Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:52:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Слэш и игры - мое ИМХО
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Слэш и игры - мое ИМХО  (прочитано 29056 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #150 было: 25 марта 2005 года, 22:44:11 »

Делимитер - может быть и би, отчего нет, просто, на мой взгляд у такой дамы для написании слэша будут совершенно другие причины.
Джетта - дальше мои тезисы могут оказаться куда менее лестными. Но - из песни слов не выкинешь. А песня на этом форуме уже прозвучала. Прошу извинить меня за то, что не вынимаю цитаты, а пересказываю их, просто я не сумею вынуть две цитаты из разных тредов и вложить их в один пост одновременно. Смысл же этих высказываний был таков.
Первое - ну что вы претензии предъявляете, это у вас в книгах все как в жизни, а слэш - это вроде как бы такое-этакое не совсем настоящее. Сказано слэшером.
Второе - представьте себе серую, скучную, размеренную жизнь - и вдруг ТАКОЕ ( в смысле яркое, экзотичное, дерзко вызывающее и пр.) Тоже сказано здесь слэшером.
И вот от этих высказываний - особенно первое из них меня зацепило - я и собираюсь продолжить свое " объяснение извне" - такое, каким оно мне видится. И оно с тем, что я сказала выше о честной игре и ответственным отношением к жизни очень даже сочетается - погодите немного, все скажу, чес-слово! :-)))
« Последняя правка: 25 марта 2005 года, 22:44:50 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
jetta-e
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 45


"Великий адмирал уступает не супруге. А логике."


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #151 было: 25 марта 2005 года, 23:11:06 »

Джетта - дальше мои тезисы могут оказаться куда менее лестными. Но - из песни слов не выкинешь. А песня на этом форуме уже прозвучала. Прошу извинить меня за то, что не вынимаю цитаты, а пересказываю их, просто я не сумею вынуть две цитаты из разных тредов и вложить их в один пост одновременно. Смысл же этих высказываний был таков.
Первое - ну что вы претензии предъявляете, это у вас в книгах все как в жизни, а слэш - это вроде как бы такое-этакое не совсем настоящее. Сказано слэшером.
Второе - представьте себе серую, скучную, размеренную жизнь - и вдруг ТАКОЕ ( в смысле яркое, экзотичное, дерзко вызывающее и пр.) Тоже сказано здесь слэшером.

кем именно сказано, вы могли бы уточнить?

(Понимаете, Эла, пугает меня такой подход.
Человек А рассказал о своих мотивах. Человеку Б 35 лет. Человек С любит брюнеток. Общего у А, Б и С только то, что они занимаются одним делом, ну, например... пишут фантастику. Можно ли создавать теорию-химеру о мотивациях фантастов, пользуясь словами А, биографией Б и психоанализом С? Отвечают ли они друг за друга?)


Но я подожду ваших выводов, чтобы оспорить, если потребуется и пожелается, их, а не умозрительный метод.
Авторизирован
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #152 было: 25 марта 2005 года, 23:14:08 »

Эла, нам опять нужно подтверждать? (у нас уже отдельная игра получается, "Дискуссия о слэше в десять ходов" Подмигивание)

Не помню, кто эти фразы произнес — со второй я точно не согласна, а с первой только отчасти (мое "не как в жизни" в фэнфиках связано скорее не со слэшем, а с тем, что я хочу, чтобы у всех все было хорошо, и все любимые герои были живы и т.д. и т.п. В жизни так не бывает. И в реалистических книгах тоже)
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #153 было: 26 марта 2005 года, 00:09:39 »

Ладно, побегаю по тредам и постараюсь найти эти цитаты, чтоб было совсем уж дословно. А потом изложу весь окончательный вывод. Кто с чем в нем согласится. кто нет - вопрос другой. Но сделаю я этоне сейчас, потому что несколько рассердилась. Мне трудно быть объективной, когда я злюсь, а сейчас я делаю именно это - злюсь. Потому как заглянула в соседний тред и увидела там именно то, что мы называем привчитыванием.
Taelle  - нет, не нужно подтверждать, если не хочется, просто на форуме я сижу не подолгу подряд, а появляюсь спорадически, вот и получается: высказала часть мысли (именно часть, чтобы к ней привыкнуть успели... да и просто воспринять - слишком длинный пост очень часто восприниимается не полностью) и исчезла. Теперь же я все предварительные выказывания уже сделала, так что преамбула закачивается, и в следующем посте начнется уже конкретно, как сказали бы Стругацкие, амбула. :-)))
« Последняя правка: 26 марта 2005 года, 00:10:18 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #154 было: 26 марта 2005 года, 01:52:34 »

А, ну мне здесь делать нечего. Я би.
Эла, вы когда будете далее постулировать, не забудьте про замужних дам с детьми.
И про матерей-одиночек. И про гражданским браком живущих.
это все тоже слэшеры гетеросексуалки.
Не одинокие, не страдающие недолюбленностью и недо... (смайлик).

Слэш действительно до определенной степени условен, как и любой фанфикшн.
Вы там театр Станиславского упоминали. Так вот, театр Станиславского - это каноны.
А мы - современный театр. Еще есть яой - театр Кабуки (смайлик).

И насчет ТАКОГО. Верьте-нет, но клубничку в слэше (то есть гомосексуальность) мно-огие слэшеры уже давно скушали.
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #155 было: 26 марта 2005 года, 02:00:52 »

 "Не одинокие, не страдающие недолюбленностью и недо... " иии... а где Эла про это говорила?.. Между прочим про недолюбленность сказал кто-то из слэшеров кажется...

Mittas, современные театры бывают разными, ИМХО тут это сравнение вообще не уместно. Киньте в меня тапком, но слэш это ограниченная строгими рамками область; его можно считать каким-то одним конкретным театром или в крайнем случае направлением, но не "современным театральным искусством" в общем.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #156 было: 26 марта 2005 года, 02:09:31 »

А я в преддверии постулата. на самом деле, мне уже скучновато становится.

Адино, можно я не буду с вами спорить по поводу театров, пожалуйста?
Имхо это было "интуитивно понятно", как любят говорить антислэшеры.
Авторизирован
Midge
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 11


115996735
просмотр профиля WWW
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #157 было: 26 марта 2005 года, 12:50:39 »

Становится скучновато. Давайте уже выводы.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!