Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:00:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Чего добился Штанцлер?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Чего добился Штанцлер?  (прочитано 23517 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Чего добился Штанцлер?
« было: 16 декабря 2004 года, 19:54:49 »

Очень уж этот вопрос меня интригует. Гатти где-то тут на форуме высказалась вроде в том смысле, что Штанцлер своего добился, хотя был момент, когда все висело на волоске. Вот пока мы замерли в ожидании КнК-3 (оно же ЛП-1), где этот вопрос, по всей веротяности, хоть частично прояснится, мне очень интересно - какие у кого на сей счет есть версии? Чего именно добился Штанцлер?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #1 было: 16 декабря 2004 года, 20:24:09 »

Я, в принципе, уже высказывался, что ИМХО Штанцлер хотел уничтожить какой-либо из Домов - либо Скал либо Ветра. А при удаче - обоих домов. Но по-моему это не вышло. В чём его победа? (если он добился своего - значит победил) Этого я не вижу. ИМХО он только потерял...
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #2 было: 16 декабря 2004 года, 20:41:06 »

Штанцлеру КАЖЕТСЯ, что он добился своего. Что он разорвал наметившиеся было добрые отношения между Диком и его эром. К тому же... эры и эрэа, откуда Штанцлеру знать, что Рокэ Дика ОТОСЛАЛ, а не засадил в какой-нибудь подвал или не укокошил? Но в любом случае, он видит, что Дик с поля игры отстранен. Не зная всех подробностей, известных нам, он может решить, что дело сделано...
Плюс, я уже высказывал предположение, что Штанцлер желал устранить "отыгранные фигуры" - Ариго и Килеана. Тут результат тоже налицо...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #3 было: 16 декабря 2004 года, 21:01:48 »

Эр Элендил - вы наверное неправильно поняли мою мысль - ИМХО Штанцлер - одна из частей мехнанизма по уничтожению Раканов и Глав Домов. (несмотря на кажущуюся сообщность целей) В таком контексте замысел Штанцлера ИМХО провалился...
« Последняя правка: 16 декабря 2004 года, 21:02:36 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #4 было: 16 декабря 2004 года, 21:19:48 »

На форуме возникло  2 версии: 1. Штаннцлер пособник раттонов. 2. Штанцлер шпион антиталигской коалиции (Дриксен,Гайифа,Гаунау).
Если исходить из них то:
1. Увеличил пропасть между 4-мя домами и Роканом, т.е. дал время раттонам укрепить свои позиции.
2. Убрал проваливших себя игроков, сорвал сделку олларианцев и эсператийцев,не дал внутренней вражде погаснуть.
ИМХО,хотя окончательные планы не ясны.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #5 было: 16 декабря 2004 года, 21:32:58 »

1. Увеличил пропасть между 4-мя домами и Роканом, т.е. дал время раттонам укрепить свои позиции.
Где? В чем? Какую пропасть? Отношения Рокэ и Робера (Молнии) наоборот движутся в сторону улучшения. Про Дом Волн - как была полная неясность, так и остается, мы даже не знаем, кто собственно представляет Волны среди Четверых. С Ветром аналогичная ситуация - если не считать доказанным факт, что Ветром повелевает сын Адгемара, который к рокэ относится с большим уважением. Единственный момент - Дик, но в посвященной ему теме уже не раз доводилось высказываться за то, что Рокэ превосходно понимает, откуда растут корни всего произошедшего, и в данной ситуации принял единственно верное решение...
Цитата
2. Убрал проваливших себя игроков, сорвал сделку олларианцев и эсператийцев,не дал внутренней вражде погаснуть.
ИМХО,хотя окончательные планы не ясны.
Вот это ближе к правде (ИМХО). Правда, немного противоречиво: провал игроков как раз в том, что не все в порядке со срывом сделки... или нет?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #6 было: 16 декабря 2004 года, 21:39:15 »

Эр элендил - давайте НЕ будем считать, что Баата - Повелитель Ветра. И не будем считать что Альдо - Придд. И что Рокэ - Ракан. (хотя Myth и скрестил Рокэ с Раканами создав Роканов Подмигивание Смех Смех Смех) Это ТЕОРИИ. А НЕ аксиомы. И каждая из этих теорий имеет какую-то долю вероятности, отличную от 100%.
Насчёт второго - на самом деле НЕ ясно, убил ли Онорэ Штанцлер или кто-нибудь по приказу Августа. А если это те ордена эсператистов которым мешал "одержимый фанатик" Онорэ???
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #7 было: 16 декабря 2004 года, 21:47:05 »

Хорошо. Давайте не будем считать. Берем только доказанные факты, считаем, что придды - Волны, Рокэ - Ветер, а Альдо - Ракан-Один (вот тоже мне, Один нашелся! бледновата фигура для Одного, не кажется?). Тогда тем более... кто между кем и каким образом вбил клин? Каким образом попытка отравить Рокэ молодым Окделлом и последовавшая за тем дуэль вбила клин между Рокэ, Альдо и смемйкой Приддов? ИМХО, тут первая версия летит вверх тормашками еще зрелищнее, чем при моих допущениях Улыбка Подмигивание
Люцифер, мы вроде на "ты" перешли в топике про Гражину, сколь помнится.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #8 было: 16 декабря 2004 года, 22:24:34 »

На "ты" так на "ты"  Подмигивание Улыбка
ИМХО Штанцлер имеет общее с раттонами. Не зря следуют покушения - на Альдо (Мупа кланяется да и другие случаи, Дорак ограничивался шкатулкой...), на Робера, на Дикона... ну Рокэ - этот вне конкуренции. Одно из покушений на Иноходца прошло с помощью магии. ИМХО всё это одна цепь - не допустить "включения" защитных механизмов Кэртианы...
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #9 было: 16 декабря 2004 года, 22:35:28 »

Дык... я ж разве спорю, что Штанцлер может помогать раттонам? Кстати, он ведь может это делать и неосознанно - будучи убежден, что все его деяния направлены во благо... (во благо чего он "официально" работает, так и непонятно). Могут раттоны таким образам промывать мозги своим "человекоорудиям"? Вон кстати и госпожа Эла в соседней теме интересную идею двинула на счет раттонства Штанцлера и укуса крысы в Лаик.
Но! В таком случае, задача сводится к примитивному устранению, а не "вбиванию клиньев" - надеюсь, копрос с клиньями я убедительно опроверг? А вот то, что Штанцлер покушался на Альдо и Дика, это верно. Правда, не помню его покушений на Робера, а его попытки "достать" Алву - это вообще смех один...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #10 было: 16 декабря 2004 года, 22:48:37 »

Так я ведь тоже считаю что дело было не в "вбивании клиньев"... ИМХО то, что Штанцлер дал Дикону столь заметный перстень говорит о том, что он хотел, чтобы после смерти Рокэ дикона казнили.. Потому как если версия про то, что Штанцлер хотел рассорить глав Домов, он ОБЯЗАН был предвидеть, что его (Штанцлера) имя тут же вплывёт. Штанцлер же терял несоизмеримо больше... Не такой же он идиот... чтоб его единственной целью было рассорить Алва и Окделлов. Потому как НИЧЕГО больше он не получал... А вот влияние терял... Как говорится  - "А в чём выигрыш?". Не верю я в намерения развести подальше друг от друга глав Домов ради праздного удовольствия...
Авторизирован
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #11 было: 17 декабря 2004 года, 11:33:16 »

Штанцлер чего-то добился, но знает ли он сам об этом?
Каковы последствия его действий?
- убиты 4 людей чести
- Катарина остается без союзников
- Дик покидает Олларию
- Дик и Роке разъединены
Чего мог добиваться канцлер - вряд ли он рассчитывал на первые 3 пункта, выходит его цель была развести Дика и Роке?
« Последняя правка: 17 декабря 2004 года, 12:03:39 от Dreamer » Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #12 было: 17 декабря 2004 года, 14:06:28 »

Есть и еще один результат - РОКЭ покидает Олларию.
Судя по тому, что заваривалось в КнК-1, предполагалось, что кампания продлится долго, и Рокэ как минимум застрянет там основательно - а как максимум не справится и лишится головы. Но милейший эр Первый Маршал нагло обманул все ожидания ЛЧ - он не просто справился, а еще и справился быстро и вновь вернулся в Олларию. Более того, из-за снов он вернулся окончательно, хотя и собирался отсутствовать.
Предполагалось, что из-за войны хлеба из Варасты не будет вообще, а столицу наводнят беженцы. Этого не случилось - и толпы беженцев отсутствуют, и хлеб есть, хоть его и мало, придется докупать. Однако в результате событий в октавианские празднества склады сожжены, хлеба снова нет, смута... ну, не то чтобы есть, Рокэ неплохо поработал на предмет ее подавления, но все же семена посеяны, и в урочный момент можно получить и всходы - а вот хлеба, повторяю, нет... то есть все идет, как и предполагалось - а чем Дорак вынужден заплатить за хлеб? Войной. Отсутствием Рокэ в Олларии. То есть если Штанцлеру нужны были основания для смуты в Олларии плюс отсутствие Рокэ в столице, тем более к какому-то "часу икс", он своего добился.
И второе. Дикон рядом с Рокэ в безопасности. Дикон в Надоре с прояснившейся головой... хмм, пожалуй, тоже. В изменившейся ситуации устраивать на него покушения в Надоре - дело тухлое. ИМХО, его только потому и хотели услать в Надор в КнК-1, чтобы он не поехал на войну ВМЕСТЕ С РОКЭ - а утилизировать уже потом, когда Рокэ либо не станет, либо он будет валандаться в своей Варасте, по уши завязнув в этом конфликте. А теперь Дик и не с Рокэ и не в Надоре... то есть и не в безопасности, и далеко от возможности соединиться с силой своего Дома (что, ИМХО, он мог сделать как в родовом замке, так и рядом с Рокэ - но не где попало).
Может, Штанцлер и еще чего добился, а?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #13 было: 17 декабря 2004 года, 14:25:43 »

Штанцлер чего-то добился, но знает ли он сам об этом?
Каковы последствия его действий?
- убиты 4 людей чести
- Катарина остается без союзников
- Дик покидает Олларию
- Дик и Роке разъединены
Чего мог добиваться канцлер - вряд ли он рассчитывал на первые 3 пункта, выходит его цель была развести Дика и Роке?

Я думаю, что Штанцлер совершенно точно НЕ рассчитывал на убийство четырех граждан, именующих себя людьми чести (думаю, что по той простой причине, что действия Рокэ спрогнозировать очень тяжело, а вся дуэль была устроена исключительно по инициативе маршала).
Еще мне кажется, что в планы Штанцлера не входил побег из Олларии Глазки вверх
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #14 было: 17 декабря 2004 года, 16:42:59 »

В планы Штанцлера совершенно точно НЕ входил побег и не входил визит ПМ к нему в дом (после дуэли). Возможно, не входила смерть противников Рокэ, по крайней мере, на дуэли.
Безусловно входила пакость для Дика. Остальное - мне - не ясно.  Хех
« Последняя правка: 17 декабря 2004 года, 16:44:18 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!