Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 19:20:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Чего добился Штанцлер?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Чего добился Штанцлер?  (прочитано 23514 раз)
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #15 было: 17 декабря 2004 года, 17:11:55 »

Может быть, Штанцлер хотел еще и подставить Дом Молний? Ведь кольцо, которое он вручил Дику, "принадлежало роду Эпинэ".
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #16 было: 17 декабря 2004 года, 19:16:14 »

Эла, насчёт удаления Рокэ из Олларии - версия ВЕСЬМА интересная... Подмигивание Радость

Так. Чего Штанцлер точно не мог планировать:
Собственную смерть - чес-слово, есть и другие способы умереть.
Побег - ибо для этого ему особого повода не нужно... достаточно знать, что у Дорака ЕСТЬ ПЛАНЫ. Подмигивание
Убийство конкретных ЛЧ - ибо их выбрал Рокэ.
А вот тут - интересно... Во время приснопамятной пред-дуэльной ссоры Штанцлер ведёт себя, как подстрекатель. Выводы: либо он всё же уверен в том, что отравление состоялось; либо ему зачем-то нужно втравить Рокэ (или - конкретных ЛЧ?!) в дуэль. Но поскольку появление во дворце Рокэ в одно время с этими ЛЧ было событием вероятностным - вряд ли Штанцлер задумал устранение неугодных соратников.

Мог ли Штанцлер планировать смерть Дика? Да, конечно... но, сдаётся мне, Дик для него был только инструментом. Удар был направлен именно на Алву - либо отравить, либо убить (ранить) на дуэли... то есть, убрать с доски.
И вот тут Элина теория и кажется наиболее уместой.  Подмигивание Радость
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #17 было: 17 декабря 2004 года, 23:55:07 »

Я, вообще-то, согласна с Элой...  Улыбка
Но бродит еще такая мысль: если Штанцлер действительно связан с раттонами, то не может ли он иметь какие-то планы в отношении Альдо? В Агарисе Альдо - самое слабое звено, и что-то с ним чем дальше, тем подозрительнее. Не достиг ли Штанцлер каких-то успехов именно в Агарисе и именно с Альдо? (Я помню, что Штанцлер в Агарисе лично не появлялся.  Язык Ну, скажем, дипломатическим путем, или через доверенных лиц...)
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #18 было: 18 декабря 2004 года, 13:20:17 »

Помнится у Стругацких Румата предлагал способность к интриганству измерять в рэбах. А нам, похоже, следует это делать в элах. Надо же так закрутить!  Опыт плюс неиссякшая фантазия - сногсшибательная вещь!
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #19 было: 18 декабря 2004 года, 22:48:32 »

2Elendil: В версии "увеличил пропасть" я имел ввиду другое. В случае с отравлением для раттонов выгодны: 1. в случае удачи, смерть ПМ и казнь Окделла. 2. в случае неудачи смерть Дика. Третий вариант дает им лишь отсрочку,т.е. Роке придется собирать всех с самого начала, да и еще перебороть те чувства которые он стал испытывать к Ричарду.
Про смерть Оноре он знал самым первым,о погромах Штанцлер и Ко были осведомленны заранее. Мое ИМХО, они помогли эсператийским братьям(истинникам) устранить Оноре.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #20 было: 18 декабря 2004 года, 23:03:40 »

Если бы Штанцлеру нужно было УБИТЬ РОКЭ, то он дал бы Дику ядмгновенного действия! Ну зачем ему в этом случае было зависеть от... да хотя бы интуации, что Рокэ, даже если не разбирается в ядах очень уж хорошо, случайно выпьет нужное противоядие... А Штанцлер, ИМХО, прекрасно знает о том, что Рокэ в ядах спец... Нет, цели убить Рокэ у него не было.
Насчет удаления из столицы... эры и эрэа, а разве Рокэ не уехал бы из столицы независимо от того, попытался бы Дик его травить, или не попытался? Хех Он вроде так и так на войну собарился... поправьте, если я не прав.
Все-таки склоняюсь к тому, что Штанцлер пытался избавиться именно от Дика. И он вполне может сейчас полагать, что своего он добился - откуда ему знать, что Дик сейчас жив? При Рокэ-то его нет, что и следовало доказать... то есть ожидать.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #21 было: 18 декабря 2004 года, 23:39:37 »

Цитата
Штанцлер, ИМХО, прекрасно знает о том, что Рокэ в ядах спец...
Не только знает,но и говорит об этом Дику в КнК-1.
Роке догодался,что его будут травить,увидев перстень и по поведению Ричарда. Действуй Дик хладнокровнее и ПМ мог бы умереть.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #22 было: 19 декабря 2004 года, 13:58:52 »

Цитата
Действуй Дик хладнокровнее и ПМ мог бы умереть.

Ну, это вряд ли. Он же почувствовал яд в вине.
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #23 было: 19 декабря 2004 года, 21:21:55 »

Цитата
Он же почувствовал яд в вине.
Как? Одной гранулы яда хватит на одну бутылку и его, скорее всего,нельзя почувствовать.Думаю создатели яда это предусмотрели.
Мое Имхо, Рокэ догадался, что Дик будет его травить и каким именно ядом. Моя версия: перед востанием заговоршики решили отравить Алву с помошью некой особы, яд был в перстне Эпинэ. Попытка не удалась, у Рокэ есть противоядие и после этого случая он не ест и не пьет у особ которым не доверяет. Да и стоит посмотреть, как спокойно ПМ ведет себя с Ричардом, хочет посмотреть на его поведение, сам ли дошел или помогли.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Nicole
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 85



просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #24 было: 19 декабря 2004 года, 21:33:11 »

Моя версия: перед востанием заговоршики решили отравить Алву с помошью некой особы, яд был в перстне Эпинэ. Попытка не удалась

мне вот тоже кажется, что Рокэ уже видел это кольцо раньше. и что его уже пытались отравить с использованием этого кольца. Злость и наверняка Штанцлер это знал. тогда уже совершенно не остается сомнений в том, на что "эр Август" на самом деле расчитывал, давая Дику это кольцо!
Авторизирован

Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда мужчина уже обзавелся билетом до преисподней или по меньшей мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут. (с)
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #25 было: 19 декабря 2004 года, 21:53:53 »

Цитата
Он же почувствовал яд в вине.
Как? Одной гранулы яда хватит на одну бутылку и его, скорее всего,нельзя почувствовать.Думаю создатели яда это предусмотрели.
Мое Имхо, Рокэ догадался, что Дик будет его травить и каким именно ядом. Моя версия: перед востанием заговоршики решили отравить Алву с помошью некой особы, яд был в перстне Эпинэ. Попытка не удалась, у Рокэ есть противоядие и после этого случая он не ест и не пьет у особ которым не доверяет. Да и стоит посмотреть, как спокойно ПМ ведет себя с Ричардом, хочет посмотреть на его поведение, сам ли дошел или помогли.

Возможно... Меня смутили слова Рокэ о "необычном букете". Хотя это, конечно, может быть его попыткой немного "надавить" на Дика - посмотреть, как тот отреагирует.
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #26 было: 19 декабря 2004 года, 21:55:03 »

"А кто такой профессор и какое отношение он имеет к нашему Средиземью"?  Смех

Господа, Вы б ответы автора на прямо поставленный вопрос почитали. А не выдвигали "самые достоверные" версии с многокилометровой предысторией.  Подмигивание

Если бы Штанцлер дал Дику яд МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ (а судя шкатулке Дорака, такие яды есть), то Рокэ, рискнувший хотя бы ПРИГУБИТЬ вино - покойник.

     Или шкатулочку открыть, вроде тех, что в доме Ариго валялись...
Нужно только, чтобы
     - Штанцлер был  фармакологически компетентней соберано Алваро,
     -  Дик лучше владел мордой лица,
     -  Предыдущие события не вызывали  у него настороженности.

« Последняя правка: 19 декабря 2004 года, 21:58:17 от Риш » Авторизирован
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #27 было: 19 декабря 2004 года, 22:02:03 »

ИМХО. Штанцлер, прекрасно осведомленный в познаниях ПМ, дает Дику кольцо думая, Рокэ не заподозрит своего оруженосца. Или поймет тогда, когда последствия будут необратимы.
Ситуация: Алва появляется во дворце с симптомами действия яда, в дурном настроении и без оруженосца. Набивается на сору, Август решает: 1. Дик мертв или в Багерлее. 2. Рокэ тоже почти мертвец. 3. Сора хороший повод избавиться от засветившихся.
Потом с грусным видом сообщить королю и совету,что мол обозлившиеся братья Ариго и Килеан подбили молодого Окделла на отравление ПМ, но Алва разгадал их замысел и убил подстрекателей и отравителя. А так как последствия яда были необратимыми скончался и сам.
А эр Август такой чистенький и скорбит о такой утрате.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Fujin
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 191

человек человеку - свет

147540613
просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #28 было: 20 декабря 2004 года, 02:41:51 »

1. Дик мертв или в Багерлее. 2. Рокэ тоже почти мертвец. 3. Сора хороший повод избавиться от засветившихся.
Потом с грусным видом сообщить королю и совету,что мол обозлившиеся братья Ариго и Килеан подбили молодого Окделла на отравление ПМ, но Алва разгадал их замысел и убил подстрекателей и отравителя. А так как последствия яда были необратимыми скончался и сам.
А эр Август такой чистенький и скорбит о такой утрате.
Какая прелесть, Дорак отдыхает Улыбка Еще немного, и пойду переквалифицироваться в фанатки Штанцлера.  Смех Вот только Дик не мертв, Рокэ тоже, но хоть от кого надо избавились...
Авторизирован

+nothing real+
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Чего добился Штанцлер?
« Ответить #29 было: 20 декабря 2004 года, 10:13:39 »

Я тоже не понимаю, почему результатом действий Штанцлера является удаление Роке из столицы - он все равно собирался на войну.
Пока не вижу другого результата - как убрать Дика от Роке. Это могло произойти как смерть одного из них, либо ссылка Дика
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!