Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:55:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Лошади  (прочитано 27598 раз)
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #135 было: 03 августа 2005 года, 13:40:07 »

Неааа  Улыбка Улыбка Подмигивание
Имелось в виду, что белая масть - это альбинос, полностью лишенный пигмента. Эти самые "белые в яблоках" были скорее всего серыми в них же.
А вообще-то даже белая с виду лошадь очень часто технически ей не является  Подмигивание
Возможны варианты окраски, отсюда и шутка (правда, перечислить не могу, давно было и когда мне это рассказывали, я как раз была занята неупадением с лошади).
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Лошади
« Ответить #136 было: 03 августа 2005 года, 17:54:50 »

Эх! А у меян есть  мечта, глупая и преопаснейшая!!!)))))Покататься на лошади. Просто так. Без поводыря...)))Только не надо мне говорить, что я могу голову свою дурную расшибить. Я согласная Смех Смех Язык
Авторизирован

Oxotnik
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #137 было: 04 августа 2005 года, 23:45:38 »

Алисс - а в чем проблема? если вы в Москве - приезжайте, покатаю. Правда, полной гарантии, что мой жер согласится катать незнакомого всадника дать не могу. Иногда он не соглашается. Но подобрать в клубе менее... самоуверенную лошадь тоже не проблема. Так что пишите.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #138 было: 04 августа 2005 года, 23:50:54 »

уже давно убеждена, что лошадь - самый изумительный вид транспорта. относительно быстро, в компании с живым существом, к тому же отличным слушателем
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #139 было: 05 августа 2005 года, 16:51:57 »

Lear, у этот вида транспорта есть свои минусы.
- неотключаемый автопилот, склонный иногда перехватывать управление
- периодическое желание предложить всаднику прогуляться пешком
- сложности с заправкой и с выбором дороги

Осенью, когда станет похолоднее, собираюсь скататься в пустыню опробовать верблюдов. Обещали обучить основам управления и разрешить "кочевать" самостоятельно. У верблюдов, как я понимаю, по крайней мере с заправкой проще.

А вообще, по-моему верховая езда - это не способ перемещения, а вид диалога. То, что при этом из точки А вы попадаете в точку Б - побочный эффект. Подмигивание
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #140 было: 06 августа 2005 года, 00:26:17 »

всё равно, лошадь лучше, чем велосипед, а велосипед я считаю верхом эволюции транспорта.
и лучше, чем верблюд, от неё приятнее пахнет и она не плюётся
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #141 было: 09 августа 2005 года, 17:05:33 »

А вообще, по-моему верховая езда - это не способ перемещения, а вид диалога. То, что при этом из точки А вы попадаете в точку Б - побочный эффект. Подмигивание
Согласна. Мне попадались "скучные" лошади, которые притворялись мотоциклом. Мне тоже становилось скучно - за компанию. Дело даже не в излишней послушности, а в отсутствии при этом интереса к всаднику. Когда лошадь согласна с вами общаться - это счастье.
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #142 было: 09 августа 2005 года, 18:34:43 »

Абсолютно согласна. Меня такие лошади-"мотоциклы" еще и раздражают, так что я стараюсь как можно быстрее слезть. А то начинает возникать желание стукнуть - чтобы вызвать хоть какую-то ответную реакцию. Пусть хоть дерется со всадником - только не "молчит".
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади
« Ответить #143 было: 15 августа 2005 года, 13:56:50 »

 Felis feralis, с прискорбием  Плач должна заметить, что ни кто не знает, что такое редрая масть Смущение.
Знакомая высказала предположение, что это какой-то старый, еще до революционный термин и рассказала, как читала старую, начала ХХ века, еще с «ятями». Там, в частности фигурировала черемная масть. Как вы думаете какая?  ПодмигиваниеТемно гнедая, с вишневым отливом.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #144 было: 15 августа 2005 года, 15:56:08 »

Редрый - это темно-рыжий, рыже-бурый. Устаревшее, диалектное слово. Если верить Далю, применялось к крупному рогатому скоту. Возможно, к лошадям тоже?
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади
« Ответить #145 было: 15 августа 2005 года, 21:00:30 »

то есть черемная = рыже-бурая? как подгнившая черешня?
придерживаюсь мнения, что лошадь (как, впрочем, и другие приручённые животные) лучше всего смотрятся если они естесственной окраски.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #146 было: 15 августа 2005 года, 22:14:50 »

Lear, черемная - это лошадь цвета красного дерева (не унылой пленки "под дерево", а настоящего красного дерева), с черными ногами, хвостом и гривой. Масть безумно красивая. Сейчас иногда называют "красно-гнедой".
А естественные масти у лошадей страшно унылые. Вы на лошадь Пржевальского посмотрите. Неопределенно песочно-желтая с черными ногами. мышастая масть тарпанов - тоже не идеал красоты.
А на самом деле, даже бурая лошадь - это очень красиво. Это лошадь цвета шоколадки - от молочного до горького шоколада.
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади
« Ответить #147 было: 16 августа 2005 года, 10:41:43 »

Совершенно верно, очень красивого оттенка.Ведь гнедая бывает и очень простая. Подмигивание
А черемная от слова черемуха. Улыбка Подмигивание
Чарма, а Вы не знаете как может называться красно-серая масть.
Авторизирован
Ызарг
гость


E-mail
Re: Лошади
« Ответить #148 было: 16 августа 2005 года, 10:46:11 »

Эээ.... пыльная черемная?  Смех Смех Смех
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади
« Ответить #149 было: 16 августа 2005 года, 11:25:22 »

Никогда не слышала, чтобы у красно-серой масти было какое-то особое название. Все равно это ненадолго (я имею в виду, такая масть). Все равно процесс благополучно завершится просто серенькой лошадкой. Это же (как и во всех остальных "серых" случаях) просто ранняя седина. Так или иначе, лошадка довольно  быстро поседеет настолько, что определить каков был цвет изачально окажется затруднительно. Просто на какой-то период жизни она приобретет цвет чая с молоком, а потом чая будет все меньше, а молока все больше...
А гнедая масть действительно бывает "скучной", когда основной цвет корпуса просто коричневый, без отлива в красноту или в золотисто-коричневый. Правда, это лечится. Гамавит, биотин, мегабаза-3, чистка три раза в день - и почти любая лошадь приобретает очень красивую масть. Пожалуй, я только три некрасивых масти лошадей видела. Изабелловая (светло-бежевая, иначе не скажешь) с голубыми глазами - кошмарное зрелище! Это только звучит хорошо - "голубые глаза". На самом деле сорочий глаз выглядит как бельмо. И ужасающий желтовато-белесый цвет... Тот конь был в добавок очень породистым текинцем, с тонкой кожицей, само собой светлой, раз шерсть светлая, и вот после работы от прилива крови у него становилась ярко-розовая морда (ноздри и губы), ярко-розовое брюхо, а по общему желтоватому фону проступали фиолетовые вены. И "слепые" эти голубые глаза... Пегие бывают некрасивые (вот кто знал ипподромовскую Фиалку, тот поймет). Корова-коровой, только рогов не хватает. И еще я видела лошадь ТАКОЙ масти, что даже не знаю, как это назвать. Она была цвета неравномерно выгоревшего брезента. Без шуток. Коричневатый цвет с явственным оттенком хаки. И все это разводами. Морда и бока посветлее, круп и плечи потемнее, и явственный отлив болота. Совершенно камуфляжное животное.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!