Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:21:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Лошади  (прочитано 27601 раз)
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #90 было: 11 октября 2003 года, 20:38:06 »

К радости Риш, сегодня выиграл жер. Принц... Подмигивание
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #91 было: 11 октября 2003 года, 20:52:58 »

Ура Принцу!  Улыбка Улыбка Улыбка

Всадник, прошу, засвидетельствуй мое почтение Призыву, Гардемарину, Гамилькару и дедушке кабринской козлолерии Семену.  Поцелуй
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #92 было: 16 октября 2003 года, 12:59:08 »

Тут, по-моему, встречаются люди, способные ответить на моё нижеследующее дилетантское вопрошание... Дело в том, что я взглянул недавно на снимок памятника Жукову (он установлен на Манежной, я ведь не ошибаюсь?) - и показалось мне, что конь под ним движется как-то странно... Из известных мне млекопитающих так перемещается, по-моему, жираф...

Прав я или нет?

"До чего же хочется, братцы,
На живом жирафе покататься..."
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #93 было: 16 октября 2003 года, 16:46:37 »

А черт его знает... Надо сходить посмотреть... Улыбка
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #94 было: 16 октября 2003 года, 18:36:54 »

Ну, чтобы далеко ходить не пришлось, Подмигивание кину ссылочку на фото:

http://www.phot.ru/FotoBank/fotobank5/503.php
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #95 было: 16 октября 2003 года, 19:03:52 »

Ну что могу сказать?... Хех

Обычно лошади так, конечно, не стоят. Учитывая, что это все-таки памятник в центре Москвы, а не свалке, то можно предположить наличие хитрого авторского замысла... Глазки вверх Язык
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #96 было: 17 октября 2003 года, 12:49:48 »

Вот и я думаю: что бы скульптор хотел этим выразить? На мой весьма непросвещённый взгляд, это даже не иноходец, это - жираф или носорог какой-то, судя по движению...

И вообще, "читал я где-то" (c) А.С.Пушкин, что у конных памятников есть свой язык: если все четыре ноги коня, на постаменте - умер герой своей смертью, ежели одна (передняя!) поднята - скончался от ран, если конь поднялся на дыбы - значит, погиб воин на поле брани... А если на постаменте не уместилась задняя (!) нога коня?

Да и отношение к Георгию Константиновичу Жукову у меня тоже, мягко говоря, противоречивое...

Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #97 было: 17 октября 2003 года, 13:15:24 »


И вообще, "читал я где-то" (c) А.С.Пушкин, что у конных памятников есть свой язык: если все четыре ноги коня, на постаменте - умер герой своей смертью, ежели одна (передняя!) поднята - скончался от ран, если конь поднялся на дыбы - значит, погиб воин на поле брани... А если на постаменте не уместилась задняя (!) нога коня?


Сит, а ты вспомни конные памятники родного города -
Николая на Исакиевской и обоих Петров. Н
Разве что Алекснадр Трубецкого стоит на всех четырех и соответствует.

Но это исключение. Не вписываются они в концепцию, как и Богдан в Киеве.
Я уж не говорю про последующие  московские преславные статУи - Юрия Долгорукого, Кутузова, Багратиона, а теперь вот и Жукова, который все же скорее памятник Победе, а не конкретному маршалу. Хотя лично мне он (памятник) не нравится, а из военачальников Великой Отечественной мне импонирует в большей степени Рокосовский.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #98 было: 19 октября 2003 года, 13:26:38 »

Из военачальников Великой Отечественной войны мне больше всего импонирует Петров.  У него, как известно, был крупный недостаток - он потери не любил страшно.  И всегда норовил как-нибудь словчить и сэкономить.  И иногда даже нарушал из-за этого прямые приказы командования.   Что было для генерала, конечно, крайним неприличием.  Правда Петров на лошади... это, наверное, грустное зрелище. Величия победы не отражающее никак.

А маршалу Жукову памятник на Тоцком полигоне нужно ставить.
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #99 было: 20 октября 2003 года, 00:06:53 »

Конь Жукова "марширует", как солдат. Круто

А мне нравится другой памятник: Петру перед Михайловским замком. Тот, что с дамской ножкой у коня.  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #100 было: 20 октября 2003 года, 01:20:50 »

Странно как-то он марширует. Как-будто помирать собрался...
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #101 было: 20 октября 2003 года, 15:02:07 »

Вот и мне кажется, что даже цирковая лошадь на такой шаг не способна в принципе. Впрочем, хочу ещё раз подчеркнуть, что я - профан...

"Прадеду - правнук" мне тоже нравится, но вот лик Петра... Кстати, а кто знает - как называется площадь, на которой он стоит? Впрочем, это уже - полный офф-топик...

Ну, и уж - до кучи: когда я покидал родной город, Александр III, помнится, стоял без постамента, обезображенного виршами бедного Демьяна, перед Мраморным дворцом - так ли это до сих пор?
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #102 было: 20 октября 2003 года, 17:02:17 »

Памятник Жукову - не самый лучшй образец всадника на лошади, согласна  Улыбка Но, на сколько мне известно, автор памятника ориентирвался на хронику Парада Победы, проходившего в 1945 году. Если взглянуть на те кадры - лошадь Жукова именно так и шла на параде. А неестественно расправленный хвост лошади - не что иное, как порыв ветра.
Да и место для памятника выбрано уж очень неудачно, на мой взгляд.
« Последняя правка: 20 октября 2003 года, 17:06:35 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лошади
« Ответить #103 было: 01 ноября 2003 года, 17:41:20 »

Сегодня выиграл Аврал, обыграв, кстати, путинскую Челси. Подмигивание

Итого, в этом году у него уже 6 первых, 2 вторых, и 3 третьих мест. Смех
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Лошади
« Ответить #104 было: 01 ноября 2003 года, 23:58:19 »

Всадник, поздравляю!
Кстати, в свое время у меня был так и несостоявшийся клиент, который хотел в Сочи купить 7 гектаров для обустройства конной фермы (или как сказать?)... в общем собирался разводить черных андолузцев...
Но так что-то и не сделал...
я так понял из разговоров с ним, порядочная породистая лошадь начинает стоить от 100 000$, а рядовая где-то от 10 000 $.
Это так?
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!