Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:38:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Лошади  (прочитано 27570 раз)
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #150 было: 16 августа 2005 года, 11:44:44 »

Все равно процесс благополучно завершится просто серенькой лошадкой.
На нашем ипподроме есть такой араб по кличке Перец - так название устарело  Улыбка и теперь в этом перце больше соли. Со временем он рискует стать корейской приправой (которая белый перец). А насчет редрой масти - я её вычитала в какой-то исторической книжке. Там таких извратов перечислялся целый абзац. Мне до сих пор кажется, что автор половину из них выдумал.  Улыбка Улыбка Улыбка 
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади
« Ответить #151 было: 16 августа 2005 года, 13:16:41 »

Спасибо. Улыбка
Ну, Фиалка была не лишена определенного очарования.  Смех Своей коровистостью. Имхо, конечно.
А ТАКАЯ масть может быть саврасая или буро(гнедо)- саврасая. У меня в походе однажды был башкир. Голова бурая, дальше он постепенно светлел и к крупу становился песочным. Впрочем, при определенном освещении просматривался какой-то зеленоватый оттенок. Хвост, грива, ноги, ремень черные. На копытном роге и задних ногах зеброидность.
А на счет простого цвета – не знаю. Есть один знакомый  частный конь, рыжий. Чистят, моют, подкармливают, (шепотом) массаж делают, холят и лелеют , а масть, ну совершенно плебейская. Подмигивание
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #152 было: 16 августа 2005 года, 19:12:54 »

Felis, редрая масть вполне упоминается в словаре Даля. Так что это слово вполне существовало.
У меня есть одна знакомая орловская кобыла, которая невероятно медленно светлеет и очень нестандартным спсобом: у большинства серых лошадей рано или поздно проявляются "яблоки" более темного цвета на светлом фоне, а у нее - светлые на темном, в добавок не круглые, а то ли звездочки, то ли снежинки. Из тех, кто на ЦМИ во времена оны бывал, кто-то может и знать ее. Линда, которая в "Матадоре" стояла.
Trisha, я однажды видела великолепно красивого пегого коня. Мама у него была кашлатка какая-то, а папа - светло-серый тракен. В результате получилось что-то тракенистое невероятной масти: серо-пегое. В четыре года это был конь, раскрашенный как батик или "мокрая" акварель. Седеть он начал в первую очередь вокруг белых пятен, так что на нем получились разводы с плавными переходами цвета от темно-серого до белого. Совершенно фантастическая была "туманная" лошадь. Чуть его не купила, но мой основной жереб за что-то этого серого терпеть не мог.
На счет простых цветов - если лошадь блестит и покрывается "яблоками" (а все покрываются при хорошем самочувствии таким "муаровым" рисунком) - все равно красиво. У меня караковый мальчик, тоже масть в общем-то простая, но как только у него "яблоки" пропадают, я тут же вагон подкормок покупаю, кровь на биохимию везу... Правда  у меня мальчик старенький, 20 лет, я над ним трясусь. Конечно, 140 он до сих пор сигает, старичок. Я столько не просижу, сколько он отпрыгает.
А Фиалка, я согласна, вообще была "коровистая". Может, будь у нее не такой экстерьер ужасный, она бы и пегой ничего смотрелась. И в Бухаре я однажды видела невероятной окраски лошадь... Наверно, это тоже "пегая". Рыжий конек, но одна половина головы (ровно половина, левая, вместе с ухом и ганашом) белая, белизна спускается на шею, потом на ней появляются рыжие пятнышки, потом остаются только белые пятнышки на рыжем... и так до плеча. А все остальное - рыжее без отметин.
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #153 было: 16 августа 2005 года, 20:37:19 »

Цитата
У меня есть одна знакомая орловская кобыла, которая невероятно медленно светлеет и очень нестандартным спсобом: у большинства серых лошадей рано или поздно проявляются "яблоки" более темного цвета на светлом фоне, а у нее - светлые на темном, в добавок не круглые, а то ли звездочки, то ли снежинки. Из тех, кто на ЦМИ во времена оны бывал, кто-то может и знать ее. Линда, которая в "Матадоре" стояла.

"Искорки"?
В 31 (?, могу перепутать) был (есть?) жеребец Принц такого же раскраса.

Придет Всадник и развеет знаки вопроса Улыбка
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Лошади
« Ответить #154 было: 16 августа 2005 года, 22:39:54 »

34, был.

Но такого окраса была кобыла Кавычка. Принц был золотисто-гнедой.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #155 было: 19 августа 2005 года, 18:13:49 »

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! Наконец-то вышел первый номер моего конного журнала!!!
Поздравления принимаются в том числе лично - 22-29 августа, Сокольники, конская выставка Эквирос, пав.2, стенд G3.
Всем форумчанам-конникам журнал в подарок!
(на стенде спрашивать Ирину)
Авторизирован
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #156 было: 21 августа 2005 года, 02:51:31 »

Ростовский ипподром, утро, мерзкий туман - меня выпустили на круг после ворчания в стиле "ладно, раз уж пришла, только ты там смотри". Ну, я и смотрю... раз уж земля мокрая и ничего не слышно толком. И вылазит из тумана лошадиная морда, точнее, даже вроде череп, причем топает ЭТО мне в лоб. Преодолев некоторую оторопь (чертовщина какая-то!), законное негодование и увернувшись от объекта, начинаю рассматривать - вполне симпатичный крапчатый алтайский конек, только вот морда... симметричное белое пятно во всю поверхность как нарочно в виде лошадиного черепа. Окончательно меня успокоил вид сидевшего на этом звере печального лысого дядьки - нечисть так смешно локти не топырит.

Чарма, поздравляю!!! Тебя, твоих лошадей и твой журнал  Улыбка Улыбка
« Последняя правка: 21 августа 2005 года, 17:06:31 от Felis feralis » Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
IVANA
гость


E-mail
Re: Лошади
« Ответить #157 было: 23 августа 2005 года, 17:29:19 »

Здравствуйте! В первую очередь поздравляю Чарму-это здорово!
Во вторую - поделюсь радостью - МНЕ ПОДАРИЛИ АБОНИМЕНТ В КОНЮШНЮ НА 3 МЕСЯЦА!!!!!!!
Счастье-то привалило Смех Смех Смех
Авторизирован
IVANA
гость


E-mail
Re: Лошади
« Ответить #158 было: 23 августа 2005 года, 21:18:39 »

Чарма, подскажи пож. что-либо насчет иппотерапии
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #159 было: 25 августа 2005 года, 21:07:06 »

IVANA, а что конкретно интересует? Где можно заняться? От чего помогает? Где обучают на тренеров-иппотерапевтов? Какая нужна информация? Напишите мне в личку или на мыло, я все расскажу и посоветую, куда обратиться.
Авторизирован
IVANA
гость


E-mail
Re: Лошади
« Ответить #160 было: 29 августа 2005 года, 11:38:45 »

Привет! Если не трудно, напиши, где обучиться на тренера-иппотерапевта, что для этого требуется и где этому обучаются
Авторизирован
Квиточка
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 155


Молчание - золото, если оно не подлость.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #161 было: 10 сентября 2005 года, 01:10:52 »

Просто вам в подарок,ссылка на сайт художника анималиста Джорджа Стабса, на котором еще много информации о лошадях, верховой езде и т.д.
 http://www.hippos.ru/index.php?photogallery=c1hfbjva6jfb6jfsjfsn
« Последняя правка: 13 сентября 2005 года, 23:11:38 от Квиточка » Авторизирован

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!