанные реакции? Наоборот - Штанцлер ошибается раз за разом... Но лапшефил Окделл раз за разом не замечает этих несуразиц...
Авторизирован
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #7 было: 23 мая 2005 года, 17:27:37 »

От Штанцлера в Палпатине только "нехорошесть". А как политик Палыч куда больше похож на Дорака - имхо, кардиналу при необходимости могла бы удасться сходная комбинация.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
DarLav
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #8 было: 23 мая 2005 года, 20:37:55 »

Тут кто-то говорил, что Окделл и Анакин одинаково недалекие ребята. Может конечно, так оно и есть. Но кто назвать Дарта Вейдера недалеким Язык Жестокий, умный и рациональный руководитель, отличный боец и прекрасный тактик - этот человек не повзрослел с годами? Это аналог Ричарда Окделла Хех Хех Хех Видимо я не те звездные войны смотрел... Язык
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #9 было: 23 мая 2005 года, 20:49:34 »

Минутку.... мы берём ДВ (АС)  на момент Атаки Клонов и Мести Ситхов. А не на время второй трилогии...
Потеря жены, ног... да и вообще нормального вида очень поменяла ДВ... Кстати это уже более менее видно в концовке...
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #10 было: 23 мая 2005 года, 20:58:42 »

Минутку.... мы берём ДВ (АС)  на момент Атаки Клонов и Мести Ситхов. А не на время второй трилогии...
Потеря жены, ног... да и вообще нормального вида очень поменяла ДВ... Кстати это уже более менее видно в концовке...
А еще руки Подмигивание Смех Круто Язык
Ну если на момент МС и АК, то согласен Подмигивание
Авторизирован
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #11 было: 23 мая 2005 года, 21:19:19 »

Мне почему-то кажется, что помянутый Р.Окделл, доживи оный до 40-50 лет, будет вполне себе способен:

- угрохать в битве со значительно уступающими числом повстанцами элитное ударное соединение, оснащенное новейшим вооружением (эп.4)
- Упустить высшее командование мятежников, причем неоднократно (эп.5)
- Про... мнэээ... моргать второе (формирующееся) аналогичное ударное соединение. Ну и в очередной раз предать своего сюзерена, сбросив оного в подходящую шахту, (эп.6) :-D

Не стоит недооценивать Окделла, ох, не стоит :-)
Авторизирован
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #12 было: 23 мая 2005 года, 21:20:17 »

Люцифер, я как раз Палпатина ассоциировала не со Штанцлером а с Рокэ  Смех Ну все мальчику объясняют, какой он плохой, а мальчик колеблется... А со Штанцлером, соответственно, Оби-Вана с его "ты избран, на тебя вся надежда".

Ну в общем это так, стеб из серии "все можно сравнить со всем", не воспринимайте слишком серьезно.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #13 было: 23 мая 2005 года, 21:41:48 »

Fencer -
"Да прибудет с тобой Сила, юный Окделл" - так?
... в эпизоде 4. Не Вейдер командовал Звездой Смерти. Кроме того, Лукас явно снабдил Люка и Ко самонаводящимися бластерами и лучеоткланяющими штанами и куртками... Подмигивание  
Смех Смех Смех Кроме того на каждого stormtrooper-а накладывалось заклятие "абсолютного косоглазия", когда тот попадал в поле прямой видимости главных героев.
Если б Дику такие же "апгрейды"... то никакой Рокэ не страшен был бы...
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re:Кинематрогрфические прототипы подсудимого
« Ответить #14 было: 23 мая 2005 года, 21:41:57 »

Мне почему-то кажется, что помянутый Р.Окделл, доживи оный до 40-50 лет, будет вполне себе способен:

- угрохать в битве со значительно уступающими числом повстанцами элитное ударное соединение, оснащенное новейшим вооружением (эп.4)
- Упустить высшее командование мятежников, причем неоднократно (эп.5)
- Про... мнэээ... моргать второе (формирующееся) аналогичное ударное соединение. Ну и в очередной раз предать своего сюзерена, сбросив оного в подходящую шахту, (эп.6) :-D

Не стоит недооценивать Окделла, ох, не стоит :-)
Как говаривал один мой знакомый: э, бррат! А напомните при каких обстоятельствах о все это проделал? А потом мы с вами предметно побеседуем Смех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!