Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:37:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Слэш и игры - мое ИМХО
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Слэш и игры - мое ИМХО  (прочитано 29054 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Слэш и игры - мое ИМХО
« было: 23 марта 2005 года, 19:40:54 »

Итак - приступаю.
Тезисы, пункт первый: слэш - это прежде всего литературная ИГРА такая. С этим-то народ согласен?
Тезис второй: Алькор все же, ИМХО, ошибается - как и те, кто выставляет в качестве причины активную жизненную позицию женщины. И доказательство у нас перед глазами. Не далее как сейчас на форуме идет игра по Этерне. И в ней принимают участие самые разные люди. Есть те, кто ведет персонажей своего пола, есть женщины, которые рулят мужскими персонажами, есть мужчины, которые ведут как раз женских персонажей, есть и те, на ком висит не один персонаж, причем разного пола. (Говорю об этом открыто, так как упомянутое тайной не является. Тайной является, кто есть кто). То есть для женщины, имеющей активную позицию и желающей ощутить себя мужчиной, поиграть в мужского персонажа - полное раздолье! Но я что-то не заметила, чтобы хоть одна женщина прирулила своего мужского персонажа к однополой любви. То есть если женщине, занимающей активную позицию, и охота поиграть в мужчину, то как раз вот в голубых отношениях она при этом, похоже, не шибко нуждается. так что и не в желании ощутить себя мужчиной, равно как и не в активной позиции дело.
Как ваше мнение? Выслушаю и продолжу. :-)))
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #1 было: 23 марта 2005 года, 19:57:15 »

Эла, ИМХО,  пример игры по древней Кэртиане не совсем корректный, так как там все идет в соответствии с каноном и под присмотром Риш, а у нее не забалуешь.

То же, наверное, можно отнести и к изре по Древней Арции, хотя там свободы было куда больше. Толпы полуэльфов, по крайней мере, там были.

Наверное,  надо просмотреть игры, которые не привязаны к изначальному миру. Помнится, подобную игру затеяли на фэнтезиклубе, и тут есть, кто играет и кто читает. Может, они скажут, были ли там подобные герои и ситуации?

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #2 было: 23 марта 2005 года, 20:12:21 »

Наверное,  надо просмотреть игры, которые не привязаны к изначальному миру. Помнится, подобную игру затеяли на фэнтезиклубе, и тут есть, кто играет и кто читает. Может, они скажут, были ли там подобные герои и ситуации?

К счастью ли, нет ли – но в первой не было. Эротические сцены конечно были, но исключительно «мальчик-девочка».  Смех
В новой что-то однополое вроде намечается, но опять же максимум «девочка - девочка». Ничего даже отдаленно похожего на слэш не наблюдается. Да и упор у нас был больше на приключения и политику, чем на интим и чувства.  Смех
« Последняя правка: 23 марта 2005 года, 20:16:27 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #3 было: 23 марта 2005 года, 20:12:35 »

Вспоминается старая шутка игровиков: "Здесь что, все Сауроны - девушки?!" (Реальный вопрос из реальной игры) Но даже на таких слабо регулируемых играх подобного все же не налюдалось, насколько мне известно - хотя поправку принимаю. Остальные тезисы - чуть позже. Может, еще поправки будут.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #4 было: 23 марта 2005 года, 20:23:25 »

На игре Граница миров - было. Подробностей не помню, но было точно.
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #5 было: 23 марта 2005 года, 20:59:06 »

Что слэш — это во многом игра, я абсолютно согласна. Впрочем, я весь фанфикшн считаю игрой.

Что касается ролевых игр, по Кэртиане и вообще, то мне, например, приходилось играть таких персонажей — мужского пола и гомосексуальной ориентации. Просто они об этом не объявляли — это же не сюжетная линия, а фактор характера, который постепенно всплывает — точно так же, как, например, постепенно всплывает, что персонаж боится огня или там хочет доказать давно умершему отцу, что он все-таки не ничтожество. Ни один интересный мне персонаж не станет проводить все свое время, размышляя о том, что "я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой" ((с), кажется, Ю. Энтин)
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #6 было: 23 марта 2005 года, 21:12:45 »

Эла, желание отыграть мужскую роль отнюдь не означает необходимости (и неизбежности) влюбиться на игре в персонажа-мужчину. Чес-слово! :-))
Для меня, например, на играх реальная любовь - табу: командир не имеет права на подобные предпочтения. "Личная жизнь - не просто на берегу, а НА РОДНОМ берегу" (С). Когда я в мужской роли, я - натурал, и полюбить могу только героиню (никак не героя). Да и то - ПО ИГРЕ (см. про любовь и берег)!! ;-))
Но - мне уже слегка больше лет, чем большинству слэшеров... для которых любовь - своевременна.
Что касается здешней игры:
Влюбиться же по интернету - проблематично. Вот если бы на полигоне... ;-))))))
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #7 было: 23 марта 2005 года, 21:19:20 »

Эх господа, все-таки какими же грустно и забавно предсказуемыми стереотипами вы мыслите...  (тут смайлик)
А сколько вам лет, Алькор?
Я никогда не играла в полевые ролевые игры.
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #8 было: 23 марта 2005 года, 21:55:08 »

 Я как ветеран игры Город в Междумирье пожалуй в общем и целом соглашусь с Элой. У меня перед глазами стоит пример одного персонажа, долгое время направлявшего большую часть общественной и политической жизни города, и при том мало кто знал что за ним стоит игрок-женщина. И никакого вам слэша, персонаж был вполне гетеросексуален.
Я сама дважды отыгрывала персонажа-мужчину, не сказать чтоб из каких-то амбиций, просто придумались два таких симпатичных парня, и я ими поочередно играла в Городе. Прям скажем, скоро выяснилось, что это не просто, ибо оба перса оказались свободолюбивыми, особенно первый, вовсю интересовались персонажами-девушками, девушки интересовались ими, а я не знала, куда деваться. Отыгрывать какие-либо отношения со стороны мужчины даже в текстовой игре очень сложно, не знаю как Алькор это "в поле" делает :-)). Во-первых не знаешь, как, а во вторых я уже от каких-то словесных намеков вовсю краснела, сидючи за монитором. Слава Хедину, до постели там ни разу дело не дошло, я бы это ни за что не стала отыгрывать %((
Сейчас я бы уже перса мужского пола ни за что отыграть не взялась бы. И вообще девушкой играть лучше ;-)))
« Последняя правка: 23 марта 2005 года, 21:57:40 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #9 было: 23 марта 2005 года, 22:13:15 »

Вообще ощущение складывается весьма неприятное, уважаемые эры и эреа.
Нас и так тут с трудом за нормальных людей держат, а теперь и вовсе собрались препарировать под микроскопом - что за забавные зверушки эти слэшеры? Ведь они так похожи на людей. Как они любят и думают и живут? Неужели так же как мы?
Нет-нет,  мы совсем не против гомосексуальных отношений, просто нам очень интересно, что у этих зверушек внутри.
Неужели человеческие органы?
Все-таки вы имеете сильные предубеждения против гомосексуальности, господа, как ни крути. ИМХО.
И это прискорбно и омерзительно.
« Последняя правка: 23 марта 2005 года, 23:19:24 от Mittas » Авторизирован
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #10 было: 23 марта 2005 года, 22:16:29 »

Миттас, никто никого не препарирует и за экспонаты не держит. Люди хотят понять нас. А от подобных заявлений "гомофобы, как ни крути", "смерзиьтельно" и общего оборонительно- презрительног тона неблагоприятное впечатление о слэшерах в целом и складывается.
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #11 было: 23 марта 2005 года, 22:19:07 »

Наверное,  надо просмотреть игры, которые не привязаны к изначальному миру. Помнится, подобную игру затеяли на фэнтезиклубе, и тут есть, кто играет и кто читает. Может, они скажут, были ли там подобные герои и ситуации?

Кевин еще все не прочитал, хе-хе. Круто Там есть такие персонажи... Но их как раз отыгрывают мужчины-натуралы... Легенда обусловлена сюжетом - там есть некий абсолютно развращенный Император, ломающий жизни своих подданных, и его двор, тоже весьма своеобразный... Изначально это было что-то вроде попытки написать что-то себе совсем не свойственное…
Авторизирован
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #12 было: 23 марта 2005 года, 22:23:08 »

Сами-знаете-кто, вы сами говорит: "люди хотят понять нас".
А мы не люди? То есть мы обязанны держаться на высоте, вести цивилизованную дискуссию, убеждать, объяснять, доказывать, а нас могут "считать больными людьми" и вести дискуссию в благодушно-снисходительном тоне в лучшем случае и в агрессивно-презрительном в худшем? Увольте, это двойные стандарты.
Тон у меня вовсе не оборонительный, задеть или оскорбить можно только того, кто готов обидеться.
Но презрительный - да.
Неприятие гомосексуальных отношений я презираю.
« Последняя правка: 23 марта 2005 года, 23:19:59 от Mittas » Авторизирован
M.M.
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 17



просмотр профиля
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #13 было: 23 марта 2005 года, 22:26:11 »

Mittas
ППКС.
Сами-знаете-кто
Я, наивная, тоже так решила- мол, люди просто совсем не знают кто такие слэшеры,посему и ругаются.
Но было столько уже изложено различных объяснений, даже я для себя новое открыла...
Нашлись люди,которые поняли.
Но некоторых, как уже я успела увидеть, хлебом не корми, дай на агрессиию перейти, только мотивируют они это "ну не поняли мы!." Чувствуешь себя зверьком.
И им ничего не докажешь. Люди не хотят слушать.

Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Слэш и игры - мое ИМХО
« Ответить #14 было: 23 марта 2005 года, 22:29:12 »

Да при чем тутнеприятие!
Просто охота понять - почему сексуальная агрессия в отношении беззащитных от нее персонажей считается допустимой и почему наши попытки выяснить причины такого мнения называются гомофобией. Как я уже сказала, мне бы в жизни не пришло в голову изваять фик, сделав из Умегата или Горгида натурала - так почему вы считаете себя вправе делать геев из натуралов и так агрессивно относитесь к попыткам выснить ваши мотивы? Ваша ориентация - ваше личное дело. А покушение на посторонних вам персонажей - нет.
И неправда, что мы не хотим слушать - просто нам хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос, а не на его троюродного родственника.
« Последняя правка: 23 марта 2005 года, 23:35:26 от Риш » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!