Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:25:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Чего добился Штанцлер?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Чего добился Штанцлер?  (прочитано 23511 раз)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #120 было: 11 января 2005 года, 22:52:08 »

Тьфу ты, Змей Разрубленный! Прекрасные эрэа, если б я знал, что такое эти самые раттоны... как я понимаю, духи какие-то, то ли "питающиеся", то ли "приманиваемые" серостью, жалкостью, подлостью, трусостью и прочими нехорошими качествами. Ну и соответственно, пытающиеся то ли повергнуть в эти качества весь мир, то ли пользуясь людбми соответствующего склада просто напросто этот мир уничтожить.  Как им служат - а Леворукий его знает! Вон, прдлагали вариант с волшебной крыской - забраковали... Жертвоприношения? Ну, наверное, может и что-то в этом роде... только тут скорее не телесные, а духовные жертвоприношения, высасывание храбрости и тому подобное. Механизм? Тоже без понятия... Ну вот, кажется, все свои мысли озвучил... Риш, только не стирайте меня за оффтоп, пожалуйста, в конце концов, я же и на ваш вопрос отвечал Смущение
И я кстати не считаю Штанцлера пособником раттонов, именно потому, что просто не представляю себе до конца, как это может быть... В конце концов, я скорее поверю в самостоятельную игру Катарины (см. выше)
« Последняя правка: 11 января 2005 года, 22:53:29 от Elendil » Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #121 было: 12 января 2005 года, 13:03:58 »

2 Элендил
Об информированности Штанцлера. Представил себе картину.
"Дорогой дедушка Штанцлер! Пишет тебе твой король Альдо. Хочу рассказать тебе о случившемся давеча происшествии, которое будет тебе небезынтересно.
Ходил я с известным тебе Робером Эпине к гоганскому ребе Енниолю. И показал он нам, после совершения каких-то варварских обрядов, последние минуты жизни маршала Придда, того самого. Не мог бы ты подумать, что бы это значило?"

Относительно служения какой-либо страны раттонам. Это, знаете ли не значит, что ВСЯ страна поголовно занимается камланием, принесением в жертву БОЛЬШОЙ СЕРОЙ КРЫСЕ младенцев и т.д. Рыба гниёт с головы. Достаточно своих адептов на руководящих постах, и вполне нормальные люди будут выполнять приказы, не очень задумываясь о их смысле.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #122 было: 12 января 2005 года, 13:24:10 »

А обязательно ли знать, что служат РАТТОНАМ? И вообще, что СЛУЖАТ? Или всех этих интриганов честолюбцев играют втемную?

Чем не вариант?
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #123 было: 12 января 2005 года, 13:36:10 »

По-моему, где-то в тексте есть упоминание о том, что в случае свержения Олларов Окделл имеет право на трон. Может быть цель Штанцлера отдалить Дика от ПМ и сохранить для своих дальнейших планов. Он мог знать, что на Алву именно этот яд не действует, а может яда не было или очень маленькая доза, чтобы какие-то симтомы были, но не смертельно, как вакцина.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #124 было: 12 января 2005 года, 13:58:22 »

Насколько я помню, это Дорак размышлял, послав яд в Агарис Альдо, что когда он скончается, с людей чести станется вместо него объявить претендентом на трон молодого Окделла. Глазки вверх
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!